Перейти к содержимому

Фотография

Взрывы в Ингушетии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:11

Запретить из Москвы преподавание ислама как <quote>религиозной срани</quote> - именно то, что доктор прописал. А потом регулярно командировать в Дагестан проверяющих соблюдение запрета. Таким образом легко можно уреформировать МВД существенно более, чем на 20%.

Приказ-то издать можно. Только вот слово сиё отзовётся? Сколько будет воплей, представляете? Тогда придётся контролировать не только этот запрет, но и что будут изучать во всяких медресе, которые сразу начнут открываться как спортивные секции при социализме. при каждой школе после уроков. Это будет вызов.

#42 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:53

В Ингушетии взорвали машину замглавы МВД
В Назрани неизвестные взорвали автомобиль исполняющего обязанности заместителя министра внутренних дел Ингушетии по тылу Беслана Шадиева, сообщает "Интерфакс". Взрыв произошел утром 19 апреля недалеко от здания министерства.

По данным СКП РФ, самого Шадиева в момент взрыва в машине не было. Его водитель Адам Аушев получил ранение и был госпитализирован в республиканскую клиническую больницу. На месте происшествия работают следователи, которые выясняют обстоятельства инцидента.

В минувшую пятницу, 16 апреля, в министерстве внутренних дел Ингушетии сменилось руководство. Президент России Дмитрий Медведев назначил на пост главы ведомства генерал-майора милиции Виктора Поголова. Его предшественник на этом посту Руслан Мейриев был отправлен в отставку в августе 2009 года, после масштабного теракта в Назрани.

Источник

#43 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:29

Запретить из Москвы преподавание ислама как <quote>религиозной срани</quote> - именно то, что доктор прописал. А потом регулярно командировать в Дагестан проверяющих соблюдение запрета. Таким образом легко можно уреформировать МВД существенно более, чем на 20%.

ИМХО, такое высказывание - свинство. Мне бы и в голову не пришло назвать какую-либо мировую религию религиозной сранью. Более того, периодически читаю как Коран, так и Евангелие и Ветхий Завет и нахожу для себя много полезного. Но если Вас подобная уверенность делает счастливым - пусть все остается так как есть...

#44 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:56

ИМХО, такое высказывание - свинство. Мне бы и в голову не пришло назвать какую-либо мировую религию религиозной сранью.

Перечитайте, пожалуйста, все еще раз. Принимая во внимание контекст.

А ведь у них же там большинство школ - с обязательным изучением ислама... ...тёпленькое и удобное местечко для всяких Саидов Бурятских... ...я не понимаю - почему эту религиозную срань до сих пор не закрыли?

Запретить из Москвы преподавание ислама как <quote>религиозной срани</quote>...

...периодически читаю как Коран, так и Евангелие и Ветхий Завет и нахожу для себя много полезного.

Вы правы. ТаНаХ, Новый Завет и Коран - три великие Книги. Все, что написано позже - просто литература.

#45 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:32

Перечитайте, пожалуйста, все еще раз. Принимая во внимание контекст.

Извините, не заметил.

Уважаемый Орленок. Хоть я и не являюсь сторонником того, чтобы в школах преподавалась какая-то одна религия, я был бы очень признателен, если бы ты в дальнейшем не называла верования людей религиозной сранью. Вот так и оказывается, что вера - срань, менты - казлы, сантехники - пьяницы. Меня - можешь назвать как хочешь. Религию - не надо. Пожалуйста.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:42

Извините, не заметил.

Уважаемый Орленок. Хоть я и не являюсь сторонником того, чтобы в школах преподавалась какая-то одна религия, я был бы очень признателен, если бы ты в дальнейшем не называла верования людей религиозной сранью. Вот так и оказывается, что вера - срань, менты - казлы, сантехники - пьяницы. Меня - можешь назвать как хочешь. Религию - не надо. Пожалуйста.

Да бога ради, могу и не называть. Мнение вот только от этого насчёт мусульманства у меня не поменяется. Почему-то язычники или буддисты никого не взрывают.

#47 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:48

Да бога ради, могу и не называть. Мнение вот только от этого насчёт мусульманства у меня не поменяется. Почему-то язычники или буддисты никого не взрывают.

про буддистов не скажу, а вот про язычников ты погорячилась

Стали известны новые подробности дела террористов-членов организации родноверов, задержанных за организацию взрыва в ресторане быстрого обслуживания McDonalds, сообщает газета "Коммерсантъ".

Как выяснилось, Давид Башелутсков и Станислав Лухмырин были задержаны на прошлой неделе возле мечети на Поклонной горе. Именно там они планировали организовать следующий взрыв. В момент задержания террористы готовили пути возможного отхода.

отседова

#48 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:13

Мнение вот только от этого насчёт мусульманства у меня не поменяется.

К сожалению, террористы много сделали для того, чтобы у людей сложилось подобное мнение. Для меня, да и, думаю, для большинства нормальных мусульман эта недобитая сволота вдвойне отвратительна, т.к. во-первых погибают невинные люди, наши соотечественники, чьи-то родные, во-вторых они пытаются прикрыться Исламом и настраивают весь мир против него. Но когда-нибудь каждый предстанет на суд, который отвратить невозможно...

#49 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:15

К сожалению, террористы много сделали для того, чтобы у людей сложилось подобное мнение. Для меня, да и, думаю, для большинства нормальных мусульман эта недобитая сволота вдвойне отвратительна, т.к. во-первых погибают невинные люди, наши соотечественники, во-вторых они пытаются прикрыться Исламом и настраивают весь мир против него. Но когда-нибудь каждый предстанет на суд, который отвратить невозможно...

+1 (хоть и не исповедую ислам)

#50 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:25

про буддистов не скажу, а вот про язычников ты погорячилась

отседова

И это всё? Один-единственный пример? И даже не по религиозным мотивам. Низачот в общем, не обеляет это мусульманских террористов, никак не обеляет.

#51 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:28

К сожалению, террористы много сделали для того, чтобы у людей сложилось подобное мнение. Для меня, да и, думаю, для большинства нормальных мусульман эта недобитая сволота вдвойне отвратительна, т.к. во-первых погибают невинные люди, наши соотечественники, чьи-то родные, во-вторых они пытаются прикрыться Исламом и настраивают весь мир против него. Но когда-нибудь каждый предстанет на суд, который отвратить невозможно...

Увы, но у простых людей нет времени, определять хороший перед ним мусульманин или плохой. Я сама лично видела как в трамвай зашла девушка в хиджабе и трамвай тут же опустел. Она как-то виновато посмотрела и опустила голову, но народ остался ждать следующего трамвая.
Так что мы помочь ничем не можем и увидев лицо восточной внешности я скорее всего тоже покину общественный транспорт.

#52 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 534 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:33

И это всё? Один-единственный пример? И даже не по религиозным мотивам. Низачот в общем, не обеляет это мусульманских террористов, никак не обеляет.

А террористов, наывающих себя мусульманами, не надо обелять. С ними надо поступать так, как они заслужили. От того, что человек назовется, к примеру, ангелом, он таковым не станет.
Страдающие манией величия, бывает, себя Наполеонами называют...

Сообщение отредактировал Airat: 21 Апрель 2010 - 22:48

#53 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:38

А террористов, наывающих себя мусульманами, не надо обелять. С ними надо поступать так, как они заслужили. От того, что человек назовется, к примеру, ангелом, он таковым не станет.

Точно. Его вероисповедание значения не имеет.

#54 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:39

Это один из примеров. Просто лень было гуглить.

#55 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:00

...не обеляет это мусульманских террористов, никак не обеляет.

Террористов не обеляет ничто, террор - вещь необеляемая.
А ислам в обелении не нуждается.

#56 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 22 Апрель 2010 - 01:34

Так что мы помочь ничем не можем и увидев лицо восточной внешности я скорее всего тоже покину общественный транспорт.

Ну теоретически она могла и в миниюбке зайти и себя взорвать без всякого хиджаба.

КОгда боевик идет делать шхиду (становится шахидом) то вольности в одежде ему не запрещены.

А что в Москве так много мусульман носит платок? (мне он кстати очень не нравится - не сексуально - хотя тут турчанки так комбинируют его с открытыми плятьями и облегающими джинсами - что весьма соблазнительно выглядит)

#57 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Апрель 2010 - 01:57

Ну теоретически она могла и в миниюбке зайти и себя взорвать без всякого хиджаба.

КОгда боевик идет делать шхиду (становится шахидом) то вольности в одежде ему не запрещены.

Я выйду из общественного транспорта даже если она в мини-юбке будет. Ибо последний месяц ощущаю повышенный дискомфорт рядом с такими гражданами. Инстинкт самосохранения - он почему-то очень нетолерантный.

А что в Москве так много мусульман носит платок?

Да хватает в общем. Хотя я обычно не хожу в местах скопления мусульман.

#58 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Апрель 2010 - 02:00

Это один из примеров. Просто лень было гуглить.

А можно ли сравнивать в количественном плане теракты, совершённые типа язычниками (они такие же язычники, как я испанская лётчица) с терактами совершёнными типа мусульманами?
Язычество тем и отличается от ислама или христианства, что с его помощью нельзя манипулировать людьми.

#59 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 22 Апрель 2010 - 02:13

Я выйду из общественного транспорта даже если она в мини-юбке будет. Ибо последний месяц ощущаю повышенный дискомфорт рядом с такими гражданами. Инстинкт самосохранения - он почему-то очень нетолерантный

боюсь ты ее просто не отличишь (ни по внешности ни по одежде - на то она и маскировка - говорят смертники очень нервничают - и вычисляют их именно так - но это нужно быть спецом в этом вопросе). Во всяком случае не по внешнему виду - в теории она или он могли принять ислам крайней формы. Полагаю из таковых сделать живую бомбу даже проще чем из человека у которого ислам исповедовался в семье или просто почитали традиции предков.

#60 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Апрель 2010 - 04:30

боюсь ты ее просто не отличишь (ни по внешности ни по одежде - на то она и маскировка - говорят смертники очень нервничают - и вычисляют их именно так - но это нужно быть спецом в этом вопросе). Во всяком случае не по внешнему виду - в теории она или он могли принять ислам крайней формы. Полагаю из таковых сделать живую бомбу даже проще чем из человека у которого ислам исповедовался в семье или просто почитали традиции предков.

Удивительно, что история людей ничему не научила. Одна религия уже предпринимала мудацкую попытку подчинить себе весь мир. И что из этого получилось?
С другой стороны, все эти товарищи, которым движет религия - они такие все из себя праведные и уверенные до поры, до времени. Пока не увидят, что существует нормальная жизнь, а не прятки в горах с автоматами. Чего собственно идеологи радикальных исламских движений и опасаются, поэтому сразу стараются привить ненависть к людям, не желающим воевать и живущим нормальной полноценной жизнью.

Яндекс цитирования