Перейти к содержимому

Фотография

Ночь Волков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ГвинпинЪ

ГвинпинЪ

Замполит проходит мимо начштаба.

• Форумчане
  • 893 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 17:09

Пасмурное утро, выходной. Журавлиным клином потянулись к открытию вино-водочного отдела мужики. А я сижу возле дома на лавочке и курю.
Вдруг подходит соседка, старая глуховатая бабка, с первого этажа и пальцем -крючком указывая на меня, говорит молоденькой девушке: - «Это он».
«Здравствуйте, я журналист местной газеты «Мой любимый, вечерний городской корреспондент» и хотела бы услышать историю про вчерашний вечер» - говорит рот милого создания.
«Вот же глухая тетеря» - подумал я про бабку - «Пол утра ей рассказывал, а она так и не смогла понять. И видимо решила, что проще завтра прочитать эту историю в газете».

Ну ладно, слушайте.

«Темны, темным вечером я прогуливался вокруг дома, наслаждаясь природой и свежим воздухом. Шел сильный дождь и порывы ветра вырывая у меня из рук зонтик, качали деревья и хлестали по лицу мокрыми, холодными каплями. Вдруг вдалеке показались две фары автомобиля. Они горели как глаза голодного волка и я инстинктивно прижался к стене дома и практически с ней слился. Лишь зонтик предательски выдавал моё убежище.
Машина прыгая по ямам и брызгая лужами подлетала к мусорке и остановилась. Из её чрева выползло три человека. Сердце ёкнуло и упало в заднюю часть кроссовок – «это бандиты», я узнал их по бритой голове, по маленьким, ломанным ушам, по щекам плавно переходящим в короткую, но толстую шею, которая крепилась к туловищу-шкафу.
Тот что был за рулем закурил, оглянулся и открыл багажник. Остальные подошли ближе, наклонились и вытащили замотанный в ковер труп. Труп не кричал и не сопротивлялся, я понял, что он мертв.
Сердце покинуло кроссовки и смылось домой на теплую кухню – я следующий, пролетела мысль. Но бандиты меня или не заметили, или решили, что я и так мертв, сели в машину и попрыгали по ямам, брызгая лужами.
Через час мне удалось отлепиться от стены и вызвать милицию. Дождь уже прекратился, стих ветер, но закрыть зонтик у меня не было сил. В пальца предательски дрожала сигарета. С сиреной и мигалками к мусорке подкралась машина милиции с дежурной опергруппой.
«Ну и где?» - зевая, спросил меня лейтенант.
«Вот тут мертвый труп» - показывая на ковер, ответил я.
«Интересно» - сказал лейтенант и осветил фонариком грязный, старый ковер. Опергруппа переглянулась, но прикасаться не хотелось никому.»

Во время рассказа, я как будто пережил прошлый вечер второй раз, разнервничался и закурил. Молоденькая журналистка, видимо решив, что это всё, вспорхнула с лавочки и прыгнула на заднее сидение редакторской машины. В процессе перемещения она сказала «Спасибо» и одарила меня белоснежной улыбкой. Машина рванула, унося в святая-святых любого СМИ – редакцию, её улыбку и мой недосказанный рассказ.

На следующий день в газете вышла огромная статья с названием «Ночь волков». Глуховатая соседка была очень довольна, её там описали как главного очевидца и гражданского активиста.
Еще через день, какой-то блогер разместил это на своей странице. В интернете началось бурление и центральные СМИ подхватили эту историю.

Заголовки в газетах были самые разные:

«Смерть на мусорке»
«Трупы в мусорных контейнерах»
«Убит бизнесмен, останки обнаружены на мусорке – милиция молчит»
«Жена нашла своего мужа, выбрасывая мусор»
«Бандиты во власти – мусорная драма»
«Власть выбрасывает людей на мусор. Милиция заодно»
«Скорая помощь отказалась спасать человека. Им не понравился запах от мусора»
«Труп человека милиция подбросила в мусорный контейнер»
«Мимо свалки в школу. Родители боятся отпускать детей .»
«В разных концах города под видом мусора выброшены части человека. Милиция скрывает правду»

Шум поднялся страшный. Сняли с должности начальника РОВД, строгий выговор получил главврач скорой помощи, мэр города попал в больницу с инфарктом. Активисты-правозащитники решили провести митинг возле нашей мусорки и к их приезду ЖЭК там успел сделать ремонт и поставить новенькие, блестящие контейнеры. Какие-то партии поддержали активистов и обклеив контейнеры своими плакатами, призывали на следующих выборах голосовать за них – они такого не допустят!
Правозащитники даже начали сбор денег на памятник убитым на мусорках, но не смогли собрать достаточное количество, потому решили просто провести на эти деньги поминки в лучшем ресторане города, куда тут же и отправились.

Через неделю всё стало как и раньше. Тихо и спокойно. И лишь новые контейнеры напоминали мне историю:

«Ну и где?» - зевая, спросил меня лейтенант.
«Вот тут мертвый труп» - ответил я.
«Интересно» - сказал лейтенант и осветил фонариком грязный, старый ковер. Опергруппа переглянулась, но прикасаться не хотелось никому.»
Сержант потолкал ковер милицейской дубинкой, внутри похоже что-то было. Аккуратно потянув с двух сторон, группа его развернула. Внутри находился скрученный старый линолеум.
Наверное люди делают капитальный ремонт и чтобы не пачкать багажник, замотали его в дырявый и уже не нужный ковер.
Мне конечно стало стыдно. Лейтенант не подавая вида, что злой, сказал «Спасибо за бдительность» и опергруппа уехала на новый вызов.

А я остался стоять весь мокрый, но счастливый, что труп оказался жив.»

ЖЖ

#2 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 21:24

Это практически шедевр! ;) Но афтор должен немедленно ознакомиться со статьей http://evartist.naro.../text16/037.htm и срочно пояснить возбужденным читателям: за что наказали начальника РОВД и главврача скорой и кто так ошпарил журналистку, что она ломанулась в машину на самом интересном месте?

#3 ГвинпинЪ

ГвинпинЪ

• ТС
  • Форумчане
  • 893 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 22:05

Это практически шедевр! ;) Но афтор должен немедленно ознакомиться со статьей http://evartist.naro.../text16/037.htm и срочно пояснить возбужденным читателям: за что наказали начальника РОВД и главврача скорой и кто так ошпарил журналистку, что она ломанулась в машину на самом интересном месте?

А я откуда могу знать - "за что наказали начальника РОВД и главврача скорой и кто так ошпарил журналистку, что она ломанулась в машину на самом интересном месте?"
Я всего лишь просуммировал поведение современных журналистов (могла и дослушать, но написала бы, все равно что захотела).
Я не знаю, почему на основании просто публикаций, вот таких журналисточек, не вникая в суть - летят головы.

А ссылку читайте сами - я не пишу книги на продажу.

#4 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2013 - 00:25

А я откуда могу знать - "за что наказали начальника РОВД и главврача скорой и кто так ошпарил журналистку, что она ломанулась в машину на самом интересном месте?"
Я всего лишь просуммировал поведение современных журналистов (могла и дослушать, но написала бы, все равно что захотела).
Я не знаю, почему на основании просто публикаций, вот таких журналисточек, не вникая в суть - летят головы.

Нет правды жизни (с) "Я шагаю по Москве". Даже в дикой России такое невозможно - снять начальника РОВД за полностью вымышленный труп.

А ссылку читайте сами - я не пишу книги на продажу.

Я Вас полностью поддерживаю. Настоящий писатель не должен превращать творчество в ремесло!

#5 ГвинпинЪ

ГвинпинЪ

• ТС
  • Форумчане
  • 893 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 00:45

Нет правды жизни (с) "Я шагаю по Москве". Даже в дикой России такое невозможно - снять начальника РОВД за полностью вымышленный труп.

Ладно, уговорили, открою тайну ... Это была сатира на современные СМИ :)
Кривая и косая ... Так сказать народное творчество, никак не претендующее на лавры и почет.

Я Вас полностью поддерживаю. Настоящий писатель не должен превращать творчество в ремесло!

Спасибо, о великий гуру.

ПыСы. В конце концов, можно перевернуть страницу в газете и читать рубрику спорт.

#6 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2013 - 01:04

Во время рассказа, я как будто пережил прошлый вечер второй раз, разнервничался и закурил. Молоденькая журналистка, видимо решив, что это всё, вспорхнула с лавочки и прыгнула на заднее сидение редакторской машины. В процессе перемещения она сказала «Спасибо» и одарила меня белоснежной улыбкой.

Во время рассказа, я как будто пережил прошлый вечер второй раз, разнервничался и машинально забив "пяточку" купленной вчера травки, закурил. Молоденькая журналистка, видимо решив, что ей явно повезло с интервьером, вспорхнула с лавочки и прыгнула мне на колени. Пыхнем?- ласково спросила она меня и показала наблюдавшим за нами бабке и водителю редакционной машины средний палец.

Вот примерно так должна начинаться развязка сюжета :pleasantry:

Сообщение отредактировал Darvin: 23 July 2013 - 01:06

#7 ГвинпинЪ

ГвинпинЪ

• ТС
  • Форумчане
  • 893 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 01:24

Маринина, перечитывайте своё.

Яндекс цитирования