Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в Чернобыльскую зону отчуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 16:10

Афигеть.А зачем перекопали?сажать что то собрались :blink:

#42 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 April 2013 - 16:31

Говорят, что началось там всё с пожарной машины. То ли она разваливаться начала, то ли дерево проросло сквозь. Остальные - часть куда-то перенесли типа в рамках реконструкции музея роботехники, часть распилили на металлолом. Может даже продали, хотя там фон довольно таки опасный на технике.
А зачем перекопали - загадка... Наверное картошку сажать собрались.

#43 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 21:57

Картошка–мутант)))))

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 April 2013 - 22:11

Оксана, слухи о всяких мутантах в области флоры - сильно преувеличены. Я тебе большой картошки или грибов приличного размера, без труда найду в большом количестве на юге Украины. Только их в пищу употреблять не запрещено, в отличии от аналогичных продуктов из Чернобыля.

#45 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 23:08

Орленок, спасибо за репортаж!
В продолжение темы фотки 2013 года на том же месте
http://www.law-enfor...p?f=120&t=14546
Хотела и сама туда попасть, но пока не получилось. Если кто из россиян соберется- нужно бронировать, вносить предоплату и отсылать копию паспорта минимум за 2 недели. ( потому и не попала)

#46 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 September 2013 - 10:59

Хотела и сама туда попасть, но пока не получилось.

действительно жаль 8)

#47 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 September 2013 - 14:50

Орленок, спасибо за репортаж!
В продолжение темы фотки 2013 года на том же месте
http://www.law-enfor...p?f=120&t=14546
Хотела и сама туда попасть, но пока не получилось. Если кто из россиян соберется- нужно бронировать, вносить предоплату и отсылать копию паспорта минимум за 2 недели. ( потому и не попала)

Да, заранее надо подавать документы и это не из вредности. Дело в том, что это чётко фиксируется, чтобы подать списки на КПП по той местности, это ж закрытая зона как никак. В принципе, за определённую мзду можно вопрос порешать на месте, но зачем, если можно заранее подать документы. Лучше всего записывайся даже за месяц и не вздумай ехать когда холодно. Там климат другой, очень сыро, передохнуть негде в Припяти. С туалетом тоже напряги - его там просто нет. В здания глубоко заходить не рекомендую, там на голову сыпется всё, может и обвалиться. То же самое касается и пола, проваливается. На крыши зданий тоже лучше не лезть, ну и никакие предметы не хватать, а то зазвенишь на дозконтроле при выезде из зоны.

#48 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 27 September 2013 - 00:47

ну и никакие предметы не хватать, а то зазвенишь на дозконтроле при выезде из зоны.

Ань,а если "зазвенишь",как повернутся события? Что будет?

#49 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 September 2013 - 01:46

Ань,а если "зазвенишь",как повернутся события? Что будет?

Да отправят в Чернобыль вином красным отпаиваься и отмываться от радиции. Но могут в другой раз не пустить.

#50 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 28 September 2013 - 14:04

Да отправят в Чернобыль вином красным отпаиваься и отмываться от радиции. Но могут в другой раз не пустить.

А у них красного вина хватит, если, к примеру, я поеду? :laugh: :laugh:

#51 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 September 2013 - 14:34

А у них красного вина хватит, если, к примеру, я поеду? :laugh: :laugh:

Смех смехом, но лучше не звенеть на дозконтроле. Группу водят так, чтобы никто не вляпывался в радиационные пятна. Те кто вляпались - значит самовольно отбивались от группы и лазили, где нельзя. Особо непонятливые еще и тырили оттуда предметы, как например в моей группе так двое зазвенело. Тебя потом просто внесут в список тех, кого в дальнейшем пускать нельзя и всё. Оно надо? И из-за таких потом проблемы у последующих экскурсионных групп. Лучше там вообще не делать ничего из того, что запрещают экскурсоводы.

#52 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 14:39

Обломилось винца на халяву попить (((

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 September 2013 - 15:00

Обломилось винца на халяву попить (((

Юг Украины, любое село где живут молдаване. Купи у них чёнить - нальют нахаляву и много. У них дома оно бочками делается.:-)

#54 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 15:52

У меня хороший друг родом из Молдавии, болгарин. Я несколько раз бывал у него в селе и на своей печени проверил их гостеприимство. В домах заготавливают по нескольку тонн вина, у моего друга порядка 6-7 тонн.
Кстати, по теме, он был на ликвидации аварии, но радионуклеиды вымывал своим, домашним вином у себя дома. помогло.

#55 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 September 2013 - 16:13

У меня хороший друг родом из Молдавии, болгарин. Я несколько раз бывал у него в селе и на своей печени проверил их гостеприимство. В домах заготавливают по нескольку тонн вина, у моего друга порядка 6-7 тонн.
Кстати, по теме, он был на ликвидации аварии, но радионуклеиды вымывал своим, домашним вином у себя дома. помогло.

В принципе, по дешёвке вина можно купить в Чернобыле, туда экскурсионная группа обязательно будет заезжать. Но... пить вне Чернобыля, при чём гостинично-ресторанных заведений (коих там по одной штуке каждого, второе - это вообще напоминает советскую столовую) - чревато поездкой в обезьянник. Нельзя. У них там время продажи алкоголя тоже строго ограниченное. Но в принципе, если есть возможность - там лучше задержаться на ночь. Просто подышать тем воздухом. При чём балкона гостиницы, по улицам нельзя ночью ходить - отловят, узнают, что не самосёл в Чернобыльским паспортом и не тамошний работник на вахте - см. выше про распитие вне спец. заведений.
В самой Припяти лучше ВООБЩЕ ничего не употреблять, и даже с водой аккуратнее. Респиратор? Ну, это по желанию. Экскурсоводы ходят просто так. Одежда - строго закрытое тело, джинсы лучше всего, рубашка с длинными рукавами и самое главное - ОЧЕНЬ удобная обувь. Ходить придётся много, передохнуть негде.
Центральный вход АЭС вблизи не фотать. И даже чуть-чуть, и даже если попытаться дать на лапу охране. Это строго запрещено законом и это очень строго бдят тамошние работники. Издалека можно, и то в слегонца неправильном ракурсе:-)

#56 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 16:30

Анько, нееее. Я в октябре в Чечню еду. Там тоже водку продают с 8 до 10 утра, пьяным на улицу ни-ни, фоткать резиденцию Рамзана нельзя. Короче тот же экстрим )))

#57 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 September 2013 - 16:38

Анько, нееее. Я в октябре в Чечню еду. Там тоже водку продают с 8 до 10 утра, пьяным на улицу ни-ни, фоткать резиденцию Рамзана нельзя. Короче тот же экстрим )))

А кому там водку продают? Они ж не пьют вроде в массе своей, они по другим веществам отрываются:-) Ну то что пьяным нельзя шляться по улицам - я поддерживаю обеими руками. Даже если напился вне дома - такси и мелкими перебежками:-)))

#58 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 September 2013 - 16:41

Да, и поздней осенью, зимой и очень ранней весной я вообще не рекомендую ехать в Припять. Говорю же - там присесть отдохнуть будет негде. А в куче одежды лазить по абсолютно отсутствующим дорогам - это можно задолбаться. Ранняя осень, весна, когда цветёт всё (конец апреля-начало мая) - самое то. Летом там очень душно.

#59 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 16:44

А кому там водку продают? Они ж не пьют вроде в массе своей, они по другим веществам отрываются:-) Ну то что пьяным нельзя шляться по улицам - я поддерживаю обеими руками. Даже если напился вне дома - такси и мелкими перебежками:-)))

На самом деле там не все истовые мусульмане. есть и пьющие и курящие табак. Есть и рестораны и кафешки в Грозном, Гудермесе, где подают спиртное. Там жёстко пресекается торговля водкой из под полы, это да. В аулах, в горах можно найти недурной домашний коньячок, меня угощали.

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 September 2013 - 16:46

На самом деле там не все истовые мусульмане. есть и пьющие и курящие табак. Есть и рестораны и кафешки в Грозном, Гудермесе, где подают спиртное. Там жёстко пресекается торговля водкой из под полы, это да. В аулах, в горах можно найти недурной домашний коньячок, меня угощали.

А что там вкладывается в понятие "пьяный на улице"? Ну например, выпил крепко в ресторане, домой же как-то добраться надо? Или если на такси, то не считается? Ну или просто не шляться ушатаными в говнище и не орать песни?:-)))
Хотя зачем им пить, разве что для запаха, дури у них своей с избытком и без водки.:laugh:

Яндекс цитирования