Перейти к содержимому

Фотография

Что такое ОДН ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 17 April 2013 - 21:25

Сегодня пришли квитки по оплате эл. энергии. Посмотрел, а сумма оплаты ОДН как и в прошлом месяце. Поднял все квитки за год. Показания общедомового счетчика в каждом месяце разные . Зима больше , весной меньше . Причем это отличие достигает 2-3 тысяч квт\ч. Но... оплата ОДН моего квитка без изменений . Стал рыскать по законам и вот что нашел:

С сентября текущего года вступили в силу новые «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила). Теперь вне зависимости от того, оснащен дом коллективным прибором учета электроэнергии или нет, необходимо будет оплачивать расходы на общедомовые нужды.

В соответствии с новыми правилами изменились не только механизмы расчетов за общедомовые нужды (ОДН), но и за индивидуальное потребление. Теперь начисление за ОДН зависит от площади занимаемого помещения, а не от объема индивидуального потребления, как было раньше.

Таким образом, стоимость ( если можно так назвать) 1м квадратного общей площади моего жилья, составляет в плане ОДН - 0.82 квт\ч .
Вроде не должно быть так, стоит счетчик, ходит контролер, ведется журнал сверки показаний. Тогда зачем этот долбаный закон ? Кто-то что нить понимает ? B)

Сообщение отредактировал Заноза: 17 April 2013 - 21:25

#2 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 18 April 2013 - 08:54

Похоже всем по пояс что происходит, какие законы издаются... и кто стоит у власти. Болото ....

#3 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 April 2013 - 02:18

Заноза, так Вы по счётчику платите или как? У меня тоже квитанции приходят с бредовыми суммами, где рассчитывают почему-то на весь дом потребление электроэнергии, но я плачу ровно столько за свет, сколько использовала, их расчёты не сильно волнуют.:pleasantry:

#4 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 30 April 2013 - 02:47

Аня одн это плата за свет в подъезде лифт, мусоропровод при чем за лифт платят даже те кто живет на первом этаже:)

#5 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 April 2013 - 03:05

У меня лифта нет, а за какие-то услуги в подъезде я плачу, только сумма смешная.

Яндекс цитирования