Перейти к содержимому

Фотография

женщины 21 века

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 July 2013 - 01:00

логично. Но! Предполагает ли это в обязательстве сожительство и ведение общего хозяйства и быта?

Обычно, как вести быт - решают оба.

#22 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 July 2013 - 01:08

А если порезвиться там, то да сё - это кто-то тогда в гости должен приходить, получается? А если здоровья и желания хватает резвиться каждый день, то это уже не гость, а сожитель. ;)

Ну а так-то женщине место на кухне, конечно. :D

Сообщение отредактировал Darvin: 28 July 2013 - 01:09

#23 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 July 2013 - 05:35

"обидели мышку..."))) Ладно, не обижайтесь! Хотя и это реакция обычного среднестатистического мужчины - уже мульен раз оговоренная и где-то даже молью изъеденная. Я - не писатель, мне это не нужно, равно как и рекламации/рекомендации даже влиятельтельных читателей иных возможно писателей. Мне интересно, я бы сказала, противоположно иное. Начали Вы правильно, да закончили... "за упокой". :) Если выровнить Ваше направление мысли, то ответьте, плииз, честно - Какие в семье/в быту функциональные обязанности мужчины ЕЖЕДНЕВНОГО исполнения, которые не сможет исполнить женщина? ;)

Что ж, от сути написанного переходим к маленьким приятным частностям. По порядку. По поводу реакции, честно, мне всё равно, что вы там думаете про меня. Поясню немножко про себя и, собственно, отзыва, леди. Это была реакция человека, который кое-что умеет делать с текстом. Эмоций здесь нет никаких, чистая, голая и неприкрытая логика -- годы, проведённые на литературных семинарах и общение с редакциями дают о себе знать. А уж коли взяли на себя смелость вывешивать что-то в открытом доступе, не удивляйтесь. И то, что вы "не писатель" -- не аргумент. Растите. Может, наконец, кто-нибудь когда-нибудь свернёт шею этим донцовым, гонцовым и прочим глупым дамочкам с коготками. Помимо такого мастера как Максим Есаулов, конечно. Почти неизвестного.

Профессионалом себя не считаю, кстати. Профессионал от этого текста камня на камне бы не оставил, если бы вдруг решил потратить время на прочтение от начала и до конца, включая полную версию отзыва -- что в данном случае крайне сомнительно :wub:.

Направление моих мыслей не нуждается в выравнивании. Текст откровенно слабый, вымученный, предсказуемый. Реакция на отзыв также крайне стандартна, я с подобным сталкивался сотни раз. Мне жаль вам всё это говорить, но по-другому я не умею. И не буду.

По поводу быта. Меня невозможно втянуть в эти глупые гендерные игры, понимаете, это некоторым образом бесполезняк :laugh:. Вашими устами со мной сейчас говорит либерастия и гомосятина, почти убившая институт семьи в России, хотите вы того или нет. И мысли эти, к моему большому сожалению, даже не ваши.

Я скажу только одно: любому нормальному ребёнку, особенно мальчику, нужен отец. Не биологический. И это не какая-то бытовая частность, а, я бы даже сказал, целый пласт, о котором очень многие даже понятия не имеют. Без него вырастают несчастные люди. Я это видел, я это знаю, и на своём скромном месте я с этим, по возможности, работаю.

Do you follow my mine, lady?

P.S. Похоже, мы друг друга не очень хорошо поняли. Меня невозможно обидеть. Я в режиме обсуждения писанины, а это особый режим :download:.

#24 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Пользователь

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 July 2013 - 05:49

При наличии суперских маркетов, бытовой техники и различных служб - в настоящее время "муж/жена" (в общехозяйственном смысле) вообще не нужны Изображение

Ойвей. Представим обыкновенную ситуацию, которую я когда-то очень давно расписывал мототёткам. Они тоже любительницы порассуждать на такие темы. Причём, тут неважно, кто за рулём, мужчина или женщина: в Сибири хозяин -- тайга, и медведь -- прокурор.

Вот едет человек на авто. Допустим, карбюраторного типа. Чинибельного, то есть, с возможностью доступа в некоторые его узлы. Дорога пустая абсолютно, ни души. Мобильной связи нет. Сервисов нет. Ничего нет, только лес да поле по одну и другую сторону дороги.

И тут машина глохнет. Не заводится вообще. Что сломалось, хрен его знает.

Что будем делать? B)

#25 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 July 2013 - 11:17

Видимо ждать того кто сможет починить, то есть опять таки мужика ;)

Сообщение отредактировал Darvin: 28 July 2013 - 11:18

#26 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 July 2013 - 12:04

Ойвей. Представим обыкновенную ситуацию, которую я когда-то очень давно расписывал мототёткам. Они тоже любительницы порассуждать на такие темы. Причём, тут неважно, кто за рулём, мужчина или женщина: в Сибири хозяин -- тайга, и медведь -- прокурор.

Вот едет человек на авто. Допустим, карбюраторного типа. Чинибельного, то есть, с возможностью доступа в некоторые его узлы. Дорога пустая абсолютно, ни души. Мобильной связи нет. Сервисов нет. Ничего нет, только лес да поле по одну и другую сторону дороги.

Что будем делать? B)

Камикадзе, для начала определим, что лично я - очень даже за семью. Меня абсолютно не напрягает быт, а от процесса готовки и глажки рубашек любимому я вообще получаю реальное удовольствие
И лично мне приятней, когда на машине меня везёт мой мужчина, хотя тоже умею водить.

Насчёт приведённого примера - остаётся дожидаться другую машину (собственно говоря - это единственный выход)

А вот дальше - пути, как минимум, раздвояются: либо в той машине окажется мужчина, который умеет чинить машины в таких условиях и он чинит мою, либо в той машине оказывается человек, который карбюратор в глаза не видел.
Причём во втором случае уже не важно - мужчина это или женщина. Тут главное - есть ли в одной из машин буксировочный трос, и какая машина тяжелее - та, что заглохла, или та, что приехала. На самый крайний случай - приехавшая машина сможет доехать до ближайшего населённого пункта и найти какой-нибудь трактор.
Как-то такИзображение

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 July 2013 - 12:27

Спорить не хочу, прости дурилку картонную, проходил уже, скучшно :bad: . Рассуждения на общие темы, подведение человека путём некоторых несложных манипуляций к мысли, которая чисто внешне может казаться истинной. Подсказка: об основной массе ты не можешь ничего знать уж хотя бы потому, что твой круг общения весь этот пласт не задевает. В старой, древней и уже умершей сети Fidonet была в ходу шикарная поговорка: "Отучаемся говорить за всех".

Да, согласен, попадаются в жизни негативные люди, которые думают, что наличие МПХ (равно как и противоположного органа) даёт им право что-то там считать и что-то там делать. Но это, как я сильно подозреваю, единицы.

Коля, кащени кому-нибудь другому, ок? В мой круг общения подобные особи мужского пола никогда не попадут, полагаю и в твой тоже. Но я чё, слепая и не вижу, что вокруг ходит и с какими убеждениями? Их не единицы, увы.

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 July 2013 - 22:51

А если порезвиться там, то да сё - это кто-то тогда в гости должен приходить, получается? А если здоровья и желания хватает резвиться каждый день, то это уже не гость, а сожитель. ;)

Ну а так-то женщине место на кухне, конечно. :D

резвиться ежедневно - либидо 15-18-летних. Чисто по мед. показаниям - мужчина возраста 30-35 лет = 2-3 раза в неделю, женщина = 1-3 раза в неделю. Мужчина 35-40 лет = 1-2 раза в неделю, женщина также 1-3 раза в неделю. Дальше не помню. Но в возрасте после 60-ти 1-2 раза в месяц. Так и зачем сожительствовать 7 дней в неделю, чтоб прорезвиться, как Вы соизволили высказаться, где-то на выходных, что займет ну час-два времени? - целесоо;разность где?! ;)

не могу не согласиться, если женщина себя на это добровольно подписала, то смысла потом кидаться в мужа фартуком не имеется вовсе. Надо было думать, прежде, чем в ЗАГСе брякнуть "да". Семья - это не свадьба, платье и восхищенные охи вздохи, а тяжкий труд и в районе кухни и в моральном плане. Но многие об этом не задумываются. Предполагаю, что просто нечем задумываться :)

#29 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 July 2013 - 23:04

Что ж, от сути написанного переходим к маленьким приятным частностям. По порядку. По поводу реакции, честно, мне всё равно, что вы там думаете про меня. Поясню немножко про себя и, собственно, отзыва, леди. Это была реакция человека, который кое-что умеет делать с текстом. Эмоций здесь нет никаких, чистая, голая и неприкрытая логика -- годы, проведённые на литературных семинарах и общение с редакциями дают о себе знать. А уж коли взяли на себя смелость вывешивать что-то в открытом доступе, не удивляйтесь. И то, что вы "не писатель" -- не аргумент. Растите. Может, наконец, кто-нибудь когда-нибудь свернёт шею этим донцовым, гонцовым и прочим глупым дамочкам с коготками. Помимо такого мастера как Максим Есаулов, конечно. Почти неизвестного.

Профессионалом себя не считаю, кстати. Профессионал от этого текста камня на камне бы не оставил, если бы вдруг решил потратить время на прочтение от начала и до конца, включая полную версию отзыва -- что в данном случае крайне сомнительно :wub:.

Направление моих мыслей не нуждается в выравнивании. Текст откровенно слабый, вымученный, предсказуемый. Реакция на отзыв также крайне стандартна, я с подобным сталкивался сотни раз. Мне жаль вам всё это говорить, но по-другому я не умею. И не буду.

По поводу быта. Меня невозможно втянуть в эти глупые гендерные игры, понимаете, это некоторым образом бесполезняк :laugh:. Вашими устами со мной сейчас говорит либерастия и гомосятина, почти убившая институт семьи в России, хотите вы того или нет. И мысли эти, к моему большому сожалению, даже не ваши.

Я скажу только одно: любому нормальному ребёнку, особенно мальчику, нужен отец. Не биологический. И это не какая-то бытовая частность, а, я бы даже сказал, целый пласт, о котором очень многие даже понятия не имеют. Без него вырастают несчастные люди. Я это видел, я это знаю, и на своём скромном месте я с этим, по возможности, работаю.

Do you follow my mine, lady?

P.S. Похоже, мы друг друга не очень хорошо поняли. Меня невозможно обидеть. Я в режиме обсуждения писанины, а это особый режим :download:.

что может быть смешнее обиженного мужчины? ))) Ну ладно, не будем отклоняться от темы. Еще раз (надеюсь последний) - мне в крайней степени все равно на все Ваши регалии и еще больше не интересно быть писательницей. Мой писатель - Булгаков, остальное не интересно.

И по теме - на вопрос отчего-то Вы не ответили... Не буду думать о худшем, понадеюсь, что постеснялись 8)

По поводу наличия папы - Вы считаете, что основополагающая функция отца - это регулярно спать с мамой ребенка и ходить с ней по утрам на один унитаз и в один душ? Боюсь не столько разочаровать, сколько просто шокировать - ребенку на это глубоко все равно. Детям нужня родительская любовь, а не их географическое местоположение. И если у Вас не так, то мои самые наиглубочайшие соболезнования Вашим детям. (((( Попробуйте перестороить Ваше отношение к детям, почитайте хотя бы Макаренко что ли... Крайне грустный Ваш данный пост. Вы меня безмерно расстроили такой узостью мышления и отношения к детям и их матерям!!! ((((

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 July 2013 - 23:08

Что будем делать? B)

предварительный вопрос - какого ляда нормальная(???) женщина туда поперлась без надлежащего обслуживающего персонала и транспортных средств? Если за острыми ощущениями? - то пусть эта дура и хлебает эти ощущения полной ложкой. Хотела? - получите, распишитесь. Все. В чем вопрос-то?

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 July 2013 - 23:11

Коля, кащени кому-нибудь другому, ок? В мой круг общения подобные особи мужского пола никогда не попадут, полагаю и в твой тоже. Но я чё, слепая и не вижу, что вокруг ходит и с какими убеждениями? Их не единицы, увы.

"Меня бесит, когда мне говорят - "одень его обувь, пройди его путь, встань на его место и т.п. и только потом можешь его судить" - да мне и со своего места прекрасно видно - кто уе....к, а кто нет" (с) ))))))))))

Яндекс цитирования