Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 April 2013 - 19:05

Граждане и гражданки, у кого есть данный девайс - помогите плз выбрать его для меня. Сразу говорю - навороченное в съёмную квартиру мне не нужно, что-нибудь простенькое.
Подскажите плз по каким параметрам выбирать хлебопечку и выгодно ли оно вообще или проще покупать хлеб в магазине?

#2 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 April 2013 - 21:52

Граждане и гражданки, у кого есть данный девайс - помогите плз выбрать его для меня. Сразу говорю - навороченное в съёмную квартиру мне не нужно, что-нибудь простенькое.
Подскажите плз по каким параметрам выбирать хлебопечку и выгодно ли оно вообще или проще покупать хлеб в магазине?

Зачем тебе с газовой плитой лишний энергоёмкий прибор? Хотела поначалу завести у себя, но передумала.
Во первых - энергоёмко, во вторых - много хлеба есть вредно :)

#3 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 April 2013 - 21:57

У меня газовая с электродуховкой. Что касается энергоёмкости - по такой логике вместо миксера надо венчик использовать, если так трястись за оплату электричества. В духовке выпекать хлеб - с ним надо возиться, нет времени и желания. А хлебопечка тесто сама вымешивает.
Насчёт "много хлеба есть вредно" - это ты мужу моему расскажи, я-то хлеб ем очень редко и в виде бутербродов.

#4 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 April 2013 - 22:08

У меня газовая с электродуховкой. Что касается энергоёмкости - по такой логике вместо миксера надо венчик использовать, если так трястись за оплату электричества. В духовке выпекать хлеб - с ним надо возиться, нет времени и желания. А хлебопечка тесто сама вымешивает.
Насчёт "много хлеба есть вредно" - это ты мужу моему расскажи, я-то хлеб ем очень редко и в виде бутербродов.

Собственно, я его-то и имела в виду. Хочешь, чтоб он у тебя ещё солидней стал? )))))))

#5 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 April 2013 - 22:19

Собственно, я его-то и имела в виду. Хочешь, чтоб он у тебя ещё солидней стал? )))))))

Тань, ну мужика же сколько не корми - ему всё равно мало, они такие... А вот каждый день бегать за хлебом уже изрядно надоело, тем более в хлебопечке можно делать разные сорта хлеба, печь булочки и.т.д

#6 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 April 2013 - 22:22

Тань, ну мужика же сколько не корми - ему всё равно мало, они такие... А вот каждый день бегать за хлебом уже изрядно надоело, тем более в хлебопечке можно делать разные сорта хлеба, печь булочки и.т.д

Вот именно поэтому себе и не стала покупать)))))))))
ИМХО, мужчин лучше мясом кормить, чем хлебом. От мяса пузик не растёт )))

#7 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2013 - 23:38

Ань,рекомендую http://market.yandex...96024&hid=90600

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2013 - 23:40

Значитца так. У моей подруги (мама троих детей) такой гаджет уже 3 года. Столько же лет они не знают, что такое покупной хлеб. Овладела ей настолько, что даже печет багет (как именно? - не знаю, в мой мозг не помещается поскольку по идее габариты кастрюли не позволяют по идее), там же на всю армянскую родню к пасхе она штампует куличи разнообразные. Белый, черный, с семушками и т.п. Там же готовит тесто на пироги, кексики духовочные и т.п. При выезде на Родину в Белоруссию таскает ее с собой. Мне иногда кажется она даже с ней спит (утрирую)))). У нее печка супер-пупер, кажется Миэль или Миля. Но, как она же поясняет, для выпекания хлеба подойдет и не такая продвинутая (просто у нее супруг в дом все только самое лучшее) - в основе разница только в объеме чаши. У нее семья большая - печка тоже максимальных размеров.

В этот Новый год, памятуя о вышеуказанном, я со своим презентовали обеим нашим матерям одинаковые Мулинекс стоимостью не выше 5000 руб. каждая. Благодарностям не было предела. Моя отвезла на дачу (там редкие поставки хлеба, да и сам он не сильно съедобный). Золовка на рождественские каникулы опробывала. Инструкция русская, рецепты вложены. Делала белый, черный, с семками и кекс - все удалось с первого раза. Оригинально получилось из ржаной муки с цукатами.

п.с. По поводу расширения. При тех физических нагрузках, что затрачивается мужчиной на прокорм семьи - ломтик свежайшего качественного хлеба - это только на пользу, особенно с утра и побольше, не менее 250 гр. Потом отложения в мужчине формируются обычно когда он никому на хрен не нужен, впрочем и у женщин также. Там что-то с нервами и стрессами связано. Как говорит мой массажист-болгарин, женщине в два гектара веса надлежит сначала изменить свой характер, потом жизненный настрой, у нее сразу появится мужчина, потом стимул и только потом она должна задуматься и заняться своим лишним весом. В ином случае - это пустая трата нервов и денег. Короче, если ты и твой муж счастливы - круги сала над джинсами вам не грозят, даже если вы его живым ломтями есть будете. :)

#9 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 April 2013 - 23:42

выгодно намного, у меня дома стоит такой агрегат ... за 8 тысяч, сам тесто месит, сам печет) только по рецепту продукты закидывай) за час булка выпекается)

#10 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2013 - 23:48

Рекомендую сразу закупиться цельнозерновой мукой.

#11 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 April 2013 - 09:58

Вот именно поэтому себе и не стала покупать)))))))))
ИМХО, мужчин лучше мясом кормить, чем хлебом. От мяса пузик не растёт )))

Ну мясо само собой, у нас не бывает вообще завтраков, обедов и ужинов без мяса. Вегетарианством как-то не страдаем. А вот без хлеба муж просто не наедается, я же хлеб практически не ем, только в виде бутербродов.

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 April 2013 - 10:01

Стёпа осиливаю ту кучу информации, что ты мне накидал по аське - да уж, век живи, век учись. :-))) Но думаю оно стоит того.
Супер-пупер хлебопечку я брать не буду, куда мне такие вещи в съёмную квартиру? Я подобную бытовую технику беру по принципу "шоб потом было не жалко оставить или подарить кому-нить из друзей/знакомых":-)

#13 Pifulya

Pifulya

Вот такой я забавный зверёк :)))

• Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородЭтот город самый лучший город на Земле )))

Отправлено 16 April 2013 - 15:30

Почему именно цельнозерновой ??? Лучше по качеству ???

#14 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 April 2013 - 15:39

Вы пишите-пишите, я тоже собираюсь прикупить. Только такую, которая с программным управлением и вертикальным взлетом.

#15 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 15:59

Ань бери панасоник. Я тоже сначала думала, что хлебопечка ненужный гаджет. А теперь просто нарадоваться не могу

#16 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 April 2013 - 16:05

Тогда советуй муку, еще какие-нить прибамбасы и.т.д, а то Стёпа мне дал целый сайт, завалил кучей инфы, а я как Гадя Петрович Хренова сильно прыгала и не могу вкурить чё к чему.:D

#17 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 16 April 2013 - 23:04

Тоже думаю прикупить.
Ань,ты там освой пока её,если будет нормуль,я тоже куплю. :rolleyes:

#18 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 April 2013 - 23:35

А потом, Пашка, приглашай Анько в гости, чтобы тебя научила пользоваться)

#19 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 April 2013 - 12:07

Без проблем! Только дайте мне второй этаж доделать. :drinks:

#20 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 April 2013 - 14:00

Почему именно цельнозерновой ??? Лучше по качеству ???

Что это такое и для чего http://diamart.su/in...task=view&id=42

Я сам в этом магазине заказываю всё нужное,ибо в ближайших супермаркетах и пр. нет ничего такого.

Яндекс цитирования