Перейти к содержимому

Фотография

ГД одобряет поправки о лишении свободы до 5 лет за оскорбление чувств верующих.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#1 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 23:35

Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания; документ предусматривает крупные штрафы и максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
http://news.mail.ru/...420/?frommail=1
Сразу вопрос к г-ну Эдеру- на ваш профессиональный взгляд, это не идиотизм?
Почему какому-нибудь человеку считающему себя дерьмом божьим даются права превышающие права человека считающего себя свободным (и даже, вот ведь нахал, царем природы)?

#2 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 06:53

Вы полагаете, что свобода человека должна выражаеться предоставленной обществом и государством возможности кого-либо или что-либо оскорблять???

#3 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 08:48

А ведь Нечех прав абсолютно.
Мало того, что эта дрянь и так пользовалась особым покровительством государства, нарушая закон и выходя чистенькими из воды, мало того, что эта дрянь постоянно стучит железом об железо во все свои церковные праздники, действуя на нервы нормальным людям.... Блин, теперь любое существо с сильно выраженным ПГМ (православие головного мозга (с) Невзоров) получает реально больше прав, чем любой нормальный человек.
Почему они не обязаны согласовывать проведение своих потешных парадов, называемых, кажется, крестными ходами, с бородатыми толстыми дядьками в смешных платьицах во главе и стадом с ПГМ, идущим за ними...

#4 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2013 - 10:06

Граждане, не доходите до безумия в своём антихристианстве, где в законе сказано, что речь идёт именно про православие?
Думаю всё куда проще, чем некоторые полагают, тупо низя будет ходить в храмы или места почитания и метать всякое фуфло в адрес тех религий, коим эти места почитания принадлежат.:-) Никто не будет вас ловить на улице и пытаться дискутировать на религиозные темы с целью спровоцировать на оскорбления религиозных чувств.:laugh:
Просто чтобы не было тягомотины как с пусси райот видимо решили сделать такой закончик. Мне он жить никак не мешает, как и религиозные товарищи.. В дом ко мне не ходят, силком в свою религию не тянут.. чё кипишевать?

#5 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 10:11

Да не сказано именно про православие) Однако, вопрос на засыпку: кто у нас в стране наиболее оборзевшие? Правильно, попьё)
И не надо меня останавливать на улице, я и так могу оскорбить)

#6 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2013 - 10:26

Ты немножко не в курсе ситуации в религиозной среде России. Те же православные на гавнище исходят в адрес родноверов, аллах-акбары в адрес ваще всех религий, старообрядцы плюются публично в современное православие. В общем замес должен быть интересным, запасаюсь поп-корном.:popcorn:
А что касается РПЦ и пусси-райот - думаю желающих повторить подобное вряд ли найдётся, кому охота схлопотать "двушечку".:laugh:

#7 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 11:54

Ань, мне глубоко пофигу их внутрикорпоративные разборки.
Мне больше интересно, как эти нормы будут применяться на практике и насколько будут развязаны руки у почитателей культа древнего еврейского раввина с вертикальным взлетом.
Плюс мне, как обывателю, абсолютно не нравятся понатыканные сплошь и рядом их культовые сооружения, которые ударами металла о металл не дают спокойно отдохнуть человеку в своей квартире. Аня, я сейчас занимаюсь поиском квартиры. И 2 варианта, причем шикарных и всем остальным устраивающих, пришлось отбросить только из-за того что во дворе одного находилась церковь, а вторая была рядом с новодевичьим монастырем.

#8 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 16:45

Это в Вас, батенька, бесы неистовствуют, вот и не дают возле церкви селиться… :laugh:

Что касается оскорблений чувств верующих, то эта штука довольно скользкая. По действующей Конституции у нас свобода вероисповедания, все религии вроде равны, и чувства верующего, в какого- нибудь Заратустру имеют одинаковую ценность с чувствами мусульман, христиан, хоть православных, хоть каких ещё, и других так сказать титульных религий, и даже, о ужас, должны быть равны с чувствами неверующих. :blink: А мало ли чем может оскорбиться иной верующий или религиозная группа…. Сядете в лесу на какой -нибудь пень, а потом окажется что это святыня поклонников «ВеликогоДревня» и придётся отвечать по всей строгости закона. Одних может оскорбить, что их дочерей не пускают в школу в хиджабах - педагогов в кутузку? Других сильно оскорбляет театральная постановка, так, что они бьются в истерике, пикетируя театр и добиваются в светском государстве отменить спектакль который их почему-то не устраивает, а значит, режиссера и сценариста со всей труппой на Колыму? Хотя,казалось бы, не нравится - не ходи туда, пинками ведь не загоняют…. Но видимоэто не про нас…

Сообщение отредактировал участник: 10 April 2013 - 16:47

#9 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 17:43

Ой, да с удовольствием поселился бы, если бы какой-то дебил на колокольне не стучал в железки, если бы церкви небыли рассадниками бомжей, алкашей и прочей маргинальной братии с соответствующими атрибутами в виде грязи и вони....
Так что это у меня не бесы, а тараканы в голове :rolleyes:

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2013 - 20:43

Дим, тебе правильно написали, что оскорбление чувств верующих - штука довольно скользкая и я не думаю, что закон хотят принять только для того, чтобы кошмарить тебя за значок в подписи. С пусси-райот РПЦ огребла столько негатива, что ей таким заниматься ну совсем не с руки. А вот предупредить действия тупых куриц, которые попутают церковь/мечеть/пагоду с сельской дискотекой - так это самое то.

Что касается церковных приблуд типа колокол - у меня такие с нового года на соседней улице завелись. Ей богу, на фоне соседского телевизора я их даже не замечаю... Тут наверное нужна тотальная звукоизоляция в собственной квартире, чтобы спокойно там отдыхать. А то не будет колоколов - так заведутся дебилы с перфоратором или как у меня с орущим на всю громкость дуроящиком.

#11 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 21:04

Ань, знаешь, почему то, что сделали пуськи у меня вызвало если не позитив, то нейтральное отношение? Одна причина: потому, что подрясники суют свой длинный нос во все сферы жизни, насрав на Констируцию. А если они сюда лезут, то почему бы трем дурам не влезть к ним в храм? Вот если бы они сидели и занимались своими делами по храмам, не суя свое свиное в общественную жизнь - я бы осудил действия пусек.
Насчет сравнения дубила на колокольне с дебилом с перфоратором - на второго хоть управу можно найти. Оба нарушают закон, но дебилу на колокольне все простится)

#12 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2026 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 21:45

Граждане, не доходите до безумия в своём антихристианстве, где в законе сказано, что речь идёт именно про православие?
Думаю всё куда проще, чем некоторые полагают, тупо низя будет ходить в храмы или места почитания и метать всякое фуфло в адрес тех религий, коим эти места почитания принадлежат.:-) Никто не будет вас ловить на улице и пытаться дискутировать на религиозные темы с целью спровоцировать на оскорбления религиозных чувств.:laugh:
Просто чтобы не было тягомотины как с пусси райот видимо решили сделать такой закончик. Мне он жить никак не мешает, как и религиозные товарищи.. В дом ко мне не ходят, силком в свою религию не тянут.. чё кипишевать?

И даже "Свидетели Иеговы"? Эти, кажется, шастают днем и ночью. А есть еще "Адвентисты 7 дня", "Баптисты", представители "Свами Доупаду". Если серьезно, то "Свидетели" и протестанты часто пытаются вызвать на беседу в подъезд. Раньше можно было либо дверь закрыть, либо послать подальше. А сейчас?

#13 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2013 - 21:48

Ань, знаешь, почему то, что сделали пуськи у меня вызвало если не позитив, то нейтральное отношение? Одна причина: потому, что подрясники суют свой длинный нос во все сферы жизни, насрав на Констируцию. А если они сюда лезут, то почему бы трем дурам не влезть к ним в храм? Вот если бы они сидели и занимались своими делами по храмам, не суя свое свиное в общественную жизнь - я бы осудил действия пусек.

Помимо подрясников (кои в меньшинстве), в храмах обычно бывают простые верующие люди, которые никого не трогают и никуда не суют свой нос. Они же и были потерпевшими, а не попы.
У меня деятельность этих пусек уже давно вызывает резкий негатив, начиная с того, что они просто ипанутые и заканчивая тем, что невоспитанные, хамоватые, бескультурные, хабалистые, просто шлюхи ну в общем полный фарш из отрицательных качеств. Они говорят, что хотели бросить вызов обществу? Нет, всё куда банальнее, они хотели плюнуть в лицо обществу, что успешно и сделали.

Насчет сравнения дубила на колокольне с дебилом с перфоратором - на второго хоть управу можно найти. Оба нарушают закон, но дебилу на колокольне все простится)

Ага, как же. Найди управу по закону на мою соседку с телевизором. Я не нашла.

#14 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 21:58

в храмах обычно бывают простые верующие люди, которые никого не трогают и никуда не суют свой нос.

Ой, не скажи. Помимо верующих людей, коих я уважаю за их позицию и которые не выносят все это дело за пределы храма/своей квартиры, еще дофига и тех, кто считает своим долгом проповедовать свои убеждения, а если ты, не дай бог, скажшь что-то против - начнут орать, как макаки и называть нехристем. Таких тоже много.

Ага, как же. Найди управу по закону на мою соседку с телевизором. Я не нашла.

Но Аня, согласись, что все же проще. Даже незаконными способами. А с дебилом на колокольне что будешь делать? Из мелкашки с оптикой снимать?

#15 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2013 - 22:00

еще дофига и тех, кто считает своим долгом проповедовать свои убеждения, а если ты, не дай бог, скажшь что-то против - начнут орать, как макаки и называть нехристем. Таких тоже много.

Я не хожу там, где таких можно встретить и тебе не советую.:-)))

Но Аня, согласись, что все же проще. Даже незаконными способами. А с дебилом на колокольне что будешь делать? Из мелкашки с оптикой снимать?

А они чо, закон нарушают? Что соседка включает на всю катушку телек с 8 утра, что поп гремит приблудами начиная с аналогичного времени. Такова селяви, не нравится - ставь у себя звукоизоляцию.

#16 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10201 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 22:07

И даже "Свидетели Иеговы"? Эти, кажется, шастают днем и ночью. А есть еще "Адвентисты 7 дня", "Баптисты", представители "Свами Доупаду". Если серьезно, то "Свидетели" и протестанты часто пытаются вызвать на беседу в подъезд. Раньше можно было либо дверь закрыть, либо послать подальше. А сейчас?

А я глубоко уверен, что защитить свои чувства и убеждения возможно не опускаясь до личных оскорблений.

#17 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 22:49

Я не хожу там, где таких можно встретить и тебе не советую.:-)))

тут не поймешь, где можно встретить, а где нельзя. И, кстати, передвигаясь по городу, иногда всеравно вынужденно ходишь около воняющих мочой церквей, где тусуются граждане с ПГМ.

А они чо, закон нарушают? Что соседка включает на всю катушку телек с 8 утра, что поп гремит приблудами начиная с аналогичного времени. Такова селяви, не нравится - ставь у себя звукоизоляцию.

В Мск есть закон о тишине. В воскресные и праздничные дни вообще не могут нарушать покой граждан.

#18 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2013 - 22:49

А что вы все ухватились за христианство? В законе где-то написано, что речь идёт исключительно о христианстве и его конфессиях? Я наоборот вижу этот закон так, что некоторые особо ретивые христиане (особенно православные) перестанут наконец безнаказанно оскорблять другие религии.
Лозунги "православие - или смерть", сжигание языческой атрибутики и объявление язычества мракобесием, настоятельные речи попов о запрете празднования масленицы, да просто оскорбления РПЦ-шников в адрес других религий и конфессий - закон направлен отнюдь не на защиту РПЦ, а как раз против их единственноверного мнения в масштабах страны.
Имхо, закон самый что ни на есть светский и направлен на погашение религиозных распрей внутри страны.

#19 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2013 - 22:52

иногда всеравно вынужденно ходишь около воняющих мочой церквей

Эээ.. тебя походу лихо переколбасило на почве антихристианства. Как раз в церквях служки драют помещение и прилегающую территорию аки юнга палубу.

В Мск есть закон о тишине. В воскресные и праздничные дни вообще не могут нарушать покой граждан.

Я пыталась много чего надыбать по закону, чтобы успокоить эту неадекватную с её дебелизором, не нашла ничего.

#20 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2013 - 22:59

Эээ.. тебя походу лихо переколбасило на почве антихристианства. Как раз в церквях служки драют помещение и прилегающую территорию аки юнга палубу.

Та не захожу я внутрь этих капищ, последний раз был на отпевании своего друга 2 месяца назад. Я имею в виду, что вокруг воняет от всяких блаженных и тд.

Я пыталась много чего надыбать по закону, чтобы успокоить эту неадекватную с её дебелизором, не нашла ничего.

Понимаю. Это практически невозможно законными способами сделать. Но закон - он есть. А против дебила на колокольне - нет.

Яндекс цитирования