Перейти к содержимому

Фотография

Соседи - неадекваты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 14:03

а где сейчас живу, какой то сука-сосед, дай ему б-г поноса на долгие годы, любит в выходные часов в 10 около минуты чёто пробурить перфоратором, и после этого с чувством выполненного петушиного долга затыкается...
но самая клиника была когда 1 января часов в 9 утра кто то попытался проделать то же. я прям в одних трениках на босу ногу пошел искать и карать супостата, только вышел в подъезд, слышу откуда то сверху пара фраз на высоких тонах и звук леща :) кто то добрался раньше. больше не бурил :)

#22 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 March 2013 - 14:13

было дело, соседи сверху без остановки громко слушали один и тот же диск с татарскими песнями в течение пары месяцев. не знаю, чем он им так нравился, но я даже почти выучил все песни и уже был близок к тому, чтобы начать понимать этот язык без словаря.
и тут приобрёл я домашний кинотеатр, с хорошими колонками и сабвуфером по схеме 5:1
включил диск Бенни Бенасси, выкрутил звук на максимум и уехал на работу.
после этого консенсус был достигнут, песни стали тише и репертуар расширился.
при этом ни я им, ни они мне ни одного грубого слова не сказали.

БРАВО!

#23 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 March 2013 - 14:16

...но самая клиника была когда 1 января часов в 9 утра кто то попытался проделать то же. я прям в одних трениках на босу ногу пошел искать и карать супостата, только вышел в подъезд, слышу откуда то сверху пара фраз на высоких тонах и звук леща :) кто то добрался раньше. больше не бурил :)

1 января этого года наш дом был разбужен часов в 9 утра весьма позитивным дяденькой, который со всей дури прокричал на улице: "С НОВЫМ ГОДОМ, СТРАНА" :D

#24 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2013 - 14:35

можно, в принципе, в местный сэс или роспотребнадзор, замерить уровень шума, если превышает, то они сами штрафы выписывают, если нет, то ....

Во! А у меня тут СЭС как раз напротив дома. Пойду поговорю с ними, авось чего посоветуют дельного. Спасибо!

#25 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2013 - 14:43

АСКАН, ты призываешь всех подсесть? Аня спрашивала про законные способы.

СЭС не существует уже несколько лет, о чем вы? Роспотребнадзор. Но, как заметила Катрин, с телевизором децибелы вряд ли прокатят. Их не хватит.

Можно поговорить с хозяевами квартиры и, пожаловавшись на неудобства в виде шума, попросить снизить квартплату. Если вы хозяина устраиваете, то он сам побежит разбираться с соседями. А может и по-любому побежит, понимая, что и другим жильцам его это не понравится. Но, для этого нужно, что б был официальный договор, чт б шумящие соседи в обратку не напакостили.

Можно усилить звукоизоляцию в квартире, отремонтировав потолок. Ну, тут финансы, конечно, и желание хозяев.

Как это СЭС не существует, а что у меня тогда возле дома находится?:-)))
Насчёт снижения квартплаты - Ира, ну куда еще ниже-то... 22к за двушку в центре сама знаешь какого города, при чём расположенной в 7 минутах ходьбы от станции электрички - это шара. При чём хозяин всегда идёт на уступки: надо поменять газовую плиту - оплачивает он, немного задерживаем оплату - не вопрос, будет ждать сколько попросим. А тех неадекватов он просто не знает, какие-то новые товарищи. Первый год как мы тут жили - их не было еще. Появились год-полтора назад.

#26 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2013 - 14:49

Да кстати, не советуйте мне незаконных способов. Вы забыли, что я в стадии получения гражданства? Даже мелкая административка - это 100% отказ в гражданстве...

#27 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 14:50

ГОСТ на шум
http://www.docload.r.../4665/index.htm

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2013 - 15:01

Сразу видно что ничего не смыслите в работе УУП . Одним из важнейших кретериев работы участкового, является мнение населения . Не знаю, может в московии это считается лоховством , может там просто надо денег участковому заслать чтоб он решение принял по жалобе, тогда может и лохом не будет в ваших глазах. Я считаю иначе.

Давайте представим на минуту, что такие соседи живут над вашей матерью , а она старенькая и давление у нее...вы приходите к ней а у нее слезы на глазах и трясет ее. Не знакомо ? А я сталкивался с такими случаями и знаю чем это кончается и как с этим можно бороться .
А на счет жалоб в прокуратуру... так ведь и там люди работают...
Раз законы не совершенны- надо искать способы решения проблемы .

Заноза, прекращайте читать сплетни.ру и вводить народ в заблуждение. Тут один, правда реально в прошлом сотрудник, уже слетел за это. ;)

#29 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2013 - 15:02

Тут фиг чего сделаешь. На моей площадке синие соседи когда в запое врубают зомбоящик на всю... круглыеми сутками... т.е. это может продолжаться неделю и больше. Мне то фиолетово,я их не слышу,а вот соседи снизу пытаются что то сделать,но всё впустую. Вызванному наряду ППС просто никогда не открывают дверь,они говорят - обращайтесь к участковому.... Вот только участкового много лет никто не видел. Я,кстати,подтверждаю - раньше я всегда знал лично того, кто трудится на участке,теперь же ориентируюсь только по слухам.

#30 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2013 - 15:25

Ребят, ну должен же быть какой-то выход... Я бывает валокордин пью уже от этих придурков...

#31 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 15:27

Участковый и другие сотрудники полиции не смогут ничего сделать в данном случае, ибо это за пределами их компетенции. Их можно пригласить лишь в том случае, если шум в ночное время.
Возможно, что у соседей какой-то косяк с половым покрытием.
ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 23. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям
1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

СанПиН
http://base.consulta...751090607605875

Изображение

В общем, засада. Получается, что тоже не годится, ибо, согласно методическим рекомендациям о производстве измерений:

1.19. Процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного:
• естественными и случайными явлениями;
поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории (работа звуковоспроизводящей аппаратуры; игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; громкая речь и пение; выполнение гражданами каких-либо бытовых работ; проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика и т.п.

http://www.infosait....ndex.htm#i13184

#32 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2013 - 15:29

Ань, вариант Мадам очень даже не плох, но тебе чтоб самой с ума не сойти надо куда-то в дневное время деваться. Вообще с ними на эту тему кто-нибудь пытался поговорить? - чего говорят?

#33 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2013 - 15:34

по поводу тонких полов - это косяк не жильцов (если они конечно не делали для этого какие-то ремонтные работы специально), а строителей изначально, принимавших по итогу дом и на сегодня гос.ремонтников. А кидать претензии указанным лицам?...

#34 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2013 - 15:36

Возможно, что у соседей какой-то косяк с половым покрытием.

А кстати очень на это похоже. Остальных соседей практически не слышно. Ну разве что в праздники, так это не страшно, иногда имеют право и пошуметь. Но стабильно, каждый божий день шум именно от отдельно взятых придурков. Там семья - мамаша с двумя детьми без мужа, очень сильно заливающая шары. И вот рано утром она видимо шарится по хозяйству по всей квартире и ей нужен этот орущий на всю громкость телевизор. Блин, если б хоть фильмы смотрела, так обычно всякие говнопередачи типа "здоровье с доктором Малаховым" и прочий кал. Вот представь каково это слушать постоянно...:cry:

#35 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 15:37

Катрин, да, я про отремонтированные полы. Фиг знает, мож что-то поснимали там.

#36 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2013 - 15:39

Ань, вариант Мадам очень даже не плох, но тебе чтоб самой с ума не сойти надо куда-то в дневное время деваться.

Из-за дебилов с телевизором весь подъезд до 23.00 должен где-то шариться? У меня ведь в подъезде 80% жителей - одинокие бабули, остальные 20% - молодые семьи. Есть еще 1 мент, но его редко встретишь дома.

Вообще с ними на эту тему кто-нибудь пытался поговорить? - чего говорят?

Вариации обычно от "этанимы" до "пашливсенах".

#37 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 15:50

Орлёнок, если там одинокая пьянь, то можно попробовать попросить участкового сходить туда и поговорить. Возможно, что та просто испугается. Кстати, а там жильцы законно проживают? А то мож с этой стороны зайти?

#38 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 March 2013 - 15:51

Из-за дебилов с телевизором весь подъезд до 23.00 должен где-то шариться? У меня ведь в подъезде 80% жителей - одинокие бабули, остальные 20% - молодые семьи. Есть еще 1 мент, но его редко встретишь дома.

Вариации обычно от "этанимы" до "пашливсенах".

1. Ну для общего блага (я так понимаю не нравится это не только тебе) разок-другой можно и не до 23 прямо уперто. Опять же можно договориться с соседями и так сказать со всех фронтов ударить.
2. Ну тут конечно сказать нечего
3. Одинокая маман с двумя отпрысками отдирает основание пола? - сомнительно. Но пожалиться в ЖЭК о возможно несогласованных ремонтных работах, вызвавших нарушение несущих и опорных можно. Но это разовая трепля нервов.

#39 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 March 2013 - 15:57

Орлёнок, если там одинокая пьянь, то можно попробовать попросить участкового сходить туда и поговорить. Возможно, что та просто испугается. Кстати, а там жильцы законно проживают? А то мож с этой стороны зайти?

Законно. Насколько мне известно - там по наследству от бабушки квартира досталась. Соседка - русская, если б не была гражданкой России, то не рожала бы детей. Только больная на голову будет тут рожать, не имея гражданства.
Участковому говорила, он сказал, что по закону ничего не может сделать. Вот если б после 23.00 телек так врубали - тогда да, а так - ему тупо не открывают и всё, а когда на улице встречает данную мадмуазель, она естественно говорит "этанимы"...

#40 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 16:04

Участковый законно, действительно, не может. Разве что соседи поведутся и испугаются. Но, судя по ее ответам, ее этим не взять. Не боится.

Яндекс цитирования