Перейти к содержимому

Фотография

Как тяжело быть законопослушным.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 28 February 2013 - 20:40

Зачем-же светлое будущее полиции могилить . Это и есть ум чест и совесть ее в лице молодого поколения.
А если серьезно, то я поддерживаю это мнение .

#22 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 February 2013 - 21:25

Если такую молодую поросль не подрезать, дерево МВД зачахнет)

#23 necheh

necheh

Скромный Яздец

• ТС
  • Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 21:44

Если такую молодую поросль не подрезать, дерево МВД зачахнет)

А я, мягкотелый, пожалел дурня. Он ведь перед девчонкой выставлялся - типа вот какой я крутой.

#24 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2013 - 04:25

Знаешь, если бы были мозги, он бы, приехав, вкатил леща девочке и извинился перед тобой.
А если ситуация равивалась именно в этой плоскости, мальчику надо было подрезать распушонные крылышки.
Не имел он права такое делать. Я, к примеру, могу многое простить, но не такие перья петуха перед курицей.
У меня была ситуация, когда я, еще работавший в министерии, катился по Арбату и принял жест гаишника на свой счет, "к обочине". Вышел, вежливо спросил, "Вы мне?", на что получил ответ "Пошел нахуй, не до тебя" /это цитата/. Он через неделю не работал больше в органах. Я не считаю себя неправым в этой ситуации.

#25 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 01 March 2013 - 19:46

159-я - уровень не сержантский, поэтому сержантик, скорее всего, искренне не догадывался, как квалифицируется это деяние. Тем более, как я понял, это было предложение, а не требование. Думаю, в данном случае достаточно было бы спокойно и доходчиво объяснить юноше, ЧТО именно он предлагает, и вопрос был бы исчерпан.

#26 necheh

necheh

Скромный Яздец

• ТС
  • Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 22:27

159-я - уровень не сержантский, поэтому сержантик, скорее всего, искренне не догадывался, как квалифицируется это деяние. Тем более, как я понял, это было предложение, а не требование. Думаю, в данном случае достаточно было бы спокойно и доходчиво объяснить юноше, ЧТО именно он предлагает, и вопрос был бы исчерпан.

Я именно так и сделал - спокойно сказал и пошел вызывать гибдд. Ну не равняться же мне было на парнягу начавшего тянуть глассные. :rolleyes:

#27 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 04:49

блин а я бы его развёл на машинку его цыпы в таком раскладе, думается :rolleyes:
потому что я был чемпионом по тянутию гласных в своё время :)

#28 necheh

necheh

Скромный Яздец

• ТС
  • Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 10:05

блин а я бы его развёл на машинку его цыпы в таком раскладе, думается :rolleyes:
потому что я был чемпионом по тянутию гласных в своё время :)

Из-за поюзаной шкоды влезать в рамки деяний описываемых особенной частью УК? Нет уж увольте.
Да и в таких высокоинтеллектуальных беседах важно не гласные тянуть, а "сруливать" с темы и выводить на свое, (если память не изменяет).

#29 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 02 March 2013 - 10:26

Таки не надо ерничать . Он что не знает что есть ложь и что она наказывается ? Не смешите мои сандали...

искренне не догадывался, как квалифицируется это деяние

Еще тот ... бизнесполицай. Из таких потом вырастают "решалы" по уголовным делам и отмазкам различного рода.

#30 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 19:37

Из-за поюзаной шкоды влезать в рамки деяний описываемых особенной частью УК? Нет уж увольте.

зачем влезать? не надо никуда влезать :)
сами отдадут :)

#31 necheh

necheh

Скромный Яздец

• ТС
  • Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 22:23

зачем влезать? не надо никуда влезать :)
сами отдадут :)

Тогда приезжайте.

#32 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 March 2013 - 15:25

мдяяя, экое я развлеченье-то пропустила, будучи вчерась на работе. Ну да ладно - не завтра жизнь заканчивается 8)

у меня вопрос начальному посту - откуда такая уверенность, что герой СП? - форма, ксива, подразделение, должность, приказ о назначении? Как бы даже прокуратура и СБ пока не упрутся везде указывают "неустановленное лицо, представившееся как СП", либо "неустановленное лицо, одетое в спец.одежду военнизированного образца, предположительно принадлежащую таким-то подразделениям МВД". Так что отметается для начала, пока не доказано обратное. Второй момент - кем является данный гражданин в данном случае ДТП? - виновником, потерпевшим, свидетелем, очевидцем? - нет. Вообще сторонне лицо. Заключительный момент - что мог бы (какие действия) совершить бы данный гражданин по завладению денежными средствами страховой компании, где застрахована а/м неизвестному ему другого гражданина (нечеха)? - никаких. Поскольку меж ними не имеется никаких договорных взаимоотношений. Так что если и просматривается ст. 159 УК РФ то только в отношении нечеха, т.к. именно он бы заявлял бы о наступлении страхового случая в свою страховую и именно он бы подавал ложные сведения с целью неправомерного завладения денежными средствами указанной организации. Из вышесказанного следует, что название и суть темы заявлены изначально не верно, а надлежит иметь как (например) "как я чуть не лоханулся и не поднял себе ст. 159 УК РФ", ну или подобно но в том же ракурсе.

#33 necheh

necheh

Скромный Яздец

• ТС
  • Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 23:02

Как приятно общаться с людьми знающими правоприменительную практику. :rolleyes:
По обстоятельствам дела с учетом ваших замечаний (действительно ценных) надо было, наверное, писать "неустановленное лицо, представившееся как СП, после приватной беседы с которым, сотрудник ГИБДД, порекомендовал мне написать в объяснениях: "претензий к водителю а/м шкода не имею, считаю его трезвым". :laugh:
Этот г-н похоже мог выступать в роли организатора деяния предусмотренного п.4 ст. 159.5. Ведь кто-то должен организовать преступление или нет? Придумать способ совершения, выгоду участников, распределить роли?
Вы не совсем внимательно прочли эту тему - у меня есть КАСКО и ОСАГО, у девушки есть только ОСАГО, ей придется ремонтировать ее машину за собственный счет. По условиям моего КАСКО я должен получить направление на СТОА, которое произведет ремонт моей машины и взыщет его стоимость со страховой компании девушки (регресс).
Г-н "длиноописываемый" предлагал мне исказить картину ДТП с.о. - я двигаясь задним ходом совершил наезд на стоящую сзади шкоду. По его предложению, в итоге моя страховая выдала бы мне направление на ремонт на СТОА по моему КАСКО и оплатило бы ремонт машины девушки по моему ОСАГО, мне бы этот г-н и девушка вернули наличными деньгами половину стоимости ремонта машины девушки.
Я отказался от такого "замечательного" предложения.
Посему ваше "как я чуть не лоханулся и не поднял себе ст. 159 УК РФ" не соответствует обстоятельствам, ибо я и не собирался лохаться и прочее... :pleasantry:

#34 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 06 March 2013 - 06:55

Флуд перенесён СЮДА

#35 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 21:35

у меня вопрос начальному посту - откуда такая уверенность, что герой СП? - форма, ксива, подразделение, должность, приказ о назначении? Как бы даже прокуратура и СБ пока не упрутся везде указывают "неустановленное лицо, представившееся как СП", либо "неустановленное лицо, одетое в спец.одежду военнизированного образца, предположительно принадлежащую таким-то подразделениям МВД".

можно ли отсюда поподробнее?
то есть, если некто представляется СП, но при том одет по гражданке, ничего разборчиво не показывает из документов, не предъявляет приказа о назначении - то в случае получения им в дыню, он таки является неустановленным лицом без определенных занятий, или таки СП?

#36 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10159 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 21:39

то есть, если некто представляется СП, но при том одет по гражданке, ничего разборчиво не показывает из документов, не предъявляет приказа о назначении - то в случае получения им в дыню, он таки является неустановленным лицом без определенных занятий, или таки СП?

ЗоПа и иные регламентирующие документы очень чётко указывают как именно должен представиться сотрудник полиции.

#37 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2013 - 23:00

если вы находитесь в подразделении откуда родом указанный СП - это 99% сотрудник, в иных случаях - это шанс нарваться на переодетыша. Но если он окажется реальным, то шанс уже у Вас поиметь от неповиновения до ... непроглядных широт. Все равно как и с гайцами. На посту остановиться обязаны, одинокие а/м с нарядом на трассе можете конечно проигнорировать, но если за Вами образовалась погоня с матюгальниками и стрельбой по колесам - остается мизерная надежда долететь до ближайшего поста, чтобы там цивильно разобраться. По-моему реального мента издалече видно, но гражданам не всегда. А значит - действуйте по обстановке. В Москве например на вокзалах много переодетышей. Аккуратнее и наблюдательнее

#38 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2013 - 23:06

ЗоПа и иные регламентирующие документы очень чётко указывают как именно должен представиться сотрудник полиции.

ЗоП общедоступен и нет никакого труда мошеннику его изучить и предлагаться доверчивому гражданину в своей роли правдоподобно. Иные НПА не так широко известны и не все доступны обычным гражданам, а значит к сравнению по нулям. Из чего следует, что мошенник тоже заглядывать в них особо не будет. Логично?

#39 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 19:22

Почитал. Не надо никому ничего вваливать. Действуйте согласно действиям водителя при ДТП и имеющего КАСКО и ОСАГО. Разводиться на вот эти штуки типо "мы вам половину...". Половина эта нигде не зафиксирована - на документально, ни в правилах. И её свободно можно недополучить. К тому же действуйте по правилам страхования - и всё будет в порядке! Что вам до действий девочки и её мальчика! Пусть устроят вокруг машины даже танцы с бубном. Вас развесчелит - их согреет. Предложения сторонних лиц вы можете принять, а можете и проигнорировать. Предложения сотрудника ГИБДД - думаю, лучше проигнорировать. Для чего вам лишние заморочки.
Так что пусть посредник в переговорах потренируется в другом месте. И если не успокоится, то может нарваться на что-то более серьёзное.
Сержантик он или нет - какая разница. Закон для всех одинаков.

#40 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10159 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 21:29

ЗоП общедоступен и нет никакого труда мошеннику его изучить и предлагаться доверчивому гражданину в своей роли правдоподобно. Иные НПА не так широко известны и не все доступны обычным гражданам, а значит к сравнению по нулям. Из чего следует, что мошенник тоже заглядывать в них особо не будет. Логично?

Разумеется. Более того, неоднократно сталкивался с фактами, когда граждане просто верят, что беседуют с милиционером, сотрудником собеса и прочее.

Яндекс цитирования