Перейти к содержимому

Фотография

О тайге и её живности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 14:00

Когда меня на Байкале увезли в тайгу на ночную рыбалку, то чуть с ума там не сошла от страха. Особенно, когда было предложено спать под деревом в спальном мешке. :blink: Вздрагивала от каждого шороха, ни на шаг не отходила от нашей кампании, опасаясь даже отлучиться по надобности. Они, конечно, ржали, но мне было не до смеха. Кстати, вопреки мнению о комарах таежных, как раз они меня там и не сожрали.
А вообще очень полюбила тайгу. И теперь наш лес совсем не лес.

не так страшны комары ночью-как мошка днем...на Байкале тайга немножко другая, но тож офигенно красиво... правда там скоро леса не будет если такими темпами его вырубать будут дальше

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 14:27

Когда меня на Байкале увезли в тайгу на ночную рыбалку, то чуть с ума там не сошла от страха.

А чего испугалась-то, медведей? Волков?

#23 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 15:12

наверное омуля-БАйкальского)))

#24 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 15:48

К нам в город часто девочка ездила на каникулы к бабушке, девочка из Москвы. Однажды привезла с собой в гости подружку оттуда же. Ну а у нас как раз сезон пасеки, мы выезжали с толпой таких же пасечников за город, там ставили улья и пчёлы порхали над полевыми цветочками. Ну естественно, чтоб ульи никто не притырил, то большинство мужиков с детьми оставалось прямо там ночевать. Разбивали лагерь - мастерили что-то типа маленького домика, на досках натягивали тенты. Спали кто внутри этих домиков на больших деревянных лавках, кто на свежем воздухе в спальных мешках.
Так вот, эта подружка девочки панически боялась спать на улице. Спрашиваем - почему? Посмотри сколько народу спит. Она - а вдруг медведи? Мы - какие медведи, тут их отродясь не было даже в лесу поблизости. А волки? Да лес через большую речку напротив, делать им больше нечего, только плыть такое расстояние лишь для того, чтобы куснуть тебя за попу. А лисы? Да ты чё, колобок или ворона с сыром, нафиг ты им нужна?
Ну, говорим, максимум что тут может напугать - так это старющее кладбище поблизости, но ты просто по ночам туда не ходи и ничего такого не увидишь.
Пришлось её обратно в город везти...
А привыкшая уже к таким выездам москвичка дулась на подружку ппц.:-)

#25 ГвинпинЪ

ГвинпинЪ

Замполит проходит мимо начштаба.

• Форумчане
  • 893 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 17:54

И теперь наш лес совсем не лес.

а лесопарковая зона :)

#26 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 18:20

Изображение

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 18:23

после тайги все кажется "лесопарковой зоной" :rolleyes:

Да не скажи, из мест откуда мы с Гвинпином родом - тоже Москва кажется парком, и её окрестности.:-) Хотя думаю после посещения тайги, я бы лично перестала то что у нас считать лесом. Приглашай короче.:-))))

#28 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 18:36

Да не скажи, из мест откуда мы с Гвинпином родом - тоже Москва кажется парком, и её окрестности.:-) Хотя думаю после посещения тайги, я бы лично перестала то что у нас считать лесом. Приглашай короче.:-))))

валенки и тулуп есть? ..

Сообщение отредактировал Орлёнок: 16 February 2013 - 18:43
исправила транслит:-)

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 18:37

Неа, но у вас же можем такое добро раздобыть:-))))

#30 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 18:45

Неа, но у вас же можем такое добро раздобыть:-))))

размеры найдем)))) и спирт пить учитесь.... чистый... :drinks: можно будет на охоту сходить..... на живца... ой о чем это я приезжайте!

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 18:57

размеры найдем)))) и спирт пить учитесь.... чистый... :drinks: можно будет на охоту сходить..... на живца... ой о чем это я приезжайте!

Спирт? Ну было пару раз в морге угощали, но как-то лучше чёнить менее крепкое.:-))))

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 18:59

А насчёт охоты - на кого? На мишку? Неее я в этом не участвую, задолбаетесь потом с дерева меня снимать. :D А на волчека не пойду, я с ними дружу, вот.:rolleyes:

#33 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 19:06

А насчёт охоты - на кого? На мишку? Неее я в этом не участвую, задолбаетесь потом с дерева меня снимать. :D А на волчека не пойду, я с ними дружу, вот.:rolleyes:

Ты реально считаешь что от мишки можно на дереве спрятаться....ну-ну а волков я сам люблю....хотя с другой стороны 50 тыш все таки...

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 19:09

Ты реально считаешь что от мишки можно на дереве спрятаться....ну-ну а волков я сам люблю....хотя с другой стороны 50 тыш все таки...

Так, тогда на мишку не зови даже!!! У меня с оправлением естественных надобностей всё хорошо и дополнительные стимулы не нужны!!!:D

#35 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 19:13

Так, тогда на мишку не зови даже!!! У меня с оправлением естественных надобностей всё хорошо и дополнительные стимулы не нужны!!!:D

главная заповедь тайги Если ты встретил на лесной тропе медведя- главное не растерятся , а дать ему по морде обкакаными штанами.....

#36 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 19:24

И как, помогает? А еще вопрос - КОМУ помогает, медведю?:-)))

#37 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 February 2013 - 19:29

И как, помогает? А еще вопрос - КОМУ помогает, медведю?:-)))

пока мне везло.... не проверял медведя токо из далека видел, или из окна локомотива/машины)))

#38 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 20:21

Медведей. Мне сказали, что нападают только больные или подранки. Но они же справкой издали не машут... И боялась я конкретно.
Мои впечатления о тайге:
http://police-club.r...hp?/topic/1017/

Пришлось её обратно в город везти...

Обратно не повезли))) В машине спать положили, потому что наотрез отказалась ложиться на улице под деревом)))

а лесопарковая зона :)

Именно))) Только так теперь и воспринимается))

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 February 2013 - 22:49

Ира, мне кажется (по опыту), что это просто восприятие коренной горожанки, та девочка не столько боялась волков и медведей, как просто непривычной для неё обстановки.:-)
Кстати насчёт кладбища из моей истории никто не спросил, а там самое интересное.:-)) Даже мне как-то было не по себе.:pleasantry:

#40 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 February 2013 - 23:31

Ира, мне кажется (по опыту), что это просто восприятие коренной горожанки, та девочка не столько боялась волков и медведей, как просто непривычной для неё обстановки.:-)
Кстати насчёт кладбища из моей истории никто не спросил, а там самое интересное.:-)) Даже мне как-то было не по себе.:pleasantry:

1. не, я свое в спальниках-палатках отгуляла. Это романтика еще как-то где-то лет до 15, максимум 17... а потом, звиняйте, но нужон комфорт.
2. ну рассказывай - про кладбИще :popcorn:

Яндекс цитирования