Перейти к содержимому

Фотография

Госдума приняла антитабачный закон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 15:27

сами походу перед тем как принять такую х..ню тож чего то выкурили.....

Ну вот у нас например по поводу запрета ночной продажи алкоголя продавцы круглосуточных магазинчиков просто воют и огораживают ликёро-водочный решётками с небольшим окошком (там еще водичка-ситро-соки продаются). Потому что алкашня приходит и канючит так, что выбесит любого. И нападения на продавцов были с наездом "а ну продай сука, а то тебе пздц настанет).
И основной контингент - именно нищеброды и алкашня, человек с деньгами закажет у таксистов или есть специальные службы доставки ночью, правда втридорога.
Бухать-то меньше стали? НЕТ! В Московской области этот запрет ввели, еще когда по всей России он не был объявлен, ну только пиво с 2013 запретили. Позакрывались ВСЕ ларьки торгующие пивом, сигаретами ну и тому подобной лабудой. Народ злючий. Зачем это было делать? Пить меньше НЕ СТАЛИ.
Тот же бред и с курением. Я могу неделями обходиться без сигарет и не курю в общественных местах, за исключением тех, где можно. По кабакам запретят курить? Ну так двух клиентов я уже знаю, которых они потеряют. А суммы мы выкладываем там нормальные такие. Пожрать вкусно я и дома могу, слава богу руки из того места в плане кухни стоят.
Запретят в поездах? Ну в большинстве фирменных уже и так давно запрещено это. А вот интересно, что делать курящему человеку в поезде Владивосток-Москва, который идёт 6 суток???
Короче очередной подтверждение (даже здесь один такой отписался), что ярые борцы с курением - полные неадекваты. Основной их аргумент: ой, мне воняет. А в общественном сральнике тебе не воняет? Чё ж ты не орёшь, чтоб штрафовали за нечищеный общественный туалет?

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 15:32

Где то еще читала, что хотят создать такие условия, что б курящим стало стыдно.

Интересно, это как?:-)))

#23 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 15:33

Кстати, про налог на бездетность.
Руспаа, я в курсе на кого ты тут намекаешь. Но расслабься и дыши носом, я гемофилик, чтоб рожать - обязана подписать бумажку, мол всю ответственность беру на себя и медиков ни в чём не виню в случае чего. А так - по состоянию здоровья мне этот налог не светит.:laugh:
Батхёрт, трололо!:-))))

#24 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 13 February 2013 - 15:43

Ну вот у нас например по поводу запрета ночной продажи алкоголя продавцы круглосуточных магазинчиков просто воют и огораживают ликёро-водочный решётками с небольшим окошком (там еще водичка-ситро-соки продаются). Потому что алкашня приходит и канючит так, что выбесит любого. И нападения на продавцов были с наездом "а ну продай сука, а то тебе пздц настанет).
И основной контингент - именно нищеброды и алкашня, человек с деньгами закажет у таксистов или есть специальные службы доставки ночью, правда втридорога.
Бухать-то меньше стали? НЕТ! В Московской области этот запрет ввели, еще когда по всей России он не был объявлен, ну только пиво с 2013 запретили. Позакрывались ВСЕ ларьки торгующие пивом, сигаретами ну и тому подобной лабудой. Народ злючий. Зачем это было делать? Пить меньше НЕ СТАЛИ.
Тот же бред и с курением. Я могу неделями обходиться без сигарет и не курю в общественных местах, за исключением тех, где можно. По кабакам запретят курить? Ну так двух клиентов я уже знаю, которых они потеряют. А суммы мы выкладываем там нормальные такие. Пожрать вкусно я и дома могу, слава богу руки из того места в плане кухни стоят.
Запретят в поездах? Ну в большинстве фирменных уже и так давно запрещено это. А вот интересно, что делать курящему человеку в поезде Владивосток-Москва, который идёт 6 суток???
Короче очередной подтверждение (даже здесь один такой отписался), что ярые борцы с курением - полные неадекваты. Основной их аргумент: ой, мне воняет. А в общественном сральнике тебе не воняет? Чё ж ты не орёшь, чтоб штрафовали за нечищеный общественный туалет?

У нас кто выпить хочет если знакомых продавцов ночников нет, в церкву идут... там кагор и монастырское круглосуточно....

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2013 - 17:57

Однако административным правонарушением считается.

но где конкретно низзя - не прописано

#26 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2013 - 17:59

Единственное решение которое я поддержу. Нет курению, всех курящих в зоны, отдельные, пусть курят и не отравляют нам жизнь.

Вас меньше! - так что вас-здоровых в изолированные санатории! :P

#27 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 13 February 2013 - 18:17

Курение - гадость .

#28 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 18:24

Ваше мнение курящих не интересует. Они себя травят, а не Вас. Как и пьющих кстати.
Давайте еще запретим распивать спиртное в кабаках, чё тока курить запрещаем?

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 18:27

Хотя оппозиционеры какие-то странные, на их любимом Западе и курилки оборудованы в аэропортах, и в кафешках есть залы для курящих. Но там можно, а тут нельзя. Шо за расщепление сознания?

#30 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 13 February 2013 - 18:33

Ваше мнение курящих не интересует. Они себя травят, а не Вас. Как и пьющих кстати.
Давайте еще запретим распивать спиртное в кабаках, чё тока курить запрещаем?

О своем здоровьи пусть сами заботятся. Но их права на привычки кончаются там, где начинаются мои права на дыхание чистым воздухом. Проо пассивное курение слышали ?

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 18:40

О своем здоровьи пусть сами заботятся. Но их права на привычки кончаются там, где начинаются мои права на дыхание чистым воздухом. Проо пассивное курение слышали ?

Конечно. Но в таком случае надо штрафовать курящих, которые лезут с сигаретой к некурящим. И оборудовать при этом курилки на тех же вокзалах, поездах и.т.д. с хорошей вентиляцией, в кафе сделать залы для курящих.
Во-первых, в поездах как курили (хотя запретили давно уже) - так и курят. Дадут на лапу начальнику поезда и курят. Пофик, ловите на ходу поезда.
Вокзалы - а в чём проблема оборудовать курилки, обязательно курящих граждан ущемлять в правах? Кафешки - да почему любая пьянь может там ужраться, становясь опасной для общества, а человек, выкуривший сигарету, в полном адеквате, ущемлён?

Вот госдума приняла закон. Там вся та толпа некурящая?! Да не верю. Лишь бы вызвать неприязнь в обществе. В конце концов, послушайте что регулярно несёт по телевизору Медведев, всё станет понятно с его реформами и законопроектами...
Курить от этого меньше всё равно не станут. Это как сухой закон. Люди пьют и курят столько веков, что это просто бесполезно запрещать. Еще, простите, пусть жить половой жизнью запретят во всех случаях кроме зачатия, из той же области запрет...

#32 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 18:51

Ой ущипните меня, Орленка изменилась, по мне вроде адекватнее стала.

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 18:55

А ты был не в курсе, что правительстве заседают две команды, одна из которых на Россию работает, а вторая на Запад? Это только ленивому уже неизвестно...

#34 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:12

А я всеми руками за.

Понимаю стоны курильщиков. Сам курил много лет.

Но теперь наступает время возмездия: за ту вонь, что приходится терпеть.

Хотите курить - да пожалуйста. Но в сторонке. Чего тут трудного? Ведь нормальный человек не будет пукать, да еще с дребезгом и фигурно, при всех? И к демократии и равноправию это отношение не имеет. ИМХО.

#35 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:13

Ой уже две, я думал на запад только глисты работают, а оказывается еще и правительство, ой требую имен.

#36 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:14

А я всеми руками за.

Понимаю стоны курильщиков. Сам курил много лет.

Но теперь наступает время возмездия: за ту вонь, что приходится терпеть.

Хотите курить - да пожалуйста. Но в сторонке. Чего тут трудного? Ведь нормальный человек не будет пукать, да еще с дребезгом и фигурно, при всех? И к демократии и равноправию это отношение не имеет. ИМХО.

А вот немцы с вами не согласятся.

#37 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:15

И оборудовать при этом курилки на тех же вокзалах, поездах и.т.д. с хорошей вентиляцией, в кафе сделать залы для курящих.

За чей счет? За счет всех? Что значит пусть сначала? Кто это пусть? Тогда пусть те, в чьей собственности находятся кафе, вокзалы и тд сделают платной услугу предоставления места для курения и за эти денюжки хоть золоченые урны и кожаные диваны в курительных комнатах.

#38 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:17

А вот немцы с вами не согласятся.

И хорошо. Если немцы не согласны - значит я прав. :laugh:

#39 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:23

Курить от этого меньше всё равно не станут. Это как сухой закон. Люди пьют и курят столько веков, что это просто бесполезно запрещать. Еще, простите, пусть жить половой жизнью запретят во всех случаях кроме зачатия, из той же области запрет...

А Вы не подменяйте понятия!
Курить не запрещают.

Пример с половой жизнью - в точку. Разве нормально трахаться прилюдно? И, кстати, трах в общественном месте есть правонарушение. И что? Сильно мешает жить?

Раз курение неприятно значительной части населения - то почему бы не делать ЭТО как-то более с учетом специфики? Всего то!

Кстати, писать и какать - это вообще неотъемлемая функция организма. И запрет какать где хочешь не мешает жить?

#40 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2013 - 19:26

Хотите курить - да пожалуйста. Но в сторонке. Чего тут трудного? Ведь нормальный человек не будет пукать, да еще с дребезгом и фигурно, при всех?

Ничего. СДЕЛАЙТЕ для курильщиков эту сторонку!!! Никто не против запрета как такового, отведите блин место. Ведь для "пукать" места всё таки отведены. И хрен с ним, пусть будут платные, я даже готова платить, чтобы некурящие воинствующие неадекваты наконец-то захлопнули своё ядовитое жало!

Яндекс цитирования