Перейти к содержимому

Фотография

пенсия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Север

Север
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 13:45

Служу на Крайнем Севере в ОВО при ОВД,15календарных лет сейчас на должности Ст-й ГЗ ПЦО ОВО,2года армии.Сколько я буду получать если сейчас уйти на пенсию?Выслуга у нас год за два.Спасибо

#2 Fox

Fox

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 12:14

Служу на Крайнем Севере в ОВО при ОВД,15календарных лет сейчас на должности Ст-й ГЗ ПЦО ОВО,2года армии.Сколько я буду получать если сейчас уйти на пенсию?Спасибо!

У тебя "северные" в льготном исчислении год за полтора? Если так, то имеешь срок на пенсион, а иначе до 20-ки не хватает. А пенсию можешь примерно подсчитать - оклад по должности+оклад по званию+процентная надбавка за выслугу лет; делишь эту сумму пополам и прибавляешь к полученному ещё по 3% от этой же суммы за каждый полный год службы свыше 20 лет. Извини, но про "северные" в пенсии подсказать не смогу, возможно это тоже складывается в начисление пенсии.

#3 fedr

fedr
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 15:02

Я прослужил в районах крайнего севера в МВД чуть менее 15 лет. Далее я проработал там же еще 5 лет, но в гражданской организации. Рассматривается ли возможность учитывать общий стаж (службы в МВД и в гражданской организации) для начисления северного коэффициента при получении пенсии МВД на материке?

#4 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 28 September 2010 - 08:43

fedr, для того , чтобы пенсия северная сохранилась на земле, необходимо отработать не менее 15 лет в РКС и 20 в приравненных (но именно в МВД). И мне не совсем понятно: работали в ОВО, отом в гражданской организации, а сейчас на земле снова в ОВД? Пенсию как МВДшную собрались оформлять?

#5 Dir

Dir
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 18:00

Если у тебя 50% северных умножь сумму по выше изложенной формуле на 1.5 ) если 100% на 2 соответственно

#6 Dir

Dir
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 18:06

fedr, для того , чтобы пенсия северная сохранилась на земле, необходимо отработать не менее 15 лет в РКС и 20 в приравненных (но именно в МВД). И мне не совсем понятно: работали в ОВО, отом в гражданской организации, а сейчас на земле снова в ОВД? Пенсию как МВДшную собрались оформлять?

В каком смысле пенсия северная сохранилась на земле? и на какую статью ссылаешся?

#7 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 09 November 2010 - 21:45

Если у тебя 50% северных умножь сумму по выше изложенной формуле на 1.5 ) если 100% на 2 соответственно

Прямо новости какие-то Вы говорите. Это где интересно бывает 100% северных?????????????? На пенсию к тому же северные не накручиваются, а умножается только на районный коэффициент.

В каком смысле пенсия северная сохранилась на земле?

В том смысле , что не у всех пенсия сохраняется, когда уезжают из РКС или МПРКС. Номер статьи назвать прямо сейчас не готова - экономлю ячейки памяти в голове. В одном из НПА по органам. Необходимо изложить статью в оригинале?

#8 Белочка

Белочка

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 06:29

А по инвалидности МВД-шной как начисляется пенсия?

#9 rhbdcf

rhbdcf
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 12:16

Можно ли доработать на гражданке полтора года, чтобы уйти на пенсию по смешанному.

#10 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 19 December 2010 - 21:23

А по инвалидности МВД-шной как начисляется пенсия?

Если в общем виде, то пенсия считается в процентах от базы (сумма оклада, звания и процентной надбавки за выслугу):
Статья 22. Размеры пенсии
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:
а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона

http://clck.yandex.r...fe&keyno=0&mc=0

#11 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 19 December 2010 - 21:25

Можно ли доработать на гражданке полтора года, чтобы уйти на пенсию по смешанному.

На момент ухода на пенсию по линии МВД по смешанному стажу надо быть "в погонах".
http://clck.yandex.r...fe&keyno=0&mc=0

Яндекс цитирования