Перейти к содержимому

Фотография

Категория Б3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 rewers5982

rewers5982
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 10:07

Здравствуйте, у меня такая проблема, в ВБ у меня стоит категория годности Б3, я отслужил два года в учебной части,дослужился до старшины,недавно решил устроиться в полицию,оказалось что не годен, Б3 изначально оказалась у меня из-за скалиоза, я решил повторно пройти ВВК, дали добро. Повторное прохождение дало непредсказуемый результат, оказалось что скалиоза нет, появилось плоскостопие. Не годен к строевой службе, так мне сказали в полиции, в ВС РФ строевая была каждый день, у меня 1 разряд по бегу, и проблем с ногами или усталостью при ходьбе у меня никогда не было. А вопрос собственно следующий, допустят ли меня к комиссии непосредственно уже при поступление на службу в полицию, и если да то на какие должности я могу претендовать и возможно ли дальнейшее повышение с такой категорией?

#2 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 February 2013 - 11:26

Если в военнике стоит - не годен к строевой т.е. категория Д, то можно даже не пытаться, А Б3 это четвертая группа предназначения - кадровики, тыл. Дальнейшее повышение возможно, но только в рамках этих служб.

#3 rewers5982

rewers5982
  • ТС
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 11:41

Если в военнике стоит - не годен к строевой т.е. категория Д, то можно даже не пытаться, А Б3 это четвертая группа предназначения - кадровики, тыл. Дальнейшее повышение возможно, но только в рамках этих служб.

А кто конкретно к тыловикам относиться? И не понял насчёт категории Д, у меня в ВБ стоит Б3, не годен к строевой это так сказали в отделе кадров

#4 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 February 2013 - 11:55

А кто конкретно к тыловикам относиться? И не понял насчёт категории Д, у меня в ВБ стоит Б3, не годен к строевой это так сказали в отделе кадров

Б3 - годен с ограничениями, Д - не годен. С Б3 служат, с Д - нет. К тыловикам относятся разнообразные инспектора по вооружению, обеспечению и т.д.

#5 rewers5982

rewers5982
  • ТС
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 12:16

Б3 - годен с ограничениями, Д - не годен. С Б3 служат, с Д - нет. К тыловикам относятся разнообразные инспектора по вооружению, обеспечению и т.д.

Это получаеться,в отделе кадров так просто ляпнули, что не годен к строевой службе?

#6 KBACnv

KBACnv
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 11:15

Здравствуйте!Мне 23 года у меня в описание категории Б-3 написано якобы проблемы с сердцем -такие что я не имел право призываться в ВС,но я отслужил в 2012 вернулся.О том что у меня такая статья мне сообщили в местной поликлинике УВД,расшифровав выписку из военкомата :) .Проблем с сердцем у меня никогда не было (они специально так написали я скрывался от них 2 года) имею Мастера спорта по двум видам единоборств и образование 11 классов вечерней школы.не привлекался к уголовной ответственности,даставлений не было!на данный момент работаю в МЧС России пожарным-спасателем (вольнонаемный). К устроится в ППС?

#7 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 09 September 2013 - 22:56

Здравствуйте!Мне 23 года у меня в описание категории Б-3 написано якобы проблемы с сердцем -такие что я не имел право призываться в ВС,но я отслужил в 2012 вернулся.О том что у меня такая статья мне сообщили в местной поликлинике УВД,расшифровав выписку из военкомата :) .Проблем с сердцем у меня никогда не было (они специально так написали я скрывался от них 2 года) имею Мастера спорта по двум видам единоборств и образование 11 классов вечерней школы.не привлекался к уголовной ответственности,даставлений не было!на данный момент работаю в МЧС России пожарным-спасателем (вольнонаемный). К устроится в ППС?

Обратитесь в кадры ОВД по месту жительства. Что касается диагноза, то ВВК всё поставит на место.

#8 anton.andrei

anton.andrei
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 16:06

Доброго времени. Интересует, если у меня категория годности Б-3, не смотря на то что у меня высшее профильное образование - уголовная юриспруденция, мне не светит стать следователем? Ни смотря на образование и хорошую физическую подготовку?

#9 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 22 November 2013 - 14:18

Доброго времени. Интересует, если у меня категория годности Б-3, не смотря на то что у меня высшее профильное образование - уголовная юриспруденция, мне не светит стать следователем? Ни смотря на образование и хорошую физическую подготовку?

Следователем МВД не светит. Требования к здоровью при прохождении ВВК для поступления на службу в МВД на офицерские должности одинаковы для всех .

Следователем СКР пожалуйста. При поступлении на службу в данное ведомство прохождение ВВК не требуется. Достаточно получить 2 справки формы 086У из поликлиники по месту жительства, а также справка 001 ГС/у (терапевт, нарколог, психиатр, невропатолог) и пройти ЦПД (профотбор психологические тесты и возможно детектор лжи).

#10 Spampararam

Spampararam
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 15:27

День добрый. У меня категория "Б", какая цифра понятия не имею, ибо в военнике не сказано. Почему "Б" я не знаю, но судя по тому как проводилась обследование может быть просто так. Типа
- бывают ли головные боли?
- ну у кого не бывает?
- все, болен, Б тебе.
Может это из-за плоскостопия, но оно и было то не сильное, а сейчас нет вообще. Собственно вопрос: стоит ли мне идти в отдел кадров, или вначале добиться от военкомата переосвидетельствования? Или хотя бы взять из личного дела выписку о причине данной категории?
Спасибо.
Ах, да. Сейчас на третьем курсе юрфака (вечерка), в дальнейшем планирую в следствие. Но уже на данный момент хочу в полицию. Правда на счет должности не уверен. Помощником не вариант, ибо не платят там. Так что наверное ППС, УВО, или что-то еще.

Яндекс цитирования