Перейти к содержимому

Фотография

Прокуратура не нашла статьи для падения с эскалатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 11:37

. А то, что тебя не сбивали так, не означает, что ты соблюдаешь правила и осторожен. Просто пока повезло, вот и всё.
Если бы она была с сопровождением- никакой роли не сыграло бы.

Согласен, сопровождение роли не сыграло бы. То, что меня не сбивали - это не то, чтобы повезло. Просто варежку не разеваю, да и в половчее других буду. Вот и всё. Везенье тут ни при чем. Это относится не только к эскалатору, но и просто к общественному транспорту. можно и в автобусе при резком торможении как куль повалиться, что частенько и бывает.

#22 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 11:40

Еще скажите, что девушка сама виновата...
Беременная или нет, имеет право перемещаться общественным транспортом как и все. Товарищ убегал от сотрудников полиции и ему явно было пофиг кто является препятствием - беременная или нет, ребёнок или пожилой человек.
Не понимаю, зачем обсуждать, почему беременная пошла в метро. Имеет полное право и ничего она не нарушала!

Имеет полное право. Кто же спорит. Я однажды улицу переходил - какой-то фраер на красный так летел, что чуть не сбил бабушку с внуком и матерью. Чудом проскочил рядом. За ним неслись ДПС. Случай почти похожий.

#23 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 11:46

Согласен, сопровождение роли не сыграло бы. То, что меня не сбивали - это не то, чтобы повезло. Просто варежку не разеваю, да и в половчее других буду. Вот и всё. Везенье тут ни при чем.

Очень самонадеянно. А каким образом надеетесь уберечься? Не поможет, даже если крепко за поручень держаться. И Ваше упование на ловкость останется лишь пшиком.

#24 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 February 2013 - 11:46

Собственно говоря, резонанс, ИМХО, вызвал тот факт, что сбитой оказалась беременная женщина, а не среднестатистический прохожий.

#25 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 11:54

Очень самонадеянно. А каким образом надеетесь уберечься? Не поможет, даже если крепко за поручень держаться. И Ваше упование на ловкость останется лишь пшиком.

Ну вот что вы до меня докопались? Не зная меня, насколько я проворен или наоборот, увален, с упорством цепляться за мою личность. Да есть те, кто за поручень держится и валится всё равно при торможении. Вот это - пшик. Давайте лучше по теме, поверьте, меня не стОит обсуждать. На ловкость уповаю всю жизнь - и частенько это уберегало здоровье. Закроем обсуждение моеих качеств.

#26 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 12:33

Канопус, Ваша личность тут совершенно не причем. Я о том, что такая беда может накрыть любого, независимо от его качеств.

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28214 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 February 2013 - 13:37

Имеет полное право. Кто же спорит. Я однажды улицу переходил - какой-то фраер на красный так летел, что чуть не сбил бабушку с внуком и матерью. Чудом проскочил рядом. За ним неслись ДПС. Случай почти похожий.

Да всякое бывает, я не об этом. Конкретно ситуация: гражданин Узбекистана, убегая от сотрудников полиции (сильно подозреваю, что по причине отсутствия регистрации) толкнул на эскалаторе беременную девушку. Бегать по эскалатору и тем более толкаться - нельзя. Всё.
А здесь почему-то началось обсуждение из серии "почему она дура вышла в таком положении", "где её муж-казёл, который отпустил её одну" и прочие разговоры, достойные лавочки у подъезда.

#28 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10259 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 19:54

Еще скажите, что девушка сама виновата...
Беременная или нет, имеет право перемещаться общественным транспортом как и все. Товарищ убегал от сотрудников полиции и ему явно было пофиг кто является препятствием - беременная или нет, ребёнок или пожилой человек.
Не понимаю, зачем обсуждать, почему беременная пошла в метро. Имеет полное право и ничего она не нарушала!

а почему никого, кроме неё не толкнули?
или она одна была на эскалаторе? или может стояли все как люди, как и положено, справа, и их никто не толкнул, а она, королевна, стояла там, где правилами пользования эскалатором стоять сильно не рекомендуется?
это случайность, никто от них не застрахован, но соблюдать собственную безопасность должен каждый самостоятельно, а не таблом щелкать, находясь на источнике повышенной опасности.

#29 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2013 - 22:20

это случайность, никто от них не застрахован, но соблюдать собственную безопасность должен каждый самостоятельно, а не таблом щелкать, находясь на источнике повышенной опасности.

В инструкции к данному источнику повышенной опасности ни в одном пункте не прописано, что следует опасаться тупорылой макаки, бегущей от СП.

#30 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28214 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 February 2013 - 22:30

В инструкции к данному источнику повышенной опасности ни в одном пункте не прописано, что следует опасаться тупорылой макаки, бегущей от СП.

Во-во...

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10259 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 23:40

зато постоянно в рупор говорят "стойте справа, проходите слева", так часто, что даже тупорылая макака на сносях должна бы это усвоить.

#32 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 23:51

а почему никого, кроме неё не толкнули?
или она одна была на эскалаторе? или может стояли все как люди, как и положено, справа, и их никто не толкнул, а она, королевна, стояла там, где правилами пользования эскалатором стоять сильно не рекомендуется?

Ничего удивительного. Сшибают и справа тоже.

#33 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 23:27

С нынешней миграционной политикой по массовому привлечению отсталых дикарей иных национальностей (а продвинутые интеллигенты к нам не едут почему-то), вовсе неудивительно, что один дикарь оказался без регистрации и в силу своего отважного характера слепо ломанулся наутек. Причина же такой политики (одна из, но, может быть, самая главная) - царящее в обществе настроение страха перед этими безбашенными дикарями, которые могут и беременную сшибить, и за червонец зарезать, т.к. переполнены безудержным эгоизмом, делают только как им хочется, и не могут даже вообразить, что окружающие ничуть не хуже их. Они как звери, признают только силу, боятся только ее и неспособны к мало-мальскому предвидению последствий своих поступков.
Слегка прилощенные русские дикари боятся этих импортных дикарей, потому и пытаются их оправдывать, обвиняя тех же, кто от них потерпел. Самая тупая форма обвинения - а чего ты там оказалась, где этот узбек несся, зачем стояла на его пути, сама и виновата. Это трусость говорит за вас такие слова, вы трусите перед звероподобными дикарями даже заочно, обсуждая их в Интернете и пытаясь занять позицию в их пользу. Мне стыдно за вас, люди

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10259 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 02:44

эмблемку ss-овскую поправь, сползла.

#35 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 11:32

Вот и еще один адвокат косвенно пытается оправдать дикаря, наезжая на того, кто назвал его дикарем. И национальность тут совсем ни при чем, среди русских таких дикарей тоже навалом, особенно в последнее время. Так что упоминание SS совершенно неуместно. Тем более, что адвокат, похоже, не знает, чем именно SS занималась, ее основную задачу.

#36 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10259 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 21:57

ога, заёрзал, как подвели один орган к другому :)

И национальность тут совсем ни при чем

а кто говорил

отсталых дикарей иных национальностей...дикарь оказался без регистрации...русские дикари боятся этих импортных дикарей...трусите перед звероподобными дикарями

не ты ли?
а теперь типа я не я, коза не моя :)
в общем то распространённая фишка у недонациков разных. как трое против одного дворника - "эй ты чурка", а как один рядом с тремя дворниками "уважаемые, вы меня не так поняли" :)

#37 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 09:55

Абсолютно нет никакого страха перед так называемыми "дикарями". Все эти узбеки, таджики и проч. - мирные люди и в основном заняты тем, чтобы заработать и накормить свои семьи на родине. Гораздо опаснее руский пьяный хулиган.

Яндекс цитирования