Перейти к содержимому

Фотография

В подмосковном СИЗО скончался больной шизофренией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 February 2013 - 10:39

Вечером 28 января в СИЗО подмосковного Можайска скончался 26-летний подозреваемый в мошенничестве Вадим Ермаков. За две недели до этого, 15 января, он был арестован по решению Одинцовского горсуда несмотря на то, что страдал шизофренией — и все справки об этом у суда были. Спустя несколько дней суд продлил арест, хотя Ермаков к тому моменту не отдавал себе отчета в том, где он находится и что с ним происходит — его на заседание в 15-градусный мороз привезли в одной футболке. Ермаков не смог назвать своего имени, был не в состоянии отвечать на вопросы, даже расписаться не сумел. Родители стояли перед судьей на коленях, но тот продлил арест. Ермаков несколько дней провел в одиночной камере, где его лечили «витаминамотерапией в драже», и умер. «Лента.ру» попыталась разобраться в обстоятельствах смерти в можайском СИЗО.

Читать дальше:
http://lenta.ru/arti.../deathinprison/

Ничего не поняла, если он был болен шизой, то чего ему медицинскую помощь не оказывали??? Бред какой-то...:huh:

#2 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:36

Если он совсем уж такой неадекват, то его бы поместили на психотделение в СИЗО. А на суд выдали бы ватник и штаны. А так... Ну помер говнюк - чище стало.

#3 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 February 2013 - 11:41

Да помер и помер, дело не в этом. Почитайте, что там раздувают СМИ - мол сидел в обычной камере-одиночке и ему не оказывали медицинскую помощь, а врач СИЗО какие-то витаминки давал. И на суд притащили в одной майке, а он ничего вообще не соображал.

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:58

судья пидота конченый

#5 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:16

судья пидота конченый

В чём вина судьи?

#6 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4282 сообщений
  • Городтында

Отправлено 01 February 2013 - 12:18

Читать дальше:
http://lenta.ru/arti.../deathinprison/

Ничего не поняла, если он был болен шизой, то чего ему медицинскую помощь не оказывали??? Бред какой-то...:huh:

Где мед помощь? в СИЗО????и чего ему такие блага типа отдельной камеры...

#7 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:19

Да помер и помер, дело не в этом. Почитайте, что там раздувают СМИ - мол сидел в обычной камере-одиночке и ему не оказывали медицинскую помощь, а врач СИЗО какие-то витаминки давал. И на суд притащили в одной майке, а он ничего вообще не соображал.

Враки. Если бы был неадекват, каким его выставляют, его бы сокамерники в 5 минут выставили бы из камеры. Им проблемы с шизофреником на 6-ти кв. метрах не нужны. Ну а далее - дело врачей отправить его на психотделение. К тому же если он свеженький - только арестовали - то и одежда у него в соответствии с сезоном наверняка. если брали летом в майке - то за полгода он бы оброс вещами - в баул бы не помещались. И в комендатуре его, когда отправляли - просто не отправили бы в майке. Им тоже не нужны неприятности. Какая-то чушь.

#8 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:21

Где мед помощь? в СИЗО????и чего ему такие блага типа отдельной камеры...

В СИЗО медпомощь только в экстренных случаях. А так - пол таблетки от головы, другая половина этой таблетки - от желудка. Порошёк-антигриппин контролёр приготовит сам, соскоблив штукатурку со стены.

#9 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4282 сообщений
  • Городтында

Отправлено 01 February 2013 - 12:21

В СИЗО медпомощь только в экстренных случаях. А так - пол таблетки от головы, другая половина этой таблетки - от желудка. Порошёк-антигриппин контролёр приготовит сам, соскоблив штукатурку со стены.

там еще прививки ставют..... от клещей, и гриппа.....правда вакцины иногда просрочены...ну это мелочь

#10 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:23

там еще приаиаки ставют..... от клещей, и гриппа.....правда вакцины иногда просрочены...ну это мелочь

приаиаки .... несколько не понял, что это.

#11 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:24

там еще приаиаки ставют..... от клещей, и гриппа.....правда вакцины иногда просрочены...ну это мелочь

Вполне могут быть просрочены. Не лечится собрался народец. Хотя вот удивляюсь - зачем прививать? Не в Африку или в Азию приехал туристом. Климат тот-же. На воле жил без прививок - так и здесь ничего, проживёт так же.

#12 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4282 сообщений
  • Городтында

Отправлено 01 February 2013 - 12:24

приаиаки .... несколько не понял, что это.

прививки)))

#13 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4282 сообщений
  • Городтында

Отправлено 01 February 2013 - 12:26

Вполне могут быть просрочены. Не лечится собрался народец. Хотя вот удивляюсь - зачем прививать? Не в Африку или в Азию приехал туристом. Климат тот-же. На воле жил без прививок - так и здесь ничего, проживёт так же.

когда на карантин определяют в обязательном порядке мед осмотр, (флюшка, кровь).кровь могут одним шприцом взять у всего этапа, это я сам видел)))

#14 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:28

когда на карантин определяют в обязательном порядке мед осмотр, (флюшка, кровь).кровь могут одним шприцом взять у всего этапа, это я сам видел)))

Могут, я рядом не стоял и не наблюдал за этим. Потому спорить не буду. Флюшка - это да, обязательно. Чтобы тубик не распространялся. Ну и рачок вовремя выявить.

#15 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 February 2013 - 12:38

Враки. Если бы был неадекват, каким его выставляют, его бы сокамерники в 5 минут выставили бы из камеры. Им проблемы с шизофреником на 6-ти кв. метрах не нужны. Ну а далее - дело врачей отправить его на психотделение.

Он в одиночке был.

К тому же если он свеженький - только арестовали - то и одежда у него в соответствии с сезоном наверняка. если брали летом в майке - то за полгода он бы оброс вещами - в баул бы не помещались. И в комендатуре его, когда отправляли - просто не отправили бы в майке. Им тоже не нужны неприятности. Какая-то чушь.

Вот и я о том же, какие-то непонятки, а СМИ шумит, что его то ли отравили таблетками, то ли вообще загипнотизировали...

#16 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 February 2013 - 12:44

там еще прививки ставют..... от клещей, и гриппа.....правда вакцины иногда просрочены...ну это мелочь

От клещевого энцефалита ты хотел сказать? Тебе тоже делали? Нашему с тобой возрасту эти прививки тупо не нужны, их делали еще в школе. (Если ты конечно специально не сбегал с прививок, у меня так одной от дифтерии не досчитались, бгг))) Потом правда исправили недочёт:-)

#17 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:47

От клещевого энцефалита ты хотел сказать? Тебе тоже делали? Нашему с тобой возрасту эти прививки тупо не нужны, их делали еще в школе. (Если ты конечно специально не сбегал с прививок, у меня так одной от дифтерии не досчитались, бгг))) Потом правда исправили недочёт:-)

Если иммунинет хороший, говаривала моя жена-медик, то его не нужно подстугивать противогриппозными прививками. В детстве сделали необходимый комплекс прививок - и достаточно. Только если в южные страны со всякой лихорадкой-малярией едешь - стоит сделать, конечно.

#18 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 February 2013 - 12:47

Могут, я рядом не стоял и не наблюдал за этим. Потому спорить не буду. Флюшка - это да, обязательно. Чтобы тубик не распространялся. Ну и рачок вовремя выявить.

Если берут кровь одним шприцом у всего этапа - на тубик проверять уже лишнее.:laugh:

#19 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4282 сообщений
  • Городтында

Отправлено 01 February 2013 - 12:48

не знаю сколько и кому их делали, там я тупо отказывался от всех прививок, а сейчас к работе не допускают пока от клещей прививку не сделают, в три этапа прививают...

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 February 2013 - 12:48

Если иммунинет хороший, говаривала моя жена-медик, то его не нужно подстугивать противогриппозными прививками. В детстве сделали необходимый комплекс прививок - и достаточно. Только если в южные страны со всякой лихорадкой-малярией едешь - стоит сделать, конечно.

Мне вообще ни разу не помогла ни одна противогриппозная прививка. НИ ОДНА. После 5-ти раз забила и гриппом больше не болею.:-)))
З.Ы. Впрочем давайте по теме.

Яндекс цитирования