Перейти к содержимому

Фотография

За невключённый поворотник будут штрафовать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2013 - 21:11

Депутаты Госдумы предлагают от пяти до десяти раз увеличить штрафы за нарушение водителями правил маневрирования, в том числе — невключение поворотника при перестроении, нарушение правил поворота или разворота, а также движение задним ходом. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщает «РИА Новости».

http://auto.mail.ru/...e.html?id=40014

Да неужели примут? )
Вот тогда, зуб даю, выпью за здоровье всех, проголосовавших "за".
Поскольку достало быдло, считающее, что на дороге оно одно и перестраивающееся/поворачивающее туда, куда считает нужным, не желая уведомить об этом коллег по движению.

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 21:44

я тоже за такое нововведение.
но к нему надо добавить тех, кто ездит с не выключенным поворотником и тех, кто включает поворотник в противоположную от маневра сторону. дуры крашеные достали уже этой хернёй - поворотник моргает влево, но она с-ка едет вправо...

#3 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 25 January 2013 - 22:01

Тут недавно, проезжаю через Переславль . Со второстепенной дороги выруливает жигуль с включеным поворотником. Но.... задний фонарь мигает левым, а передний правым.....
Вроде и включил поворотник, но надо еще угадать куда он хочет повернуть :rolleyes:

#4 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2771 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 January 2013 - 23:33

я тоже за такое нововведение.
но к нему надо добавить тех, кто ездит с не выключенным поворотником и тех, кто включает поворотник в противоположную от маневра сторону. дуры крашеные достали уже этой хернёй - поворотник моргает влево, но она с-ка едет вправо...

да простит меня женская половина форума но такие кульбиты даже меня, пешехода, сражают насмерть. относительно недавно на одном и том же перекрестке, при выходе на маршрут и при возвращении с него, столкнулся с такими дамами.

#5 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 26 January 2013 - 03:33

Тут недавно, проезжаю через Переславль . Со второстепенной дороги выруливает жигуль с включеным поворотником. Но.... задний фонарь мигает левым, а передний правым.....
Вроде и включил поворотник, но надо еще угадать куда он хочет повернуть :rolleyes:

Проблема с электрикой. Бывает.))
Но,вы,как водитель,обязаны убедиться в начинании манёвра автомобиля с включённым сигналом поворота.К примеру,он двигается при включённой "аварийке",один сигнал поворота не работает. (перегорела лампа,предохранитель) Повторитель вам не виден. Будете начинать движение/манёвр?)) Благоразумнее,убедиться в намерении водителя с вкл. указателем поворота.

#6 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 26 January 2013 - 03:44

Против такой хрени.
Дорого очень. И не разумно. Опять думские долпеды тупят.
Думаю,не тот подход к снижению аварийности на дороге.
Даже не УНС в большинстве случаев причина ДТП,а лихачество и невнимание.
Повторюсь,но тот же штраф за непредоставление движения а/м с вкл. спецсигналами по новвоведениям в ПДД,стал караться всего в 500 (!) руб. Несоизмеримо с "поворотниками" не находите? :cry:

#7 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 26 January 2013 - 11:00

Против такой хрени.
Повторюсь,но тот же штраф за непредоставление движения а/м с вкл. спецсигналами по новвоведениям в ПДД,стал караться всего в 500 (!) руб. Несоизмеримо с "поворотниками" не находите? :cry:

Я прибавил-бы еще ужасное состояние дорог, конфликт знаков и разметки, отсуствие знаков или разметки, ужастное состояние обочин, низкая дисциплина водителей .

#8 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 14:00

Ежедневно убеждаюсь в необходимости усиления наказания за отказ пользоваться указателями поворота! Сколько ДТП можно было бы избежать, если собирающийся маневрировать автомобиль предупредит об этом других водителей, особенно тех, кто находится у него в мёртвой зоне зеркал заднего вида.

#9 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 22:46

Мера малоэффективна - причина в том, что на дороге это будет стоить рублей 500, вряд ли больше. А за 500 рублей гаёвые напрягаться не станут.

#10 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 22:48

Против такой хрени.

Парни из госохраны вполне могут и спихнуть с дороги, не останавливаясь. Поэтому им, как правило, уступают. :rolleyes:

#11 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 January 2013 - 00:16

...Но,вы,как водитель,обязаны убедиться в начинании манёвра автомобиля с включённым сигналом поворота.К примеру,он двигается при включённой "аварийке",один сигнал поворота не работает. (перегорела лампа,предохранитель) Повторитель вам не виден. Будете начинать движение/манёвр?)) Благоразумнее,убедиться в намерении водителя с вкл. указателем поворота.

Правильно говоришь!
А насчёт тёток, путающих правые-левые поворотники - видимо плохой инструктор у них был по вождению.
Мой мне очень классно объяснил - поворотник, говорит, будешь включать по ходу движения руля. С тех пор и не заморачиваюсь насчёт право/лево, когда сама за рулём. Вот когда штурманом - да, сказать могу одно, а показать рукой в противоположную сторону... ИзображениеИзображение

#12 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2013 - 00:43

Включать по ходу движения руля? Интересно...
Заранее включать надо...
Инструктора такого гнать надо.

#13 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 January 2013 - 00:46

Включать по ходу движения руля? Интересно...
Заранее включать надо...
Инструктора такого гнать надо.

Он учил думать не про дословно"право-лево", а про направление движения: "Куда будешь руль поворачивать, тот и включай"

#14 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2013 - 00:54

А... Другое дело...

#15 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 15:07

Как-то стал замечать, что чаще и чаще встречаются автоводители, не утруждающие себя включением поворотника при повороте или перестроении. И далеко не все они - дамы. Мужиков тоже предостаточно. И я так понимаю, они не забывают, а именно не включают из-за лени.

#16 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 January 2013 - 19:41

Или не из-за лени, а просто по жизни - быдло.

Яндекс цитирования