Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 27 January 2013 - 11:22

Я дам вам фору в описании работы ДВС и определения его неисправностей . Не стоит перед всеми изображать свою неграмотность в этой области, если не знаете что нет никакой связи между давлением масла в системе ДВС и сальником распредвала .

Решили меня поэкзаменовать?

Амур, ну раз вы такой спец, может просветите как давление масла в системе ДВС влияет на выдавливание сальника ? :D
А заодно, каким способом создается давление масла , от чего оно меняется в большую или меньшую сторону, каким образом смазываются шейки распредвала или коленвала и как всеже масло попадает на трущиеся детали этих важных элементов .

Это я вам дам фору. ;)
Дайте мне свой автомобиль,я создам давление. :yahoo:
И...Заноза,это же так просто! Лишь одна маленькая неисправность,и вот вам давление. Если сами не сталкивались,ну спросите у мотористов.
Мадам Грицацуев
Даже не сомневался.
Я тут на днях понял,что такое ехать по трассе с неработающими "дворниками". Это жесть.
Менял ГРМ в двадцатиградусный мороз с парой ключей,и около двухста км ехал с неработающим стартером,но отказ дворников,-самая опа!

#22 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 27 January 2013 - 11:33

Бла-бла .
Не прочел ни одного совета или ответа на мои простейшие вопросы. Вы вообще-то отличаете трамблер и стартер , или только можете быть п
рокладкой между рулем и седением ? :D

Менял ГРМ в двадцатиградусный мороз с парой ключей,и около двухста км ехал с неработающим стартером,но отказ дворников,-самая опа!

Вам Мюнхаузен не родственник ? :D
А с не работающим стартером я могу обьехать всю страну , только чтоб машину оставить на горке :D

Сообщение отредактировал Заноза: 27 January 2013 - 11:37

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 14:27

я как от от Казани до Самары доехал без дворников в конце октября, дождь не выключался совсем, вот это был полный анус, потому что выехал под вечер...
а всего-то открутилась гайка которая крепит механизм дворников к моторчику... сраный автоваз...

#24 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 28 January 2013 - 22:31

Кода-то, юзая ваз , тоже попал в ситуацию с неработающими дворниками. Как не странно, но решается все просто. Резинка ( любая) и кусок бечевки а лучше рыбацкой лески. Полностью отсоединяешь тягу дворников от моторчика ( если он не исправен) а к одному поводку стекоочистителя прикрепляешь резинку и фиксируешь ее на боковом зеркале. Ко второму поводку, прикрепляешь веревочку и пропустив ее через боковое стекло, в руку. Потянул... поводки совершили джвижение , отпустил...резинка вернула их в исходное состояние. Как-то так я и ехал от Москвы до дома ...ночью . Было это в 1995 году .

#25 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 19:03

ну дык ёпт, у меня всегда с собой моток резинок разного калибра, пара рулонов тонкой бечёвки и катушка лески, это ежу понятно!
я привязал аж с двух сторон ремни, мой и пассажира, к дворникам, по итогу эта конструкция разъехалась в бока, как титьки старой портовой б-ди, пришлось отсоединять их от той херни, которую использует ВАЗ для их крепления и высунувшись в окно чистить стекло вручную...
я думаю, что даже под угрозой пожизненного срока в тот момент я был готов прижмурить половину автоваза точно... ну или его директорат+конструкторов.

#26 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 30 January 2013 - 20:27

Так надоть возить с собой кучу , даже то, что никогда не пригодиться раз рискнул на вазе юзать... :D

#27 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 February 2013 - 01:32

Епта, у меня Москвич-2140 был, так я на нем в 20-тиградусный мороз коробку менял на земле, как почки не отморозил х.з., а стартер на нем не работал полгода - горка и друзья помогали, потом стартер починил - графитовый выжимной развалился, еще месяца на три, тут уж пришлось научиться без сцепления переключаться. Сальник распредвала обычно выдавливает когда сапун перемерзает или еще из-за каких-либо проблем с вентиляцией картера.
А по поводу расхода - зима, прогрев, резина шипованая, снег его автоматом увеличивают литра на два на сотку.

#28 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 February 2013 - 22:30

Бла-бла .
Не прочел ни одного совета или ответа на мои простейшие вопросы. Вы вообще-то отличаете трамблер и стартер

Чё тупишь?! Отвечу,что хочешь услышать:Нет,пля,только на картинке видел. :yahoo:
Я больше тебя за рулём,чем ты в своём кабинете. Устраивает? Я за рулём с 93-го. А теперь посчитай умник,сколько километров я отъездил на государство. А ты как дачник,даже не ДОСААФовские права имеешь,а подготовку одну из рыгаловок-автошкол,что учат только крутить "баранку". Съел?!
Твои то пальчики на морозе с гаечным ключом не обмерзали? Только авторучку можешь держать? А ну понятно!

, или только можете быть п
рокладкой между рулем и седением ?

Ты бы в реале,повторил это?!
Провоцируешь? Да жми хоть сто раз кнопку. Сам ты "прокладка". Только не между рулём и сиденьем. А в одном известном месте. Усысь теперь. :yahoo:

Вам Мюнхаузен не родственник ?

А,так ты незнаешь как менять ГРМ! Так это очень просто. Чтоб тебя это коснулось. Чтоб ты обмёрз,и вспомнил мои слова. Только матчасть изучи сначала. А то последствия могут быть плачевны. :yahoo:

А с не работающим стартером я могу обьехать всю страну , только чтоб машину оставить на горке

Ты в цирке работаешь?! Так в авто фокусы не прокатывают. Там опыт нужен. "Пестеть не мешки ворочать!" :D :yahoo:

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 February 2013 - 22:37

Паша!!! Уймись!:angry:

#30 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 19 February 2013 - 23:40

Паша!!! Уймись!:angry:

То что тут напакостил Амур, к расходу бензина точно не относиться. Но все увидели его техническую грамотность и воспитанность. Ну так-то и "школа" чувствуется , когда нет аргументов переходит на оскорбления.

ЗЫ: Орленок , ваше одергивание с называнием по имени, меня умиляет. :yes:

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 February 2013 - 15:03

Заноза, прекратите заниматься обсуждением действий модератора. Хотите, чтобы Амура наказали - кидайте жалобу, рассмотрим.

#32 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 20 February 2013 - 17:52

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой...

Жалобы не будет.

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 February 2013 - 18:05

Ну так а от меня чего хотите? Пост Амура - хамство и переход на личности. На форуме это не запрещено, а воздерживаться от такого носит рекомендательный характер, а не обязательный. Под раздачу по этому пункту попадают пользователи, которые просто перестают видеть берега. Либо по чьей-то жалобе. Не хотите жаловаться - я не могу пойти против правил.

6. На форуме следует воздерживаться от перехода на личности, однако если выяснение отношений между участниками неизбежно – необходимо перейти для этого в соответствующий раздел «Флейм". В ходе выяснения отношений на форуме – запрещены прямые оскорбления, учитесь делать это аргументировано и в рамках приличия, даже при наличии конфликтной ситуации.

Прямых оскорблений я не вижу. Хамство - да, вагон и тележка.
Я не могу заставить Амура Вам не писать. Зато Вы можете заставить СЕБЯ его НЕ ЧИТАТЬ. Есть опция игнора и она работает.

#34 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 21 February 2013 - 08:54

Ну так а от меня чего хотите?

А где я писал что от вас чего- то хочу и где позвольте сказать я обсуждаю ваши действия правильные они или нет ?

#35 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 26 February 2013 - 02:35

То что тут напакостил

Я здесь не "пакощу". Я здесь живу.

к расходу бензина точно не относиться. Но все увидели его техническую грамотность и воспитанность. Ну так-то и "школа" чувствуется , когда нет аргументов переходит на оскорбления.

Снова врёшь. :yahoo:
Я тебе ещё раз говорю,-я за рулём больше километров отмотал,чем ты до своей дачи. Пусть я не так технически выражаюсь,но,суть в подходе а не в словесности. И я это доказать могу. А ты...-нет.))) :download:

ЗЫ: Орленок , ваше одергивание с называнием по имени, меня умиляет.

Она делает то,что предписывают Правила модератора.
Она не делает скидок на статусы и пр.
Не остри,чудак. Аляведерчи! :popcorn:

#36 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 26 February 2013 - 22:15

Для выяснения отношений предлагаю перейти в соответствующую тему. Не хочу засирать эту. За одно вы докажете мне свою техническую грамотность . Или просто спакостил и слился ?

#37 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 02:33

когда-то на лабораторных работах по термодинамике я даже мог нарисовать график, отражающий работу по циклу дизеля или другого ДВС...
теперь забыл напрочь....

Яндекс цитирования