Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы детей-сирот в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 January 2013 - 22:01

Боюсь, у меня этот вопрос закрыт еще с рождения. Я гемофилик по состоянию здоровья. Ну и как-то по жизни на этой основе сформировалось совершенно спокойное убеждение, что своих детей никогда не будет. А насчёт детдомовских мы пока еще думаем.

#22 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 16 January 2013 - 22:05

Не советую даже думать. Вам мало преблем по жизни , вам нужны чужие дети не понятно от кого .. желаю удачи .

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 22:07

Для начала, всем пылающим праведным гневом по поводу запрета усыновления российских детей американскими - взять себе хотя бы одного сироту. В противном случае - это пустое сотрясение воздуха, проще говоря, все их слова без дела - лажа и звиздёж.

знаешь, Анюта, можно делать этим детям добро и другими способами, не только усыновляя их.
и почему-то я думаю, что сделал в этом направлении побольше тебя.
хвалиться не буду, если интересно - спроси в личку.

#24 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 January 2013 - 22:25

Не советую даже думать. Вам мало преблем по жизни , вам нужны чужие дети не понятно от кого .. желаю удачи .

Какая разница свои или чужие - это же ДЕТИ. И все они имеют право на будущее и счастливую жизнь в семье.... Пусть даже в приёмной. Имхо.
Мой родной брат усыновил мальчика, планируют с женой еще детей усыновить. Мой племянник счастлив, пусть он не родной по крови - какая разница? Теперь родной.

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 January 2013 - 22:26

знаешь, Анюта, можно делать этим детям добро и другими способами, не только усыновляя их.
и почему-то я думаю, что сделал в этом направлении побольше тебя.
хвалиться не буду, если интересно - спроси в личку.

Возможно, я мериться кое-чем не собираюсь в этом плане, хотя тоже детдомам помогала и буду помогать по мере финансовой возможности.

#26 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 16 January 2013 - 22:36

Какая разница свои или чужие - это же ДЕТИ. И все они имеют право на будущее и счастливую жизнь в семье.... Пусть даже в приёмной. Имхо.
Мой родной брат усыновил мальчика, планируют с женой еще детей усыновить. Мой племянник счастлив, пусть он не родной по крови - какая разница? Теперь родной.

Я знаю не по наслышке об таких проблемах. При этом, мне не известен ни один случай когда ребенок прижился в семье и это было комфортно всем членам семьи. Рано или поздно, сущьность ребенка покажет себя. И вот тогда мало не покажется.

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 January 2013 - 23:17

Я знаю не по наслышке об таких проблемах. При этом, мне не известен ни один случай когда ребенок прижился в семье и это было комфортно всем членам семьи. Рано или поздно, сущьность ребенка покажет себя. И вот тогда мало не покажется.

Заноза, ну что Вы такое говорите??? Мой племянник ( из детдома) счастлив! Счастлив от того, что у него есть папа и мама. Родители его кстати бросили, т.к. мать умерла при родах, а отец не захотел брать на себя ответственность...

#28 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 16:14

Рассуждать на форуме - можно святым сказаться. Я не собираюсь никого усыновлять. Одна партия выросла, вторая воспитывается. Хорош, пусть остальные бездетные или с одним ребёнком постараются. Не хотят - их дело. Пусть продолжают трёп про бедных сирот. даже поддержу их - надо же компанию слушателей писателей составить. То, что я делаю в своей семье и сколько у меня детей - мне достаточно. Хотя было пару этапов - было бы на 1-2 побольше. Выдюжили бы. Не срослось, в том числе и по нашей с супругой вине. Брать из детдома хотел только однажды, паренька лет 4-5 из больницы. Жалею, что не взяли тогда.
Больных детей брать - боже упаси. Здоровых пруд пруди.

#29 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 17 January 2013 - 16:30

Заноза, ну что Вы такое говорите??? Мой племянник ( из детдома) счастлив! Счастлив от того, что у него есть папа и мама. Родители его кстати бросили, т.к. мать умерла при родах, а отец не захотел брать на себя ответственность...

Когда это было вы говорите...

#30 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 January 2013 - 19:31

Когда это было вы говорите...

Два года назад это было. Ничего принципиально не поменялось.

#31 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 21:19

и тогда сразу все детские дома станут образцовыми и каждый ребенок в них будет содержаться на 100 000 рублей в месяц ? То что вы пишите, это скорее всего исключение из правил но не само правило. Не мелите ерунды. Хорошие детские дома это из кинофильмов советских времен. Там где правит рубль а не совесть, никогда такого не будет. И не стоит забывать, что даже самая плохая семья- гораздо лучше чем самый хороший детский дом...

То есть Вы хотите сказать, что как только ко власти придёт не Путин, а тот, кого Вы и назвать ещё не можете, но человек очень совестливый и правильный - всё изменится??? Извините, но очень сильно в этом сомневаюсь, поскольку этот человек будет править (точнее управлять), а работать непосредственно с сиротами те же самые работники органов опеки и попечительства, завхозы, педагоги, воспитатели и няни. Сомневаюсь, что неПутин сможет затолкать в их души совесть и сострадание.
А мелят, друг мой, мельницы.

#32 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 21:30

Вы не поняли всего о чем говорил Рязанов. Жаль.

Я понимаю о чём говорит Рязанов и согласен с ним только в одном: "Дети не могут быть разменной монетой в политических играх". По поводу остального я уже высказывался и неоднократно. Жаль, что Вы этого не заметили.

#33 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 21:42

По крайней мере, это сказано честно.

Один мой хороший знакомый подумывает о том, что бы взять на воспитание сироту. При этом он так комментирует свой порыв: "Осчастливлю какого-нибудь сиротку". Только исходя из этой фразы я уверен в том, что нельзя ему доверять воспитание сироты. Человек уверен в том, что сам факт принятия в семью, уже сделает ребёнка счастливым. А ведь это не так.

Лично меня интересует: почему американцы не усыновляют своих сирот: неужели их там нет??? Версии слышал разные, но хотелось бы увидить суждение авторитетное, построенное на фактах.

#34 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 17 January 2013 - 21:46

То есть Вы хотите сказать, что как только ко власти придёт не Путин, а тот, кого Вы и назвать ещё не можете, но человек очень совестливый и правильный - всё изменится??? Извините, но очень сильно в этом сомневаюсь, поскольку этот человек будет править (точнее управлять), а работать непосредственно с сиротами те же самые работники органов опеки и попечительства, завхозы, педагоги, воспитатели и няни. Сомневаюсь, что неПутин сможет затолкать в их души совесть и сострадание.
А мелят, друг мой, мельницы.

Простите конечно, но я не понял при чем тут Путин ? Это было до него, есть при нем и будет после него. Надеюсь вы не утверждаете что медицина на местах стала лучше ?
А чем координально различается медицина и образование . Оба института на основе государства. Если нет финансировыания должного или большая часть средств разворовывается еще до прибытия в место , будь хоть Путин, хоть Навальный ...изменений не будет. Еслди вы добросовестно работаете например в органе опеки это не означает что все такие как вы.
А на счет сострадания вы правильно заметили- его нет сейчас. Есть только золотой телец.
А на счет мельниц, так прошу извинения . Лично . :rolleyes:

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 January 2013 - 22:17

Один мой хороший знакомый подумывает о том, что бы взять на воспитание сироту. При этом он так комментирует свой порыв: "Осчастливлю какого-нибудь сиротку". Только исходя из этой фразы я уверен в том, что нельзя ему доверять воспитание сироты. Человек уверен в том, что сам факт принятия в семью, уже сделает ребёнка счастливым. А ведь это не так.

Эдуард, мне кажется, что это довольно таки спорный вопрос. Брат с женой усыновили мальчика, так вот брат рассказывал, что когда они уже оформили все документы, забрали его и ехали домой, ребёнок всю дорогу спрашивал: папа, мама, куда мы едем? Брат с женой отвечали: домой едем, мы тебе котёнка и щенка купили.
Малыш плакал, плакал от счастья. И сейчас я вижу в нём счастливого ребёнка, который благодарен судьбе...

#36 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 22:19

Простите конечно, но я не понял при чем тут Путин ? Это было до него, есть при нем и будет после него. Надеюсь вы не утверждаете что медицина на местах стала лучше ?
А чем координально различается медицина и образование . Оба института на основе государства. Если нет финансировыания должного или большая часть средств разворовывается еще до прибытия в место , будь хоть Путин, хоть Навальный ...изменений не будет. Еслди вы добросовестно работаете например в органе опеки это не означает что все такие как вы.
А на счет сострадания вы правильно заметили- его нет сейчас. Есть только золотой телец.
А на счет мельниц, так прошу извинения . Лично . :rolleyes:

Так ведь я как раз об этом. Для того, чтобы улучшить жизнь сирот (если так можно выразиться) нужно не на Путина или неПутина влиять, а на тех, кто непосредственно работает с этим контингентом. Именно с них нужно спрашивать, почему сироты плохо одеты, в то время как государством осенью прошлого года были выделены деньги для приобретения зимней одежды. У директора нужно спросить, почему в его кабинете "евроремонт", а в детских спальных стены покрашены половой краской. Потому я и утверждаю, что одного визита в детский дом будет достаточно.

#37 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 22:24

Эдуард, мне кажется, что это довольно таки спорный вопрос. Брат с женой усыновили мальчика, так вот брат рассказывал, что когда они уже оформили все документы, забрали его и ехали домой, ребёнок всю дорогу спрашивал: папа, мама, куда мы едем? Брат с женой отвечали: домой едем, мы тебе котёнка и щенка купили.
Малыш плакал, плакал от счастья. И сейчас я вижу в нём счастливого ребёнка, который благодарен судьбе...

Это замечательно. Однако малыш счастлив не от того, что его усыновили, а от того, что к нему отнеслись и относятся с любовью и нежностью. Мне показалось, что мой друг этого не понимает. Вероятно, не понял этого и Дима Яковлев.
Кстати, сиротам по большей части не хватает ни денег, а именно этой самой любви и нежности.

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 January 2013 - 12:31

Это замечательно. Однако малыш счастлив не от того, что его усыновили, а от того, что к нему отнеслись и относятся с любовью и нежностью. Мне показалось, что мой друг этого не понимает. Вероятно, не понял этого и Дима Яковлев.
Кстати, сиротам по большей части не хватает ни денег, а именно этой самой любви и нежности.

Усыновители конечно разные бывают. Брат говорил, что подавляющее большинство российских усыновителей по причине невозможности родить своих детей, относятся с любовью и нежностью к приёмным. А по иным причинам усыновляет меньшинство. На иностранцев брат матерится, говорит, покупают детей, чтобы потом получать бабки за их счёт.

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10775 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 19:00

всё-то твой брат знает :)

#40 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28850 сообщений