Перейти к содержимому

Фотография

Серёга против "Вафли"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2010 - 17:04

Если встать на позицию учителя, то почему терпела 3 месяца? Почему не сказала директору или просто -напросто не уволилась? Почему терпела?

Возможно потому, что на живёт на одну пенсию. И терпела из-за того, что не хотела терять учительскую зарплату.

#42 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:08

Возможно потому, что на живёт на одну пенсию. И терпела из-за того, что не хотела терять учительскую зарплату.

Но не до такой же степени терпеть. Как правило, у учителей с таким солидным стажем, вышедших из советской учительской элиты, самоуважение стоит на первом месте и они не позволят к себе даже малейшего проявления хамства. Достоинство у таких людей в крови. Или у меня просто такие учителя были.

#43 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2010 - 17:28

Но не до такой же степени терпеть. Как правило, у учителей с таким солидным стажем, вышедших из советской учительской элиты, самоуважение стоит на первом месте и они не позволят к себе даже малейшего проявления хамства. Достоинство у таких людей в крови. Или у меня просто такие учителя были.

Самоуважение - это, безусловно, здорово! Но в современных реалиях бывают ситуации, когда самоуважение "на хлеб не намажешь". Это, конечно, лишь одно из предположений. Потому что, соглашусь, терпеть подобные издевательства нельзя. Если только нет какой-то о-о-очень веской причины.

#44 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:35

Тогда уж в такие годы надо идти работать не учителем, аметодистом (если возьмут) или вахтёром (гардеробщицей). Денег меньше, но хоть цела останется.

#45 просто гость

просто гость
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:31

Тогда уж в такие годы надо идти работать не учителем, аметодистом (если возьмут) или вахтёром (гардеробщицей). Денег меньше, но хоть цела останется.

интерсно вы мыслите...а где гарантия что тоже самое не случится в том же гардеробе, ведь этих отморозков в школе никто не закрыл и они свободно перемещаются по городу. Сегодня им учитель не угодил, завтра гардиробщица или ещё бог знает кто, может в приклонном возрасте вообще из дома не выходить? Да я думаю и другие категории граждан здесь в гуппу риска попадут, те же дети например или женщины, да и не каждый мужик с такими кабанами совладает,ТАК ДАВАЙТЕ РЕБЯТА ВСЕ ПО ГАРДИРОБАМ ЩЕМАНЁМСЯ,НУ ЧТОБЫ ТАКИХ СВОЛОЧЕЙ НЕ РАЗДРАЖАТЬ...

#46 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:39

Да какая разница, почему учительница терпела (кстати, известно почему), какая разница, кем она работал и должна была работать??? Суть в том, что группа молодых людей издевалась над беззащитным пожилым человеком, явно получая от этого удовольствие, и упивалась этим. Целой куче молодых людей мама и папа не объяснили, что так вести себя нельзя. Целая куча молодых людей не усосала с молоком матери простейшие истины о неприкосновенности личности. Всё остальное - вторично.

#47 просто гость

просто гость
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:47

Да какая разница, почему учительница терпела (кстати, известно почему), какая разница, кем она работал и должна была работать??? Суть в том, что группа молодых людей издевалась над беззащитным пожилым человеком, явно получая от этого удовольствие, и упивалась этим. Целой куче молодых людей мама и папа не объяснили, что так вести себя нельзя. Целая куча молодых людей не усосала с молоком матери простейшие истины о неприкосновенности личности. Всё остальное - вторично.

Вот это точно...

#48 защитник

защитник

gj[ebtn

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Городмухостранск

Отправлено 31 Март 2010 - 14:13

:aj:

#49 защитник

защитник

gj[ebtn

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Городмухостранск

Отправлено 31 Март 2010 - 14:22

:aj:

#50 Reper

Reper
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:49

Безнаказанность всегда порождает хамство, а хамство надо выжигать калённым железом. Я не жестокий человек, однако считаю, что молодые отморозки должны получить по полной, дабы другим не повадно было даже подумать об этом!

#51 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:43

По полной их вряд ли осудят - возраст ещё не тот. Но показательный суд сделать необходимо. невзирая на личности родителей этих подонков. Было бы нормальным, чтобы этот пресловутый Серёга не показывал носу на улицу не из собственного дома, а из ВТК.

#52 зарулем

зарулем

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:48

не защищаю этих подростков,но я вижу тут и учитель неадекват. сразу видать старой закалки,в молодости, наверное, и не такое вытворяла.

#53 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:51

сразу видать старой закалки,в молодости, наверное, и не такое вытворяла.

А что она такого вытворяла???

#54 зарулем

зарулем

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:13

я вижу,что она тоже нападает. а если учесть,что у подростков уважение к старшим отсутствует,вот вам и "адская смесь".я к профессии учителя отношусь с уважением,но по школьным временам тоже всякое вспоминается. бывало ученики дверь лбом открывали.я думаю такое случалось часто,может в меньшей степени, и не снимали.

#55 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:49

я вижу,что она тоже нападает. а если учесть,что у подростков уважение к старшим отсутствует,вот вам и "адская смесь".я к профессии учителя отношусь с уважением,но по школьным временам тоже всякое вспоминается. бывало ученики дверь лбом открывали.я думаю такое случалось часто,может в меньшей степени, и не снимали.

А как по вашему мнению, она должна была успокоить зарвавшееся хулиганьё?
Меня всегда интересовала мотивация тех, кто начинает в чём-то уличать пострадавших.:-)

#56 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:52

Народ, не забывайте, что у учителя диагноз : рассеянный склероз. Она просто не помнила, что с ней делали на уроках. Скажете с таким диагнозом на пенсию? Так во что, в какую позу, поставили образование, если даже с таким диагнозом люди продолжают цепляться за работу, потому что на пенсию не выжить.

#57 зарулем

зарулем

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:04

... она должна была уйти из спортзала. ее" понесло " и их понесло. так почти все бытовые конфликты начинаются.(слово за слово) да,она пострадавшая,но виновна она. и чему научит учитель с рассеянным склерозом. а милиционер или врач с таким диагнозом? им тоже семьи кормить надо.

#58 зарулем

зарулем

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:09

то,что больной человек должен за работу цепляться--веяние времени. кстати,так,отвлеченно, шелехов,городок маленький,его за 10 мин пешком пройти можно.

#59 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:15

... она должна была уйти из спортзала. ее" понесло " и их понесло. так почти все бытовые конфликты начинаются.(слово за слово) да,она пострадавшая,но виновна она.

А если, к примеру, женщина откажет насильнику, вследствие чего он её ударит - она тоже сама виновата в том, что её ударили?

и чему научит учитель с рассеянным склерозом. а милиционер или врач с таким диагнозом? им тоже семьи кормить надо.

А кто виноват в том, что молодые люди не в учителя-врачи-милиционеры стремятся, а в эффективные менеджеры?

#60 зарулем

зарулем

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:38

про насильника,не из этой темы. а то,что все хотят быть менеджерами,так там денег больше. я вот даже думаю,что богатым людям надо жениться на учителях. ну в самом деле,кто в учители пойдет?-молоденькая девочка из глубинки,хозяйственная,работящая,а красота и гламур-это оформление. денег у нее в достатке и она работает учителем для души. и от грубости учеников защищена,у нее же муж навороченный :D

Яндекс цитирования