Перейти к содержимому

Фотография

видео-фото-аудиофиксация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 December 2012 - 00:54

Собственно после ряда каламбуров случившихся на службе возникло сильное и непреодолимое желание приобрести видеорегистратор. нагрудный какой нибудь. благо современные технологии это позволяют да и рынок этот продукт предлагает в обширном ассортименте я бы даже сказал бескрайнем :)
но есть один вопрос: как оформить ношение сего девайса при этом не разминаясь с законодательством? что для этого надо?какое то разрешение, документы на эту технику либо что то ещё? кто знает либо сталкивался, подскажите.

#2 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 December 2012 - 18:42

на дежурстве постоянно ношу видео регистратор, никаких документов, при этом, с собой не беру
Изображение

#3 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 December 2012 - 22:43

Коль, какое разрешение? Девайсов море. От того, что показано на фото, до ручки с камерой и диктофоном. Ты же не спецоборудование преобретаешь... Яндекс рулит. А по поводу права в отношение данных записей - знаю только одно, что надо как можно быстрее после записи ее поставить в тот режим, когда нельзя будет внести изменения. То есть карту в ячейку банка, сотруднику, сохранив копию, на тот же ЮТюб в онлайн выложить.
Могу ошибаться, не претендую на истину.

#4 nikoz

nikoz

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 December 2012 - 20:25

Свип, а что за модель? и вообще чей девайс? каково качество видео, звука и т.п. ?

#5 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 09:52

Собственно после ряда каламбуров случившихся на службе возникло сильное и непреодолимое желание приобрести видеорегистратор. нагрудный какой нибудь. благо современные технологии это позволяют да и рынок этот продукт предлагает в обширном ассортименте я бы даже сказал бескрайнем :)
но есть один вопрос: как оформить ношение сего девайса при этом не разминаясь с законодательством? что для этого надо?какое то разрешение, документы на эту технику либо что то ещё? кто знает либо сталкивался, подскажите.

Все что не запрещено законом, то разрешено. Запретов или ограничений на эти устройства нет, иначе бы их столь свободно не продавали бы. Согласия гражданина на видеофиксацию не нужно. Пример-автомобильные видеофиксаторы. А кто возражает, я тем обычно говорю - а глазами на вас смотреть можно? Соглашаются. А если я вас потом нарисую, это можно? Тоже соглашаются. Ну вот, говорю, а в рисунке я могу чего нибудь и переврать, а электроника объективна и не соврет. Возражения кончаются.

#6 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 09:58

Коль, какое разрешение? Девайсов море. От того, что показано на фото, до ручки с камерой и диктофоном. Ты же не спецоборудование преобретаешь... Яндекс рулит. А по поводу права в отношение данных записей - знаю только одно, что надо как можно быстрее после записи ее поставить в тот режим, когда нельзя будет внести изменения. То есть карту в ячейку банка, сотруднику, сохранив копию, на тот же ЮТюб в онлайн выложить.
Могу ошибаться, не претендую на истину.

А если внесешь изменения, то спецы это мигом определят. Возможно, и первоначальную запись восстановят. Поэтому ношение такого устройства в первую очередь дисциплинирует носящего и против этого никто быть не может, им только надо на данное обстоятельство указывать. Некоторым, кто при виде регистратора пенится и начинает качать те права, которых у них нет

Яндекс цитирования