Перейти к содержимому

Фотография

служба в МВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 kolin

kolin
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 15:30

Здравствуйте в 2010 году окончил профильный институт МВД РФ в качестве слушателя факультета дополнительного профессионального образования по специальности «Юриспруденция» (т.е являлся гражданским лицом специальных званий не имел ), имею диплом о высшем юридическом образовании. В том же году у меня закончилась официальная отсрочка от армии, которая предоставлялась мне в связи с обучением. Сейчас появилась возможность устроиться в местное УВД на должность участкового, в отделе кадров говорят что примут если в приписном удостоверении мне поставят печать об отсрочке в связи с устройством в систему МВД (ч.1 п.з ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ"), проблема в том что законные основания для отсрочки у меня отсутствуют, военкомат просто так на уступки не пойдет. Уважаемые кадровики можно ли направить какую-нибудь бумагу из отдела кадров в военкомат чтобы они предоставили мне отсрочку? Лично знаю несколько человек, с просроченными приписными которые решили данную проблему, они говорили что если МВД заинтересовано в работнике, то это возможно сделать. Заранее благодарен.

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 November 2012 - 15:36

если в МВД очень заинтересованы в этом человеке - они все бумажки до военкомата сами донесут вприпрыжку. По хорошему надо было на последних курсах устраиваться и плавно бы перетекли. А так у Вас как-то не очень радостно. Заинтересовывайте работодателя - и будет Вам щастье. Поговорите со своим непосредственным будущим начальником (в данном случае нач УУП), если именно его убедите - все двери Вам откроются.

#3 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 30 November 2012 - 23:04

Да... косилы !
Когда ж закон примут - долг Родине не отдал, на госслужбу не суйся.

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 December 2012 - 01:32

Да... косилы !
Когда ж закон примут - долг Родине не отдал, на госслужбу не суйся.

ага, будем как раньше - "брать здоровых, а потом спрашивать как с умных" (с) ))) Может он в МВД больше Родине пользы принесет, нежели год на стройке дачи какого-нибудь генерала? УУП-то поближе к народу будет, нежели "копать от меня и до следующего дуба" (с) )))

#5 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 01 December 2012 - 13:43

проблема в том что законные основания для отсрочки у меня отсутствуют, военкомат просто так на уступки не пойдет. Уважаемые кадровики можно ли направить какую-нибудь бумагу из отдела кадров в военкомат чтобы они предоставили мне отсрочку?

и нафиг такой нужен в полиции? смени пол... ибо только женщины по призыву не служат))) :drinks:

#6 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 02 December 2012 - 18:08

Здравствуйте в 2010 году окончил профильный институт МВД РФ в качестве слушателя факультета дополнительного профессионального образования по специальности «Юриспруденция» (т.е являлся гражданским лицом специальных званий не имел ), имею диплом о высшем юридическом образовании. В том же году у меня закончилась официальная отсрочка от армии, которая предоставлялась мне в связи с обучением. Сейчас появилась возможность устроиться в местное УВД на должность участкового, в отделе кадров говорят что примут если в приписном удостоверении мне поставят печать об отсрочке в связи с устройством в систему МВД (ч.1 п.з ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ"), проблема в том что законные основания для отсрочки у меня отсутствуют, военкомат просто так на уступки не пойдет. Уважаемые кадровики можно ли направить какую-нибудь бумагу из отдела кадров в военкомат чтобы они предоставили мне отсрочку? Лично знаю несколько человек, с просроченными приписными которые решили данную проблему, они говорили что если МВД заинтересовано в работнике, то это возможно сделать. Заранее благодарен.

Принять то на службу примут в ОВД, но в установленном законном порядке при очередном призыве на действительную военную службу а призыв стартует с марта 2013 года весенний, вы обязаны по повестке явиться в военкомат и отдать священный долг 1 год службы, всего то один, не два не три, а только один из которого 30 отпуска, 15 дней продление отпуска и всегото 10 месяцев, беременные и то 9 ходят а еще поболеть полежать в медсанбате ну и так далее, не служба а рай - то получится что вы выполнете священый долг с честь и достоинством.

Короче у нас всех тех кто устроился в ментовку после 2004 кажись или после 2002 щас не помню, всех в спешном порядк отправили служить в армию, причем они по возвращению с успехом востанавливались на службе и никаких проблем.

Кстате наш форумовед Моня - таким же образм поступил, ничего щас служит себе и дальше. Так что если вы не хотите что бы на вас косились и смотрели из под лобья то проще отсужить и вернуться .....

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2012 - 18:28

Джетер, не усугубляйте! Никого в Москве например силком не погнали, а только тех кого сначала уволить хотели, а тут и случай подвернулся. В нашей конторе - 1 чел. По соседям тоже по 2-3 чел., не больше. И косо смотрят только на кончененных дебилов, а служил-не служил - это последний момент, что вспоминается, ввиду малозначительности. Фигня все это! Косящих пенсов уже давным-давно с почетом спровадили на покой, а другим все равно - главно, чтоб работник был нормальный.

#8 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 02 December 2012 - 18:54

Джетер, не усугубляйте! Никого в Москве например силком не погнали,

:laugh: :laugh: :laugh: Ну вы чё это прям град-столицу сравниваете с остальными регионами. У нас в Свердловской области сделали что бы все соотвествовало закону и те кто по каким ли бо причинам не достиг 28 лет и не служил всех по собственной воле направали служить основная маасса с честью отдала свой священный долг а есть хорьки которые гасятся от священного долга:laugh:
Я не усугбляю, просто товарисчь должен знать что сейчас все милиционеры призывного возраста должны отсужить если конечно нет уважительной причины ну и естественно если есть вольчий-желтй билет его собстна в органы и так не возьмут. Хотя........ при наличии родственников в эшелонах власти....... для таких господ запретов нет и начхали они на службу в армии.....

#9 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2012 - 19:52

:laugh: :laugh: :laugh: Ну вы чё это прям град-столицу сравниваете с остальными регионами. У нас в Свердловской области сделали что бы все соотвествовало закону и те кто по каким ли бо причинам не достиг 28 лет и не служил всех по собственной воле направали служить основная маасса с честью отдала свой священный долг а есть хорьки которые гасятся от священного долга:laugh:
Я не усугбляю, просто товарисчь должен знать что сейчас все милиционеры призывного возраста должны отсужить если конечно нет уважительной причины ну и естественно если есть вольчий-желтй билет его собстна в органы и так не возьмут. Хотя........ при наличии родственников в эшелонах власти....... для таких господ запретов нет и начхали они на службу в армии.....

По законной причине не взяли в армию (а значит здоровье), то в МВД сгодится? - эт врядли!

А Вы можете пояснить, чем этот долг сегодня священен?

#10 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2012 - 20:20

Какая нафик армия? Потерянный год жизни.

#11 kolin

kolin
  • ТС
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 15:59

Принять то на службу примут в ОВД, но в установленном законном порядке при очередном призыве на действительную военную службу а призыв стартует с марта 2013 года весенний, вы обязаны по повестке явиться в военкомат и отдать священный долг 1 год службы, всего то один, не два не три, а только один из которого 30 отпуска, 15 дней продление отпуска и всегото 10 месяцев, беременные и то 9 ходят а еще поболеть полежать в медсанбате ну и так далее, не служба а рай - то получится что вы выполнете священый долг с честь и достоинством.

Jter, не могли бы вы поподробнее описать порядок принятия на службу тех кто не служил в армии. Моя проблема заключается в том, что приписное у меня просроченное, законнной отсрочки нет, кадровик говорит что готова меня принять, но какую при этом написать бумагу в военкомат не знает, просила меня узнать, естественно в военкомате мне ничего толком не сказали. Как решаются такие ситуации, знающие люди помогите. Спасибо.

#12 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 03 December 2012 - 20:58

описать порядок принятия на службу ....

Вообщем так, порядок поступления на службу в овд один для всех независимо от того служил ты или нет, просто почитайте ФЗ О прохождении службы в органах внутренних дел все граждане достигшие 18 лет равны перед законом и имееют равные шансы.
Если у вас нет законной отсрочки то вам никтот не поможет, так как в любом случае вам нужно будет явиться в военкомат и получить военный билет который потребуют при поступлении в ОВД, а для того что бы его получить вам придется обратиться лично в военкомат, а от тудова сходить послужить наверное так как вам сразу же всучат повестку о прибытии на сборный призывной пункт.
Кадровичка просто вам мозги пудрит так как нехочет заниматься бумажной волокитой при вашем оформлении на службу.
На вас нужно кучу документов подготовить, справки проверки направить на ВВК (а еще у вас гемор - нет военника) и так далее а дело то хлопотное, а кстате у вас есть поручитель из лица сотрудников милиции???????
И ваще что бы давать конкретный ответ нужно ставить конкретный вопрос с установочными данными а так только о воздухе болтать о что если сделать так и что будет как сделать, ну вы понимаете.

#13 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 03 December 2012 - 21:18

По законной причине не взяли в армию (а значит здоровье), то в МВД сгодится? - эт врядли!

Если есть официальная отмазка это друге дело, а если ее нету тогда извольте на священный долг.

После срочной меня в метовку брать не хотели типа пласкостопие у мня, я хирургу на ВВК и говорю как это так значит священный долг выполнять я сгодился причем аж на два года сапогами по замле матушке а в ряды милиции по здоровью не подхожу, дядечку-хирург был серьезный мужчина, восприянл мой вопрос как положенно и вот я уже 20 лет в "сапога " милицейских

А Вы можете пояснить, чем этот долг сегодня священен?

Учим МАТЧАСТЬ!8)

КОНСТИТУЦИЯ РФ

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Вот этим п. 1 и п. 2 был священин всегда долг не смотря на политический строй в государстве Российском -при царях - при сорветах - при бантиской власти и сегодняшней едросовской.:pleasantry:

Очень многим не нравится служить на альтернативке в больницах так сказать гамно убирать за больными!!!!!!!!! :cry: А то получается и служить не хотим и альтернотивку тоже не хотим проходить не хо-хо случайно............то будет не борзовато!!!!!!!!
Поэтому выбор есть всегда.:yes:

#14 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 December 2012 - 21:51

для начала бы не помешало почитать ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст.24 и 23. там полный перечень оснований для отсрочки и освобождения от призыва.
насколько помню отсрочку (служащим в МВД) представляют только тем кто поступил на службу до 2005 года. остальных призывают( хотя в ст24.п "з" этого не указано О_о )
лично для меня служба в армии это действительно пустая трата времени. ничему толком новому я там не научился ( а тому чему научился мог научится за 2 недели). однако потерял 3 года и офицерское звание. ну один год армейский компенсируется-в общий стаж засчитывается, но тем не менее.

#15 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 03 December 2012 - 22:16

ну один год армейский компенсируется-в общий стаж засчитывается, но тем не менее.

Не правда год за два только мвд это все затихарило, ведется борьба с ентим делом.:cry:

#16 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 December 2012 - 22:22

и как этого добиться? у меня в документах значится мой срок службы +1 год армии. я не против компенсировать хотя бы один год

#17 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 04 December 2012 - 19:30

и как этого добиться? у меня в документах значится мой срок службы +1 год армии. я не против компенсировать хотя бы один год

все в закне написано только этот закон всеми правдами и неправдами пытаются не реализовывать так как в противном случае для экономи будет полный крах люди начнут обращаться в суды и требовать возмещения:laugh: поэтому все так и плохо

А вообще я вот письмо подготовил на госдуму буду собирать подписи для того что бы депутатики все таки определисиь где у нас закон и кто кому что обязан.:yes:

Кстате все стараются идти через суд но не у всех попадаются грамотные и независимые сдьи, вот Едеру свезло ему в процеесе дела защитали 1 за 2 он хоть на пенсии но оч большой плюс и в чем сам понимаешь. А вот другим везе меньше судьи корумпированные и по команде фас выносят хренотень полную но только лишь бы не в пользу гражданина.

Сообщение отредактировал Jter: 04 December 2012 - 19:32

Яндекс цитирования