Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон 2012-2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 December 2012 - 22:23

А чё мне отстреливаться, щас влеплю ему предупреждение за флуд, вот и вся стрельба...

#22 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 23:42

То есть Вы решили бегать за мной по всему форуму и навязывать своё общество?:blink:

Укажите, плиз, пункт правил, которым запрещено писать комментарии. Да и биатлном я в отличии от вас чуть-чуть позанимался, поэтому и читаю комментарии людей мало в нем понимающих с неким недоумением.

Сообщение отредактировал necheh: 10 December 2012 - 23:45

#23 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 23:43

А чё мне отстреливаться, щас влеплю ему предупреждение за флуд, вот и вся стрельба...

Вам же скучно станет без меня.

#24 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3472 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 23:46

Какой, однако интересный биатлон! Особенно тот вид, что на форуме Изображение

#25 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 December 2012 - 00:00

Укажите, плиз, пункт правил, которым запрещено писать комментарии. Да и биатлном я в отличии от вас чуть-чуть позанимался, поэтому и читаю комментарии людей мало в нем понимающих с неким недоумением.

13. Запрещается писать на форуме бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, флеймить в тематических разделах (исключение составляет раздел «Флейм»); использовать форум в качестве чата. Все подобные сообщения будут удалены модераторами.

И где ж именно Вы биатлоном занимались, а главное - пушечку где раздобыли? Легально - это не так уж и просто. Или как всегда людям по ногам?

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 December 2012 - 00:01

Вам же скучно станет без меня.

Молодой человек, Вы мне определённо скучны как собеседник и совершенно не интересны как представитель мужского пола. Когда ж Вы уже это наконец поймёте...
И давайте уже про биатлон... Если хотите лично что-то мне сообщить - воспользуйтесь личным сообщением и не вынуждайте форумчан читать всякую пургу, не относящуюся к теме разговора. Не обещаю, что отвечу в личке, причину написала выше...

#27 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 00:36

И где ж именно Вы биатлоном занимались, а главное - пушечку где раздобыли? Легально - это не так уж и просто. Или как всегда людям по ногам?

Спасибо за молодого человека, почти приятно.
В военных училищах к спорту приобщают просто: Надо выставить команду на округ по биатону - а у нас нет - так - курсант имярек, десятку на кросе матросова за сколько пробежал? - неплохо (в пш и сапогах на полужестких креплениях) - винтовку видел? - ладно это легко - товарищ курсант , вы назначены в состав сборной команды училища по биатлону. А дальше на недельку на сборы на базе лесгафта и вперед. Потом еще три года бегал, пока не выпустился - а в МВО биатон был уже не особо популярен, да и в ГШ позже тоже.
Вот так это происходило.
Еще я похожим образом занимался плаванием и ватерполо.
После окончания от ватерполо открестился, т.к. в Москве СКА ВМФ имелся и людей на так называемый массовый армейский спорт оттуда брали. А плавал до развала СССР, после него уже на армейский спорт стали забивать, он и гикнулся успешно.
Что еще рассказать?

Сообщение отредактировал necheh: 11 December 2012 - 00:37

#28 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 December 2012 - 00:59

Спасибо за молодого человека, почти приятно.
В военных училищах к спорту приобщают просто: Надо выставить команду на округ по биатону - а у нас нет - так - курсант имярек, десятку на кросе матросова за сколько пробежал? - неплохо (в пш и сапогах на полужестких креплениях) - винтовку видел? - ладно это легко - товарищ курсант , вы назначены в состав сборной команды училища по биатлону. А дальше на недельку на сборы на базе лесгафта и вперед. Потом еще три года бегал, пока не выпустился - а в МВО биатон был уже не особо популярен, да и в ГШ позже тоже.
Вот так это происходило.
Еще я похожим образом занимался плаванием и ватерполо.
После окончания от ватерполо открестился, т.к. в Москве СКА ВМФ имелся и людей на так называемый массовый армейский спорт оттуда брали. А плавал до развала СССР, после него уже на армейский спорт стали забивать, он и гикнулся успешно.
Что еще рассказать?

Замечательно! Так и что Вам не понравилось в моём комментарии про биатлонистов?

#29 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 01:13

Замечательно! Так и что Вам не понравилось в моём комментарии про биатлонистов?

Вот совершено не стараясь задеть вас лично, но некая ваша неосведомленность в деталях коробит.
Вот меня здесь частенько упрекают, что мол фигли не юрист лезешь в нашу епархию.
Очень похожее и у меня отношение к вашим комментариям о биатлоне.

#30 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 December 2012 - 01:27

Вот совершено не стараясь задеть вас лично, но некая ваша неосведомленность в деталях коробит.
Вот меня здесь частенько упрекают, что мол фигли не юрист лезешь в нашу епархию.
Очень похожее и у меня отношение к вашим комментариям о биатлоне.

Так что за проблема рассказать, в чём я так сильно ошибаюсь относительно оценок биатлона?:huh:

#31 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 10:27

Так что за проблема рассказать, в чём я так сильно ошибаюсь относительно оценок биатлона?:huh:

"Ну и слава богу пук формы в лице Богалий ушла из биатлона..."
Это вы о чем?
"З.Ы. Я кстати всё время каркала и посылала проклятия, чтобы Свендсен промазал, а то мало ли""
Может вас порекомендовать в сборную на должность заклинателя?
"Ну и плюс стали наконец выпускать тех, кто раньше вечно в юниорах сидел."
Так им надо было подрасти. А тренерскому штабу выпускать неподготовленный молодняк - это искать разносов от начальства. Тут надо винить организацию спорта высших достижений. Поставишь молодого и ежели он неудачно выступит вина на тренере "мол надо было ставить проверенные кадры". А замена состава готовиться несколько сезонов.
"Зато выпускали Титовец, которая максимум что могла - так это опозориться по полной, а на камеру отмазываться - мол ветер мешал стрелять, лыжи плохие мешают бегать."
У нее была такая особенность - от ветра начинает дрожать веко, а лыжи если в мазь не попасть - тупят по черному.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
На мой взгляд, человек сопереживающий эмоциям спортсменов, знакомым ему "на собственной шкуре", не станет писать такие коменты.

Сообщение отредактировал necheh: 11 December 2012 - 10:31

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 December 2012 - 13:16

"Ну и слава богу пук формы в лице Богалий ушла из биатлона..."
Это вы о чем?
"З.Ы. Я кстати всё время каркала и посылала проклятия, чтобы Свендсен промазал, а то мало ли""
Может вас порекомендовать в сборную на должность заклинателя?
"Ну и плюс стали наконец выпускать тех, кто раньше вечно в юниорах сидел."
Так им надо было подрасти. А тренерскому штабу выпускать неподготовленный молодняк - это искать разносов от начальства. Тут надо винить организацию спорта высших достижений. Поставишь молодого и ежели он неудачно выступит вина на тренере "мол надо было ставить проверенные кадры". А замена состава готовиться несколько сезонов.
"Зато выпускали Титовец, которая максимум что могла - так это опозориться по полной, а на камеру отмазываться - мол ветер мешал стрелять, лыжи плохие мешают бегать."
У нее была такая особенность - от ветра начинает дрожать веко, а лыжи если в мазь не попасть - тупят по черному.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
На мой взгляд, человек сопереживающий эмоциям спортсменов, знакомым ему "на собственной шкуре", не станет писать такие коменты.

Это всё комментарии человека, который вообще не в курсе, что происходит сейчас в биатлоне и что происходило год назад в женской сборной. Зато мнение - хрен оспоришь, впрочем как и всегда по любому поводу.
Насчёт "проверенных биатлонисток" типа Титовец или Слепцовой - да не смешите Вы людей, а посмотрите хотя бы в Википедии, за какие гонки у них медали и в каком количестве. Эстафета и смешанная эстафета. Где в женской их вечно тянула на медаль Зайцева, либо мужики вытаскивали из позорища. Правда, в прошлом году в одной гонке мужики тупо забили на это, привезла Богалий 3 минуты им - вот так они эти три минуты везли до финиша. Ибо задолбало уже.
В Ханты-Мансийске женская сборная обделалась так, что сняли к чертям их тренера. А Титовец он выпускал вместо молоденьких, т.к. за неё там какой-то чиновник подписывался, ведь за каждую гонку ей дополнительно баблос капал. Но Вы же этого нифига не знаете, веко у неё видите ли дрожало и лыжи не ехали. Почему ничего не дрожало у Нойнер и отлично катились лыжи? Почему ничего не мешало Туре Бергер? Оставьте эти отмазки для кого-нибудь другого, особенно если совершенно не имеете понятия о ситуации, биатлонист Вы наш великий. Кстати, Вам хоть фамилии Нойнер и Бергер говорят о чём-то или тут тоже пробел?
А что касается Свендсена - ну это была шутка, но с юмором у Вас всегда было туговато, так что пропускаю мимо ушей. Это не для таких как Вы написано было....
З.Ы. Necheh и прекращайте уже бегать за мной по всему форуму и спорить ради спора. Я вот когда-то игрой на фортепиано занималась, но не стану сопереживать профессиональным пианистам, если они где-то налажают. Не можешь быть спецом в своей профессии - ну можно же переучиться в дворники или продавцы яблок...

#33 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 15:11

Чёт действительно, вы уже и в спорте друг другу предъявы кидате. :D У каждого есть своё мнение на основе накопившейся информации.
Смотрел эстафеты. Нашим всё никак не разойтись. Может, их готовят к чемпу мира? В минувшие годы все провалы на первых этапах Глобуса наши тренеры объясняли тем, что готовят сборную так, чтобы к чемпионату мира был пик спортивной формы. После того, как пик всё не наступал просто переставали комментировать происходящие события.
Тура бергер - это, конечно, машина. Вот только был удивлён словам Губерниева о "милой улыбке норвежки". Это хищный оскал! да и сама она больше ликом на Бабу Ягу похожа. Это не Нойнер и не Сандрин, не Кайса.

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 December 2012 - 19:11

Однако Слепцову выперли из сборной даже не в IBU, а на внутрироссийский чемпионат по биатлону....Ну что ж, в общем предсказуемо - за 7 лет в биатлоне 4 медали и то за эстафеты. То бишь в индивидуальных гонках результатов никаких, а в эстафете команда вытащит.
А причиной удаления Слепцовой из сборной видимо послужила вчерашняя гонка... Я после 1-й стрельбы, где у неё 4 промаха было, ваще больше не смотрела на неё...

#35 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 13:22

Вчерашний масс–старт очень разочаровал.Мужчины с нервами не справились,а женщины,не удивлена особо,но лыжи Зайцевой меня просто убили.Обидно конечно,будем ждать 4 этап,ну и Рождественскую гонку.

#36 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 13:32

Значит, я ничего в выходные не потерял, не смотрев биатлон.

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 December 2012 - 14:12

Вчерашний масс–старт очень разочаровал.Мужчины с нервами не справились,а женщины,не удивлена особо,но лыжи Зайцевой меня просто убили.Обидно конечно,будем ждать 4 этап,ну и Рождественскую гонку.

Могли со смазкой для лыж не угадать. Как пару гонок назад у Домрачевой, когда она даже отказалась сражаться за 3-е место, ибо лыжи тупо ехать не хотели.
А сама Зайцева... ну она конечно очень старается, это видно. Но её победы зависят исключительно от того, промажут ли на стрельбе Бергер, Домрачева, Макарайнен и Гёснер. Как кстати и у украинских спортсменок - сестёр Семеренко.
И если среди мужчин российской сборной есть такие, которые могут на равных в лыжах с Фуркадом или Свендсеном, то среди женщин, увы, пока что нет тех, кто в состоянии соревноваться с Турой Бергер или Дарьей Домрачевой...

#38 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 10:52

Сегодня в 17-20 в Италии дяденьки побегут спринт. Что-то будет?

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29555 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 January 2013 - 13:59

Дяденьки в этом сезоне вообще молодцы, особенно Малышко.:drinks:

#40 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 12:14

Очень качественно выступили наши на выходных. Женщины, как всегда, подкачали, а вот дяденьки - просто на заглядение. Разошлись не на шутку.

Яндекс цитирования