Перейти к содержимому

Фотография

Супер штраф !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 November 2012 - 00:52

А смысл бегать, если этот автохлам - собственность нарушителя? Изображение

90% по рукописным доверенностям через 5-6 руки. И за рулём представители азиатских народностей. правда у них одни права на пятерых и они так и не нашли ПДД РФ на таджикском языке.

#42 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 November 2012 - 00:57

Орлёнок, сотка косарей наличными - в настоящее время вполне реальная сумма, чтобы сохранить права и не присесть за совершённую в пьяном виде аварию без жертв. Доказательств приводить не буду. Просто поверь на слово :)

Нууу.. раз есть такая сумма наличкой, значит и тачка - не тазик, и штраф в 500к может себе позволить.:-)))

#43 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 01:11

Нууу.. раз есть такая сумма наличкой, значит и тачка - не тазик, и штраф в 500к может себе позволить.:-)))

Раскрою страшную тайну - существует такая вещь, как кредит ;) Одно неудобство - часто не воспользуешься Изображение

#44 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 01:13

90% по рукописным доверенностям через 5-6 руки. И за рулём представители азиатских народностей. правда у них одни права на пятерых и они так и не нашли ПДД РФ на таджикском языке.

Если только так. А со вчерашнего дня и доверенности отменены официально

#45 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 25 November 2012 - 11:30

Напонает разговор токаря и фармацевта .. :rolleyes:

#46 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 25 November 2012 - 11:50

Ясность внесена...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отказался от своего предложения штрафовать на 500 тысяч за проезд на красный свет.

В субботу вечером в своем Facebook Дмитрий Медведев написал, что штрафы в размере 500 тысяч и 250 тысяч рублей будут применяться только к пьяным водителям.

«Обращаю внимание, что 500 000 и 250 000 рублей штрафа предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду пьяным», — так премьер прокомментировал реакцию пользователей на его инициативу. http://www.polit.ru/...24/china_miner/

...............

#47 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 November 2012 - 12:21

М.Прохоров: Предлагаю Д.Медведеву платить по 500 тыс. руб. каждый раз, когда из-за него все мучаются в пробках.

Председатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров выразил удивление по поводу новых предложений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, предложившего увеличить штрафы за нарушения правил дорожного движения до 500 тыс. руб. "Так и хочется спросить бывшего президента: в курсе ли он размеров средней зарплаты граждан страны, которую когда-то возглавлял? И как он представляет себе механизм уплаты полумиллионного штрафа?", - написал в личном блоге "Живого журнала" М.Прохоров.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20121125021715.shtml

#48 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 17:06

Вы полагаете, что совершенным автомобилям можно проскакивать на красный, без создания угрозы другим участникам движения? :blink:

нет, я полагаю, что нужно пересмотреть на некоторых участках дороги установленный скоростной режим. а так же улучшить качество дорожного покрытия.

Тут некоторые супер водители или совсем не имеющие прав, пишут ахинею на счет соблюдения ПДД. Любой водитель вас не поймет. Он просто покрутит у виска глядя на вас.

+1 :)
если человек, ни разу не готовивший котлету по-киевски, сунется со своими советами и мнениями по данному процессу к специалистке - наверняка он будет недалёким невеждой. но вот рассуждения безмашинной и безправной личности о ПДД и их адекватности реалиям - это признак широты кругозора и большой осведомлённости :)

#49 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 17:53

... но вот рассуждения безмашинной и безправной личности о ПДД и их адекватности реалиям - это признак широты кругозора и большой осведомлённости :)

наверное в семье есть член с большим стажем вождения авто :D

#50 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 November 2012 - 18:00

наверное в семье есть член с большим стажем вождения авто :D

Ага. И права еще при СССР получал. Но предпочитает не нарушать ПДД. Это наверное плохо, с точки зрения водителей.:cry:

#51 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 25 November 2012 - 18:08

Какая-то бабушка где-то что-то сказала....

#52 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 November 2012 - 18:10

Так не нарушать ПДД - это плохо или что??? Раскрыли бы мысль шире, а то я не понимаю....

#53 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:23

наверное в семье есть член

наверняка!

#54 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 November 2012 - 18:28

если человек, ни разу не готовивший котлету по-киевски, сунется со своими советами и мнениями по данному процессу к специалистке - наверняка он будет недалёким невеждой.

Не Саш, это весьма некорректная аналогия. Я тебе приведу получше: вот я, например, решу пожарить шашлык. У меня есть мангал и рядом с домом специально отведённые для этих целей платные места. Конечно же, я пойду туда. А тут какой-то чел начнёт мне с пеной у рта доказывать, что шашлык я должна жарить непременно у себя в квартире, вопреки всем нормам пожарной безопасности. Я конечно не пожарник, пожары никогда не тушила, но как бы нормы пожарной безопасности знаю. Так же и здесь, если я не водила авто, это не значит, что я не понимаю, что по встречке ездить нельзя и это создаёт аварийную ситуацию и угрозу себе и другим водителям с пассажирами...

#55 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 November 2012 - 18:29

Вообще на вопрос про ПДД ответить никто не в состоянии, зато переход на обсуждение моей личности как и всегда. Ну устроить балаган некоторые местные особы мужского пола всегда могут....

#56 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 November 2012 - 18:30

Интересно, а когда Медведев сам сидел за рулём? Один, без сопровождения ФСО. Без мигалок и "зелёной волны".

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:32

Так не нарушать ПДД - это плохо или что??? Раскрыли бы мысль шире, а то я не понимаю....

не нарушать ПДД - это прекрасно. особенно если они соответствуют реалиям сегодняшнего дня, а не реалиям 1929-го года, когда скорость 60 км/считалась чем-то запредельным.
однако, по закону запрещается эксплуатация дорог, не соответствующих ГОСТу. а это наличие ям глубже 7 см. и если начинать дрючить за нарушение закона и ПДД - то тех, кто отвечает за дороги, на которых яма, соизмеримая по размерам с колесом машины - норма.
я специально пытался замерить, сколько времени мою машину не колбасит на дороге от дома до офиса. совсем ровно я суммарно проехал примерно 0,5 км из 7,3. остальное время - ламбада с разной степенью интенсивности, от легкого потряхивания до прыжков на 5-см ступеньках перпендикулярно дороге и обруливание ям, некоторые из которых по 15-20 см глубиной. и это не сельская местность, а одни из нагруженных улиц города.

#58 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 18:36

не нарушать ПДД - это прекрасно. особенно если они соответствуют реалиям сегодняшнего дня, а не реалиям 1929-го года, когда скорость 60 км/считалась чем-то запредельным.
однако, по закону запрещается эксплуатация дорог, не соответствующих ГОСТу. а это наличие ям глубже 7 см. и если начинать дрючить за нарушение закона и ПДД - то тех, кто отвечает за дороги, на которых яма, соизмеримая по размерам с колесом машины - норма.
я специально пытался замерить, сколько времени мою машину не колбасит на дороге от дома до офиса. совсем ровно я суммарно проехал примерно 0,5 км из 7,3. остальное время - ламбада с разной степенью интенсивности, от легкого потряхивания до прыжков на 5-см ступеньках перпендикулярно дороге и обруливание ям, некоторые из которых по 15-20 см глубиной. и это не сельская местность, а одни из нагруженных улиц города.

Так по таким дорогам гаранты не ездят :)

#59 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:37

Так же и здесь, если я не водила авто, это не значит, что я не понимаю, что по встречке ездить нельзя и это создаёт аварийную ситуацию и угрозу себе и другим водителям с пассажирами...

но ты не понимаешь, что тебя может просто переставить на встречку наледь, которую не убрали дорожники. и что тебя просто и легко может повернуть боком поперек трассы, потому что некий Вася плохо почистил. и что когда начинает мигать зеленый пешеходам - не надо на него выходить и продолжать движение, чеканя каждый шаг. и что скорость 60 км/ч - это атавизм, типа зубов мудрости.

#60 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:38

Так по таким дорогам гаранты не ездят :)

будь моя воля - я бы их рожами по асфальту прокатил бы, пусть даже в сопровождении ФСО и по зеленой волне :)

Яндекс цитирования