Перейти к содержимому

Фотография

Супер штраф !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 24 November 2012 - 21:25

Я зарабатываю грузоперевозками , и мой труд очень тяжел. И не надо тут нести галиматью с умным видом . Покатайтесь по стране, тогда вам небо в овчинку покажется. Например проедте по дороге от Костромы до Кирова, или от Вологды до Архангельска.
Я не против дурацких идей айфонщика, но тогда сделайте дороги как там, где такие штрафы ...

#22 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 21:30

Я зарабатываю грузоперевозками , и мой труд очень тяжел. И не надо тут нести галиматью с умным видом . Покатайтесь по стране, тогда вам небо в овчинку покажется. Например проедте по дороге от Костромы до Кирова, или от Вологды до Архангельска.
Я не против дурацких идей айфонщика, но тогда сделайте дороги как там, где такие штрафы ...

Вор и убийца тоже будут плакаться на тяжёлую жизнь, лишь бы оправдаться, почему они нарушили закон.... Классика... Всё же попробуйте не нарушать - не придётся слёзы впоследствии лить и продавать квартиру, чтобы заплатить штраф.

#23 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 21:39

Нет, ну реально у оппозиционно настроенных граждан логика маленьких детей: "ХАЧЮ, ХАЧЮ, ХАЧЮ И ФСЬО!" А остальные могут пройти нафиг со своими запретами и правилами.:-)))

#24 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2012 - 21:41

Да в чём проблема-то??? Не нарушай - не будешь штраф платить.

Не скажи.
Пример мой: Я знаю камеры на маршруте и спокойно проезжаю их на 60 км/ч. И уже два штрафа пришли с той камеры, под которой я ехал именно с разрешенной скоростью. Что показательно - на эти камеры уже нарекания многих автолюбителей, что они завышают скорость. Уже несколько депутанских запросов отправлены в соответствующие структуры.
Пример моего друга: Из-за введения платной парковки на Петровке, многие люди паркуются на иных улицах. Там есть знаки парковка запрещена в четные, либо нечетные. У него в базе ГИБДД повисает штраф на 3 тыс руб. Смотрит: Фото парконом сделано 19-го, Постановление выписано 20-го. Стоял в разрешенное число. Сейчас гавкается с ГАИшниками.

#25 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 21:49

Да уже давно понятно, чего Вам в Белоруссии не понравилось, батька не даёт понтоваться джипешником перед быдлом, небыдло Вы наше.:laugh:

Опять на личности переходите?
Некрасиво.
И в ответ на ваше небыдло:
Сам тот батька с сыночками понтуется так, как помянутым вами джипешникам и не снилось.
Кстати, вы как-то странно меня процитировали - близко к оригиналу.

Сообщение отредактировал necheh: 24 November 2012 - 21:53

#26 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 21:52

Не скажи.
Пример мой: Я знаю камеры на маршруте и спокойно проезжаю их на 60 км/ч. И уже два штрафа пришли с той камеры, под которой я ехал именно с разрешенной скоростью. Что показательно - на эти камеры уже нарекания многих автолюбителей, что они завышают скорость. Уже несколько депутанских запросов отправлены в соответствующие структуры.
Пример моего друга: Из-за введения платной парковки на Петровке, многие люди паркуются на иных улицах. Там есть знаки парковка запрещена в четные, либо нечетные. У него в базе ГИБДД повисает штраф на 3 тыс руб. Смотрит: Фото парконом сделано 19-го, Постановление выписано 20-го. Стоял в разрешенное число. Сейчас гавкается с ГАИшниками.

Это уже другой вопрос... Но стоит ли решать его намеренным нарушением ПДД? Думаю нет, он таким образом не решится....

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 22:01

Опять на личности переходите?
Некрасиво.
И в ответ на ваше небыдло:
Сам тот батька с сыночками понтуется так, как помянутым вами джипешникам и не снилось.
Кстати, вы как-то странно меня процитировали - близко к оригиналу.

Ну а чего тогда называете народ, который ездит в общественном транспорте быдлом?

#28 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2012 - 22:24

Выезд на встречку - это создание опасной ситуации, которая может быть чревата серьёзной аварией. Чего по встречке-то ездить? Своей дороги мало? Есть же определённые правила, в которых написано про выезд на встречку при поворотах в специально отведённых для этого местах.
Но я понимаю, некоторым взападло проехать лишние 200 метров, поэтому все под них должны подстраиваться. И уж ни разу не штрафовать так по серьёзному.
На Украине касательно таких ситуаций есть поговорка: раскинься море - говно плывёт.
Вот еще пусть для любителей садиться за руль бухими или обдолбанными пусть драконовские штрафы введут.Изображение

Введение подобных сумм штрафов будет способствовать только увеличению сумм при расчёте с гаишниками на месте.

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 22:28

Введение подобных сумм штрафов будет способствовать только увеличению сумм при расчёте с гаишниками на месте.

Думаешь, у кого-то в кармане валяется 500к рублей или даже больше наличкой?:-))))

#30 Почти непьющий

Почти непьющий

Осколок брежневской эпохи

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • Городпровинция

Отправлено 24 November 2012 - 22:33

В принципе неплохое предложение.
Одно но - от этого же ученого мужа пошло на руси, что 0,01 промиле в выхлопе - так этож в попень пьяная гадина - без прав ее оставить немедля.
А житейская логика подсказывает, что не так это.
Жалко что в мутные годы Дмитрий Анатольевич с братвой не якшался - сейчас бы такое не вытворял.

И то верно. Вот вопрос, где граница между выпил вчера стакан вина и выпил только что литр водки? Между объезжаю пробку по встречке , распугивая всех, кто навстречу ехал, и хапнул встречку при левом повороте в разрыв сплошной, или просто ежика пожалел давить, при видимости 10 км и никого навстречу не было? Оценивать каждый конкретный факт отдельно - вот где простор для злоупотреблений! Или просто для ошибок. Человеческий фактор, никуда не денешься . И всех под одну гребенку нельзя. Что же делать-то? Какой-то критерий для разделения нарушений по тяжести, видимо, нужен. А какой? И кто будет все это оценивать? Для меня этот вопрос без ответа. Кто как считает?

Сообщение отредактировал Почти непьющий: 24 November 2012 - 22:39

#31 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 24 November 2012 - 23:10

У нас ответы на все вопросы знает Орленок. У нее все просто...нажал кнопочку и всЁ. Только человека за той кнопочкой она не видит.

#32 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 23:11

Ну а чего тогда называете народ, который ездит в общественном транспорте быдлом?

Народ я называю народом, кстати являюсь его частью или кусочком :pleasantry:.
Быдло я называю быдлом, к нему, среди прочего, отношу граждан любящих лихо козырять знанием фени.
Извините если увидели себя. Ничего личного.

#33 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 23:14

Думаешь, у кого-то в кармане валяется 500к рублей или даже больше наличкой?:-))))

Тариф в Москве будет примерно в районе соточки - личный прогноз.
Хотя все люди - все человеки. Договориться всегда можно попробовать, ну или корочкой козырной светануть..

#34 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 24 November 2012 - 23:21

Вор и убийца тоже будут плакаться на тяжёлую жизнь, лишь бы оправдаться, почему они нарушили закон.... Классика... Всё же попробуйте не нарушать - не придётся слёзы впоследствии лить и продавать квартиру, чтобы заплатить штраф.

Ваш удел- место пассажира.

#35 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 23:23

Новость дополняющая обсуждаемую.
ОСАГО вычеркнут из закона о защите прав потребителей.
http://blogi.autonew.../view&id=500240
Как здорово и весело жить с таким мудрым и чутким вождем и его помощниками.

#36 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 23:46

У нас ответы на все вопросы знает Орленок. У нее все просто...нажал кнопочку и всЁ. Только человека за той кнопочкой она не видит.

То есть если я не жалею прям до слёз нарушителей законов, то не вижу человека за кнопочкой?:-)))

Ваш удел- место пассажира.

Мне водительские права по зрению неположены. Да и думаю, что не справлюсь, потому не лезу за руль, чтобы нарушать ПДД и плакаться на плохих законодателей.

#37 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 23:48

Народ я называю народом, кстати являюсь его частью или кусочком :pleasantry:.
Быдло я называю быдлом, к нему, среди прочего, отношу граждан любящих лихо козырять знанием фени.
Извините если увидели себя. Ничего личного.

Не увидела. Но народ, который ездит в общественном транспорте быдлом называть всё же не стОит. Особенно в глаза. Чревато телесными повреждениями. Для Вас.

Тариф в Москве будет примерно в районе соточки - личный прогноз.
Хотя все люди - все человеки. Договориться всегда можно попробовать, ну или корочкой козырной светануть..

Вы часто возите с собой соточку косарей наличными?

#38 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 November 2012 - 00:12

Будут бросать на улице, прямо перед гаишниками шестёрки, девятки и прочий автохлам и убегать, сберегая права и анонимность.

#39 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 00:42

...Вы часто возите с собой соточку косарей наличными?

Орлёнок, сотка косарей наличными - в настоящее время вполне реальная сумма, чтобы сохранить права и не присесть за совершённую в пьяном виде аварию без жертв. Доказательств приводить не буду. Просто поверь на слово :)

#40 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3471 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 00:43

Будут бросать на улице, прямо перед гаишниками шестёрки, девятки и прочий автохлам и убегать, сберегая права и анонимность.

А смысл бегать, если этот автохлам - собственность нарушителя? Изображение

Яндекс цитирования