Перейти к содержимому

Фотография

Супер штраф !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 24 November 2012 - 09:21

24 ноября 2012, 00:39 (мск) |
"РИА Новости"
Медведев: штраф за проезд на красный может вырасти до 500 тыс руб

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости в Москве и Петербурге может вырасти до 500 тысяч, а в остальных регионах — до 250 тысяч рублей, сказал в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев.«Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч, это требует ещё окончательного обсуждения и согласования», — сказал Медведев. http://news.mail.ru/...017/?frommail=1

Гайцы уже наверно делают заказы на "бенкли" ...

#2 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 24 November 2012 - 10:44

И все это вместо строительства дорог. :pleasantry: И полнейший отрыв от экономических реалей в стране. Ежели и воруют в госбогадельнях по три миллиарда это абсолютно не значит , что простые граждане сказочно богаты. Нищие мы...
Хотя каждый народ достоин своих управителей.

#3 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 11:08

24 ноября 2012, 00:39 (мск) |
"РИА Новости"
Медведев: штраф за проезд на красный может вырасти до 500 тыс руб

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости в Москве и Петербурге может вырасти до 500 тысяч, а в остальных регионах — до 250 тысяч рублей, сказал в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев.«Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч, это требует ещё окончательного обсуждения и согласования», — сказал Медведев. http://news.mail.ru/...017/?frommail=1

Гайцы уже наверно делают заказы на "бенкли" ...

Вот вы все неправильно понимаете. На самом деле Дмитрий Анатольевич хочет сделать хорошо, у него как и его старшего товарища, душа болит за народ. Работают они очень много, ну и зарабатывают при этом наверное прилично, вот и немного потерялась связь с обыденностью.
Но все ведь для нашего блага.
0 проммиле, в зиму с летним временем, в Москве даже москвичам нехрен своих на машинках ездить - лучше давится в общаковом транспорте, штраф 500 т.р. - это же законно всенародно избранные об избирателях своих заботу проявляют. Т.е. о на с вами.

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2012 - 11:40

а мысль не нарушать ни у кого не возникла? А почему?

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 12:31

а мне вот сразу стало интересно - а будут ли в таких же размерах избранники дрючить тех, по чьей вине на дорогах ямы, которые в военное время могли бы свободно использоваться как блиндажи? или тех, кто "забывает" знаки вешать а так же их снимать после прекращения ремонтных работ? или тех, кто ставит светофор не на перекрёстке, а в 200 метрах от него?
скорее всего нет :)
любовь в одни ворота продолжается :)

а почему ПДД не приводятся в соответствие с реалиями времени, а как были придуманы в тыща девятьсот мохнатом году - так и действуют, не смотря на то, что автомобили стали на много совершеннее? вот у нас например в городе есть масса мест, где прямой участок дороги с разделительным газоном между потоками транспорта, нет поворотов налево и на протяжении нескольких километров нет мест, откуда могут появиться пешеходы. почему там 60 ограничение? какой человек в своём уме поедет соблюдая такие замшелые правила?

#6 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 13:37

а почему ПДД не приводятся в соответствие с реалиями времени, а как были придуманы в тыща девятьсот мохнатом году - так и действуют, не смотря на то, что автомобили стали на много совершеннее?

Вы полагаете, что совершенным автомобилям можно проскакивать на красный, без создания угрозы другим участникам движения? :blink:

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 15:11

а почему ПДД не приводятся в соответствие с реалиями времени, а как были придуманы в тыща девятьсот мохнатом году - так и действуют, не смотря на то, что автомобили стали на много совершеннее? вот у нас например в городе есть масса мест, где прямой участок дороги с разделительным газоном между потоками транспорта, нет поворотов налево и на протяжении нескольких километров нет мест, откуда могут появиться пешеходы. почему там 60 ограничение? какой человек в своём уме поедет соблюдая такие замшелые правила?

Есть такая категория пешеходов, которые считают, что у них переход везде, а машины должны останавливаться на любом участке дороги, где пешеходу приспичило перейти. Понимаешь, нельзя словами на бумажке взять и одним махом убрать таких идиотов. А вот штрафовать люто-бешено - просто необходимо. Скрывать не стану, есть у меня немало таких знакомых и больше всего добивает, когда уже хватаешь их за руки чтоб не бежали на красный и откровенно начинаешь материть - в ответ удивлённая рожа и вопрос "чё, ссышь?". Таких надо отучать только штрафами.
А еще есть водители, которые искренне полагают, что городские дороги - это гоночная трасса и раз у них клёвая тачка, то все должны расступиться и дать ему погонять.
Понимаешь, Саша, совершенно не важно - нравятся гражданам ПДД или нет, но если они вдруг решат, что на них ПДД не распространяются, то придут правоохранители и обязательно на них это распространят. Просто попробуй не нарушать и нечего бояться драконовских штрафов.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 15:17

А ты разве не замечала, что оппозиционно настроенные граждане застряли в психологическом развитии на уровне ребёнка? "Хочу и всё", остальное их не волнует. К голосу разума взывать бесполезно, это дети, которым периодически надо прописывать хорошего ремня, чтоб не безобразничали. Воспитывать уже бесполезно...

#9 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 18:26

А ты разве не замечала, что оппозиционно настроенные граждане застряли в психологическом развитии на уровне ребёнка? "Хочу и всё", остальное их не волнует. К голосу разума взывать бесполезно, это дети, которым периодически надо прописывать хорошего ремня, чтоб не безобразничали. Воспитывать уже бесполезно...

То есть, высказывание своего недовольства пятисоттысячными штрафами сразу приписывает человека к оппозиции? Странная логика, вернее полное её отсутствие... Изображение

Ярый пропутинец, доверенное лицо Президента на прошедших выборах, Эдуард Багиров. Его сегодняшний Твиттер:

Изображение

Изображение

А это Сергей Минаев, который считается ярым приверженцем сегодняшней власти, иронизирует там же

Изображение

Представил их негодование, если кто-то назовет их оппозиционером и припишет им ремня, как малым детям, чтобы они вняли голосу разума. Разума Орлёнка. :D

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 18:36

То есть, высказывание своего недовольства пятисоттысячными штрафами сразу приписывает человека к оппозиции? Странная логика, вернее полное её отсутствие... Изображение

Я сужу по высказываниям данных граждан вообще... Странно это отрицать.

Ярый пропутинец, доверенное лицо Президента на прошедших выборах, Эдуард Багиров. Его сегодняшний Твиттер:

Изображение

Изображение

Шотакое? Багиров тоже любитель понарушать ПДД? Любишь кататься - люби и саночки возить. Умиляет, как любители нарушать устроили бурление.:-))) Нет денег на штрафы - ходи пешком. Делов-то... В конце концов метро в Москве красивое и современное.:rolleyes::D Заодно проблема с пробками решится.:-)))

#11 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 18:43

В догонку из переписки Минаева. Как вам такое предложение: ;)

Изображение

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 18:53

Да в чём проблема-то??? Не нарушай - не будешь штраф платить.

#13 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 18:57

Да в чём проблема-то??? Не нарушай - не будешь штраф платить.

Тут разве кто-нибудь возражал против наложения штрафов за нарушение ПДД?

Речь идёт о несоразмерности суммы в 500 000 рублей за выезд на встречку, к примеру.

#14 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 19:27

Тут разве кто-нибудь возражал против наложения штрафов за нарушение ПДД?

Речь идёт о несоразмерности суммы в 500 000 рублей за выезд на встречку, к примеру.

Выезд на встречку - это создание опасной ситуации, которая может быть чревата серьёзной аварией. Чего по встречке-то ездить? Своей дороги мало? Есть же определённые правила, в которых написано про выезд на встречку при поворотах в специально отведённых для этого местах.
Но я понимаю, некоторым взападло проехать лишние 200 метров, поэтому все под них должны подстраиваться. И уж ни разу не штрафовать так по серьёзному.
На Украине касательно таких ситуаций есть поговорка: раскинься море - говно плывёт.
Вот еще пусть для любителей садиться за руль бухими или обдолбанными пусть драконовские штрафы введут.Изображение

#15 Почти непьющий

Почти непьющий

Осколок брежневской эпохи

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • Городпровинция

Отправлено 24 November 2012 - 20:46

Власть всегда была в отрыве от народа. Частенько ее и раньше заносило, да еще и как! Будьте реалистами - правители там сами по себе, что-то фантазируют в отрыве от реальности, а мы тут сами по себе, не дай только бог, с их фантазиями пересечься. Вдупель затонированный Х5 у гражданина М? Не знает он, какие реально у людей зарплаты? Да хрен с ним, он в отрыве от реальности живет, в другом мире, в иной плоскости бытия. Не обращайте на него внимания и пусть он буровит, что хочет, а вы живите своим умом. Выезд на встречку это ведь по сути, покушение на убийство. Этого просто нельзя! А кто не понимает, или плюет на чужую жизнь так же,как на свою, тех можно штрафануть, но каков бы ни был размер штрафа, не поможет. Такой человек образа действий не изменит,только озлобится. И у таких, и у пьяных и обдолбанных за рулем нужно изымать автомобили в доход государства и лишать прав пожизненно,а если лишенный сядет за руль, то снова тачку изымать,чьи бы она ни была, а водилу в зону лет на 5. А в следующий раз -на 15. А штрафами их не проймешь.

#16 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 24 November 2012 - 21:07

Выезд на встречку - это создание опасной ситуации, которая может быть чревата серьёзной аварией. Чего по встречке-то ездить? Своей дороги мало? Есть же определённые правила, в которых написано про выезд на встречку при поворотах в специально отведённых для этого местах.
Но я понимаю, некоторым взападло проехать лишние 200 метров, поэтому все под них должны подстраиваться. И уж ни разу не штрафовать так по серьёзному.
На Украине касательно таких ситуаций есть поговорка: раскинься море - говно плывёт.
Вот еще пусть для любителей садиться за руль бухими или обдолбанными пусть драконовские штрафы введут.Изображение

Эээээ. Да чЁ там... буду просить Медведева чтоб за встречку уж сразу голову отрубали. Всеравно писот тЫшшшш у меня нет , а на встречку я не редко выезжаю. Правда без создания аварийных ситуаций.
Если я буду соблюдать ВСЕ ПДД , то моя средняя скорость не привысит в городе 30 км\час. Тогда уж лучше пешком ходить.
Тут некоторые супер водители или совсем не имеющие прав, пишут ахинею на счет соблюдения ПДД. Любой водитель вас не поймет. Он просто покрутит у виска глядя на вас.

#17 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 21:12

Власть всегда была в отрыве от народа. Частенько ее и раньше заносило, да еще и как! Будьте реалистами - правители там сами по себе, что-то фантазируют в отрыве от реальности, а мы тут сами по себе, не дай только бог, с их фантазиями пересечься. Вдупель затонированный Х5 у гражданина М? Не знает он, какие реально у людей зарплаты? Да хрен с ним, он в отрыве от реальности живет, в другом мире, в иной плоскости бытия. Не обращайте на него внимания и пусть он буровит, что хочет, а вы живите своим умом. Выезд на встречку это ведь по сути, покушение на убийство. Этого просто нельзя! А кто не понимает, или плюет на чужую жизнь так же,как на свою, тех можно штрафануть, но каков бы ни был размер штрафа, не поможет. Такой человек образа действий не изменит,только озлобится. И у таких, и у пьяных и обдолбанных за рулем нужно изымать автомобили в доход государства и лишать прав пожизненно,а если лишенный сядет за руль, то снова тачку изымать,чьи бы она ни была, а водилу в зону лет на 5. А в следующий раз -на 15. А штрафами их не проймешь.

В принципе неплохое предложение.
Одно но - от этого же ученого мужа пошло на руси, что 0,01 промиле в выхлопе - так этож в попень пьяная гадина - без прав ее оставить немедля.
А житейская логика подсказывает, что не так это.
Жалко что в мутные годы Дмитрий Анатольевич с братвой не якшался - сейчас бы такое не вытворял.

#18 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 21:15

Эээээ. Да чЁ там... буду просить Медведева чтоб за встречку уж сразу голову отрубали. Всеравно писот тЫшшшш у меня нет , а на встречку я не редко выезжаю. Правда без создания аварийных ситуаций.
Если я буду соблюдать ВСЕ ПДД , то моя средняя скорость не привысит в городе 30 км\час. Тогда уж лучше пешком ходить.
Тут некоторые супер водители или совсем не имеющие прав, пишут ахинею на счет соблюдения ПДД. Любой водитель вас не поймет. Он просто покрутит у виска глядя на вас.

Так вам же говорят все те, кто на общаковом транспорте ездит - добро пожаловать в наши стройные ряды - в метро хорошо: азияты и горцы, микробы и вирусы, толчея и духота.

Сообщение отредактировал necheh: 24 November 2012 - 21:46

#19 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 21:18

Ну с такой же точки зрения судят все уголовники, законы нам не нравятся, потому не будем их соблюдать. Распространённая ситуация...
Да, я не имею водительских прав и не умею водить, но не хочется раскинуться внутренностями где-нибудь на переходе от долбодятла, который ложил на ПДД, т.к. они ему не нравятся. Считаете, что на Вас ПДД не распространяются? Я за то, что бы на Вас их принудительно распространили. А нет денег - ходите пешком.

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 November 2012 - 21:19

Так вам же говорят все те, кто на общаковом транспорте ездит - добро пожаловать в наши стройнобыдловатые ряды.

Да уже давно понятно, чего Вам в Белоруссии не понравилось, батька не даёт понтоваться джипешником перед быдлом, небыдло Вы наше.:laugh:

Яндекс цитирования