Перейти к содержимому

Фотография

подскажите кадры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 олег36

олег36
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 21:04

Ситуация- с мая по август на больничных, выслуга есть, выпросил направление на ВВК-прошёл в конце августа. Заключение не годен, заболевание получено в период прохождения службы, требуется освободить от службы до исключения из списков ОВД и т.д и т.п. Пришёл в кадры посчитали все отпуска - до конца октября. Предложили сразу написать рапорт, я отказался пояснив, что по ст. Д могут и без рапорта сами уволить. По сегоднейший день ни я в кадры не появляюсь,ни они меня не беспокоят.Между тем зарплату я за ноябрь на карту получил,плюс премия ко дню милиции. Я вот и думаю кто в данной ситуации виноват? Знакомые говорят и не ходи ни куда, зарплата капает, а увольнение это вопрос кадров. И ещё, а потом они могут меня задним числом уволить? и что мне посоветуете?

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 09:31

я - не кадры. Но потом (в Вашем случае неустановленно когда именно, т.к. один уперся, а у других приказа нет) деньги/з.п. заставят вернуть как "незаконное обогащение". С нашей структурой все вопросы нужно решать самостоятельно. Рапорт по идее Вы должны писать, но не об увольнении, а о невозможности далее нести службу на основании результатов ВВК (копии прилагаются) и далее прошу принять в связи с этим законное решение. Как-то так. А то потом суды, нервы и бла-бла-бла. Оно Вам надо?

#3 kombatnord

kombatnord

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 01:40

В вопросе мало информации. А если исходить из имеющихся данных - ответ следующий. Уволить в настоящее время тебя не могут, так как не вручили уведомление о предстоящем увольнении за два месяца, так что еще два месяца можешь ходить на работу либо болеть. Лучше болеть, что бы не вывели в распоряжение - выведут зарплату будешь получать намного меньше (не обязательно, но скорее всего - как решат). Рапорт в данном случае подавать не обязательно, поэтому основанию он не обязателен. Что касается возврата полученных денег, то действующее законодательство в данном случае не позволит это сделать (могут только попросить, а дальше дело твое).
Если после отгула всех отпусков не пойдешь на больничный и не придешь на службу - это однозначно прогул и увольнение по отрицаловке без 7 окладов единовременной выплаты. Поэтому отпуск закончился сразу на больничный и тянешь время до следующего года, а там снова на все отпуска, вот такой расклад. Если утебя по должности предусмотрен потолок не ниже майора, то не забудь взять отпуск за ненормированный служебный день - 9 дней в этом году и 9 в следующем.

#4 олег36

олег36
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 22:26

Про деньги мне понятно никто ни чего возвращать не собирается, это косяк кадров, что не уволили вовремя. Про прогулы поясняю, что взял отпуск 30 суток, согласно закона при увольнении по болезни,который не продлевается как основной и дополнительный и закончился он у меня 27.11.12г. Вот это и должна быть дата увольнения. В мед. учреждении МВД сейчас фиксируют лишь мои обращения( ну это мне нужно для прохождения МСЭ для получения инвалидности), а больничный не дают поясняя, что по заключению ВВК я и так освобождён от исполнения служ.обязанностей до увольнения т.е. на работу я ходить не должен и на МСЭ меня направить могут лишь после приказа об увольнении. Наверное до середины декабря ещё отдохну,а потом в кадры пойду с притензией, почему до сих пор не уволили. Кажется я хоть раз обманул МВД!Р.С. Или оно само себя.

#5 kombatnord

kombatnord

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 23:31

Ты не понял самого главного в твоей ситуации. Поэтому задаю вопрос: тебе выдавали уведомление об увольнении или нет? Если уведомление не выдавалось, то в любом случае, раньше чем через два месяца после вручения уведомления тебя не уволят. Второй вопрос ты замещаешь должность старшего начальствующего состава или нет?
Запомни, что МВД - это не какая-то очень влиятельная (в смысле: у нее одна задача - тебя уволить) - это люди и люди в большинстве случаев не знающие законов, поэтому ты не систему обманешь, а тех людей которые тебе не выписали уведомление об увольнении, тех кто не дает тебе больничного листа и других, которые надеются, что ты такой же как они - законов не знаешь. А вот сейчас ты знаешь - нет уведомления - нет увольнения! И ещё, запомни, все пояснения (о том, почему не дает больничный) только в письменном виде.Удачи!!!

#6 олег36

олег36
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 00:21

Ты не понял самого главного в твоей ситуации. Поэтому задаю вопрос: тебе выдавали уведомление об увольнении или нет? Если уведомление не выдавалось, то в любом случае, раньше чем через два месяца после вручения уведомления тебя не уволят. Второй вопрос ты замещаешь должность старшего начальствующего состава или нет?
Запомни, что МВД - это не какая-то очень влиятельная (в смысле: у нее одна задача - тебя уволить) - это люди и люди в большинстве случаев не знающие законов, поэтому ты не систему обманешь, а тех людей которые тебе не выписали уведомление об увольнении, тех кто не дает тебе больничного листа и других, которые надеются, что ты такой же как они - законов не знаешь. А вот сейчас ты знаешь - нет уведомления - нет увольнения! И ещё, запомни, все пояснения (о том, почему не дает больничный) только в письменном виде.Удачи!!!

Ни чего не подписывал. Спасибо!

Яндекс цитирования