Перейти к содержимому

Фотография

Покупка машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 15 November 2012 - 19:41

Решил купить новый авто . Старому поповозу уже 6 лет. Хоть модель и ничего, но всеже 6 лет для рено, это срок. Приехал в салон РЕНО. Понравился ДАСТЕР . В базовой модели по прайсу - 485 тыров. Вроде нормальная цена да и модель новая. Ну и... начали меня разводить. Типа , вот , теперь завод базовые модели не выпускает, только улучшеные. На крыше рейлинги , защита картера . А мы вам подарок... но цена за машину уже - 595 тыров ?!И ждать около 3х месяцев. Спрашиваю, а почему ? - Вот потому, что мы коврики в машину , сигнализацию по вашему выбору, обработку арок и магнитолу поставим. Я посмеялся над таким разводом. За 105 тыров, говорю, я поставлю позолоченый руль и позолоченые диски на колеса. Ушел.

Вчера отправил в Московский салон - автоцентр АВИА-Моторс , заявку на другую машину. Сегодня звонят из кредитного отдела . Типа вот ваша заявка на кредит одобрена и вам надо подьехать заключить договор. Говорю- так мне сбербанк одобрил кредит под 12 % . Мы, отвечают, дадим под 7% . Кто вы ? Банк ВТБ ....
Стал пытать на счет стоимости машины, но мне ответили, что это не их сфера. По прайсу и моему заказу, цена как-бы высвечена . Но как будет на самом деле как приеду ? Спросил, а машина в наличии ? Ответили утвердительно.
КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ ?

#2 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 19:55

Мы, отвечают, дадим под 7% . Кто вы ? Банк ВТБ ....

А сколько просят первоначальный взнос за автомобиль и на какой срок дают кредит?

#3 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 15 November 2012 - 20:41

Так в том и дело, что даже не спросили какую сумму я готов отдать сразу... Там на сайте , отметка, что типа готов отдать наличкой более 100 тыров.
У соседа лада Ларгус. Мне она понравилась. Ну и решил ее взять. а сайт этот , вот он http://avia-motors.com/

#4 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 22:03

Так в том и дело, что даже не спросили какую сумму я готов отдать сразу...

Очень странно...

#5 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 November 2012 - 18:43

На Дастеры в Мск очередь изначально была в 2 года.
Комплектацию изначально рекламируемую тоже не продавали. Т.е. тоже под 600 тыров машина обходилась.
Это похоже политика не дилера а представительства.
Спрос бешеный - лучше щеви-нивы и цена вкусная.
Некорректный пример: говорю с нашим вице-президентом, обсуждаем его машину. Он: купил, супер. нравится. Я: ну и цена приемлемая, 3.3 млн. Он: фик! На сайтах дилеров такая цена. реально 4.5 млн надо выложить.

#6 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 16 November 2012 - 21:06

а я на вортекс тинго робот гоняю пока ничего все устривает тоже брал в кредит оббегал кучу банков в родном сбере не дали жмоты дали кредит европа бан процент дорогой но жить та хочется сейчас. ничего плачу и радуюсь покупко.

Заноза, извенити что не в тему но не подскажит ли мне ктонибудь как правильно купить колпаки на штамповку Sword S027 6,5x16 5x114,3 ET45 60,1
и накладки на ступицы переднего колеса.
Завтрась просто собираюсь на рынок ехать ну и что бы уже совсем лохом не выглядеть хочется чегонибуть умного набраться. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Jter: 16 November 2012 - 21:59

#7 Канопус

Канопус

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 22:04

На Дастеры в Мск очередь изначально была в 2 года.
Комплектацию изначально рекламируемую тоже не продавали. Т.е. тоже под 600 тыров машина обходилась.
Это похоже политика не дилера а представительства.
Спрос бешеный - лучше щеви-нивы и цена вкусная.
Некорректный пример: говорю с нашим вице-президентом, обсуждаем его машину. Он: купил, супер. нравится. Я: ну и цена приемлемая, 3.3 млн. Он: фик! На сайтах дилеров такая цена. реально 4.5 млн надо выложить.

Дмитрий! В Питере тоже парадокс. В одном салоне очередь - год. В другом - бери не хочу. Но нутро в Дастере - что Логан, что Сандеро. Разница в кузове и в мелких деталях.

#8 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 16 November 2012 - 23:20

а я на вортекс тинго робот гоняю пока ничего все устривает тоже брал в кредит оббегал кучу банков в родном сбере не дали жмоты дали кредит европа бан процент дорогой но жить та хочется сейчас. ничего плачу и радуюсь покупко.

Заноза, извенити что не в тему но не подскажит ли мне ктонибудь как правильно купить колпаки на штамповку Sword S027 6,5x16 5x114,3 ET45 60,1
Завтрась просто собираюсь на рынок ехать ну и что бы уже совсем лохом не выглядеть хочется чегонибуть умного набраться. Заранее спасибо.

Колпаки на штамповку , это мелочь. Главное чтоб они фиксировались плотно и небыли сделаны из отходов пластика. Их беда- отрываются на скорости при попадании в яму. По этому их надо пристегнуть пластиковой стяжкой к диску колеса в двух местах.

#9 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 16 November 2012 - 23:31

Колпаки на штамповку , это мелочь. Главное чтоб они фиксировались плотно и небыли сделаны из отходов пластика. Их беда- отрываются на скорости при попадании в яму. По этому их надо пристегнуть пластиковой стяжкой к диску колеса в двух местах.

то есть мне придти в магазин и сказать хочу калпаки на такие то диски и мне должны предложить на выбор товар?

#10 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• ТС
  • Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 17 November 2012 - 00:06

Так. Продавец сам должен сказать, какие лучше.

#11 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 November 2012 - 00:16

Ну наверное,чтоб диаметр твоих накладок на ступицу,позволял одеть на них диск колесА. :telephone:

#12 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 November 2012 - 11:13

Но нутро в Дастере - что Логан, что Сандеро.

Зато паркетник, достаточно вместительный, тёща с рассадой поместится, до дачи доедет, если не совсем убитое направление будет... По-моему, отличный вариант)

#13 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 17 November 2012 - 22:07

Так. Продавец сам должен сказать, какие лучше.

купил себе колпаки за 600 деревянных, предлагали и за тыщу и полтары я подумал один хер с одного завода китайского и взял что на первое упал взгляд и по цене приемлимо и адекватно. в комплекте колпаки пружинки кольца и в нагрузку продоли пластиковые затжки, еще не успел их поставить займусь завтрась.

#14 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 November 2012 - 22:22

:yahoo: :bo: :D
Когда закончится у вас асфальт,как дальше поедете? :download: :yahoo:
Димыч,ко мне весной давай,я те покажу наши дороги. :haha:

#15 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 November 2012 - 23:13

Пашка, от что-то я таки подозреваю за ваши дороги, что они не сино отличаются от тех же дорог в Ярославчкой области. Так что не пугайте меня вашими легендами)

#16 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 November 2012 - 23:48

Пашка, от что-то я таки подозреваю за ваши дороги, что они не сино отличаются от тех же дорог в Ярославчкой области. Так что не пугайте меня вашими легендами)

:yahoo:
Китаевод. Сдеру три шкуры за шиномонтаж. :drinks:

#17 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2012 - 00:36

По а/м не скажу, т.к. большая любительница больших машин (крузаки, джипы), как грится иных машин не вижу))) Поэтому экскуос по банкам: ВТБ - не оч хороший банк. Много подводных там есть... Можете нахлебаться.
По остальным. Ну вот давайте подумаем. 2-я по богатости в мире компания после Apple стал наш Сбербанк! О чем-то говорит ведь, правда? Из менее скандальных любого рода "Альфа-Банк", и "Юниаструм", но последний недавно вывелся весь на Кипр в офшоры. Чем закончится эта история? - пока неизвестно, но чуется, что где-то кого-то точно поимеют. "Киви Банк" имеет ну оооочень достойных клиентов (не скажу каких именно, сами понимаете, но ооооооочень весомые клиенты у них). Если деньги вапще не дороги или есть враги - "Банк 24.ру" г. Екатеринбург и "Смоленский Банк" (шоб им было всегда и везде :ph34r: )

#18 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 14:41

"Киви Банк" имеет ну оооочень достойных клиентов (не скажу каких именно, сами понимаете, но ооооооочень весомые клиенты у них).

И о-о-очень достойных акционеров :yes:

#19 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 December 2012 - 01:15

А я вчера из салона забрал свой Дастер. Доволен всем. До него и немцы и японцы были, правда пузотерки. Не показался он мне сильно бюджетным. Нормальный надежный автомобиль.

#20 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 11:08

Зато паркетник, достаточно вместительный, тёща с рассадой поместится, до дачи доедет, если не совсем убитое направление будет... По-моему, отличный вариант)

Назад может не вернутся - рассыпется по дороге.

Яндекс цитирования