Перейти к содержимому

Фотография

как догулять остаток прерванного отпуска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 VANOgreat

VANOgreat
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУсть-Кут

Отправлено 01 November 2012 - 11:06

В июле подал рапорт на 30 дней отпуска. Отпуск был прерван на 26 дне дипломной сессией на 4 месяца до конца ноября. Почтой был отправлен рапорт с вызовом, а за тем издан приказ начальника.
Вопрос: Как догулять остаток прерванного отпуска в количестве 24 дня именно в нынешнем году в декабре?

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 November 2012 - 11:17

берем все бумажки, подтверждающие указанный факт (прерывание отпуска), отпускное удостоверение, пишем рапорт на догул (все ксерокопируем, а то мало ли что), идем к начальству - все. Что за трабл? Если в таком раскладе нач не подписывает (на фоне полу-годового отсутствия его тож понять можно) - идете к вышестоящим или в суд. Но как Вам будет после этого работаться? - я лично никаких гарантий не дам. Думайте сами. Вас итак пол-года на работе не было...

п.с. Расчет Ваш не поняла - дали 30, отгуляли 26 - откуда 24?

#3 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 01 November 2012 - 18:42

- дали 30, отгуляли 26 - откуда 24?

Я тоже не понял?

#4 VANOgreat

VANOgreat
  • ТС
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУсть-Кут

Отправлено 02 November 2012 - 13:52

Я тоже не понял?

Прошу прошения не уточнил.
На 30 дней , потому , что заставили разбить 50 дневный отпуск на части.
В том то и Вопрос: Как догулять остаток прерванного отпуска в количестве 4 дня подписанного и 20 не подписанного именно в нынешнем году в декабре? Помогите как грамотно рапорт написать.

На счёт начальства не переживайте, я их за ВСЕ издевательства судить собираюсь.

#5 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2012 - 20:18

На счёт начальства не переживайте, я их за ВСЕ издевательства судить собираюсь.

Нууу, тогда сразу в суд. А если в суд, то без юриста никуда. Ищите адвоката/юриста по ТК РФ, ну и где Вам там еще обидели. У меня начальство - золото, поэтому лично я не вкурсах как с ними можно воевать

#6 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 02 November 2012 - 20:38

Вопрос: Как догулять остаток декабре? Помогите как грамотно рапорт написать.

Пишите в рапорте что по семейным обстоятельствам ( не путать с отпуском по семейным) желатете догулять остаток отпуска в декабре, они обязаня предоставить. Щас с учетом отпусков все очень строго, во всяком случае у нас в Свердловской области точно так как деньги и другие заморочки москва следит за этим жестоко да и потом никому не охото в суде позорится лишний раз. Конечно еще завист все от руководства, если оно быдло то через суд и только так. Удачи.

#7 VANOgreat

VANOgreat
  • ТС
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородУсть-Кут

Отправлено 02 November 2012 - 21:02

Спасибо, соратники!
Кстати три года назад у меня тоже были золотые и любимые начальники. А я был одним из лучших в подразделении.
Но, реформа и мусульманская весна (прислали кавказцев)отправили моих босов на улицу.

#8 kombatnord

kombatnord

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 13:32

Почему именно в декабре? Отпуск в любом случае обязаны предоставить, но только в данном случае уже на усмотрение руководства, потому что наверняка, как обычно в декабре аврал, "охрана ёлочки" и это будет служебная необходимость (железная). Просто пишем рапорт и ждем ответа - бывает и все хорошо заканчивается.

#9 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:40

Догуляй красиво! 

Яндекс цитирования