Перейти к содержимому

Фотография

Европа на машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 31 July 2013 - 00:57

Фотоотчет в студию!:laugh:

Жди до следующего раза, сосиска в заказе была, гаштета не было :)

#82 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 01 August 2013 - 19:54

Буду ждать!:laugh:

#83 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 August 2013 - 22:26

Небольшое наблюдение:
во время поездок часто общаюсь с местной полицией - во первых, традициия у меня - фотографироваться с местными копами (ни один еще не отказался щелкнуться с российским коллегой), во вторых, интересует меня их работа, раскрываемость и т.д. Не было случая, что бы мне попался не знающий английского полицейский. Вчера захожу в дежурку - картина маслом - пантомима с участием трех наших и одного итальянца. Наши (два дежурных и ответственный от руководства) в процессе общения на пальцах пытаются научить итальянца русскому, а итальянец по русски знает только спасибо и дозвиданья. Единственный из наших полиглот знал два языка - русский и татарский. Пришлось работать переводчиком.

#84 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 761 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 18 August 2013 - 00:26

Не было случая, что бы мне попался не знающий английского полицейский

отъедь в деревню поглубже от больших городов и будет тебе счастье.
Отдыхали 3 дня в Бад-Бертрихе - километров 30-40 от Кобленца - там такой волшебный городок Буллай есть - так там по аглицки никто и никак - лечебный курорт с вулканическими термами - но место кстати очень классное - иной вопрос что даже магазинов в деревне нет - отели и все тут.
Все для пенсионеров - ресторан закрыается вечером в 20 00 - дальше ни пожрать ни выпить. + Август мертвый сезон - в сентябре есть и кабаре и концерты.
Но место классное + рядом несколько замков а недалече и Кобленц с его чисто немецким углом, замком Штольценфельс и т д - на машине вообще классно - жаль у меня как у эмигранта нет автоправ - действтилеьны только полгода (впрочем у меняф к стыду их и в РФ не было - как то было не до них) - вынужден делать с 0.

#85 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2013 - 14:40

Небольшое наблюдение:
во время поездок часто общаюсь с местной полицией - во первых, традициия у меня - фотографироваться с местными копами (ни один еще не отказался щелкнуться с российским коллегой), во вторых, интересует меня их работа, раскрываемость и т.д. Не было случая, что бы мне попался не знающий английского полицейский. Вчера захожу в дежурку - картина маслом - пантомима с участием трех наших и одного итальянца. Наши (два дежурных и ответственный от руководства) в процессе общения на пальцах пытаются научить итальянца русскому, а итальянец по русски знает только спасибо и дозвиданья. Единственный из наших полиглот знал два языка - русский и татарский. Пришлось работать переводчиком.

а я вот стесняюсь вот так вот приставать... Ну мало ли что подумают - слава о русских сомнительная :( Хотя самой интересно до жути! Фоткаю их и конторы из-за угла :)

#86 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2013 - 14:50

Про "самим сделать" - подробнее плиз. Я честно говоря уже засмотрелась на сей десерт, карамель варить умею.;)

Ань, десерт из разряда походного - для тех ну кто оооочень любит яблоки. Выглядит конечно соблазняюще, вкус - сверху чупа-чупс, внутри обычное крепкое с кислинкой ошпаренное яблоко. Дите, слизав всю карамель, выкинула остатки, т.к. не переносит вид хотя бы чуть покоричневшего яблока - испорченное и все тут. Я, лично, использовала бы сей предмет, как украшение какого-либо блюда - красиво, стоит копейки, основное блюдо не отравит, после застолья выкинуть не жалко

#87 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 August 2013 - 21:26

а я вот стесняюсь вот так вот приставать... Ну мало ли что подумают - слава о русских сомнительная :( Хотя самой интересно до жути! Фоткаю их и конторы из-за угла :)

Зря. Очень позитивно относятся. В Мюнхене в этом году в первый раз мне сказал полийейский, что им запрещено фотографироваться, потом переспросил из какой я страны и сказав, что Раша - гуд, щелкнулся.

#88 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2013 - 22:19

Зря. Очень позитивно относятся. В Мюнхене в этом году в первый раз мне сказал полийейский, что им запрещено фотографироваться, потом переспросил из какой я страны и сказав, что Раша - гуд, щелкнулся.

ну мне интересно не только сфотаться, а...: а какие заявы чаще, а как реагируете, а какие сроки, а какие основания, а как надзирают, а если при нападении на СП, а если только угрозы, а как арест, а насколько можно, а если просто в клетке то сколько, а про мошенство поподробнее, а что с инет-сообщениями если из-за границы, а дайте телефон - если будет с вашей земли позвоню, а что с экстрадицией, а если без интерпола, а что со счетами банков, а как прижимаете их (банки), а можно посмотреть, а можно почитать, а можно это, вот это и то отксерить на память??? и т.д. и т.п. Короче, подпускать опасно )))

#89 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 22:55

хмУРый, спасибо за репортаж!!! И давай уже фотки с нового автопробега)))

А у карамели привкус какой в таком десерте? Обычный карамельный или может там вишнёвый, яблочный, малиновый?
И яблоко чистить внутри предварительно?

Орленок, этот десерт продается на ВВЦ. Попробуй и решишь надо тебе или нет. Мне, например, не нравится.

#90 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 15:20

а я вот стесняюсь вот так вот приставать... Ну мало ли что подумают - слава о русских сомнительная sad.gif Хотя самой интересно до жути! Фоткаю их и конторы из-за угла :)

Не делайте этого - не советую

Имел приключение в Милане после того как сфоткал даму-караульную у какого-то полицейского здания.  Моментом подоспели товарищи в штатском (ну, я по-правде и не скрывался). Были проверены документы, просмотрен весь фотоаппарат, долго и муторно 9минут 15 ) вынимали душу . Потом эти персонажи просмотрели видео со своих камер и приявились в гостиницу (минут через 30) где ожидали нас с коллегой (тот  аккуратненько  заныкался на момент шмона).  вся история повторилась минут на 30, а нам уже лететь....

Так что лучше - спрашивать

Нормально реагируют немцы, американцы, карабинеры в италии, французы (кроме CRS)

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 13 December 2013 - 15:22

#91 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 December 2013 - 20:59

Не делайте этого - не советую

Имел приключение в Милане после того как сфоткал даму-караульную у какого-то полицейского здания.  Моментом подоспели товарищи в штатском (ну, я по-правде и не скрывался). Были проверены документы, просмотрен весь фотоаппарат, долго и муторно 9минут 15 ) вынимали душу . Потом эти персонажи просмотрели видео со своих камер и приявились в гостиницу (минут через 30) где ожидали нас с коллегой (тот  аккуратненько  заныкался на момент шмона).  вся история повторилась минут на 30, а нам уже лететь....

Так что лучше - спрашивать

Нормально реагируют немцы, американцы, карабинеры в италии, французы (кроме CRS)

Нормально реагируют все, главное представиться и сказать заветную фразу :"Мы с тобой одной крови"

Яндекс цитирования