Перейти к содержимому

Фотография

Европа на машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 20 July 2013 - 02:00

Я в те же года в Розенкруге, Магдебурге и Вюнсдорфе жил.

:drinks:
Все не могу выбрать время съездить в свои края. Снятся до сих пор. Последний раз был в 1998 году.

#42 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 July 2013 - 02:01

А бройлеры как, вкус не изменился? :)

Все такие же вкусные, деревья правда стали поменьше и нас больше там нет, ностальгия, блин, стареем, наверное.

#43 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 20 July 2013 - 02:02

ностальгия, блин, стареем, наверное.

Не то слово. :) ;)

#44 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 July 2013 - 02:04

Попозжей новый отчет выложу, а сейчас на боковую.

#45 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 20 July 2013 - 16:15

Специально для тебя . В очередной раз вернулся из автопробега по Европе (Чехия, Германия, Австрия, Италия) во время которого заезжал в Мюнхен и сфоткал таки сосиски :) . Правда картонку теперь поменяли на тарелку но вкус тот же.
Изображение
Изображение
И на закуску - помнишь яблочки? Сожрал его на ходу в машине, загваздался весь, но кусочек счастья хапнул.
Изображение

Ахринеть ваще, посотрел на фотки с сосиской и тыблаком как будто побывал в ГДР!!!!!! Сразу вспомнился балаган, трептов парк, берлинский зоопарк, Дрезденская картинная Галерея, и Оруженая палата и сокровищница, Подздамский императоский комплекс Сан-Суси, танковый полигон-дерктирса в Ютербоге и с отавшиммся с войны немецким укрепрайоном из парудесяков железобетонных дотов!!!!!!!

СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК Большой и низкий поклон за настольжи по светлому прошлому коммунизьму.:drinks:

#46 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 20 July 2013 - 16:17

Jter, в каких годах в Ютербоге проживал с родителями?
Я, жил там с родителями с 1979 по 1984 г.г. в Олимпишесдорфе (Wustermark/Elstal). Тоже в отпуск ездили через Вюнсдорф. :drinks:

С 1980 по 1985 год в самом Ютербоге. Учился с 1 по 5 класс в СШ ГСВГ № 71:cry:

Сообщение отредактировал Jter: 20 July 2013 - 16:18

#47 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 20 July 2013 - 19:01

С 1980 по 1985 год в самом Ютербоге. Учился с 1 по 5 класс в СШ ГСВГ № 71:cry:

С 6 по 10 класс, СШ № 81 ГСВГ.

#48 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 July 2013 - 21:41

СШ №1 ГСВГ :)

Итак миниотчет.
Основоной целью путешествия была Италия (на море четыре года не были), есть где погреть пузо, да и что посмотреть тоже. Визы итальянцы дали на три месяца, мультики, за что им большое спасибо. Выдвинулись из Самары 26-го июня на Дастере через Орел, Брянск, Гомель, т.к. играть в безвыигрышную лотерею с московскими пробками желания не было. Экипаж 4 человека: я, жена и двое детей, сыну 14 лет, дочери - 9. Предпочитаю выезжать в дальнюю дорогу нормально выспавшись, поэтому стартанули около 9 утра. В первый день хотел дотянуть до Орла, что бы на второй осталось поменьше. Дороги наши всем известны, поэтому особенно описывать их не буду, скажу только, что средняя скорость из-за кучи ремонтов дорог, да и просто из-за того что они наши была по компьютеру чуть больше 60 км/ч. С прошлого года приметил перед въездом в Орел неплохой мотель "Аккерман", к которому ближе к полуночи и подъехал, обнаружив надпись "Мест нет", на выезде из Орла был еще один мотель, так же забитый под завязку, в итоге пришлось тянуть до Брянска, где и остановились на ночевку около часа ночи. На следующий день без особенных проблем в 18.00 доехали до Бреста, где и остановились в гостинице. Во втрой день комп показал среднюю скорость около 80 км/ч, белорусские дороги получше, да и посвободнее. Утром, около 7.30 встали и двинули в Европу. Границу перешли часа за два, поляки ленились, и через Варшаву направились в Прагу, где я забронировал на пару дней гостиницу(ну очень нравится мне этот город). Цена в трешке в центре Праги за двое суток с завтраком на четверых была совсем смешная, 110 евро, или 4600 в рублях. К слову, в Орле мне предложили остановиться на ночь в отеле "Гринн" в двух номерах за 7400. Машину я в Праге кидал прямо у отеля, там бесплатная общественная парковка. Побродили по Праге, отдохнули от дороги, посидели в ресторанах и попили пива.
Изображение
просто Прага
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вечерняя Прага
Изображение
Изображение
И на закуску цены в ресторанчике Каравелла, совсем рядом со Староместской площадью. Мне очень понравилось, рекомендую, если кто посетит его, заказать там свичкову, персонал русскоговорящий, хозяин как я понял тоже.
Два дня в Праге пролетели как один час и наш экипаж выдвинулся в Италию, где бвл забронирован отель на неделю в городе Римини на адриатическом побережъе. По пути в Римини заехали в Мюнхен, побродили три часа, заодно сфотали сосиску для Jterа.
Продолжение следует...

#49 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 21 July 2013 - 22:10

персонал русскоговорящий, хозяин как я понял тоже.

В Праге по моему вообще не русскоговорящего персонала просто нет.

Включая чернокожих зазывал на кораблики на ьерегу Влтавы и арабов-менял возле пороховых ворот :laugh:

Кстати возле главного вокзала эту толпу бомжей и попрошаек уже ликвидировали или все как есть?

А вообще - волшебный город конечно. Туда хочется возвращаться. Пожалуй уникален в своем роде - хоть говорят что после Вены уже не вставляет - но мне как то не видно.

где бвл забронирован отель на неделю в городе Римини на адриатическом побережъе

имхо с детьми лучший вариант Бибиони возле Венеции - бюджетно и спокойно хоть и полно руссо туристо (в основном наш брат - немецкий эмигрант) но все благопристойно и хорошо. Сейчас самое оно.

#50 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 July 2013 - 23:28

В Праге по моему вообще не русскоговорящего персонала просто нет.

Включая чернокожих зазывал на кораблики на ьерегу Влтавы и арабов-менял возле пороховых ворот :laugh:

Кстати возле главного вокзала эту толпу бомжей и попрошаек уже ликвидировали или все как есть?

А вообще - волшебный город конечно. Туда хочется возвращаться. Пожалуй уникален в своем роде - хоть говорят что после Вены уже не вставляет - но мне как то не видно.

имхо с детьми лучший вариант Бибиони возле Венеции - бюджетно и спокойно хоть и полно руссо туристо (в основном наш брат - немецкий эмигрант) но все благопристойно и хорошо. Сейчас самое оно.

Русскоговорящий в смысле - наши, с официантом разговорились - он из Харькова.
Бомжей стало поменьше, борятся с ними но толерантненько так, пассивно.
В Римини отель на самом берегу мне встал в 23 тыс. в неделю за четверых, как мне кажется вполне бюджетно. Пляж там песчанный, идешь 100 метров и все по пояс. Дочь у меня там плавать уверенно научилась. А руссо туристо там везде полно. В районе Венеции море попрохладней, ИМХО.

#51 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 22 July 2013 - 00:11

Русскоговорящий в смысле - наши, с официантом разговорились - он из Харькова

а в этом плане тоже. Если про Германию известно что у человека кто долго прожил таме есть мин 5 знакомых турок то в чехии даннaя формула работает с украинцами

Но чехи вобщем и сами русский не забыли а кое кто и учит - выгодно

В Римини отель на самом берегу мне встал в 23 тыс. в неделю за четверых, как мне кажется вполне бюджетно

да вобщем то дешево - согласен. Я правда после последнего опыта Канар хочу перейти на аппартаменты в контексте пляжноо отдыха. Дешевле и удобнее. Кстати испаны например теперь россиянам под аппартаменты визу открывают без вопросов - на гран анарии встретили даму из Новосиба - у нее как раз тот случа был. Мне виза не нужна - нмецкое ПМЖ - но соотчественников проконсультировать сегда рад.
Есл и еще метнешься лучше вместо Мюнхена Нойшвайнштайн глянь ну и наш швабские края стоит увидеть

#52 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 July 2013 - 13:24

В итальянском городе Римини я забронировал на Буккинге отель, трешку на берегу Адриатического моря. Неделя на четверых встала в 23000 рублей. Помня про вечные проблемы с парковками в Европе отель бронировал с бесплатной парковкой. Ехал через Альпы, забирались достаточно высоко, панорамы замечательные. Захотелось прямо там снять отель и пожить пару-тройку дней.
Изображение
Итальянские автострады платные, достаточно дорогие, дорога до Римини от границы обошлась мне в 38 евро. На дороге стоят пункты на каждом въезде, где берешь билет, и выезде, где оплачиваешь. Въезжать надо под табличкой с билетом, выезжать под табличкой с налом и карточкой. В первый раз я попал на какой-то древний ящик, который отказывался брать у меня билет, наверное нажать надо было куда-нибудь. Переехал на другой аппарат и методом научного тыка разобрался.
Изображение
въезд на магистраль
Изображение
Изображение
выезд с магистрали
Аппараты там говорящие, но на итальянском, что не сильно помогает. Из всех фраз я понял только бонжорно и аривидерчи.
Автострады по большей части трехполосные в каждую сторону, разделены бетоном. Выезд на встречку не возможен в принципе. Поэтому там и нет вокруг трасс венков да памятников. Только что по ящику из-за очередной аварии передавали, что у нас их так много потому, что водители — гавно, а в Европе — добро. Фига с маслом — большая часть аварий на трассах у нас происходит из-за обгона на двухполосной дороге. Разрешенная скорость — 130 км/ч.
Изображение
платная дорога
Есть в Италии и бесплатные дороги, тоже очень не плохого качества, только скоростной режим поменьше и поизвилистей.
Изображение
Бесплатная дорога в Италии
При движении по городам надо обращать внимание на знаки ЗТЛ — зона трафико лимитато, или ограниченный проезд. Под ними таблички на итальянском, кому нельзя ехать (что не сильно спасает), а за ними камеры — заехал, оплати 100 евро. На российские номера по имеющейся информации штрафы не приходят, а вот на прокатные машины — завсегда. Ограничивают въезд в центры городов, исторические места и т.п.
Изображение
знак ЗТЛ
Изображение
И то, что за ним

Сам Римини обычный курортный город, небольшой исторический центр с парой-тройкой дворцов, самой древней в Италии аркой и речкой Рубикон, которую переходил Цезарь, и огромным колличеством отелей на берегу. В Римини песчанные пляжи, берег очень пологий, 100 метров идешь, а все по пояс. Пляжи, по большей части, платные — 15 евро за зонт с двумя лежаками в день. Мы на второй день нашли бесплатный, там и купались. Итальянцы по большей части сидят на берегу и в воду не лезут — принимают солнечные ванны и дышат морским воздухом. Море было около 24 градусов, воздух обманчиво не жаркий, сгорели мы по страшному в первый день.
Изображение
Пообедать в ресторанчике стоит около 45 евро на четверых (4 пасты, чай, бутылка вина, мороженное детям). Как то раз правда счет и 77 евро был, но тогда мы омаров заказали. Фрукты не дорогие — абрикосы, персики были в лавке в 100 метрах от отеля по 1,7 евро,

#53 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 July 2013 - 18:15

Итак, продолжение:
В Римини мы так-же жили в трешке, вполне бюджетной, очень чистой с доброжелательным персоналом. Единственный недостаток - миниатюрность номера: маленькая комната, маленький душ, маленький холодильник(литров на 20, вместо ящиков в столе). В общем и целом, хорошо.
Изображение
Отель и мой Дастер около него.

Из Римини стартанули в Вечный город Рим. Дорогу в 380 километров прошли всего за 3,5 часа - пробок нет, почти всю дорогу держали 130 км/ч. Еще в Самаре, посмотрев цены на отели в Риме, решили остановиться в кемпинге, тем более опыт европейских кемпингов уже был. Выбрали Fabulous в 8 км. от кольцевой дороги Рима и на таком же расстоянии от моря. Учитывая, что машина всегда была под боком эти расстояния проблем не доставили. Кемпинг обошелся нам в 230 евро за четверо суток. Расположен в сосновом лесу, очень большая территория, большой бассейн для взрослых, лагуна с горками для детей, спортплощадки, рыночек, ресторан, магазин, короче все что нужно для жизни. В сан.здании - туалеты, душевые, стиральные машинки, раковины для мытья посуды, все чисто, практически стерильно. В кемпинге нам очень понравилось. Хочется посоветовать не бояться их, т.к. европейцы в такой каке как у нас на родине останавливаться не будут.
Изображение
Кемпинг
Изображение
Наша палатка в кемпинге.
В Рим из кемпинга ездили на машине - с парковками там конечно не фонтан, заезжали почти в центр, поближе к метро, кидали машину, заплатив за парковку и положив квиточек на панель. Там где останавливались мы (около станции метро Re Di Roma) парковка платная с 9 до 18.00, цена 1 евро в час, 8 часов - 4 евро. Ближе к центру - дороже. Ноги конечно мы стоптали в Риме, почти всю историческую часть протопали пешком. Она не такая и большая. Взяли за 50 евро семейный билет на экскурсионный автобус 110, дали на нем пару кругов, но мое ИМХО - зря, пешком с путеводителем или аудиогидом интереснее.
Изображение
Изображение

В Риме мы бродили два дня, и два дня ездили на море. Пляжи тоже платные, бесплатные искать времени не было, вообще итальянцы страшенные барыги, особенно в Венеции, куда мы заехали чисто в ознакомительных целях после Рима. Паркинг на въезде в Венецию, уже после моста, рядом с портом, встал мне в 27 евро за 5 часов.Прогулялись по городу, сходили на площадь Сан Марко, поглазели на дворцы, дети покормили голубей пшеном, которое им дал какой-то талибоподобный дядя и потом начал трясти с меня 5 евро за горсть, был отправлен в пешее эротическое путешествие с одним евро, чем остался очень не счастлив. Вообще в Италии, очень много таких, конкретно эти по виду вроде индусы или кто-то рядом - торгуют около собора Св.Петра мелочевкой, у каждой станции метро в случае дождя их тьма с одноразовыми зонтиками и дождевиками, милостыню просят, короче хапнет еще Европа счастья со своей толерантностью.
Изображение
Из Венеции мы выдвинулись в сторону Вены, но т.к. время было позднее заночевали в гостинице в предгорьях Альп.
Изображение
Вид из окна гостиницы, так и хочется задержаться на пару дней и просто побродить по окрестностям.
В Вену мы прибыли часов в 10 утра, встали в кемпинге, где уже раньше останавливались и сразу отправились в район собора Св.Стефана, откуда и пошли гулять по австрийской столице. Вена мне чем-то напоминает Питер.
Изображение

Изображение
Попали как раз на сезон распродаж, поэтому жена затащила меня на торговые улочки, где по совершенно смешным для России ценам накупила всякой одежды и обуви. Вена, к сожалению, была последним пунктом нашего путешествия, откуда мы отправились домой.
Хочется выложить еще одну фотографию:
Изображение
Это моя машина перед выездом из Европы, на границе Польши и Белоруссии, после нескольких дождей, езды по городам и автострадам. В Европе я ее, конечно, не мыл, однако была она чище, чем перед въездом туда, блестела аж. Ну а обратно в Самару приехал уже достаточно грязный Дастер. Это к вопросу о том, где чище.
Пройдено было за поездку 9000 км., средний расход составил 10,3 л. Цена на бензин в Европе была от 1,3 евро в Польше, до 1,77 евро в Италии. При этом если в Италии заправляться самому то цена 1,77, а если на колонке с заправщиком - 1,87.

#54 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 19:26

Класс! Спасибо за репортаж. :yes:

#55 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 23:48

Соглашусь с Кренчилой–супер!!!Спасибо за репортаж.)

#56 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 July 2013 - 00:15

Всегда пожалуйста!
Надеюсь не последний :)

#57 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 11:09

Господа, подскажите плиз по штрафам в Европе. Некоторые возвращаются счастливые, а потом бац и новую визу не дают - якобы есть неоплаченные штрафы. Где-то это(наложение штрафов) можно выяснить заранее? Чтобы вовремя оплатить.
А то жена требует чтобы я свозил семью в Европу на автомобиле, а я что-то очкую..

#58 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 July 2013 - 11:12

Если на наших номерах, то не проблема - в Европе на настоящий момент базы наших номеров нет. Штрафы приходят если брать прокатный автомобиль.

#59 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 July 2013 - 11:17

И на закуску - помнишь яблочки? Сожрал его на ходу в машине, загваздался весь, но кусочек счастья хапнул.
Изображение

А что это за яблочко такое? Фрукт, покрытый карамелью или просто карамель в виде яблока?

#60 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 25 July 2013 - 11:36

А что это за яблочко такое? Фрукт, покрытый карамелью или просто карамель в виде яблока?

Фрукт, покрытый карамелью. Сочетание сладкого с кислым, весьма пекантный вкус.

Сообщение отредактировал Kamerad: 25 July 2013 - 11:37

Яндекс цитирования