Перейти к содержимому

Фотография

Европа на машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2012 - 21:37

А что такое дистилляты? В первом меню указано. То что трешка в Европе - это вполне приемлимо, я знаю. Восточная 5-ка не всегда сравниться с ними по уюту и тишине.

По порциям - они не знают, что такое недовес + конечно надо смотреть по граммам. Человек за раз более 500 гр с напитками сожрать не в состоянии. :)

#22 Mister_X

Mister_X
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородКохтла-Ярве, Эстония

Отправлено 12 August 2012 - 22:30

Залил полный бак, оплатил и двинул дальше. Удобно, мы до этого пока еще не доросли.

В сети автозаправок Несте такое практикуется (Ленобласть, Финляндия, страны Прибалтики). Плюс электронная карта клиента, которая служит и дисконтной картой, и одновременно с этим по ней можно оплачвать покупки бензина и товаров с АЗС (предварительно перечислив на карту деньги). Плюс бензин хорошего качества, но вместе с тем один из самых дорогих.

#23 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 12 August 2012 - 22:30

БерлинеНа улице продают очень вкусные сосиски, которые жарят прямо при вас - сосиска с булкой - 1,5 евро.

Это те самые жареные сосиски............. Да уж!!!!!!!! Ню а ты их сфотал, а?????????? Помню, родоки (будучи в ГДР) их всегда покупали. Бумажная тарелка прямоугольной формы, жареная сосиска (почти как две сардельки) к ней горчица, булочка и лимонад, а предки по кружке пива себе иногда покупали. Покупали тогда в Гаштете он был в дух кварталах от нас, или на центральной площади в передвежом боксе и еще в летнем бассейне "Три пискаря" вкуснатище.......
Ну хотябы одним глазком взглянуть, эх----- ма, чеж ты ее не сфоткал.....ж:) :D

Вот блин какуто чешскую коленку сфоткал а про жареную сосиску и не подумал, эх ты,,,,,, а о товарищах ты подумал!!!!!!!!:D

Мы через Вюнсдорф всегда из Союза в Ютебог ездели ( кода у папика отпуск был).

Сообщение отредактировал Jter: 12 August 2012 - 22:36

#24 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 August 2012 - 22:47

Это те самые жареные сосиски............. Да уж!!!!!!!! Ню а ты их сфотал, а?????????? Помню, родоки (будучи в ГДР) их всегда покупали. Бумажная тарелка прямоугольной формы, жареная сосиска (почти как две сардельки) к ней горчица, булочка и лимонад, а предки по кружке пива себе иногда покупали. Покупали тогда в Гаштете он был в дух кварталах от нас, или на центральной площади в передвежом боксе и еще в летнем бассейне "Три пискаря" вкуснатище.......

Вот блин какуто чешскую коленку сфоткал а про жареную сосиску и не подумал, эх ты,,,,,, а о товарищах ты подумал!!!!!!!!:D

Вот сосиску то я и не сфоткал. Продают их там на улицах весьма интересным образом - стоит мужик, у него на шее висит здоровенный железный ящик, в котором находится жаровня с углями на которых жарятся сосиски и булки. В следующем году опять в Берлин поеду, а оттуда на какое-нибудь европейское море - в Хорватию или Италию.
К стати, в кемпинге в Вене встрелил наших соотечественников, они ехали из Италии на Опеле-Астре. Мужик оказался майором полиции, дежурным с линейного отдела в Калининграде. Они уже третий год так путешествуют.

#25 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 August 2012 - 22:50

Катрин, под дистилянтами подразумевались крепкие спиртные напитки - водка, коньяк и т.д. Я туда не заглядывал, ибо с семьей был, да и приехать в Прагу и жрать водку не комильфо. Пиво там надо пить, пиво. Уж больно оно там вкусное.
А в архитектуре я разбираюсь весьма плохо, поэтому про европейский ампир, к сожалению, рассказать не смогу :(

#26 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2012 - 23:30

Катрин, под дистилянтами подразумевались крепкие спиртные напитки - водка, коньяк и т.д. Я туда не заглядывал, ибо с семьей был, да и приехать в Прагу и жрать водку не комильфо. Пиво там надо пить, пиво. Уж больно оно там вкусное.
А в архитектуре я разбираюсь весьма плохо, поэтому про европейский ампир, к сожалению, рассказать не смогу :(

Я просто уточнила по названию, т.к. никогда такого не слышала. А по алкогольным - я вообще ни в каких не разбираюсь - аллергия! :unsure:

Я сказала к тому, что если у Вас есть подобные фотки, что Вы не выложили, хотя бы с частью подобного здания - была бы рада посмотреть! Мне нравится вся архитектура постройки от 17 века и до начала 20-го. После - складывается ощущение, что все настоящие дизайнеры и архитекторы просто вымерли скопом. Эдакая эпидемия на людей строительного, да и не только строительного, искусства. Правда религиозные постройки не люблю - уж очень они шаблонны что ли и очень давят. Даже не своей мощью, а ... не знаю как слова подобрать, короче, никакого позитивного настроя после себя не оставляют. Как-то так. :)

#27 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 August 2012 - 23:17

Я завтра посмотрю все фото с архитектурой, которые не выложил и размещу в теме.

Прикрепленные файлы

#28 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 14 August 2012 - 13:59

А 92 бензин в Польше, Германии и Белоруссии есть?

#29 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 14 August 2012 - 14:02

Платить лучше за него как налом или по карточке виза?

Сообщение отредактировал Jter: 14 August 2012 - 14:04

#30 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3450 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 August 2012 - 15:07

хмУРый, отличный репортаж! Спасибо!

#31 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 August 2012 - 15:59

92-й бензин я там не встерчал ни разу - есть бензин марки Супер (95), био бензин Е-10 (тот же 95, но с 10% содержания биотоплива - подходит не для всех машин, дешевле на 5%). 92-й имеет обозначение - Регуляр и, как мне кажется, в Европе не продается. Платить за бензин удобнее карточкой, т.к. когда заливаешь до полного не круглое число получается. Я брал Мастеркард, т.к. у нее в отличии от Визы конвертация происходит через Евро, как мне в банке объяснили. Виза выгоднее для долларовых стран. В Беларуси 92-й есть и платить за него все равно чем, т.к. цены на заправках вывешены в четырех валютах - белорусские рубли, русские, евро и доллары. Белорусские заправки от наших не отличаются.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2109.JPG   310.64К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2733.JPG   410.22К   10 Количество загрузок:

#32 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 14 August 2012 - 18:15

ЭХ, а у меня мафына кушает 92!!!!! Вот те и Европа, мы им газ нефть а они даже 92 не могут делать.... Все на поеду в европу на машине, нет бензина.

#33 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 August 2012 - 23:15

Млядь, с каждым днем здесь все больше хочется туда обратно.

#34 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 29 August 2012 - 23:27

Да , хмУРый ... красота на фотках. Спасибо. :bo:

#35 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 July 2013 - 01:23

Специально для тебя . В очередной раз вернулся из автопробега по Европе (Чехия, Германия, Австрия, Италия) во время которого заезжал в Мюнхен и сфоткал таки сосиски :) . Правда картонку теперь поменяли на тарелку но вкус тот же.
Изображение
Изображение
И на закуску - помнишь яблочки? Сожрал его на ходу в машине, загваздался весь, но кусочек счастья хапнул.
Изображение

#36 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 20 July 2013 - 01:46

Яблочки и в Мюнхене продаются?

#37 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 July 2013 - 01:47

Угу, 1 евро штучка.

#38 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 20 July 2013 - 01:53

Jter, в каких годах в Ютербоге проживал с родителями?
Я, жил там с родителями с 1979 по 1984 г.г. в Олимпишесдорфе (Wustermark/Elstal). Тоже в отпуск ездили через Вюнсдорф. :drinks:

#39 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 20 July 2013 - 01:54

Угу, 1 евро штучка.

А бройлеры как, вкус не изменился? :)

#40 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 July 2013 - 01:55

Я в те же года в Розенкруге, Магдебурге и Вюнсдорфе жил.

Яндекс цитирования