Перейти к содержимому

Фотография

Комары!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 July 2012 - 05:53

Народ, делитесь плз средствами или девайсами от этой нечисти, четвёртый день подряд жрут и не давятся.Изображение Таблетки в девайс, который потом включаешь в розетку - не помогают. Брызгаться и мазаться мне нельзя - аллергия. Комары настолько офигевшие, что жрут даже днём.Изображение Поскольку жарко и вентилятор почти не спасает - открываю окна и их налетает такая орава, что за два часа до сна бегать их ловить совсем не радует...
ХЕЛП!!!Изображение

#2 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 08:06

Народ, делитесь плз средствами или девайсами от этой нечисти, четвёртый день подряд жрут и не давятся.Изображение Таблетки в девайс, который потом включаешь в розетку - не помогают. Брызгаться и мазаться мне нельзя - аллергия. Комары настолько офигевшие, что жрут даже днём.Изображение Поскольку жарко и вентилятор почти не спасает - открываю окна и их налетает такая орава, что за два часа до сна бегать их ловить совсем не радует...
ХЕЛП!!!Изображение

антимоскитная сетка на окна :)

#3 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10170 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 08:19

ХЕЛП!!!Изображение

Фумигатор с жидкостью. Лучше брать сразу комплект. Заметил, что использование фумигаторов и жидкостей, приобретённых по-отдельности, дают гораздо худший результат. Весьма не плох "Райт". Мы включаем его минут за 30 до отбоя и спим спокойно. Ранее, для усиления эффекта, я поджигал использованную таблетку и, заставляя её тлеть, окуривал таким образом комнату. Вонь, но комары дохнут Ышо быстрее.

#4 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 July 2012 - 09:56

С наступлением сумерек включаю фумигатор - и сплю спокойно. Этаж первый, самый комариный :) Окна только на ночь закрываю.

#5 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 11:46

У меня даже фумигатора нет. Постоянно открыты окна и балкон. Может комарам просто лениво лететь на 8-й этаж и они находят корм этажами ниже?
Если не спасает фумигатор - поставить их по паре штук на каждую комнату? Чтобы уж наверняка извести эту нечисть.

#6 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 July 2012 - 14:44

Комары выше шестого-седьмого этажа редко залетают. А фумигаторы - это вещь!!!! Только включать их надо не меньше чем минут за 30-40 до отхода ко сну. Чтоб залетевшие в дом комары помереть успели

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 July 2012 - 14:55

Спасибо, куплю фумигатор сегодня. А то я в инете уже заглядывалась на всякие девайсы типа ламп-ловушек, ламп-заманивающих комаров и фигачащих их током...Изображение

#8 Татик

Татик

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 July 2012 - 15:02

Спасибо, куплю фумигатор сегодня.

Кстати, таблетки к фумигатору есть и без запаха. Про жидкость - не в материале, ибо не пользуюсь. Да, и близко к кровати его не ставь - оставь метра 1,5-2 свободного пространства. Ну и, соответственно, если будешь втыкать в удлинитель - смотри, чтобы стоял устойчиво :rolleyes:

А то я в инете уже заглядывалась на всякие девайсы типа ламп-ловушек, ламп-заманивающих комаров и фигачащих их током...Изображение

как-то не верю я в подобные девайсы......

#9 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 July 2012 - 15:20

Кстати, таблетки к фумигатору есть и без запаха. Про жидкость - не в материале, ибо не пользуюсь. Да, и близко к кровати его не ставь - оставь метра 1,5-2 свободного пространства. Ну и, соответственно, если будешь втыкать в удлинитель - смотри, чтобы стоял устойчиво :rolleyes:

Спасибо, учту.Изображение

как-то не верю я в подобные девайсы......

Они меня погрызли так, что если б мне сказали - изгонять Диавола помогает от комаров, я бы тоже попробовала...ИзображениеИзображение

#10 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 10 July 2012 - 15:25

Ань,если у тя алергия на химию,попробуй просто полынь. Мы в палатке ветки полыни вешали,комаров значительно меньше. Попробуй,мож прокатит. :rolleyes:
Надеюсь,знаешь как полынь выглядит?))))

#11 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 15:28

Спасибо, куплю фумигатор сегодня. А то я в инете уже заглядывалась на всякие девайсы типа ламп-ловушек, ламп-заманивающих комаров и фигачащих их током...Изображение

Когда-то давно у меня была такая лампа. Фигня полная. Конечно, они поджариваются, но всё равно не все комары идиоты. И оставшиеся умники начинают тебя медленно изводить.

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 July 2012 - 16:01

Ань,если у тя алергия на химию,попробуй просто полынь. Мы в палатке ветки полыни вешали,комаров значительно меньше. Попробуй,мож прокатит. :rolleyes:
Надеюсь,знаешь как полынь выглядит?))))

Знаю, вот только где я тебе её тут возьму?:)))

#13 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 16:23

Фумигатор с жидкостью.

Лучшего средства для себя пока не нашёл.

Когда-то давно у меня была такая лампа. Фигня полная.

Согласен.

#14 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 10 July 2012 - 18:23

У меня даже фумигатора нет. Постоянно открыты окна и балкон. Может комарам просто лениво лететь на 8-й этаж и они находят корм этажами ниже?
Если не спасает фумигатор - поставить их по паре штук на каждую комнату? Чтобы уж наверняка извести эту нечисть.

ага, ко мне на девятый залетают...благо уже их не чувствую целыми днями в тайге, тело уже даже и не ощущает ни клещей, ни комаров... :lol:

#15 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 18:41

ага, ко мне на девятый залетают...благо уже их не чувствую целыми днями в тайге, тело уже даже и не ощущает ни клещей, ни комаров... :lol:

У тебя комары-чудо богатыри! У меня и лес рядом, и река - всего 3 дома пройти - а вот как-то не хотят лететь на 8-й этаж. Хилый комарец у нас пошёл!

#16 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1285 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 18:59

Комары выше шестого-седьмого этажа редко залетают.

Комары не любят ветер.

#17 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 July 2012 - 19:34

Комары не любят ветер.

Вывод: установить в квартире ветряную мельницу.:-))))

#18 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1892 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 10 July 2012 - 19:46

Ветряк - потребитель , а не производитель ветра.

#19 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 21:42

Изображение
Изображение

#20 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 22:16

Комары не любят ветер.

Гарри, а наверное так и есть! Я как-то и не подумал. Они его не то, чтобы не любят - сдувает их туда, куда им вовсе не хотелось бы.

Яндекс цитирования