Перейти к содержимому

Фотография

Свердловская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 01:25

Все-таки, не смотря ни на что, удалось таки побывать на Урале. :) Оказывается, Екатеринбург совсем недалеко от Москвы - всего 2 с небольшим часа лету или сутки на поезде. Правда, когда летишь на самолете, "перепрыгиваешь" целых 2 часа - и когда прилетаешь в этот город, оказывается, что времени на часах на 2 часа больше. :blink:
Аэропорт Кольцово - современный комплекс, правда, находящийся в ремонте (за что нам, пассажирам, традиционно приносят извинения), в целом просторный, чистенький. От города до аэропорта недалеко, так что добраться можно, в зависимости от скорости, минут за 10-15. Ходит ли до него общественный транспорт, какой и где его остановки, не знаю.

После заселения в гостиницу, гостеприимные хозяева спросили, что показать? Естественно, первым делом очень хотелось увидеть и оставить свой след на границе Европы и Азии. Что мы и сделали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует...

#2 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2738 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 July 2012 - 04:23

я там служил

#3 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 22:39

я там служил

И мой муж тоже служил в Свердловской области, под Тагилом - РВСН. :) А ты где?

#4 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 22:55

Природа на Урале суровая, но красивая. Иногда возникает ощущение, что почти как дома...

Изображение

Изображение

А местами напоминает Кавказ...

Изображение

Изображение

Как оказалось, по всей Свердловской области стоят столбы, обозначающие границу между Европой и Азией. К этому чаще всего возят туристов и приезжают новобрачные - ехать до него от города всего ничего... Но первый из показанных, с памятной плитой, как-то больше пришелся по душе...

Изображение

#5 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 23:05

После поездки по окрестностям Екатеринбурга мы вернулись в город, и дальше продолжилось знакомство уже с ним... Много слышала о храме, воздвигнутом на месте расстрела царской семьи, попросила показать. Храм красивый... Но желания войти в него не возникло...

Изображение

Как ни странно, эта скромная часовня показалась более искренней...

Изображение

Рядом с храмом находится еще одно довольно красивое, можно сказать пафосное сооружение

Изображение

продолжение следует...

#6 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2738 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 July 2012 - 04:05

на окраине города служил. мотострелковая бригада постоянной боевой готовности.. 32 военный городок

#7 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 10 July 2012 - 21:36

После поездки по окрестностям Екатеринбурга мы вернулись в город, и дальше продолжилось знакомство уже с ним... Много слышала о храме, воздвигнутом на месте расстрела царской семьи, попросила показать. Храм красивый... Но желания войти в него не возникло...
Как ни странно, эта скромная часовня показалась более искренней...

Вы это к нам по службе прибывали или так из личных интересов?:D

Чесно говоря смотреть то не начто, все так заежено и обыденно, а срач какой кругом ужасть.... Вас хоть на природу возили??? Ну там на чусовую под г. Шаля-к примеру? В Невьянск поди завозили по любому?!, да или не? а в Быньги в самый старый храм не додумались завести??? Во там храм дак храм всем храмам на Свердловщине, ну во всяком случае из всех тех котрые я видел.... ( во всяком случае он не прикращал своей работы и после революции, и его не ломали и заново не восстанавливали) Будете еще обязательно попросите вас туда завести не пожалеете.

Сообщение отредактировал Jter: 10 July 2012 - 21:38

#8 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 16:42

В этот раз, по службе. Но стараюсь, по возможности, увидеть как можно больше везде, где удается побывать, независимо от того - по службе, или по личному интересу. Тем более, что в Ёбурге есть хорошие знакомые, которые, не смотря на свою занятость, оказали уральское гостеприимство. :)
К сожалению, было много работы и на поездки удалось выкроить мало времени, но в Невьянске были, музей иконописи произвел незабываемое впечатление. На природу тоже возили, были у озера недалеко от Тагила, красивейшее место, обязательно выложу фото.
Насчет Быньги спасибо, если попаду еще раз, обязательно попрошу туда свозить. Кстати, что еще посоветовали бы посмотреть?

#9 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 13 July 2012 - 19:02

Помощник, ты как Фигаро. Еще тема про Ростов не заросла, уже на Урале... Везет.

#10 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 13 July 2012 - 21:31

Угрюмый, привет ! :bo:
Всем нашим форумчанам привет !!! :rolleyes:
Вот пару часов как из Свердловской обл. приехал , был в г. Ирбит у тещеньки. :) Гостил.
Впечатлений тоже масса.

#11 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 13 July 2012 - 21:46

Угрюмый, привет ! :bo:

Привет, Николаевич. Ты нам про тещины блины не впаривай. Фоты давай, впечатлениями делись...

#12 Анатолий Николаевич

Анатолий Николаевич

Пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородКамышин

Отправлено 13 July 2012 - 21:51

Фоты давай, впечатлениями делись..

Угрюмый , не сразу после дороги отойду - полутора-суток из-за руля не вылазил :mellow:

#13 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 13 July 2012 - 22:07

Ну отдыхай пока, подождем...

#14 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 22:17

Помощник, ты как Фигаро. Еще тема про Ростов не заросла, уже на Урале... Везет.

Это точно. Я еще за зимнюю Карачаево-Черкессию и весеннюю Северную Осетию не отписалась. biggrin.gif
Угрюмый, у меня есть друзья и хорошие знакомые в разных уголках страны. Они много раз звали к себе в гости. Раньше такой возможности не было, сейчас иногда могу сорваться куда-нибудь на 3-4 дня - как раз хватает "щедрой" "платы" за честно исполненный долг...

#15 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 22:37

Чесно говоря смотреть то не начто, все так заежено и обыденно, а срач какой кругом ужасть....

Не знаю, особо срача не заметила. Только в одном месте, и это произвело гнетущее впечатление. Я говорю о "черном тюльпане". Сам памятник понравился, очень достойный. А вот его состояние и окружающая действительность...

Изображение

Изображение

Изображение

Разрушающийся монумент и живущие в именных посадках бомжи... Неужели никому до этого нет дела?
Мой друг, участник чеченских войн, сказал, что воевавшие там ребята собирают деньги на его реконструкцию. Но пока собрано недостаточно...

#16 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 July 2012 - 05:20

Привет, Николаевич. Ты нам про тещины блины не впаривай. Фоты давай, впечатлениями делись...

Николаич,фоты давай. :bo:

#17 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 10:52

Такие дома придают городу определенное очарование...

Изображение

А это и вовсе навеяло воспоминания, и даже ностальгию...

Изображение

Догадаться с первого раза, что это за сооружение, мне не удалось...

Изображение

День общения с друзьями и знакомства с Екатеринбургом пролетел незаметно, на следующий день - в путь. И вот, новая остановка...

Изображение

По первому впечатлению, город все-таки мрачноват. Хотя, может, это так показалось из-за дождя? Впрочем, в последующие дни была замечательная солнечная погода, но общее ощущение некоей унылости все-таки присутствовало. Гостиница, названная в честь города, вполне приличная. Правда, вид из окна сразу давал понять, где ты находишься...

Изображение

Впрочем, номера в гостинице вполне приличные

Изображение

#18 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2012 - 22:25

А я в данное время нахожусь в Свердл. обл., на оз. Таватуй :bo:

#19 Levad

Levad

Пью,курю,ругаюсь матом

• Пользователи
  • 1109 сообщений
  • ГородДярЕвня

Отправлено 19 July 2012 - 23:31

А я лишь проездом в Качканар все видел.

#20 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 06:34

Попробую завершить и этот репортаж :)

В Невьянск поди завозили по любому?!, да или не?

Посещение Невьянска, точнее, музея иконописи произвело незабываемое впечатление

Изображение

Первый, кого мы встретили :)

Изображение

А потом нас привезли сюда

Изображение

Изображение

Тут мы "зависли" надолго...

Яндекс цитирования