Перейти к содержимому

Фотография

Как быстро выздороветь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2011 - 09:19

Брызгай на больное горло спреем ИНГАЛИПТ. Почаще. Мне помогает хорошо.

#22 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 23 March 2011 - 13:46

Колёса от неё типа Колдфлю ела, кроме жутко сонливого состояния никаких больше результатов. Чай с малиной пила, водку с перцем тоже, короче адин чорт сопли до колена, горло болит, температура 37.5 и жутко хочецца убить всех людей!

Ань,может Гриппферон тебе поможет? :)
Хотя,если честно,такие советы по употреблению лекарств не стОит принимать не от врачей. Тут и особенность организма,и переносимость да и вааще,может не от того лечим... :(

#23 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 13:56

Ань лопай арбидол

#24 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 23 March 2011 - 14:10

Ань лопай арбидол

Сама его лопай. Он дорогой. Есть его аналог,-Анаферон. Он дешевле,а эФФФект такой же. :bo:

#25 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2011 - 14:12

Щас вы Орленка залечите - никакие врачи не откачают... :rolleyes:

#26 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 14:25

ПАМАГИТЕ! Простуда достала уже. :(
Колёса от неё типа Колдфлю ела, кроме жутко сонливого состояния никаких больше результатов. Чай с малиной пила, водку с перцем тоже, короче адин чорт сопли до колена, горло болит, температура 37.5 и жутко хочецца убить всех людей! :(
П.С. Уколов баюсь. :unsure:

Значит,ну ту водовку пила и не с тем перцем!Был у меня случай,заболела я ангиной,первый раз в своей жизни,аж в 20 лет(ниче не ела,ну кое-как кашку овсянную две ложки в себя впихнула,кушать то хотца и неговорила,боль была жуткая.Кое как водичку кипяченную пила).Ну вообщем-то(кстате дело было летом,на ултце жара)пригласила меня моя подруга в гости,пришла-сижу молчу,объясняю все жестами.Тут ее муж говорит,Ксюха есть у меня одно средство и достает банку трехлитровую,а в ней спирт настоян на апельсинах.Наливает стакан стограммовый и говорит пей,не боись не крепкий.Долго я сопротивлялась,но выпила-как у меня все загорелось,а мне не накусить не запить не дали(там крепость оказалась 70 градусов,ну об этом мне уже потом сказали).Уложили спать-итог утром встала ,как зайчег и говорю и есть могу.Во как.Отсюда вывод-берешь водовку добавляешь перчегу и соли,все пьеш,ложишся спать в теплых носках(пусть муж проследит,что б ночью не раздевалась) и утром будешь как зайчег.Если ангину так победили,то с простудой то точно справится!! :bo:Говорят еще можно перец горошком штучки 4 съесть-незнаю сама не пробовала,а Вадег тоже отказался от этого эксперимента.

#27 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 14:27

...кстати,пробовал веник с ветками крапивы,тем летом,жаль впрок не заготовил,пояснице реально полегчало,сказывается видимо постоянное сидение за рулём.)...

Я старый и матерый радикулитчик со стажем в четверть века. Если проблемы со спиной - могу поделиться обширным опытом.

Сауна или баня, как минимум, раз в неделю.

Если есть позвоночные грыжи дисков - то баня противопоказана или хотя бы в минимальных дозах.

По поводу простуды. Болею редко но метко. Недавно вот пару дней и то по причине глупости: после бега сразу попил ледяной водички.
Есть такое метод: Достаем зимний комплект формы: бушлат и штаны (которые теплые). Зимнее нижнее белье и теплые носки. Все можно из форменного комплекта или заменить подходящим. Важно что бы нижнее белье было натруральным и толстым, что бы хорошо впитывать пот. Одеваем это все, хряпаем водочки или пьем чай с медом-малиной и колдрекс (кому что нравиться), и спать. Под голову полотенце и шапочку хорошо впитывающую пот. Натягиваем капюшон. В общем максимально закукливаемся, превращаясь в кокон. Засыпая, чуем как из всех пор больного тела ручьями истекает болезнь. Рядом нужно иметь воды столько, что бы пить как можно больше.
Через несколько, а может и более часов сами проснетесь с ясным ощущением, что болезнь начала сдаваться. Если к этому времени тело почти высохнет и уже не будет обильного потения - то значит дело пошло на поправку. По-любому надо долежаться до того момента - когда перестал потеть, нет ломоты и мандража в теле.
Как почувствовали, что захотелось встать, пропала слабость, - захватив с собой еще один комплект нижнего белья идем в ванную, там раздеваемся и быстро-быстро принимаем душ, быстро одеваемся в чистое (носки не забыть и шапочку) и идем опять ложиться, но уже просто под одеяло и отдыхаем принимая чай и радуясь началу жизни.
Мне лично такой метод обычно (не всегда) помогает выйти из болезни в течение дня.

#28 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 March 2011 - 14:58

Брызгай на больное горло спреем ИНГАЛИПТ. Почаще. Мне помогает хорошо.

Не помогает, уже брызгала.:-(

#29 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 23 March 2011 - 14:59

Если проблемы со спиной - могу поделиться обширным опытом.

Да-да-да!!! Поделитесь,плз. Уже отставил Хондроксиды и фастум-гели,меховые платки из собачьей шерсти и припарки. Побаливает поясничка... Делитесь опытом. :az:

#30 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 March 2011 - 14:59

Ань лопай арбидол

Сама его лопай. Он дорогой. Есть его аналог,-Анаферон. Он дешевле,а эФФФект такой же. :bo:

До одного места и то, и другое. Такое ощущение, что простуде ваще фиолетово, что я ем какие-то там таблетки, с каждым днём хуже и хуже. :(
Сегодня пропал голос, хриплю...

#31 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 23 March 2011 - 15:04

Ань,если t0 не спадает,это плохой признак. Мож и лёгкие простыли или ещё чё. Лучше не гадать. Чё с медиками? Ходила?

#32 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 March 2011 - 15:09

В общем я перепробовала:
- водку с перцем (из той смеси перцев что я туда насыпала - какой-то точно должен был оказаться тот что надо)
- лимонную настойку на водке
- коньяк с лимоном
- горячее креплёное вино с цитрусами
- тёплый комплект одежды вместе с шапочкой
- всяческие брызгалки на горло + таблетки Стрепсилс
- арбидолы и ему подобные
Ничего не помогает.
Единственное что - попробовала способ от больного горла, кот. мне когда-то посоветовала врач скорой помощи: какой-нибудь антибиотик растворить в тёплой воде и им полоскать горло. Боль отступила, зато появилась ужасная хрипота.
От насморка остановилась на каплях в нос Отривин с ментолом и эвкалиптом + Ринофлумицил, более-менее помогают. Только вот обоняние пропало напрочь.:-(((
Из таблеток решила попробовать Ингавирин, сказали что супер мега эффективное, поглядим в общем... :unsure:

#33 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 March 2011 - 15:11

Ань,если t0 не спадает,это плохой признак. Мож и лёгкие простыли или ещё чё. Лучше не гадать. Чё с медиками? Ходила?

Температура то падает, то повышается, но выше 37.5 не ползёт. К врачам не ходила, далековато топать.

#34 Airat

Airat

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • 533 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 22:10

Не увлекайтесь лекарствами. Советую чеснок на ужин хотя бы недельку.

#35 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 March 2011 - 01:17

Знаете, а таблетки Ингавирин таки помогают. Правда цена - 458 рублей за 7 таблеток. :blink:

#36 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 12:32

есть отличный вариант бысстрого и надежного лечения всяких простуд, но современный человек, верящий в таблетки, вряд ли согласится потерпеть пару дней температуру 39 градусов...
сразу говорю, что данный способ не относится к лечению гнойных инфекций (ангин и проч), но от обычных "простуд" помогает гарантированно.

ЛФ – это специальный научный термин для обозначения такого широко распространенного явления, как страх перед повышенной температурой .

Малыш внезапно заболевает – у него появляется лихорадка, температура поднимается до 38-39 градусов. Как правило, в начальном периоде болезни нет никаких других симптомов (кашля, насморка), и родители бьют тревогу, вызывают врача или самостоятельно дают жаропонижающее средство. Знакомая ситуация, не правда ли? Это лихорадкофобия!

Из уст в уста кочует миф об опасности повышенной температуры, причем называется даже конкретная цифра , точнее, отметка на градуснике – 38.5, перейдя которую лихорадка, якобы, становится опасной. Почему не 38.6, или 38, 4? Откуда взялась такая магическая отметка на ртутном столбике градусника? Всегда ли нужно снижать повышенную температуру? Зачем, вообще, она нам нужна?

Уважаемый родитель, давайте на время отложим жаропонижающие средства, успокоимся, разберемся и поймем, когда повышенная температура наш друг, которого надо встречать с радостью и благодарностью, а когда враг, которого надо бояться и желать быстро уничтожить .

Интересны корни этого явления, которые следует искать в седой древности, например,в мифах и сказаниях восточных славян - они верили, , что болезни насылают особые демоны болезней или другая нечистая сила – колдуны, люди с дурным глазом.
Самих демонов болезни представляли обычно в виде женщины , молодой и обольстительной, или , наоборот старой и безобразной, или в виде какого-либо животного – собаки, птицы, мухи и т д .(1) Древние славяне воображали лихорадок в виде тридцати трех, сорока, или семидесяти семи сестер, каждая из которых имеет свое имя - по воздействию, которое она оказывает на человека : Ломиха, Огниха, Трясуха, Желтуха, Бледнуха, Гнетуха и.т.д.
Лихорадок считали дочерьми царя Ирода, проклятыми Богом за смерть Иоанна Крестителя и заживо провалившимися под землю. С тех пор они и служат дьяволу, который посылает их на землю мучить людей.

Мифы необычайно устойчивы и действуют на людей сознание людей исподволь, заменяя собой научное знание. Собственно, миф и есть ничто иное, как народный аналог науки.

Но что говорит о лихорадке современная наука?

Давайте заглянем в настольные книги педиатров, инфекционистов, может быть там мы найдем ответ на наш вопрос – что это такое и что с ней делать ?.

Вот что пишет известный педиатр –неонатолог Шабалов Н.П. (Санкт-Петербург) о лихорадке у детей :
«Лихорадка – защитно-приспособительная реакция организма, выражающаяся в перестройке терморегуляции на поддержание большего, чем в норме, уровня теплосодержания и температуры тела. Это типовой процесс, сформированный в процессе эволюции у теплокровных животных. Лихорадка создается самим организмом, его регуляторными системами..
Биологическую целесообразность лихорадки, как процесса, объясняют ускорением катаболизма (распада) «чужого» в очаге воспаления (доказано для пневмококков, гонококков, спирохет, причем высокая лихорадка - выше 40 градусов просто губительна для этих микробов, активизируется фагоцитоз и иммунитет.»
Далее он пишет о нецелесообразности применения жаропонижающих средств, так как они «затушевывают» клиническую картину заболевания, обеспечивая чувство ложной безопасности, упоминает еще раз, что лихорадка – это защитная, приспособительная реакция, усиливающая иммунный ответ. (2)
Кроме того, отдельно профессор Шабалов говорит о риске, который несет в себе жаропонижающая терапия – побочные действия лекарств в виде аллергических реакций, угнетения кроветворного ростка костного мозга, повреждения слизистой оболочки желудка.

Показаниями для назначения жаропонижающих средств, по Шабалову, является лихорадка выше 39 градусов в подмышечной впадине, и выше 38.5 у детей с родовыми травмами, врожденными пороками сердца, судорогами в анамнезе.

Нашлась магическая цифра 38.5! Для изначально нездоровых (с родовой травмой, врожденным пороком сердца и т д.) детей лихорадка может быть потенциально опасной, но не для большинства детей, родителям которых с упорством, достойным лучшего применения, с экранов телевизоров рекомендуют « лечить» повышенную температуру сладким сиропом.

Лихорадка повышает естественную устойчивость организма, усиливая барьерную и обезвреживающую функцию печени, фагоцитарную (пожирающую микробы) функцию лейкоцитов. Температурная активация внутриклеточных ферментов способствует выработке антител и интерферона, лизоцима, интерлейкинов. Лихорадка препятствует размножению вирусов и бактерий.(3)

Академик Г.И.Марчук, разработавший математическую модель инфекции и иммунитета, показал, что вирусы, проникшие в организм, встречаются с лимфоцитами, стимулируют их размножение и образование плазматических клеток. Повышенная температура ускоряет миграцию лимфоцитов и вирусов, они чаще сталкиваются друг с другом и образуют комплексы "вирус-лимфоцит". Таким образом, искусственное снижение температуры с помощью таблеток может спровоцировать затяжные или хронические болезни. ( 4)

В последние годы предложен новый, достаточно эффективный метод лечения злокачественных опухолей у детей, и заключается он в том, что тело больного ребенка нагревают и вводят парентерально интерлейкин-2 (вещество, которое в норме вырабатываются при лихорадке ). (5) Как не вспомнить Гиппократа, который утверждал « Дайте мне лихорадку и я вылечу любую болезнь!»

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует не пользоваться жаропонижающими препаратами с целью предотвращения фебрильных судорог, так как нет убедительных данных, свидетельствующих, что такая терапия позволяет их предотвратить. Кроме того, ВОЗ убеждена, что, лихорадка ниже 42 градусов не вызывает никаких неврологических осложнений.
(6)

Давайте сделаем выводы :

Наука считает, что лихорадка является защитной реакцией организма на внедрение чужеродного агента – вируса, бактерии. При искусственном снижении температуры тела снижается выработка антител, интерферона и других веществ, которые помогают скорейшим образом расправиться с такими чужеродными агентами .

Применение жаропонижающих средств оправдано у детей с патологией нервной системы (тяжелые родовые травмы), при эпилепсии, врожденных пороках сердца. Отмечу, что дети без патологии ЦНС достаточно хорошо переносят высокую лихорадку – 39-40 градусов и без каких-либо последствий.

В последние годы стало много «часто болеющих детей» и виновата в этом не только плохая экология городов , но и неумеренное употребление жаропонижающих, противовоспалительных и антибактериальных средств, а также иммуномодуляторов. Родители забыли, как нужно «правильно» болеть ОРВИ и буквально залечивают своих детей, не полагаясь на естественные защитные механизмы самоисцеления, которые заложила в нас Природа в результате миллионов лет эволюции.

1.Левкиевская Ею «Мифы русского народа» Астрель, 2004 год
2.Н.П Шабалов, Учебник «Детские болезни» «Питер» 1999 год
3 Н.А Гавришева «Инфекционный процесс»,Сп.Б «Элби» 2006 год.
4..Аруцев А. А, Ермолаев Б. В., Реферат: Кризис инфекционного подхода (Наука и техника)
5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕЙ ГИПЕРТЕРМИИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДАЛЕКО ЗАШЕДШИХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ У ДЕТЕЙ
Исмаил-заде Р.С., Жаврид Э.А.
6. Рекомендации ВОЗ по лечению гипертермии у детей http://www.who.int/c...cent_health/en/

Факт №7. Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп – наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность – риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.
Факт №9. Температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, если ее не сбивать, не поднимется выше 41 градуса. Педиатры оказывают плохую услугу, прописывая жаропонижающие средства. В результате их назначений тревога родителей о том, что температура может подняться до крайнего предела, если не принять меры, подкрепляется и усиливается. Врачи не говорят, что сбивание температуры на процесс выздоровления не влияет, равно как и то, что человеческий организм обладает механизмом (еще не до конца объясненным), который не позволяет температуре преодолеть барьер в 41 градус.
Факт №10. Меры по снижению температуры, будь то применение жаропонижающих средств или обтирание водой, не только не нужны, но и вредны. Если ребенок инфицирован, то повышение температуры, которым сопровождается течение болезни, родители должны воспринимать не как проклятие, а как благословение. Температура повышается в результате спонтанной выработки пирогенов – веществ, вызывающих лихорадку. Это естественная защита организма от болезни. Повышение температуры говорит о том, что система исцеления организма включилась и работает.
Р. Мендельсон. "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам."

#37 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 March 2011 - 15:57

Cань, это всё конечно хорошо, только я уже давно не ребёнок и подобные эксперименты с организмом (учитывая общий багаж хронических болячек) как-то проводить стрёмно.

#38 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 17:59

Грицацуев правильные ссыли привел. Если еще раз глянуть на предложенный мною метод, то как раз становиться ясен лечебный эффект - закутываясь как можно сильнее мы просто помогаем организму без лишних усилий догнать температуру до нужной, что бы своё мясо не сварилось и сердечко не выскочило от нагрузки, а вирусы в этот момент все издохли.

#39 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 March 2011 - 19:13

Грицацуев правильные ссыли привел. Если еще раз глянуть на предложенный мною метод, то как раз становиться ясен лечебный эффект - закутываясь как можно сильнее мы просто помогаем организму без лишних усилий догнать температуру до нужной, что бы своё мясо не сварилось и сердечко не выскочило от нагрузки, а вирусы в этот момент все издохли.

Я с этим не спорю. Но каждый организм уникален и нужно учитывать индивидуальные особенности. У меня в 7 лет от высокой температуры была клиническая смерть. Знаете, как-то рисковать больше не хочется.

#40 Маруська

Маруська

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 20:06

а я детей так лечу... от кашля - молоко с инжиром варю пока он в кашу не превратится и кормлю этим.. очень быстро помогает, а еще молоко пополам с есентуками противными, тоже хороши пить и побольше... в нос турунды с мазью от геморроя и ринита "мазь флеминга" называется, три раза в день, это от насморка.. и еще синупрет от него же, внутрь тож три раза... на ночь капли.. ну вот и все.. вроде помогает все и быстро и никаких таких уж прям лекарств... а еще когда если температуры нет, то ноги с горчицей парить, спину настоящим барсучьим жиром натирать.. я раздобыла у охотников.. в аптеках какой то странный.. его еще пить можно, тоже горло лечит...

Яндекс цитирования