Перейти к содержимому

Фотография

Как быстро выздороветь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Laphed

Laphed

New-mama)))

• Форумчане
  • 108 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 01:51

Вот сижу я на очередном дежурстве, носом шмыгаю. В кабинете темень, как в замке Дракулы - свет глаза режет. С усердием обезвоженного верблюда пью чашка за чашкой осточертевший горячий чай с лимоном. Прикинув, я с удивлением обнаружила, что практически постоянно, с редкими передышками, нахожусь на работе в простуженном или предпростудном состоянии. И никак из етой "эпидерсии" выкарабкаться не получается. И больничный взять не могу - совесть и процессуальные сроки не позволяют. Так вот, господа, кто как лечится в ускоренном ритме - подскажите. Хуже уже точно не будет. ;)

#2 шумахер

шумахер

Пользователь

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городтверская губерня

Отправлено 14 March 2010 - 03:26

Вот сижу я на очередном дежурстве, носом шмыгаю. В кабинете темень, как в замке Дракулы - свет глаза режет. С усердием обезвоженного верблюда пью чашка за чашкой осточертевший горячий чай с лимоном. Прикинув, я с удивлением обнаружила, что практически постоянно, с редкими передышками, нахожусь на работе в простуженном или предпростудном состоянии. И никак из етой "эпидерсии" выкарабкаться не получается. И больничный взять не могу - совесть и процессуальные сроки не позволяют. Так вот, господа, кто как лечится в ускоренном ритме - подскажите. Хуже уже точно не будет. ;)

в большей степени я нахожусь на свежем воздуше но придя домой приблизительно беру 200гр. красного вина кладу туда 2 столовые ложки меда нагреваю вино на газу чтобы мед смешался с вином и пью горячем мне помогает

#3 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 14 March 2010 - 10:11

Помогает реально...Берешь стопочку водочки,туда перчика в составе 1/2 и пьем без промедления и тем более(!)без закуси-первые 30 минут тяжело,зато потом в кроватку-утром как огурчик!))

#4 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 March 2010 - 15:07

Да, водка с перцем многим помогает. Но постоянное состояние простуды - это от хронической усталости. Увы, в данном случае надо устранить причину, если не хотите постоянно "шмыгать носом".
Как вариант - мыть дома и в своём кабинете полы с дезинфицирующей жидкостью для пола каждый день.
Ну а Вы попейте чего-нибудь для укрепления иммунитета и витаминов.

#5 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 March 2010 - 16:56

Да, водка с перцем многим помогает. Но постоянное состояние простуды - это от хронической усталости.

Анюта,так оно и есть.
А по вопросу,-хорошую разрядку,а в том числе и зарядку,организму даёт банька с вениками,(кстати,пробовал веник с ветками крапивы,тем летом,жаль впрок не заготовил,пояснице реально полегчало,сказывается видимо постоянное сидение за рулём.),ну,про "перцовку" уже сказано было,а так,добавлю,-мёд,малина,молоко.(Кому алкоголь не по вкусу.). И вообще,меньше нервов,-больше здоровья. :az:

#6 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 14 March 2010 - 19:28

Сауна или баня, как минимум, раз в неделю.

#7 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 March 2010 - 19:30

Сауна или баня, как минимум, раз в неделю.

Ну это не всем можно. Особенно с опаской следует к подобным процедурам относиться астматикам и сердечникам.

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 19:48

дык может тупо аллергия на пыль или на краску? тогда баня - как жмурику горчишник...

#9 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 March 2010 - 20:18

дык может тупо аллергия на пыль или на краску? тогда баня - как жмурику горчишник...

В смысле на краску? Что красят в бане и где там пыль?

#10 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 March 2010 - 20:42

Вообще состояние аллергического насморка и простудного кагбе очень сильно отличаются, да.:-))

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 23:48

Вообще состояние аллергического насморка и простудного кагбе очень сильно отличаются, да.:-))

я не помню, ты диплом медика уже демонстрировала или пока что нет?;)
читаем первый пост:

Вот сижу я на очередном дежурстве, носом шмыгаю. В кабинете темень, как в замке Дракулы - свет глаза режет. С усердием обезвоженного верблюда пью чашка за чашкой осточертевший горячий чай с лимоном. Прикинув, я с удивлением обнаружила, что практически постоянно, с редкими передышками, нахожусь на работе в простуженном или предпростудном состоянии.

далее, гуглим "симптомы аллергии":

Варианты аллергических реакций немедленного типа различаются клинической симптоматикой и степенью тяжести патологического процесса. Сюда относится поллиноз (сенная лихорадка), крапивница, аллергический дерматит, бронхиальная астма, аллергический ринит, анафилактический шок, отек Квинке, сывороточная болезнь и аллергический конъюнктивит.

как минимум 2 симптома.
далее:

В зависимости от того, какой орган подвержен в большей степени различают разные виды аллергии (иногда разные виды сочетаются). Аллергическое поражение глаз - Аллергический конъюнктивит Аллергическое поражение слизистой носа - Аллергический насморк (ринит)(...)Аллергический конъюнктивит Симптомы: Внезапное (или часто повторяющееся) слезотечение, покраснение глаза (чаще обоих глаз), резь или ощущение, что он чешется. Особенно это вероятно в случаях, если они возникают при попадании дом, где есть, например, собака или кошка, в лесу или на лугу, где воздух может быть насыщен пыльцой деревьев и трав, в библиотеке среди пыльных книг, просто при уборке, когда вокруг летает пыль. Аллергический конъюнктивит - заболевание которое вызывается попаданием в организм какого-либо аллергена (цветы, шерсть животных, домашняя или библиотечная пыль, иногда пища, хотя продукты питания редко бывают причиной конъюнктивита). Иногда аллергический конъюнктивит сочетается с аллергическим насморком. Характерно, что при исключении контакта с аллергеном симптомы могут пройти сами собой. Хотя бывает, что все это длится подолгу: неделями, месяцами или даже постоянно, что говорит о том, что аллерген находится где-то в непосредственном постоянном окружении больного (домашняя пыль, перо подушки, домашнее животное, корм для аквариумных рыбок и т.д.).

Анют, ты не обязана знать все лучше всех. просто не говори о вещах, о которых не знаешь :)

Амур:

В смысле на краску? Что красят в бане и где там пыль?

а я не понял, топегстартер в бане работает?

#12 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 March 2010 - 00:13

Анют, ты не обязана знать все лучше всех. просто не говори о вещах, о которых не знаешь :)

Ппц, я - аллергик и совершенно не знаю, что такое аллергический насморк. Спасибо многомудрый, просветил. А я прям и не знала, шо со мной такое, думала что это простуда 20 лет тянется. :lol:

#13 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 10:51

Слушай, что за привычка переводить любую тему на обсуждение себя? разговор тут вообще не о тебе и не о твоём насморке, так что можешь не пушить перья.
если бы человек реально пол-года без остановки болел именно простудой, то тут можно было бы предположить наличие серьезных проблем с имунной системой, например СПИД. потому что в других условиях организм по-любому за такое время выработал бы антитела к вирусам.
если все-таки есть уверенность, что болезненное состояние вызвано инфекцией, можно попринимать интерферон (лучше свечами), попить имуностимуляторов, хотя бы элеутерококк или женьшень.

#14 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2486 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 14:42

Есть такой препарат "Иммунофан". Пять уколов инсулиновым шприцем, один укол в день, и три месяца ничем не болеешь. Даже если вокруг свирепствуют эпидемии. Проверено на мне и детях. Удовольствие недорогое, покупаю через Интернет-аптеки с доставкой на работу.

#15 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 15 March 2010 - 16:34

Пять уколов инсулиновым шприцем, один укол в день,

Шприцев боюсь. Куда колоть-то?

#16 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1217 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 18:09

Шприцев боюсь. Куда колоть-то?

Можно вместо уколов применять имуностимуляторы в таблетках, дороже но результат один

#17 Laphed

Laphed

New-mama)))

• ТС
  • Форумчане
  • 108 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 19:20

Есть такой препарат "Иммунофан". Пять уколов инсулиновым шприцем, один укол в день, и три месяца ничем не болеешь. Даже если вокруг свирепствуют эпидемии. Проверено на мне и детях. Удовольствие недорогое, покупаю через Интернет-аптеки с доставкой на работу.

О, пасибо! Вот это и попробую! :az: Только немножко напрягает то, что продается он в ветеринарных аптеках. Так и должно быть или я не туда загуглила?

А вариант "водка с перцем" очень хорош, если только-только простудился. + для тех, кому спиртное можно. (мне никак низя :( )
Спасибо!!! :aj:

#18 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2486 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 22:13

Вы будете смеяться, но когда-то, лет пять назад препарат иммунофан посоветовал именно ветеринар. Тогда он уже был опробован на животных и дал позитивные результаты. Мне он рекомендовал для ребенка, который перманентно болел. Я попробовала. С тех пор раз в год в зимний период, когда кругом грипп - прокалываю всех, включая себя. Делается инсулиновым шприцем, себя можно колоть в руку, это не больно ни разу.

#19 kasatka

kasatka

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 12 December 2010 - 21:18

Я хоть и медик, но болеть и лечиться ненавижу (((( Поэтому на больничный не хожу. В случае намёка на простудные симптомы поступаю следующим образом - достаю из холодильника НОЧНОЙ СИРОП "Колдрекс хот рэм найт" (принимать его только перед сном!)На этом всё заканчивается. )))

#20 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 March 2011 - 07:06

ПАМАГИТЕ! Простуда достала уже. :(
Колёса от неё типа Колдфлю ела, кроме жутко сонливого состояния никаких больше результатов. Чай с малиной пила, водку с перцем тоже, короче адин чорт сопли до колена, горло болит, температура 37.5 и жутко хочецца убить всех людей! :(
П.С. Уколов баюсь. :unsure:

Яндекс цитирования