Перейти к содержимому

Фотография

Для страдающих избыточным весом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 14:24

у меня брат двоюродный с молодой юности айкидо занимался, а по комплекции он как велосипед шоссейный. весу как у меня в 15 лет... а я вроде не мелкой комплекции генетически, да плюс качалка, как то раз его с дури подначил на спарринг... ну думаю, сильно мутозить не буду, жалко. ох как я по качалке летал, мама дорогая, аки бабочка капустница....
болели потом даже такие места, о наличии которых я и не подозревал... абыдна!

А ты думал! В айкидо сила и комплекция - не главное.

#42 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 14:26

их нет пока тренер смотрит :)
а потом - сколько душеньке угодно :)
не знаю, как на соревнованиях, до них не добрался, закрутила жизнь гормональная. не до секции стало :)
уж сколько лет прошло - рубашки мучаюсь выбирать, всё вроде нормально, а в воротник шея не лезет, Юрий Иваныч нас за каждый залёт на шее отжиматься заставлял :)

Да я тебе не про подковёрные игры вещаю! А про правила!
Так мы тоже шею на обоих мостах (вперёд и назад качали). Шея для борца много значит.

#43 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 15:00

А ты думал! В айкидо сила и комплекция - не главное.

мне Мишаня так и пояснил после :) типа - чем сильнее меня хочешь ударить - тем больнее потом тебе же :) сложно поверить, пока сам не начинаешь лететь по воздуху в попытке спасти палец на руке от перелома :)

#44 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 15:03

мне Мишаня так и пояснил после :) типа - чем сильнее меня хочешь ударить - тем больнее потом тебе же :) сложно поверить, пока сам не начинаешь лететь по воздуху в попытке спасти палец на руке от перелома :)

Да-да, там так и получается, что сила, вложенная тобой для удара и нанесения урона обращается против тебя.

#45 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 15:08

придумают же, азиатцы коварные...

#46 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 10255 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 00:46

Айкидо это, по-сути, боевой раздел дзюдо. Корни одни - джиу-джитсу. Построены, соответственно, на одной технике: "Дзю еку го-о сей суру" (мягкость победит силу и зло) - баланс, выведение из равновесия соперника, использование силы соперника против него самого. Треть тренировки мой сэнсэй всегда уделял айкидо. Действительно, занятная вещь.

#47 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 June 2012 - 19:37

Ты почему жену не кормишь! Я ростом 178, представляю, какая худышка твоя супруга! Обязательно её корми. И тебе будет польза - будет за что ухватить и подержать! :D

Не помогает. Когда она беременная была - разъедалась, через пол года опять в своем весе.

#48 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 12:16

О, сколько тут специалистов по рукопашке на квадратном метре! :)
Два вопроса: со скольки лет лучше начинать ей учиться (самбо, дзю-до)? И посоветуйте, пжлст, приличного учителя или секцию. В районе юга Москвы или Подмосковья. Мелкого надо пристроить.

#49 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 18:48

Я - Питерский. И закончил заниматься давно - тренера померли.

#50 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10255 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 23:39

Два вопроса: со скольки лет лучше начинать ей учиться (самбо, дзю-до)?

Чем раньше - тем лучше. Если чисто для себя - то никогда не поздно. Для начала пойдёт и не самый приличный тренер.

#51 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 02:38

прочитал сёдня объяву на подъезде - приглашают желающих в парк около дома на занятия цигун
в курсе кто - стоящая движуха или развод для старичков?

#52 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10255 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 09:41

прочитал сёдня объяву на подъезде - приглашают желающих в парк около дома на занятия цигун

Это гимнастика такая, оздоровительная. Этакое шевеление организмом со смыслом. Говорят, что основа восточного мордобоя и весьма полезная практика работы с энергией.
http://www.youtube.com/watch?v=4Q0LhH7HkWw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_WiKc-jcJKs&feature=related

#53 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 16:35

Чё-то я сомневаюсь.... У нас не Китай. Только денег снимут за подышать воздухом парка.

#54 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10255 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 23:17

...Только денег снимут за подышать воздухом парка.

...в котором проходят бессрочные народные гулянья. А то ещё и к ним припишут...

#55 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 00:10

ну у нас райончик спокойный, люди по большинству солидные старшего возраста и разные госслуги, так что никаких кипишей не бывает в принципе :)
а вот работа с энергией это и есть основная причина моей заинтересованности. как прокачать мясо я и так знаю.

#56 Eder

Eder

• ТС
  • Модераторы
  • 10255 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 00:55

ну у нас райончик спокойный, люди по большинству солидные старшего возраста и разные госслуги, так что никаких кипишей не бывает в принципе :)

...тогда мы идём к Вам...

а вот работа с энергией это и есть основная причина моей заинтересованности. как прокачать мясо я и так знаю.

Ну, по-поводу класса преподавания сего искусства, ничего сказать не могу. Сомнения, конечно, есть. У нас, действительно, не Китай.

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 20:28

это точно, не китай...
а там старички почти поголовно ци-гуном занимаются, имеется в виду та часть, которой не надо вкалывать для того, чтобы не помереть с голоду.

#58 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1284 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 18:14

спорт не всегда вес снижает.
я вон когда борьбой занимался немножко+дибилдинг, весил почти как сейчас.
правда сейчас почти весь вес сгруппировался пониже груди, а раньше был размазанный равномерно по туловищу...

Это точно.
Вообще рекомендации заниматься спортом для тех, кому за 35-40 - диверсия :D
В таком возрасте - только физкультура! уже.

Кроме того, сам вес не всегда показатель.
Хотя конечно если + 20-30 кг - то это уже ожирение (со всеми вытекающими отсюда диабетами, гипертензиями, сосудистыми нарушениями и т.д.).

На сегодняшний день, при средней активности тренировок и умеренной диете, сбросил не менее 20-ти килограммов.....

Занимаюсь 4-5 дней в неделю. Утром 15-20 минут. Отлично поднимает тонус. Вечером - час. Работа у меня совсем сидячая, поэтому стараюсь сжечь как можно больше калорий. Значительного утомления от тренировок нет. Организм полностью восстанавливается сразу после душа. Ни тяжести или боли в мышцах и в суставах не остаётся. Во время "дрыгания" весьма удобно смотреть телевизор.

Просто удивительный результат. Похвальный!
Хотя лично меня поддерживавет просто ходьба.
Вес за 20 с лишним лет (после срочной службы) поднялся на 3-5 кг (с 83 до 86-88) при моем росте больше 180.
Вероятно принадлежу к тем "генетикам", что всё едят, но не толстеют.
Хотя последние года 3 стал и на себе замечать прирост кг.
И помогает простая ходьба. По улице. Меньше 5-7 км в день прохожу редко.
Зато часто прохожу по 10 и более км. С удовольствием.

Минус - кроме сжигания калорий, не пригоден ни на что (врёт реклама), хотя лично мне он именно для этого и был нужен.

После 40 лет можно проститься с иллюзиями наращивать или даже поддерживать мышечную массу и т.д. на "должном" уровне. Ибо процесс уже не обратим. А вот погоня за мышечными тренировками только навредит. Ибо и сосуды и т.д. - уже не преднозначены для ТАКИХ нагрузок. Можно получить лишь различные инфаркты и кровоизлияния.

Бег категорически исключен после 35-40. Как и все прыжковые виды.
А то что можно - только в комфортном физкультурном диапазоне сердечной нагрузки.

Из тех книг, что мне попадались, наиболее толково изложено про похудание у диетолога Ковалькова А.В. Его книги есть в свободном доступе. Никакого мракобесия и сенсаций. Читается легко даже неподготовленным человеком. Чисто медицинская наука. А потому - работает.

Про жиры у него описано очень точно.
В том смысле, что они никуда не могут деться, а могут только окислиться. То есть жир можно убрать только длительными аэробными упражнениями, вроде все той же ходьбы.

#59 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 11 December 2012 - 19:49

Жрать надо меньше .

#60 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ