Перейти к содержимому

Фотография

СМИ ляпы и подтасовка фактов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#21 Род

Род

Пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 01:55

в зеркальце взгляните. а потом обзывайте и критикуйте ПРАВОМЕРНЫЕ действия СМ

А вот не стоит так возбуждаться. Интересно, если к Вам применят подобную лексику, Вы очень рады будете???????

Так Вы и деяния Евсюкова с Никифоровым ПРАВОМЕРНЫМИ назовете. Не говоря уже о Лавренюке - этому вообще орден дать надо.

#22 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5111 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 March 2010 - 01:57

Комсомолка принимает сверхактивное участие в дискредитации милиции - у меня сложилось такое впечатление
в нашей истории они старались вовсю
потом видела по ТВ интервью с одним из ее владельцев
суть его реплик - мы самые независимые и правдивые
было огромное желание плюнуть ему в личико

газету эту не читаю с советских времен, но больше года в интернете попадаются статейки с "жареными" фактами и нагнетается ажиотаж по случаям с СМ

#23 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5111 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 March 2010 - 02:08

А вот не стоит так возбуждаться. Интересно, если к Вам применят подобную лексику, Вы очень рады будете???????

Так Вы и деяния Евсюкова с Никифоровым ПРАВОМЕРНЫМИ назовете. Не говоря уже о Лавренюке - этому вообще орден дать надо.

а лексику нарушителя в правила по этике включить?
вы там присутствовали?

ах какие все "менты - козлы" вам ближе по духу?
а лексику и "беспредел", которые мне пришлось выслушать в наш адрес (в том числе и от людей в погонах) я своему ЗЛЕЙШЕМУ врагу не пожелаю
но здесь явная нестыковка бросается в глаза любому разумному человеку
вот и вы пытаетесь обличать и оскорблять незнакомых вам людей
при этом не знаете элементарных вещей, а беретесь судить и вешаете ярлыки

евсюковых?
сколько их десятков?
а честных сотрудников десятки тысяч

#24 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 March 2010 - 08:35

Только вот сомневаюсь, что тот урист смог бы так быстро скомпоновать запись. Если ДПСник уверен в себе, пусть пишет заявление и фоноскопия все покажет.

А компоновать ничего и не надо было. Достаточно было включить диктофон уже ПОСЛЕ того, как сам растопырил пальцы, пригрозил гайцам всеми мыслимыми и немыслимыми карами за то, что посмели МЕНЯ, красавца, остановить и претензии за нарушение каких-то ПДД предъявлять, а затем обматерить их. Не оправдываю высказывания ДПСников, но по-человечески их понять могу.

Почему лично я больше верю в правоту данных конкретных ДПСников? Отнюдь не только и не столько из корпоративной солидарности. Просто гражданин Прокопенко уже уличен во вранье - первопричины и главного оправдания его поступков (кровотечения у жены) не было, а была поездка с "магарычом". Одним словом, "сынок" профессора Белоглазова...

#25 Род

Род

Пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 11:57

1.А компоновать ничего и не надо было. Достаточно было включить диктофон уже ПОСЛЕ того, как сам растопырил пальцы, пригрозил гайцам

2.Почему лично я больше верю в правоту данных конкретных ДПСников?

1. Вот именно об этом я и говорил чуть выше. Вы, в точности как грузины - сугубая лояльность к "своим" и смачное охаивание "чужих". Хотя никаких оснований утверждать, что урист пальцы загибал нет. Только ДОМЫСЛЫ...... Можете продолжать в таком же духе - Евсюк боролся с ваххабитами, Никифоров с расхитителями и т.д.

2. Вера это очень хороший аргумент в данном случае. Других просто напросто нет. Особенно если учесть "с...ка, б..дь, козел, чмо..." и далее по тексту.
Э-э-э-э-х ахвицеры......
А я, например, больше верю девке, которая уже сталкивалась с этим уррррррррродом Новиковым и написала, что он безбашенный ублюдок, считающий себя карателем.

#26 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 March 2010 - 15:22

1.

1. Вот именно об этом я и говорил чуть выше. Вы, в точности как грузины - сугубая лояльность к "своим" и смачное охаивание "чужих". Хотя никаких оснований утверждать, что урист пальцы загибал нет. Только ДОМЫСЛЫ.

Верно - домыслы. Только в следующем предложении, которое Вы опустили, объясняется, почему эти домыслы достаточно обоснованы. Вот, кстати, новая информация, подтверждающая их.

Сергей Лесник, адвокат: "Прокопенко покидает место составления постановления. Скрывается. То есть, мы конкретно называем факты. Сотрудники ГИБДД абсолютно правомерно принимают решение о пресечении, здесь уже идут действия связанные с дальнейшими правонарушениями со стороны Прокопенко."

Свое слово сказали и врачи. Женщина, якобы, истекающая кровью, в гинекологическое отделение шестой гордольницы не поступала. Супруга потерпевшего, накануне вечером, записалась на приём к знакомому акушеру, принимавшему у нее роды, для контрольного осмотра. Хотя подобные мероприятия должны проводиться в женских консультациях. Так же, городское управление здравоохранения попросило не втягивать врачей в подобного рода провокации - (цитата) "Необходимо пресечь манипулирование именем докторов для достижения собственных целей. Медработников невольно или намеренно втянули в провокацию против сотрудников милиции. "

http://www.31tv.ru/p...kogo-skandala-/

Таким образом, уже даже медики назвали заявления Прокопенко провокацией...

2.

А я, например, больше верю девке, которая уже сталкивалась с этим уррррррррродом Новиковым и написала, что он безбашенный ублюдок, считающий себя карателем.

а) Что за деффка?
б) С какого возраста у неё проявились экстрасенсорные способности?

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28807 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 March 2010 - 15:22

Род, почему Вы перекручиваете слова форумчан?
Кто конкретно на этом форуме оправдывал Евсюкова или согласен был с тем, что он натворил? Дайте конкретные ники, ссылки.
Вот Полицай после:

Почему лично я больше верю в правоту данных конкретных ДПСников?

тут же пишет:

Отнюдь не только и не столько из корпоративной солидарности. Просто гражданин Прокопенко уже уличен во вранье - первопричины и главного оправдания его поступков (кровотечения у жены) не было, а была поездка с "магарычом". Одним словом, "сынок" профессора Белоглазова...

Но Вам совершенно фиолетово что он сказал, его слова - фигня, у Вас есть уже готовая первопричина всех бед на свете: мент - он априори во всём виноват, даже если он не виноват.

#28 Род

Род

Пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 16:33

1.

Таким образом, уже даже медики назвали заявления Прокопенко провокацией...

2.

а) Что за деффка?
б) С какого возраста у неё проявились экстрасенсорные способности?

1.Она обращалась именно к своему врачу, что совсем неудивительно при нашем уровне бесплатной медицины.
И ее врач подтвердила обращение к ней.
И подтвердили совсем не медики, а начальник горздрава Тисленко, о котором в Челябинске мнения совсем не лучшие.

Сколько адвокатов, столько и мнений. У Евсюка тоже адвокат что-то лепетал. И у челябинского ублюдка из трезвяка тоже наверное адвокат есть и тоже что-нибудь бормочет. Его начальник уже заявил о трудном семейном положении...
И у Никифорова адвокат был.....

2. На сайте авточел написала девчонка, которую этот Новиков останавливал и хвалился, что он из исполняет карательные функции. Исходя из записи "с...ка, б..дь, козел, мне параллельно..." он действительно безбашенный ублюдок. Ничего, ксиву сдаст и пусть кого-нибудь козлом назовет.

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28807 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 March 2010 - 16:38

1.Она обращалась именно к своему врачу, что совсем неудивительно при нашем уровне бесплатной медицины.

Она везла врачу, принимавшему у неё роды магарыч. Врачи роддома, кроме как принятием родов и сохранением плода (если беременная непосредственно к ним обратилась с этим), больше ничем не занимаются.
Кровотечение - это когда оттуда хлещет как из ведра и вменяемые люди на такое сразу вызывают скорую. И ходить женщина с кровотечением чисто физически не может.
Из чего мы видим, что часть рассказа "пострадавшего от цепных псов крававава рижима" - ложь. Есть ли основания верить ему дальше?

2. На сайте авточел написала девчонка, которую этот Новиков останавливал и хвалился, что он из исполняет карательные функции. Исходя из записи "с...ка, б..дь, козел, мне параллельно..." он действительно безбашенный ублюдок. Ничего, ксиву сдаст и пусть кого-нибудь козлом назовет.

А с каких это пор личное мнение какой-то барышни из интернета считается Истиной в Последней Инстанции?
Или Вы видите только то, что хотите видеть и верите в то, во что Вам хочется?

#30 Род

Род

Пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 16:40

у Вас есть уже готовая первопричина всех бед на свете: мент - он априори во всём виноват, даже если он не виноват.

А вот не стоит Вам так дешево передергивать.
Где я сказал, что он виноват, потому что он мент???
Он ТУПОЕ УБЛЮДОЧНОЕ БЫДЛО не достойное не только погоны носить, но вообще работать в ЛЮБОЙ области, связанной с административно-распорядительными функциями над людьми. А виноваты в этом его начальники, которые знали, что он урррррррррррррод и тем не менее присваивали очередные звания. Евсюка тоже наверх тащили......Дотащились.

#31 Род

Род

Пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 16:44

Она везла врачу, принимавшему у неё роды магарыч.

Со слов уррррррррррррода и конченой мрази Новикова, который на нормальном русском языке общаться не может.
В таком случае, Новиков урррррррррррод и взяточник. Он остановил уриста, который не совершил никакого нарушения, чтобы содрать с него бабла, а когда не получилось начал его избивать. У него тоже сложная ситуация в семье......бабла не хватает.

#32 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 March 2010 - 17:24

Вам уже объяснила женщина, что в таких случаях обращаются не к акушерам. Тем более, едут не на другой конец города, а в ближайшую больницу. В идеале - вызывают "скорую помощь".

Разумеется, подтвердила. Это самоубийцей надо быть, чтобы заявить: "Мадам Прокопенко приезжала ко мне не с кровотечением, а с "магарычом"... Кстати, врач так и не объяснила, где и как она за 15-20 минут сумела оказать мадам Прокопенко медпомощь.

Кстати, если уж для Вас так авторитетны заявления на форумах, то могу сообщить, что на параллельном милицейском форуме две женщины заявили, что именно спустя такое время после родов, как у мадам Прокопенко, принято "благодарить" врачей...

И подтвердили совсем не медики, а начальник горздрава Тисленко, о котором в Челябинске мнения совсем не лучшие.

Во-первых, начальник горздрава - не медик?
Во-вторых, Вы проводили в Челябинске социологический опрос на тему "Отношение к начальнику горздрава Тесленко"? Результаты - в студию, пожалуйста.
В третьих, подобные обращения в медучреждения фиксируются. Думаю, начальник горздрава сделал заявление на основе ОТСУТСТВИЯ подобной записи в отношении мадам Прокопенко.

Сколько адвокатов, столько и мнений.

С этим абсолютно согласен.

2. На сайте авточел написала девчонка, которую этот Новиков останавливал и хвалился, что он из исполняет карательные функции.

Коллеги, сказано новое слово в раскрытии преступлений - пост девачко на каком-то форуме! Род, уважаемый, записывайте: президента Кеннеди убила снайперская группа в составе майора Снегирёва, капитана Сташинского и лейтенанта Загорулько. Мне покойный дедушка - полковник ГРУ в отставке рассказывал, так что при необходимости можете сослаться на меня.

Исходя из записи "с...ка, б..дь, козел, мне параллельно..." он действительно безбашенный ублюдок.

А что, уже проведена фоноскопическая экспертиза, подтвердившая, что голос на записи принадлежит конкретному сотруднику ГАИ?

В таком случае, Новиков урррррррррррод и взяточник. Он остановил уриста, который не совершил никакого нарушения, чтобы содрать с него бабла, а когда не получилось начал его избивать.

Со слов "уриста", который уже пойман на вранье... Кстати, про "содрать бабла" даже сам Прокопенко не додумался.

урррррррррррод

А енто хто? :D

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28807 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 March 2010 - 17:35

Он ТУПОЕ УБЛЮДОЧНОЕ БЫДЛО не достойное не только погоны носить, но вообще работать в ЛЮБОЙ области, связанной с административно-распорядительными функциями над людьми. А виноваты в этом его начальники, которые знали, что он урррррррррррррод и тем не менее присваивали очередные звания.

У Вас полагаю очень убедительные доказательства имеются или только слова неизвестной девушки из интернета?

Евсюка тоже наверх тащили......Дотащились.

КТО ТАЩИЛ ЕВСЮКОВА? Имена, фамилии в студию. Если таковых у Вас нет - прекратите ляпать языком недоказанное и необоснованное.

#34 uazik884

uazik884

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородЗабайкалье

Отправлено 20 March 2010 - 19:55

За все это спасибо Гумарычу и Медвепуту. И когда все ЭТО кончится???

#35 НЕМодест

НЕМодест

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 21 March 2010 - 12:47

А смог бы этот подонок без ксивы и формы кому-нит такое заявить??? О-ч-ч-ч-ч-ень сомневаюсь.

А что сказать-то хочу - сотрудникам милиции не стоит столь демонстративно проявлять сугубую лояльность к "своим" и смачно охаивать "чужих". А то ведь скоро вы и того же урода и Челябинского трезвяка (кстати, опять Челябинск) оправдывать начнете, как какой-то его начальник. Мол у парня сложная семейная ситуация......
И у майора Никифорова тоже проблемы были, наверняка. Про Евсюкова вообще говорить не стоит.....знатный опер был...

Имею мнение что если бы "подонок" был без фирмы и "ксивы". То всё закончилось бы несколькими несколькими ударами в "бубен" в ответ на хамство. ;) Сотрудника за применение не нормативной лексики не кто не оправдывает, просто есть желание понять "от чего, чего случилось". Ребят однозначно "взгреет" руководство за то что не сумели сдержать эмоций и обматерили пижона. А вот "товарисч" за то что, нарушил ПДД и облил СМ грязью с головы до ног, будет привлечён к ответу? Вот она и справедливость. :angry:

#36 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28807 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 March 2010 - 21:57

Избитый гаишниками водитель преувеличил тяжесть состояния своей жены
Начальник управления здравоохранения Челябинска Виталий Тесленко заявил в эфире телеканала "Первый областной", что супруга Алексея Прокопенко, который недавно обвинил сотрудников ГИБДД в избиении, на самом деле не находилась в критическом состоянии в момент конфликта.

Прокопенко утверждал, что 11 марта у его жены якобы открылось послеродовое кровотечение. Он повез ее в больницу, но по дороге его остановили сотрудники ГИБДД и заявили, что он не пропустил пешехода. Водитель требовал, чтобы милиционеры отпустили его и позволили довезти женщину до медиков. Не получив согласия, он самовольно тронулся с места. Сотрудники ГИБДД догнали его лишь у самой больницы. Там его задержали, а жена прошла последние несколько сотен метров пешком.

Теперь же Тесленко заявил, что на самом деле Прокопенко вез супругу на плановое обследование. Срочная помощь медиков женщине не требовалась. По правилам молодая мать вообще должна была посетить женскую консультацию, однако она предпочла записаться на прием к знакомому врачу больницы. "По результатам служебной проверки мы выяснили, что о приеме она договорилась за день, определив четкое конкретное время. Все это мы готовы подтвердить в суде", - заявил начальник городского управления здравоохранения.

Прокопенко в беседе с журналистом газеты "Комсомольская правда" прокомментировал заявление Тесленко следующим образом: "Не понимаю, зачем тему здоровья моей жены выносить на всеобщее обсуждение. По большому счету следствию не важно, было кровотечение или нет, есть факт обращения за помощью. Важно, превысил ли сотрудник ГИБДД полномочия".

Напомним, Прокопенко является юристом по образованию. Он записал разговор с сотрудниками ГИБДД на диктофон и зафиксировал в травмпункте нанесенные ему легкие телесные повреждения, после чего вынес данный инцидент на обсуждение в интернет. Тема получила широкий резонанс. В результате на сотрудников ГИБДД возбудили дело по 286-й статье УК РФ ("превышение должностных полномочий").

Сами милиционеры изначально утверждали, что жена Прокопенко не выглядела тяжело больной. Они заявили, что на сиденье машины супругов лежала коробка конфет и бутылка коньяка. Милиционеры предположили, что супруги просто ехали благодарить медиков за успешное сопровождение беременности. Сотрудники ГИБДД подчеркивали, что больница, к которой направлялся Прокопенко, была отнюдь не ближайшим к его дому медицинским учреждением. Однако он предпочел поехать именно туда, несмотря на "критическое" состояние жены. Сам водитель данные обвинения категорически отвергал, настаивая на том, что женщине была нужна срочная госпитализация.

Источник

#37 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 March 2010 - 09:01

Прокопенко в беседе с журналистом газеты "Комсомольская правда" прокомментировал заявление Тесленко следующим образом: "Не понимаю, зачем тему здоровья моей жены выносить на всеобщее обсуждение. По большому счету следствию не важно, было кровотечение или нет, есть факт обращения за помощью. Важно, превысил ли сотрудник ГИБДД полномочия".

Вообще-то, тему здоровья своей жены на всеобщее обсуждение вынес сам Прокопенко. Именно состоянием ее здоровья он объяснял и спешку, с которой ехал в больницу, и неподчинение требованиям сотрудников ГАИ. Как выясняется - врал.

Так что, ИМХО, как и некий профессор, начинает юлить по мере выяснения правды.

Сам водитель данные обвинения категорически отвергал, настаивая на том, что женщине была нужна срочная госпитализация.

Что, в свою очередь, категорически отвергают медики. Да, собственно, чуть выше всё сказано.

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28807 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 March 2010 - 13:45

Вопрос возникает один: зачем врал про жену, если ничего не нарушал? ;)

#39 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 26 March 2010 - 23:48

Как зачем? Он, красавец с дипломом юриста и непомерным гонором по этому поводу, везёт супружницу с акушером расплатиться (в заранее назначенное время), опаздывает, тут пешеходы под колёсами мельтешат, какие-то плебеи из ГАИ за это претензии предъявляют, да ишшо и наручники за неподчинение надевают. Как, НА МЕНЯ?! Да все же знают, что они оборотни, дай-ка и я их опущу, глядишь, и за нарушение ПДД отвечать не придётся...

#40 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 30 March 2010 - 09:23

"Новая газета" снова "отличилась". Дело было у нас в Красноярске.

http://www.novayagaz...010/029/09.html

Красноярск. Михаил Ковров, ветеран горячих точек, получивший там тяжелую контузию, около трех часов ночи был остановлен тремя людьми в форме ГИБДД на ул. Киренского возле Студенческого городка. Направив на него пистолет, они потребовали покинуть машину. Вначале речь шла о том, что Ковров находится в состоянии опьянения, что было ложью. Следом появилось заявление, что, по их сведениям, якобы недавно угнана «Тойота Терцел». Но марка машины Михаила Коврова — «Корса».

Михаил предъявил документы, но после того, как он вышел из машины, его ударили по голове пистолетом, и очнулся он уже лежащим, когда эти трое били его ногами. К счастью, благодаря темноте и боевому навыку, Михаилу удалось встать и убежать в лес. Вслед ему стреляли. Утром сын Михаила с матерью приехали за машиной на штрафстоянку. Протокол о нарушении лежал в салоне. В нем написано, цитирую: «…наличие запаха… поведение, неадекватное ситуации»…

Да, действительно, избиваемый ногами ветеран повел себя неадекватно, не умер тут же, а смог убежать. Заявление в прокуратуру женой Михаила подано, вызывали «скорую», судя по рвоте и болям, у Михаила Коврова тяжелое сотрясение мозга. Его права исчезли. Михаил до сих пор не исключает, что это могло быть разбойное нападение замаскированных бандитов, он так и сказал родным: «Я уже не думал о машине, главное — жизнь спасти, а то ведь убьют и тут же закопают». Но как тогда быть с протоколом и почему машина оказалась на штрафстоянке?

Ужоснах! Но на сайте ГУВД по Красноярскому краю несколько иная информация.

По фактам, о которых идет речь в опубликованном материале, ГУВД по краю была проведена служебная проверка. В ходе проверки изложенные факты о применении специальных средств и огнестрельного оружия сотрудниками полка ДПС в отношении Коврова М. А., а также причинения ему телесных повреждений не нашли своего подтверждения.
Мы приглашаем представителей СМИ, пользователей сети Интернет посмотреть видеоматериал, который на месте происшествия отсняли сами сотрудники ГИБДД, обвиняемые в неправомерных действиях в отношении Михаила Коврова. На видео зафиксирован момент задержания автовладельца, его отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии опьянения. О соответствии фактов, изложенных в «Новой газете», истинному положению вещей, вы можете судить сами.

http://www.krasguvd.ru/news/2010/03/26/9018/

Видео реальных событий: http://video.mail.ru..._myvideo/7.html

P.S. Доколе?! Когда уже журналюги начнут отвечать за свои слова?

Яндекс цитирования