Перейти к содержимому

Фотография

СМИ ляпы и подтасовка фактов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#281 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:27

- извините, Уважаемый.
Но читал где-то, что после 1945 года в Токио, ихний то ли Градо-Начальник, то ли ещё кто выше, но - ЧЕТЫРЕЖДЫ ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИЛ/ОБНОВИЛ всё полицейское хозяйство города Токио.

Если Вы поедете в Японию и в магазине будете расплачиваться карточной СберБанка - то удивитесь, что не получиться. Страна внесена в десятку самых опасных по мошенничству стран. Это маленький сюжет, один из тысяч возможных сюжетиков. Мифы - для детских сайтов.
А опыт Муссолини... Вы еще Гитлера приведите в пример. С помощью газовых камер и пулеметов я и сам могу навести порядок. Вы просто здоровой головой и чистыми руками попробуйте, а не кровью и говном.

#282 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:17

Но читал где-то, что после 1945 года в Токио, ихний то ли Градо-Начальник, то ли ещё кто выше, но - ЧЕТЫРЕЖДЫ ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИЛ/ОБНОВИЛ всё полицейское хозяйство города Токио.
После этого оно заработало как надо для граждан.

Так же читал, что со знаменитой МАФИЕЙ, успешно бороться/победить её удалось только Бенито Муссолини.
/правда потом она/мафия с помощью пендосов на нём отыгралась.

// - ГЫ!!!!! - ещё пример!!!! - об этом молчат!!!! - но - СВЕЖИЙ!!!! - поинтерисуйтесь, время будет, как Батька Лукашенко у себя мафию/воров в законе/да просто - бандюков ПОБОРОЛ..

Я не знаю, что именно победил японский градоначальник, но якудза и на сегодняшний день остаётся самой мощной и разветвлённой мафиозной сетью. Касаемо Бенито Муссолини, то смею напомнить о существовании присловутой итальянской мафии. Кстати, весьма интересным фактом является то, что в Италии в 1941-1943 года известный мафиози Лаки Лучиано активно помогал антифашистам. Касааемо Лукашенко... Сложно что-то сказать. Заявления о том, что в Беларуси нет воров в законе и мафия уничтожена напрочь, видятся слишким преждевременнымии преувеличенными. Впрочем... Почитайте комментарии к статье:
Александр Лукашенко доказал, что мафия совсем небессмертна

#283 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 05 Март 2011 - 19:46

http://kp.ru/daily/25633/798582/

Зато представитель авиакомпании подчеркнула, что неадекватные пассажиры были российскими военнослужащими. Как выяснилось, парни — лейтенанты российской армии!

Отметим, что это не первый случай дебоша милиционеров в небе. Так, в августе прошлого года трое пьяных работников Следственного комитета при прокуратуре устроили беспорядки в самолете «Аэрофлота» и задержали вылет из Санкт-Петербурга.

Я балдею с журналюг... Я всё понимаю, но смешать в одну кучу вояк, прокурорских, и назвать их милиционерами... Слушайте, журналистов хоть как-то профессионально готовят, или любая экс-ПТУшница может стать журналисткой?

Сообщение отредактировал Полицай: 05 Март 2011 - 19:49

#284 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 12:31

Я не знаю, что именно победил японский градоначальник, но якудза и на сегодняшний день остаётся самой мощной и разветвлённой мафиозной сетью. Касаемо Бенито Муссолини, то смею напомнить о существовании присловутой итальянской мафии. Кстати, весьма интересным фактом является то, что в Италии в 1941-1943 года известный мафиози Лаки Лучиано активно помогал антифашистам. Касааемо Лукашенко... Сложно что-то сказать. Заявления о том, что в Беларуси нет воров в законе и мафия уничтожена напрочь, видятся слишким преждевременнымии преувеличенными. Впрочем... Почитайте комментарии к статье:
Александр Лукашенко доказал, что мафия совсем небессмертна

Хреновато то, что такую машинку как ЭС не останавливают, а направляют на политических противников. Да и жизнь в Беларуси только из российской глубинки кажется раем. Бедно и грустно там жить.

#285 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 12:39

http://kp.ru/daily/25633/798582/

Я балдею с журналюг... Я всё понимаю, но смешать в одну кучу вояк, прокурорских, и назвать их милиционерами... Слушайте, журналистов хоть как-то профессионально готовят, или любая экс-ПТУшница может стать журналисткой?

Для таких авторов все одинаково, что армия, что милиция, что прокуратура, что пожарный инспектор - главное публикация и гонорар. Долбодятлы одним словом.

#286 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:50

Если Вы поедете в Японию и в магазине будете расплачиваться карточной СберБанка - то удивитесь, что не получиться.

это может получиться и при расплате на терминале россиянкого супермаркета :)
да и вообще сбербанк наличку из своих банкоматов крайне неохотно выдаёт ;)

А опыт Муссолини... Вы еще Гитлера приведите в пример. С помощью газовых камер и пулеметов я и сам могу навести порядок. Вы просто здоровой головой и чистыми руками попробуйте, а не кровью и говном.

вот только не надо агитки воспринимать как историческую истину, ладно?
посмотрите, чем была германия до 1934-го года и чем стала к 1939-му.

Я не знаю, что именно победил японский градоначальник, но якудза и на сегодняшний день остаётся самой мощной и разветвлённой мафиозной сетью.

назовите пару фамилий из верхушки якудзы, очень прошу ;)

Касаемо Бенито Муссолини, то смею напомнить о существовании присловутой итальянской мафии.

ога, только фильм "Спрут" снят очень давно :)

#287 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:56

Тэцуя Сироо, Тадаси Ириэ, Кэнити Синода, Сюнкити Ямагути, Казуо Таокой.

ога, только фильм "Спрут" снят очень давно :)

За то, до сих пор живы (правда, арестованы в течение двух-трех последних лет) Бернардо Провенцано, Сальваторе Ло Пикколо, Доминико Раччулья, Сальваторе Колуччо, Паскуале, Сальваторе и Кармине Руссо.

#288 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:48

...ога, только фильм "Спрут" снят очень давно :)

Вы удивитесь, Александр, но якудза была и остается активна не только в Японии, где она практически срослась с госаппаратом (впрочем этим нас не удивишь), но и в России имеет свои интересы. А вот как там работают якудзы, я знаю непосредственно от одного моего швейцарского приятеля, который имел глупость не послушаться моего совета и попытался организовать продажу швейцарской карамели в Японии, в результате чего потерял свои пенсионные накопления и уехал довольный тем, что удалось уехать.

Да и еще удивитесь, Александр, когда узнаете, что итальянская мафия до сих пор на плаву, несмотря на регулярные аресты ее босов. Причем та самая Коза Ностра, которой нас пугает Голивуд не самая страшная. Гораздо страшней Ндрангетта, да и Каморра. А в Сицилию можно приезжать исключительно туристом, но сами выходцы из Сицилии не советуют там жить.

#289 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:53

Напомню и о легендарных Триадах.

#290 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:30

Только душевно искалеченное ненавистное быдло может предлагать представить себе смерть собственного ребёнка.
....
окрестила Colonel_a – Центровой (среди быдла).

Я видел смерть, и это много раз было связано с моей работой, в том числе и с моими личными профессиональными неудачами.
Так что только быдло может что-то там с дивана да обремененное гулливудской "культурой" давать советы по поводу смерти ребенка, да и вообще...

#291 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:40

Я видел смерть, и это много раз было связано с моей работой, в том числе и с моими личными профессиональными неудачами.
Так что только быдло может что-то там с дивана да обремененное гулливудской "культурой" давать советы по поводу смерти ребенка, да и вообще...

Коллега, не обращайте внимания. Ему это уже объясняли. Однако оно, стоя из себя крутейшего перца, с небрежной лёгкостью рассуждало об убийствах и прочих грубых реалиях жизни. Теперь же, окончательно и бесповоротно обделавшись по всем направлениям, гадит втихаря, пытаясь убедить себя (понимая, что окружающие в это уже не поверят) в том, что оно, на самом деле, королевна, вынужденная роиться мухой среди какашек.

#292 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:46

Коллега, не обращайте внимания. Ему это уже объясняли. Однако оно, стоя из себя крутейшего перца, с небрежной лёгкостью рассуждало об убийствах и прочих грубых реалиях жизни. Теперь же, окончательно и бесповоротно обделавшись по всем направлениям, гадит втихаря, пытаясь убедить себя (понимая, что окружающие в это уже не поверят) в том, что оно, на самом деле, королевна, вынужденная роиться мухой среди какашек.

Я сегдня первый день с отпуска вышел, вот видимо нюх еще на восстановил. :lol:
Понял. Оно - это королевнО ? Тагда понял. :az:

#293 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 02:31

Угу, мы взяли и разрыдались все дружно.:-)))
Влада, сколько не пыжьтесь, кроме отвращения и безразличия к Вам здесь никто больше ничего не испытывает. Ну знаете, ощущение такое от диалога с Вами будто в гуано нечаянно наступил...

#294 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:48

Если Вы поедете в Японию и в магазине будете расплачиваться карточной СберБанка - то удивитесь, что не получиться. Страна внесена в десятку самых опасных по мошенничству стран.

Простите за невежество, а что в Японии платёжные системы Мастер Кард и Виза не действуют? :blink:

#295 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:15

Простите за невежество, а что в Японии платёжные системы Мастер Кард и Виза не действуют? :blink:

Действуют. Но конкретно Сбер ограничил в самых опасных по мошенничиству странах пользование - нужна голосовая авторизация и подртверждение транзакции. Т.е. звонишь, называешь пароль и тебе дают сделать платеж. Либо заранее написать заяву в банк что будешь с такого по такое число в этой опасной стране тратить деньги.

Я сам пока не попадал, но друг недавно рассказал, как купил что-то в магазине и уже через 20 минут к нему пошли СМСки из СМС-банкинга о щедрых покупках с его карты.

#296 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:01

Действуют. Но конкретно Сбер ограничил в самых опасных по мошенничиству странах пользование - нужна голосовая авторизация и подртверждение транзакции.

Понял...в японию нужно брать налик :(
А где-нибудь со списком потенциально опасных стран ознакомится можно?

#297 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:45

Я сам пока не попадал, но друг недавно рассказал, как купил что-то в магазине и уже через 20 минут к нему пошли СМСки из СМС-банкинга о щедрых покупках с его карты.

нормально епончиги работают :)
нашим еще расти и расти :)

#298 В.И.

В.И.

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:52

Япония не подписала с сссэром мирного договора и с 45-го всячески вредит нам. Еще они убивают и едят, в основном живьем, все, что живет в море. Дельфинов и китов в частности. Причем дельфинов загоняют в сети в огромном кол-ве(в том году 2,5тыщи) и убивают ударами топора по голове. Кровищщи... Да и страшные они, как баба надувная.

Авот еще чего журналюги пишут. Похоже на правду. http://www.km.ru/v-r...hneva-andropova

#299 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:37

Пресса, такая пресса:)

Изображение

#300 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:55

этапять!

зы: в нашем институте ходила байка о студенте, который в своём дипломном проекте написал следующее: " а эту деталь мы сделаем деревянную, потому что эту херню всё равно не будет читать.".

Яндекс цитирования