Перейти к содержимому

Фотография

СМИ ляпы и подтасовка фактов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#241 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 141 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:21

сложью СМИ нужно бороться аргументированно
из моего письма
Генеральному директору газеты «Независимая»
Константину Ремчукову
Электронная почта info@ng.ru

ПРЕТЕНЗИЯ
В приложении к вашей газете опубликован материал «Честь мундира» 2010-03-02 / Роза Цветкова http://www.ng.ru/ng_.../9_militia.html , в котором указаны непроверенные факты (явная ложь) в отношении моего мужа Урванцева Александра Васильевича.
А именно, в тексте статьи написано:
Как не собирается в отставку, к примеру, глава УВД Пермского края Юрий Горлов, который, как стало известно «НГ-политике», спустя полтора часа после крушения в Перми в сентябре 2008 года авиалайнера «Боинг» с 88 пассажирами на борту, зная о трагедии, тем не менее спокойно сел на борт другого пассажирского самолета – торопился в отпуск. Возможно, отсутствие начальника вдохновило на «подвиги» его подчиненных – прапорщики Урванцев и Плешивых впоследствии были осуждены за циничное мародерство на месте катастрофы.
Утверждение в категоричной форме - прапорщики Урванцев и Плешивых впоследствии были осуждены за циничное мародерство на месте катастрофы, не только не соответствует действительному положению дел, но и наносит серьезный удар по чести, достоинству и деловой репутации гражданина РФ Урванцева А. В.

#242 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 19 Июль 2010 - 05:47

Давненько так не смеялся над тупостью аффторов... :D

В столице объявился маньяк-"Евсюков"

Полностью читать ТУТ, я лишь основное.

Примечательно, что две гильзы, найденные на месте преступления, были милицейские

Отпад!

СМИ сообщают, что пистолет системы Макарова, который использовал злоумышленник, находится на вооружении подразделений МВД.

А так же МО, ФСБ, СВР, ФСКН, ФСО, ФТС, ФСИН... Короче, наверное проще вспомнить, где он НЕ находится на вооружении.

#243 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:38

Это в раздел "Юмор". Бред какой-то...
Предполагаю,что это "проба пера",молодого журналюги,в будущем пишущему на милицейскую тематику.
"Прогрев двигателя",так сказать. :P

#244 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 18:53

Т.е. Вы считаете, что проблема оборотней не может быть решена изнутри МВД? Речь ведь шла именно об этом.

Да, я считаю именно так. "Оборотни" в погонах это следствие правовой безграмотности и правового нигилизма, которыми старадет общество. Для эффективного излечения надо, прежде всего, воздействовать на причину болезни, а не на её последствия.

#245 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 141 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Август 2010 - 04:46

nad, а ведь, возможно, он действительно не знает продолжения истории. Вспомните (хотя ВАМ ли об этом напоминать), как история преподносилась в начале. Большие статьи на первых страницах, аршинные заголовки типа "Менты - мародёры". Разумеется, всё это в памяти читателя откладывается прочно. А вот опровержения - в лучшем случае несколько слов в уголке на "задворках". И это, подчёркиваю, в лучшем случае, если у журналистов чудом сохранились остатки совести. Как правило, и этого не было. Поэтому образ "пермские менты-мародёры", к сожалению, ещё долго будет всплывать. :(

элементарно заглянуть в любую поисковую систему и узнал бы
после переписки и отправки ему на почту постановления о прекращении уголовного преследования мужа он убрал текст
в нем четко сказано - невиновен и не причастен

#246 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 06 Август 2010 - 00:43

"Оборотни" в погонах это следствие правовой безграмотности и правового нигилизма, которыми старадет общество.

Это обстоятельство, разумеется, влияет на ситуацию. Но лишь в той степени, в которой это допускает власть. Правовой нигилизм поддерживается в первую очередь чиновниками и сотрудниками правоохранительных органов (всех). Когда люди в открытую живут "не по средствам", когда им за счет круговой поруки сходят с рук правонарушения и даже преступления, невозможно объяснить другим гражданам необходимость соблюдения закона. А пополняются все эти структуры теми самыми гражданами, часть которых приняла подобные порядки как данность. Т.е. между явлениями имеет место связь, которая сложнее обрисованной Вами строгой иерархии. И я указал только на ее небольшую часть. Считаю, что мы не сможем найти какой-либо однозначно определенный исток проблемы. А вот найти варианты выхода наверняка возможно.

Для эффективного излечения надо, прежде всего, воздействовать на причину болезни, а не на её последствия.

Согласен. А как?

#247 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 19:33

Это обстоятельство, разумеется, влияет на ситуацию. Но лишь в той степени, в которой это допускает власть. Правовой нигилизм поддерживается в первую очередь чиновниками и сотрудниками правоохранительных органов (всех). Когда люди в открытую живут "не по средствам", когда им за счет круговой поруки сходят с рук правонарушения и даже преступления, невозможно объяснить другим гражданам необходимость соблюдения закона. А пополняются все эти структуры теми самыми гражданами, часть которых приняла подобные порядки как данность. Т.е. между явлениями имеет место связь, которая сложнее обрисованной Вами строгой иерархии. И я указал только на ее небольшую часть. Считаю, что мы не сможем найти какой-либо однозначно определенный исток проблемы. А вот найти варианты выхода наверняка возможно.

Красивый журналистский штамп. И власть, и чиновники, и сотрудники правоохранительных органов, и БОМЖ, кушающий из помойного бачка - воспитаны одним обществом. Обществом, страдающим правовой безграмотностью и правовым нигилизмом. Послы типа: "Сначала Вы (власть, чиновники и т.д.) начните жить по закону, а потом уж и мы за Вами подтянемся" - является "отмазкой". Грабитель отбирает у старушки кошелёк совсем не потому, что Березовский живёт в Англии, а ГАИшники берут взятки. Его так воспитали, а точнее не воспитали (мам и папа, прежде всего). Ему не привили уважения к человеку. В советсткие времена значительную часть воспитательной функции брало на себя государство. Сейчас демократия. Воспитательная функция - одна из функций важнейшего демократического института - активного гражданского общества, которого у нас нет. Что делать??? Прекращать искать врагов и охотиться на ведьм. Чиновники берут взятки только потому, что их дают. Дедовщина в армии - только потому, что мама с папой воспитали ублюдка, который считает возможным издеваться над человеком. И так далее.

#248 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 21:41

Eder
Хотел бы я жить в краю, где все грабители сплошь получают хорошее домашнее воспитание...
Спорим, в обществе, состоящем из сплошь святых, я бы служил в ментах с гораздо бОльшим удовольствием и успехом, чем Вы это делаете здесь и сейчас?
Как влияет на уличную преступность место фактического пребывания Березовского - к настолько глубокому анализу не готов. А вот то, что гаишник берет взятки - это, конечно, не единственная и не главная, но, тем не менее, одна из многих прямых причин того, что лишняя старушка останется без нелишнего кошелька.
Во все времена у всех народов та или иная мама нет-нет, да воспитает с тем или иным папой ублюдка, который считает возможным издеваться над человеком. Но в одних армиях такому ублюдку реализовать себя трудно, а в других он не может не реализовать себя. Дедовщина в российской армии только потому, что эта армия относится ко второй категории. И так далее.

#249 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 21:56

Eder
Хотел бы я жить в краю, где все грабители сплошь получают хорошее домашнее воспитание...
Спорим, в обществе, состоящем из сплошь святых, я бы служил в ментах с гораздо бОльшим удовольствием и успехом, чем Вы это делаете здесь и сейчас?
Как влияет на уличную преступность место фактического пребывания Березовского - к настолько глубокому анализу не готов. А вот то, что гаишник берет взятки - это, конечно, не единственная и не главная, но, тем не менее, одна из многих прямых причин того, что лишняя старушка останется без нелишнего кошелька.
Во все времена у всех народов та или иная мама нет-нет, да воспитает с тем или иным папой ублюдка, который считает возможным издеваться над человеком. Но в одних армиях такому ублюдку реализовать себя трудно, а в других он не может не реализовать себя. Дедовщина в российской армии только потому, что эта армия относится ко второй категории. И так далее.

Не понял логической цепочки - как связан взяточник ГАИшник и старушка, оставлшаяся без кошелька??? Непонял посыла о российской армии - как армии второй категории. Вы уж как-нибудь пояснее выражайтесь.

#250 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 06 Август 2010 - 23:17

И власть, и чиновники, и сотрудники правоохранительных органов, и БОМЖ, кушающий из помойного бачка - воспитаны одним обществом.

Это очень широкое и лишь потому справедливое обобщение. Общество - еще раз вспомню об этом - не монолитно. Например, люди моего круга ни с бомжами, ни с чиновниками не общаются и живут во всех отношениях параллельно им. И этим двум категориям на нас в той же мере наплевать. Но если не брать крайности, а рассматривать вместо них, например, те же правоохранительные органы и армию, то процитированное мною Ваше утверждение станет бесспорным.

Послы типа: "Сначала Вы (власть, чиновники и т.д.) начните жить по закону, а потом уж и мы за Вами подтянемся" - является "отмазкой".

Я это утверждение считаю логическим продолжением Ваших рассуждений о вине общества. И ровно в той же степени с ним не согласен. Начинать надо с себя и требовать от других того же, что выполняешь сам.

В советсткие времена значительную часть воспитательной функции брало на себя государство.

Вот и воспитало себе могильщиков.

Чиновники берут взятки только потому, что их дают. Дедовщина в армии - только потому, что мама с папой воспитали ублюдка, который считает возможным издеваться над человеком. И так далее.

Логично. Но способ разрыва ни одного из этих кругов Вы не указали. С мелкими чиновниками в столицах еще хоть как-то можно разобраться. В Замкадье - вряд ли: все (чиновники, милиция, прокуратура, суд) друг с другом знакомы и имеют общие интересы. А с семьей, породившей ублюдка, разбраться вовсе нереально. Разве что превентивными ликвидациями, т.е. в порядке фашизма. Таким образом, никаких практических предложений я с Вашей стороны не вижу. Но сам их дать могу по каждому пункту. Для обуздания чиновничьего беспредела - упрощение и антикоррупционная корректировка законодательства, переход к электронным системам взаимодействия с государством и государственного управления, ужесточение ответственности за должностные преступления, введение контроля за расходами (!). Многое из этого уже делается. Дедовщина в армии лечится введением института профессиональных сержантов, резким улучшением материально-технического оснащения всех без исключения частей, резким усилением роли боевой подготовки и переводом вопросов хозяйственного обеспечения к гражданским подрядчикам. Т.е. в казарме круглосуточно должен находиться старший (воспитатель этих малолеток), пацаны не должны конкурировать за естественные ресурсы типа обмундирования или еды, а вся армия должна быть постоянно занята важным почетным делом, развивающим в людях гордость за свой труд. И так далее. Как видите, все эти варианты завязаны на действия власти. Это все уже давно обсуждается, многое уже выполняется и потому не является моей "разработкой". А у Вас есть какой-то альтернативный вариант?

#251 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 02:44

Это очень широкое и лишь потому справедливое обобщение. Общество - еще раз вспомню об этом - не монолитно. Например, люди моего круга ни с бомжами, ни с чиновниками не общаются и живут во всех отношениях параллельно им. И этим двум категориям на нас в той же мере наплевать. Но если не брать крайности, а рассматривать вместо них, например, те же правоохранительные органы и армию, то процитированное мною Ваше утверждение станет бесспорным.

Вы полагаете, что простые человеческие истины, такие как нельзя убивать, нельзя воровать, чиновник и БОМЖ понимают по разному???

Я это утверждение считаю логическим продолжением Ваших рассуждений о вине общества. И ровно в той же степени с ним не согласен. Начинать надо с себя и требовать от других того же, что выполняешь сам.

Вы полагаете, что я себя членом общества не считаю???

Вот и воспитало себе могильщиков.

Тем не менее многие хвалят и сожалеют по тем временам.

Логично. Но способ разрыва ни одного из этих кругов Вы не указали. С мелкими чиновниками в столицах еще хоть как-то можно разобраться.

Вот это новость. Я всегда полагал, что в провинции люди менее наглые.

В Замкадье - вряд ли: все (чиновники, милиция, прокуратура, суд) друг с другом знакомы и имеют общие интересы. А с семьей, породившей ублюдка, разбраться вовсе нереально.

Очередной журналистский штамп. Эти организации ненавидят друг друга. А ублюдков не порождают, а воспитывают.

Разве что превентивными ликвидациями, т.е. в порядке фашизма. Таким образом, никаких практических предложений я с Вашей стороны не вижу.

Разве??? Мои речи о гражданском обществе, воспитании прошли мимо???

Но сам их дать могу по каждому пункту. Для обуздания чиновничьего беспредела - упрощение и антикоррупционная корректировка законодательства, переход к электронным системам взаимодействия с государством и государственного управления, ужесточение ответственности за должностные преступления, введение контроля за расходами (!).

Журналистский штамп. Ужесточение наказание не приводит к снижению числа преступных проявлений. Вы не слышали, что в Китае расстреливают за взятки. Тем не менее, их там продолжают брать. Гораздо эффективней расстреливать за дачу взяток, поскольку взяткодателей намного больше, чем взяточников.

Многое из этого уже делается. Дедовщина в армии лечится введением института профессиональных сержантов, резким улучшением материально-технического оснащения всех без исключения частей, резким усилением роли боевой подготовки и переводом вопросов хозяйственного обеспечения к гражданским подрядчикам. Т.е. в казарме круглосуточно должен находиться старший (воспитатель этих малолеток), пацаны не должны конкурировать за естественные ресурсы типа обмундирования или еды, а вся армия должна быть постоянно занята важным почетным делом, развивающим в людях гордость за свой труд. И так далее. Как видите, все эти варианты завязаны на действия власти. Это все уже давно обсуждается, многое уже выполняется и потому не является моей "разработкой".

А о дедовщине среди контрактников Вы не слышали???

А у Вас есть какой-то альтернативный вариант?

Мои речи о гражданском обществе, воспитании прошли мимо???

#252 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 07 Август 2010 - 09:40

Вы полагаете, что простые человеческие истины, такие как нельзя убивать, нельзя воровать, чиновник и БОМЖ понимают по разному???

Сравнение этих категорий граждан меня не интересует. Гораздо больше беспокоит то, что у меня с ними разные представления о добре и зле. Особенно с чиновниками, которые либо воруют, либо обеспечивают незаконные и антиобщественные интересы бизнеса, либо, к примеру, заказывают за счет бюджета автомобили представительского класса вместо снегоуборочной техники. И лишь немногие работают на совесть. Так что это особый класс с особенными представлениями о нормах морали.

Вы полагаете, что я себя членом общества не считаю???

Вы используете прямолинейный подход к анализу проблем и поиску решений. А я считаю его неверным.

Тем не менее многие хвалят и сожалеют по тем временам.

Почему бы не жалеть тем, кто был у кормушки? И почему бы не хвалить времена своей молодости? Это все вполне естественно. Но я почему-то запомнил в первую очередь бедность нашей семьи (родители инженеры, работали в одном из питерских НИИ) и убожество окружающей обстановки. Не было там для меня ничего такого, о чем можно было бы жалеть. Видимо, у каждого был свой СССР.

Вот это новость. Я всегда полагал, что в провинции люди менее наглые.

Речь идет об оборотнях, а не о людях.

Ужесточение наказание не приводит к снижению числа преступных проявлений.

Когда ужесточение заключается в том, что это наказание наконец-то появляется, то очень даже приводит. Конфискация имущества в свое время была отменена. Но для взяточников она нужна непременно. А то получается, что наворовался, упрятал деньги у родственников, попался, сел, вышел по УДО и можно больше совсем не работать - жить на награбленное. Как с гуся вода.

А о дедовщине среди контрактников Вы не слышали???

Слышал. И потому уверен в том, что структура нынешних армейских подразделений устарела. В казарме не хватает того, кто будет заниматься именно личным составом. У офицеров задачи другие и их постоянное пребывание там попросту невозможно.

Мои речи о гражданском обществе, воспитании прошли мимо???

И этим "давайте жить дружно" Вы всерьез планируете отделаться? Такие предложения можно выдвигать только в качестве отмазки. Если нет желания решать проблему, заявляем, что нам "не создали должных условий". И всё, можно идти пить чай.

#253 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 12:23

Сравнение этих категорий граждан меня не интересует. Гораздо больше беспокоит то, что у меня с ними разные представления о добре и зле. Особенно с чиновниками, которые либо воруют, либо обеспечивают незаконные и антиобщественные интересы бизнеса, либо, к примеру, заказывают за счет бюджета автомобили представительского класса вместо снегоуборочной техники. И лишь немногие работают на совесть. Так что это особый класс с особенными представлениями о нормах морали.

Вы полагаете они не догадываются, что так делать нельзя???

Вы используете прямолинейный подход к анализу проблем и поиску решений. А я считаю его неверным.

То есть я всё-таки не член общества???

Почему бы не жалеть тем, кто был у кормушки? И почему бы не хвалить времена своей молодости? Это все вполне естественно. Но я почему-то запомнил в первую очередь бедность нашей семьи (родители инженеры, работали в одном из питерских НИИ) и убожество окружающей обстановки. Не было там для меня ничего такого, о чем можно было бы жалеть. Видимо, у каждого был свой СССР.

Я тоже запомнил именно это. Тем не менее совсем недавно многие на этом форуме убеждали меня, что ничего подобного не было.

Не надо передёргивать.

Когда ужесточение заключается в том, что это наказание наконец-то появляется, то очень даже приводит. Конфискация имущества в свое время была отменена. Но для взяточников она нужна непременно. А то получается, что наворовался, упрятал деньги у родственников, попался, сел, вышел по УДО и можно больше совсем не работать - жить на награбленное. Как с гуся вода.

К сожалению, нет. Китай, Китай. Взятки - растрел (конфискация, само собой), наркотики - расстрел. Оба вида преступной деятельности продолжают жить. В остальном - снова журналистский штамп. Как Вы себе представляете, к примеру, конфискацию денег, хранищихся в Швейцарском банке??? Изъятие недвижимости в Италии???

Слышал. И потому уверен в том, что структура нынешних армейских подразделений устарела. В казарме не хватает того, кто будет заниматься именно личным составом. У офицеров задачи другие и их постоянное пребывание там попросту невозможно.

Простите, дедовщина в профессиональной армии, это тоже самое, что дедовщина в милиции. Устарела структура армии??? В чём??? Обоснуйте. Ну и что-нибудь от себя предложите.

И этим "давайте жить дружно" Вы всерьез планируете отделаться? Такие предложения можно выдвигать только в качестве отмазки. Если нет желания решать проблему, заявляем, что нам "не создали должных условий". И всё, можно идти пить чай.

А Вы считаете, что декларированием журналистских штампов меняете ситуацию??? Повторяю, я считаю себя полноправным членом общества, то есть отвественности с себя за происходящее не снимаю. Не сваливаю эту ответственность на власть, чиновников и "оборотней в погонах". Они тоже часть общества. И существуют они только потому, что каждый из нас предоставляет им такую возможность. Вы много рассуждаете о чиновниках-негодяях??? А что сами сделали для того, чтобы их не было??? Что сделали для того, чтобы люди вокруг Вас стали более грамотными, более уважительными к закону??? Аналогичных вопросов в мой адрес задавать не надо. Ответ уже звучал неоднократно: преподавательская деятельность (школа, иснтитуты), качественное исполнение своих служебных обязанностей (в милиции, где работал, а ныне я самый натуральный чиновник в регистрационной службе), бесплатные юридические консультации в сфере уголовного права, а также вопросах оборота недвижимости (чего в принципе, делать не обязан).

#254 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 12:39

....меня с ними разные представления о добре и зле. Особенно с чиновниками, которые либо воруют, либо обеспечивают незаконные и антиобщественные интересы бизнеса, либо, к примеру, заказывают за счет бюджета автомобили представительского класса вместо снегоуборочной техники. И лишь немногие работают на совесть. Так что это особый класс с особенными представлениями о нормах морали.

Для того что бы чернить чохом целые категории людей, ЛЮДЕЙ, надо всё же сначала самому иметь СОРАЗМЕНРЫЕ проблеме знания. А то Ваша позиция похожа на позицию маленького ребенка, которому удалили зуб и он обиделся на всех людей в белых халатах.
Я часто езжу по России, общаюсь с милиционарами разных рангов и уровней, мнОгО езжу и мнОгО вижу. Т.е репрезентативность моей выборки и сформированного на её основе мнения у меня одного уровня. А у Вас? Газеты? Ваши личные косяки и проступки, которые толкнули Вас объятия? Что есть проблема оборотней? Сколько Вы их знаете? Десяток про которые писали СМИ? А миллион преступлений кто раскрыл?
Только вчера приехал из Уральского региона. Конкретно - общение с операми за рюмкой и у костерка снимают все границы между мкадышами и замакдышами. Я в который раз могу твердо сказать - хороших людей в нашей системе - большинство. Именно так - большинство!

Почему бы не жалеть тем, кто был у кормушки?

Жалеют как раз те, кто не был у кормушки.

Есть ли разница, кто ворует кошелек у пенсионерки- человек в погонах или трениках? В погонах с синими полосочками или красными? Какая нужна дифференциация? Разве просто вор - не оборотень?

Как войсковой офицер в недалёком прошлом, смею назвать Ваши слова чушью и невежественным бредом.
По реальному опыту БД - именно срочники воюют как и должно русскому воину. Контрактники - пьянь ненашедшая себе место в нормально жизни и зафрахтовавшаяся с целью нихера не делать.
И чем, скажите мне, профессиональный сержант в армии так уж будет морально выше чем профессиональный милиционер? Раз проблема в профессиональности? Раз уж Вы профессиональность считете мерилом и способом, то почему этот способ ни чего не значит в других проф. категориях? Как то не аргумент.

#255 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 12:44

Повторяю, я считаю себя полноправным членом общества, то есть отвественности с себя за происходящее не снимаю. Не сваливаю эту ответственность на власть, чиновников и "оборотней в погонах".

Вся суть в том - что Игорь611, как и все общество, ищет и возлагает вину на что и кого угодно, только не на себя. Это очевидная, совершенно ясная позиция. И из этой позиции никгода это общество ничего путного не получит. Это и есть главнейшая фундаментальная причина. Причина в обычной и присущего подавляющему большинству людей эгоизму. Позиция - "мне все должны, а я такой пушистый" и " все вокруг ган.оны, а я один воздушный шарик".

#256 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 07 Август 2010 - 17:57

Вы полагаете они не догадываются, что так делать нельзя???

Думаю, что им это все равно. Нас всех они считают "лохами" и нашу мораль не разделяют. На всякий случай еще раз напомню, что речь идет не обо всех представителях данной группы, а лишь о негодяях.

Взятки - растрел (конфискация, само собой), наркотики - расстрел. Оба вида преступной деятельности продолжают жить.

Это не причина для исключения ответственности за эти преступления из УК. Во всем нужна мера. Считаю, что получатель взятки должен отвечать в том числе своим имуществом. А отсутствие подобной ответственности сводит наказание к чему-то вроде "общественного порицания". Наворовал, вышел по УДО - и можно жить припеваючи. Так не годится.

Как Вы себе предстах авляете, к примеру, конфискацию денег, хранищихся в Швейцарском банке??? Изъятие недвижимости в Италии???

Во-первых, для этого существуют международные договоры и Интерпол. Во-вторых, разве у каждого оборотня есть счет в швейцарском банке?

Устарела структура армии??? В чём??? Обоснуйте. Ну и что-нибудь от себя предложите.

В последние лет 20 качество призыва упало ниже плинтуса. Ситуация, конечно, везде разная, но той дикости, что творится по ночам в некоторых казармах, быть не должно вообще нигде. Видеозаписи, сводки СКП и приговоры военных судов являются должным свидетельством того, что система не способна работать с нынешним контингентом. Одним из вариантов решения проблемы я считаю введение инстутута профессиональных сержантов. Естественно, речь идет не о тупом открытии соответствующих вакансий, да еще и с нищенской зарплатой. Это должны быть хорошо оплачиваемые специалисты, подготовленные для работы с личным составом. Способные формировать в подразделении должную атмосферу, пресекать в зародыше "дедовщину", помогать офицерам в деле обучения солдат.

А Вы считаете, что декларированием журналистских штампов меняете ситуацию???

Вы демонстрируете в своих репликах совокупность общества и государства в виде древовидной иерархии с соотношением родитель-потомок. Я же указываю на то, что это сложная система с множеством связей между ее элементами. И найти среди них однозначиный исток всех бед нереально. Состояние каждого элемента зависит от связанных с ним. Если пытаться изменить систему путем давления лишь на один элемент, связи будут пытаться вернуть его в стационарное состояние. Можно, конечно, приложить чудовищные усилия, но это наверняка приведет к катастрофе. Безопаснее в этом случае организовать работу сразу по нескольким направлениям, прикладывая строго рассчитанное усилие к разным элементам. Лишь в этом случае удастся перевести систему в иное стационарное состояние без потрясений.

Проще говоря, в сложившейся ситуации виноваты все. И работать надо тоже всем. Разговоры о "неправильном обществе" считаю отговоркой, равно как и разговоры, например, о "плохих ментах". Начальные условия не изменятся, надо исходить именно из них, а не из воображаемого идеала.

Вы много рассуждаете о чиновниках-негодяях??? А что сами сделали для того, чтобы их не было???

Ничего. Потому что я инженер, а не прокурор. Другое дело, что я этих гадов никогда не кормлю. Впрочем, и не пресекаюсь с ними.

Что сделали для того, чтобы люди вокруг Вас стали более грамотными, более уважительными к закону???

Сам его соблюдаю. Иногда демонстративно. Толку почти что ноль. Ни одного взрослого человека я ничему своим примером не научил. Если не считать привычки пристегиваться, но она касается лишь моей машины и привита силовым путем.

#257 Igor 611

Igor 611

Пользователь

• Пользователи
  • 268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 07 Август 2010 - 18:28

Для того что бы чернить чохом целые категории людей, ЛЮДЕЙ, надо всё же сначала самому иметь СОРАЗМЕНРЫЕ проблеме знания. А то Ваша позиция похожа на позицию маленького ребенка, которому удалили зуб и он обиделся на всех людей в белых халатах.

Мне зуб не удаляли - я с этими людьми дела никогда не имел. Зато Президент и все прочие признают коррупцию основным тормозом развития нашей экономики и ключевой нашей бедой. Свидетельства людей, которые я встречаю в личном общении, это полностью подтверждают. Я и сам вижу эти пафосные служебные автомобили и прочие проявления барства. Потому я и утверждаю, что большинство или значительная часть госчиновников являются ворами и негодяями. Не думаю, что мне требуется идти за подтверждением своих слов на госслужбу.

А у Вас? Газеты?

Нет, конечно. Только люди. Прессе я не доверяю. Журналисты врут даже тогда, когда этого не хотят.

Ваши личные косяки и проступки, которые толкнули Вас объятия?

У меня нет "косяков и проступков", способных как-либо повлиять на мое отношение к правоохранительным органам. Мог бы предложить Вам в этом самому убедиться, если бы это действие было законно.

Что есть проблема оборотней?

Это когда у людей на глазах творится явное зло, а милиция как бы не при чем. Это когда тот же ИДПС не может пресечь нарушение правил владельцем волшебной ксивы, т.к. это будет последним поступком в карьере инспектора. Список вариантов большой - суть одна: система государственных органов цинично и нагло нарушает требования закона. А в роли оборотней выступает руководство силовых структур и госорганов, устанавливающее такие правила игры и конвертирующее их в личный доход.

Я в который раз могу твердо сказать - хороших людей в нашей системе - большинство. Именно так - большинство!

Генералов считали?

Есть ли разница, кто ворует кошелек у пенсионерки- человек в погонах или трениках? В погонах с синими полосочками или красными?

Если он вызвал старушку повесткой и украл кошелек под видом обыска, то разница есть. Если же Вы намекаете на недавние поправки в законодательство в части отягчающих обстоятельств, то я и сам не понимаю их смысла. Использование служебного положения отягчающим осбстоятельством должно быть, а без этого какой спрос?

Контрактники - пьянь ненашедшая себе место в нормально жизни и зафрахтовавшаяся с целью нихера не делать.

Это уже слышал не раз. Минобороны и правительство, как минимум, пожадничали в плане денежного содержания и получили закономерный результат. Что касается профессиональных сержантов, роль которых я описал в предыдущей реплике, вижу только одно препятствие для успеха - возможное отсутствие интереса к подобной службе со стороны граждан. В остальном это такие же профессионалы, как офицеры и прапорщики. Ну, если по уму делать, а не как принято.

#258 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 08 Август 2010 - 01:08

Ну, если по уму делать, а не как принято.

В России с этим проблема...

#259 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 01:15

Мне зуб не удаляли - я с этими людьми дела никогда не имел. Зато Президент и все прочие признают коррупцию основным тормозом развития нашей экономики и ключевой нашей бедой. Свидетельства людей, которые я встречаю в личном общении, это полностью подтверждают. Я и сам вижу эти пафосные служебные автомобили и прочие проявления барства. Потому я и утверждаю, что большинство или значительная часть госчиновников являются ворами и негодяями. Не думаю, что мне требуется идти за подтверждением своих слов на госслужбу.

Коррупция - да, национальная проблема. Национальная, а не госслужащих и тем более отдельно милиции.
С тем что большинство воры - ну уж точно не соглашусь. Многие - более подходит.
Но возвращаясь к масштабам проблемы, оценив ее как национальную, особо замечу, что источник проблемы - дающие. Ибо именно их гораздо больше, чем берущих, и именно они, вследствие неспособности жить и конкурировать честно сами ищут способы решить свои проблемы и привлекают для этого не только киллеров, громил, предателей, подкуп, шантаж, лож и лжесвидетельство, воровстово и наезды, волыны и биты, ну и тд.... взятки и привлечение в свои разборки гос органы (разные гос органы и разных уровней) есть всего лишь один из способов. Именно здесь, в обществе и есть основная социальная база для коррупци, и здесь источник её.
Я не о том, кто больше виноват. Я о том, что не государство основной и единственный источник. Не основной и не единственный. Только об этом.

У меня нет "косяков и проступков",

Ну мы все же говорим не о Вас лично, как я отдуваюсь тут не за себя лично. Мы говорим о друг друге все же как о более или менее типичных представителях рассматриваемых категорий общества.

Это когда у людей на глазах творится явное зло, а милиция как бы не при чем.

Да, но больше как раз ни причем и прокуратура, суды, и ... граждане не желающие оторвать жо от дивана, вынуть из неё же язык, проявить уважение к закону, сделать замечание хаму, вступиться за друга, сделать привильный выбор между соткой баксов и собственной совестью, напрячься и сделать качественно, .... ну и тд... Так что зло твориться повсеместно, а не одними Евсюковыми.

...суть одна: система государственных органов цинично и нагло нарушает требования закона. А в роли оборотней выступает руководство силовых структур и госорганов, устанавливающее такие правила игры и конвертирующее их в личный доход.

Опять скажу - все нарушают, и еще более цинично. И устанавливают правила не гос оргнаы, а демократические институты общества. Скжете нет институтов. Ну так по этой же причине нет и достойных гос орнанов. Не от куда взяться. От осинки не родятся апельсинки.

Генералов считали?

Мои генералы - без капли кривления душой - очень сильно уважаемы люди. Некоторые форумчане не дадут мне соврать или польстить ибо они знают о чем речь.
И еще пример. Мой шеф недавно был на курсах федерального резерва в академии. Там собрали со всех регионов и с ЦА весь верх рук=ва ГУВД, УВД, МВД субъектов... я интересовался его мнением о общем уровне. В целом у него, а он сам человек авторитетный и уважаемый, сложилось впечатление весьма и неожиданно положительное. Процент высоких профессионалов и людей в целом здоровых душой - оказался весьма высоким, выше ожидавшегося если исходить из мнения сложившегося в обществе. Меня это порадовало.

Использование служебного положения отягчающим осбстоятельством должно быть, а без этого какой спрос?

Согласен если для всех, в том числе и гражданских служащих, а не только для милиционеров. Это должно быть принципом вообще, а не в частности.

что касается профессиональных сержантов, роль которых я описал в предыдущей реплике, вижу только одно препятствие для успеха - .....

Вы подходите к этой проблеме с позиции наличия панацеи. Её нет, не было и не будет. Решение столь же сложное, как все другие сложности человеческого бытия.

#260 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 141 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Август 2010 - 12:02

Да, но больше как раз ни причем и прокуратура, суды, и ... граждане не желающие оторвать жо от дивана, вынуть из неё же язык, проявить уважение к закону, сделать замечание хаму, вступиться за друга, сделать привильный выбор между соткой баксов и собственной совестью, напрячься и сделать качественно, .... ну и тд... Так что зло твориться повсеместно, а не одними Евсюковыми.

С тим высказыванием согласна полностью
Не один раз сталкивалась с подобным отношением - моя хата с краю
знаю немало примеров действий рядовых СМ и офицеров - во внеслужеьное время вмешиваются и помогают людям

приведу только 2 примера:

1. я стала случайным свидетелем жестого избиения женщины сожителем (мои соседи) - слышала крики через дверь квартиры
на мой звонок и громкие требования открыть дверь отреагировали минут через 5

при моем появлении драка прекратилась и мужики из компании вывели этого хмыря на кухню
пока я выясняла что случилось у женщин. сво вновь вбежал в комнату и пнул женщину в живот
получил от меня тяжелым предметом по "кумполу" с соответствующими словами
был вновь уведен под белы рученьки из комнаты

рядом с этим домом охранял объект знакомый СМ с напарником
я знала от этом и позвонила ему
он моментально прибыл и связал сво ("приласкал" его при этом от души) и посоветовал женщине написать заяву

она последовала совету - был звонок 02 и оформление сво
результат - сво в последствии признался дружкам. что его "вразумил" не наряд, а наши действия
и мои обещания в случае повторения

2. по телевизору показали в криминальных новостях грабителя
муж сказал - наконец то попался голубчик

меня заинтриговала фраза и я узнала, что он уже задерживал этого типа за попытку кражи магнитолы из авто
владелец машины наехал на мужа и потребовал отпустить???
муж плюнул и пошел домой (шел после смены домой - работал тогда во Вневедомственной)

подобного в нашей жизни и у знакомых СМ немало

Яндекс цитирования