Перейти к содержимому

Фотография

мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 18 May 2012 - 07:01

Хочу спросить всех какое имя кому нравится для мальчика и для девочки,чтобы сочеталось с отчеством Станиславович(вна) :rolleyes: :) Все предложения будут рассмотрены)

#2 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 May 2012 - 07:54

Не имя красит человека.;)
А если серьёзно, то все наши славянские имена хороши. Не стоит только прибегать к экстремальными именам, например, чересчур старинным, идеологически окрашенным или на данный момент модным, а то мода имеет свойство меняться.
Когда я была маленькая, в моде были женские имена Эльвира (от главной героини фильма "Эльвира - повелительница тьмы") и Анжелика (тогда шёл по телеку "Анжелика - маркиза ангелов") Про Октябрину и Электрину думаю не стОит рассказывать, как потом люди мучились с такими именами.:-)
Ну а если из недавнего, то во время футбольной эпопеи с чемпионатом мира, два недалёкого ума родителя назвали девочку "Вувузела", офигительно ей потом будет наверное в школе и в жизни.:-)))

#3 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 May 2012 - 09:20

О, Лизочка появилась! :D

По-моему, с таким отчеством имя должно быть коротким и легко произносимым. Ольга, Олег, Игорь - что-то в этом роде.

#4 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 09:50

Анна Станиславовна хорошо звучит, на мой взгляд. Отчество длинное, наверное лучше короткое имя.

#5 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 12:32

По-моему, с таким отчеством имя должно быть коротким и легко произносимым. Ольга, Олег, Игорь - что-то в этом роде.

Как Олег могу сразу сказать - Олегом не надо. Отчество ОлеГовна выглядит неаппетитно. Не называйте Олегом. Подумайте о внучках, если у вас есть чем думать.

#6 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 12:35

Андрей Станиславович,

... если у вас есть чем думать.

А вот это к чему было написано? :angry:

#7 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 12:43

Андрей Станиславович,

А вот это к чему было написано? :angry:

Помня легкомысленность будущей мамы и написал. Я вас чем-то задел в этом плане.

#8 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 12:45

Помня легкомысленность будущей мамы и написал...

Память хорошая?

#9 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 12:56

Память хорошая?

Я вас чем-то задел? К вам у меня никаких претензий.

#10 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 14:20

Анна Станиславовна, Дмитрий Станиславович

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2012 - 18:51

ну не знаю как Станиславовичи, назову по наибольшей степени что лично мне нравится

мальчики: 1. Даниил, 2. Илья, 3. Яромир
девочки: 1. Дарья, 2. Иллиана, 3. Рахель

п.с. Бластер, не обращайте внимания, - это оптовое, по ходу погодное... ;)

#12 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 May 2012 - 19:05

ну не знаю как Станиславовичи, назову по наибольшей степени что лично мне нравится

мальчики: 1. Даниил, 2. Илья, 3. Яромир
девочки: 1. Дарья, 2. Иллиана, 3. Рахель

п.с. Бластер, не обращайте внимания, - это оптовое, по ходу погодное... ;)

Рахель - это пять, однозначно.:D Катя, не надо травмировать жить будущему ребёнку.;)

#13 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2012 - 22:49

Рахель - это пять, однозначно.:D Катя, не надо травмировать жить будущему ребёнку.;)

Ты таки хочешь сказать, шо все кто с именем Рахель - это сразу вся жизнь и не слава Богу? Откуда такие статистики? :o :D

Мне больше нравится в ласковом варианте - Рахелька, Хе(л)я! Ну красиво же!? Или Даня-Данечка, Илюша-Иличка, Ярик, Даря-Дашуля, Лина-Иличка - красотааа! :aj:

Кстати, за это имя расскажу историю. Один мой старый знакомый, лет с 12 знаемся, по фамилии Петров (ну сразу скажу, что это мамина фамилия от первого брака и чтоб ребенка не обижали - оставили эту, но папа - ...ский, мама в девичестве - ...ман), имя ему тож дали ни о чем. Мама из украинских, папа толи из польских, толи из русских. Ну короче, когда нам было по 16-17 лет наши родители оч хотели нас воссоединить (ну мама его не очень за была, т.к. уже покинула нас, да и до не очень в восторге была от любой кандидатуры, находящейся рядом с ее солнышком, нормальная такая мама, которая знает чего хочет ее мальчик, даже если он сам еще не очень знает об этом. А папа евойный часто ездил по коммандировкам, хотел пристроить мальчика в порядочную семью, у моей мамы с бабушкой свой интерес был, чтоб девочка не загуляла, а сразу за порядочным мальчиком и можно не нервничать - вот они и пришли к консенсусу, что это было бы правильно). Но возраст у нас был, как было сказано выше, совсем не разумный, поэтому благих мотивов родных мы не поняли (заметила, что осознание рода своего и всего сопутствующего приходит с годами, походу вместе с разумом и опытом, чего в молодости просто нет). В связи с чем от данного предложения категорически отказались. Ну как отказались? - я ему нравилась (ну повстречались мы там полгода что ли, но это же не повод), но чтоб жениться ему было по фиг, а мне не хотелось, т.к. он-то как мужчина "гуляй-не хочу", а мне к кастрюлям и к плите - короче не впечатлилась я данным счастьем. Но! Но мысли эти обсуждали и думали, что если все-таки, то мальчика назовем Илья, а девочку Рахель. Данный вариант имен устраивал не только обоих, но и обе семьи вкупе.
Пару лет мы от родичей поотмахивались, на этом все и умерло. Ну почти. Его папа всегда за меня спрашивает, я (в порыве вежливости) тож интересуюсь его здоровьем, моя мама-бабушка также всегда не применут поинтересоваться за дела-за здоровье той семьи и т.п. Короче, отвлеклась. Так вот лет пять назад данный товарищ привез себе из Турции жену Наташу с Ростова. Родилась в Ростове, в Турции последние три года работала аниматором, там же и жила с кем-то. Не суть, долго детей не было, много денег вложено было, даже жалился, что сменить хочет (по обычаям это дозволительно, если жена бесплодна сменить без всяких там пособий и реверансов)... Тут как-то звонит, 1,5 часа балакали ни о чем, потом в разговоре промелькнуло, что хочет фамилию восстановить, но к вере еще не подошел морально... И уже на послед минуте спрашиваю - че, как жена? Тут такой взрыв негатива
- да ну ее на х! Она какая-то бракованная! и т.п.
- Че такое? Опять не родила?
- (мата мин на 15) родила
- ну слава Богу! кого?
- (еще мата мин на 15). Не спрашивай! Весь в расстройствах! Прав был папа! Да лучше б тогда б! Вот ты б мне нормально б родила, нормально б жили, уже детсад поднимали бы, а эта...!
- ну?!?
- БАБЕНКУ!
- кого?!? Ты с ума сошел? Твоя кровь, твоя плоть! Как язык поворачивается?!?
далее внимание!!!
- Ну то что я сына хотел, это ладно. Свое дите - это свое дите, по идее не должно быть последним, ну по крайней мере я так поначалу хотел. Но эта дура ... какую-то х...ню удумала! Чуть не развелись! Отец мой вообще подходить к ребенку не хотел, чуть вся семья не отвернулась. Знала же что надо назвать Рахель в честь моей бабки по отцовой линии, все до родов шло ровно, а ща, мля, уперлась! Я к ней вообще теперь не подхожу! В пень! Никаких детей больше от этой болезной! Ща от груди дите отойдет и на х пусть уе...ет в свой Ростов! (много эмоций, перемешанных с матом и сожалением "папа был прав!")
- итог?
- Ариной назвали.
- ну хорошее имя-то! Чего ты так вскипятился? Все уляжется, это наверно после-родовая депрессия. Мою прабабку тоже так звали...
- Вот о ней-то я и вспомнил, поэтому и назвал...

Я к чему этот ситуэйшн сейчас вспомнила - может у папы будущего дитя свои планы есть? Может у него поинтересоваться, у его родителей? Имя твоего дитя из души идет, так сказать от сердца. А никак не с интернет-форума, где безликие и вполне равнодушные люди. Имя - это часть судьбы. Имя - это соединение мыслей и чувств родителей, их родителей, т.е. двух до этого момента чужих кланов в полном консенсусе для своего дитя. Стоит ли его доверять посторонним, а Лиза?

#14 Lena

Lena

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 10:01

Дмитрий Станиславович
Ирина Станиславовна

#15 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 May 2012 - 14:19

Николай

#16 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 02:04

имя должно быть русским, или еврейские иваны и греческие александры тоже катят?

#17 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 07:44

имя должно быть русским, или еврейские иваны и греческие александры тоже катят?

А чисто русские имена это, какие? Какой-нибудь, Лопаря или Плоскиня? :D Как правило "исконно русские" имена на самом деле являются греческими, византийскими, еврейскими. А все Светозары, Добрыни, Ратиборы, Святогоры и Ярополки с Любавами и Ярославами относятся, несомненно к славянским, но чисто русскими их тоже не назовёшь.
На мой взгляд неплохо Алексей Станиславович, Татьяна Станиславовна, по звучанию очень неплохо Олег Станиславович, но вот отчество для девочки с папиным именем Олег действительно не совсем благозвучно, хотя главное чтоб человек хороший был. :D

Сообщение отредактировал участник: 20 May 2012 - 07:57

#18 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 21 May 2012 - 08:51

У меня тестя Олегом зовут)Хочу что-нибудь не "затертое",но и не "выпендрежное" :rolleyes:

Помня легкомысленность будущей мамы и написал. Я вас чем-то задел в этом плане.

Значит плохо помните.И впредь,если думаете,что беременные девушки были не очень опытными в жизни,то вы видели плохих будущих мам.Ребенок очень долгожданный и выстраданный не один день.Воздержитесь впредь пожалуйста от комментариев такого характера

Память хорошая?

Спасибо большое,Николай Юрьевич.Я уже привыкла на злословие внимания не обращать)

Николай

=-)дядя мой Николай)

Отвечаю на все вопросы сразу)))
Моя мама -Таня
папа -Саша
его папа-Олег
мама-Лена

Не хочу никого оскорблять,но все имена избитые до истерики :rolleyes: Хочется что-нибудь не повторяющееся)
Я хочу для д.-Ника,Виктория,Ивэтта (очень красивое)
а для м-Алеша,Андрей,Игорь)
А наш папа настаивает только на мальчике и в честь его деда Юрй.У меня душа просто не лежит к этому имени(в школе одноклассник с именем Юра был,обижал постоянно) может быть поэтому и плохие воспоминания связаны :unsure: .А у папы наоборот- самый лучший был и очень счастливо прожил... :mellow: в догадках...

Еще.на узи завтра чтобы определить точно кого ждем)Поэтому тогда точно буду спрашивать на м или д :aj: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lisochka: 21 May 2012 - 08:52

#19 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 10:55

Катя, конечно, с рахелью - апплодирую стоя. Ивэтта - из той же серии. Октябрины и Баррикады ещё не было. Или Олимпиады. А что! В самый раз, год соответствует
Впервые встречаю человека, который на форуме спрашивает, как ребёнка назвать. Скиньтесь каждый по имени, пжалста....
По поводу видел ли я плохих мам и что такое беременные девушки. Беременная - однозначно уже мадам, а не девушка. Какая из вас будет мама... Не мне рассуждать, хотя я примерно предполагаю. Но это мои размышлизмы. А вот воздерживаться от комментариев не буду. Для того форум и существует, чтобы своё мнение высказывать.
Мужу вашему не позавидуешь. Эк его угораздило....

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 May 2012 - 21:04

Катя, конечно, с рахелью - апплодирую стоя. Ивэтта - из той же серии. Октябрины и Баррикады ещё не было. Или Олимпиады. А что! В самый раз, год соответствует
Впервые встречаю человека, который на форуме спрашивает, как ребёнка назвать. Скиньтесь каждый по имени, пжалста....
По поводу видел ли я плохих мам и что такое беременные девушки. Беременная - однозначно уже мадам, а не девушка. Какая из вас будет мама... Не мне рассуждать, хотя я примерно предполагаю. Но это мои размышлизмы. А вот воздерживаться от комментариев не буду. Для того форум и существует, чтобы своё мнение высказывать.
Мужу вашему не позавидуешь. Эк его угораздило....

Да ладно Вам, Лизочка просто еще молодая.:-)))

Яндекс цитирования