Перейти к содержимому

Фотография

Лица оппозиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#561 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 12:49

Видишь ли какая арифметика, если увеличить налоги всего на 1% для тех, кто и так от жира уже лопается и не знает, купить очередной квартал в Лондоне или ещё кило бриллиантов, то это даст стране больше денег чем все микробизнесмены вместе взятые. А если освободить от налогов и отчётности всю эту мелочь, то можно уменьшить расходы государства на администрирование, проверку отчётностей и выписыаание постановлений о привлечения к штрафу аж в 200 рублей. Государству каждое такое постановление выходит дороже, чем оно получит денег. Мне лично соцстрах присылал 2 письма о недоимке в соц страх. Одно письмо на 14, а второе на 8 копеек. А каждое письмо стоило стране минимум 50 рублей. Вот и прикинь, сколько можно сэкономить, отменив всю эту светотень.

#562 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 June 2017 - 15:35

Порошенко

Своим горбом? Еще его папаша сидел при СССР за расхищение социалистической собственности, но зато семья неплохо так поднялась, обзавелась нужными связями и в 90-е это всё выстрелило. Так что про горб там речи не идёт. Такой же "горб" был и у Ходорковского.

Прохоров - почти та же история.

Сугубо имхо, все олигархи, поднявшиеся в 90-е, должны не у власти быть, а немножко присесть.

#563 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 June 2017 - 16:16

Своим горбом? Еще его папаша сидел при СССР за расхищение социалистической собственности, но зато семья неплохо так поднялась, обзавелась нужными связями и в 90-е это всё выстрелило. Так что про горб там речи не идёт. Такой же "горб" был и у Ходорковского.
Прохоров - почти та же история.
Сугубо имхо, все олигархи, поднявшиеся в 90-е, должны не у власти быть, а немножко присесть.

Я считаю, что на ту же лавку должны присесть и бирюлево, когда громили район и близлежащие овощебазы. Ан нет. "Люди были расстроены" (с) не хватало добавить как в соседней теме "у них не было телевизора".

Мое имхо, что у власти должен быть сытый человек. Ибо нет худшего господина, чем бывший раб + голодный будет хапать за троих

#564 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 June 2017 - 17:14

Я считаю, что на ту же лавку должны присесть и бирюлево, когда громили район и близлежащие овощебазы. Ан нет. "Люди были расстроены" (с) не хватало добавить как в соседней теме "у них не было телевизора".

Тоже так считаю.

Мое имхо, что у власти должен быть сытый человек. Ибо нет худшего господина, чем бывший раб + голодный будет хапать за троих

В случае с Порошенко это не сработало:-) Хапает за десятерых:-)

#565 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 19:12

Прохоров из мажоров, у него вроде папа внешторгом рулил при сэсээре.

#566 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 June 2017 - 20:14

Я ж и говорю, тоже трудяга типа Порошенко:-))

#567 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 21:44

8d457aa902c6.jpg

#568 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 21:53

168de89ffa41.jpg

#569 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 21:54

дедушку на фотке прям жалко

#570 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 June 2017 - 23:06

Сам ты дедушка, он младшей моей матери по возрасту!:-)

#571 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 June 2017 - 23:09

Тоже так считаю.
В случае с Порошенко это не сработало:-) Хапает за десятерых:-)

Тоже понять можно. В Украине не сегодня, завтра скинуть могут и не только с должности, но и на колья. Дикий народ!

#572 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 June 2017 - 23:11

Любая работа тяжела. И бизнес тоже дело тонкое и тяжкое. Особенно в нашей стране. А то что папа... и что? Он не промотал и на наркотики не спустил, а преумножил. Достойно уважения

#573 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 23:25

папа это отлично, и лично я напротив, только за то, чтобы у всех детей были такие папы.

#574 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 June 2017 - 23:47

Тоже понять можно. В Украине не сегодня, завтра скинуть могут и не только с должности, но и на колья. Дикий народ!

Да это не при чём. Он собственно и шёл в президенты, т.к. пролоббировал эту должность через американское посольство. Теперь деньги отбивает. А завалил он дорого за свой пост.

Есличо, это так президенты появляются в странах, где прошла революция имени американской методички:-))

#575 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 June 2017 - 00:13

Да это не при чём. Он собственно и шёл в президенты, т.к. пролоббировал эту должность через американское посольство. Теперь деньги отбивает. А завалил он дорого за свой пост.
Есличо, это так президенты появляются в странах, где прошла революция имени американской методички:-))

Да дай Бог ему здоровья, особенно после снятия с поста. Там оно ему особенно пригодится

#576 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 June 2017 - 00:16

папа это отлично, и лично я напротив, только за то, чтобы у всех детей были такие папы.

На всех не хватит. А вообще памятуя о родителях Путина, Меньшикова, Гагарина, Ломоносова, Абрамовича, Монро, Патрика Суэйзи, Диснея и ещё крайне длинный список можно увидеть, что удачливость родителей не всегда важна

#577 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:59

Но не мешает точно :)

#578 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 June 2017 - 01:26

Да дай Бог ему здоровья, особенно после снятия с поста. Там оно ему особенно пригодится

Если успеет убежать. Там такой клубок друзей и террариум единомышленников, что врагов с ними не надо.

#579 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 June 2017 - 08:23

Если успеет убежать. Там такой клубок друзей и террариум единомышленников, что врагов с ними не надо.

Вот и я о том же. Поэтому двигает им не хапужничество, а здравый смысл выживания. И натиск народа о продаже рошен на этом фоне выглядит полным сумашествием, коим Порошенко пока не страдает

#580 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 June 2017 - 08:44

И натиск народа

Ему плевать на такие мелочи. Его не народная расправа беспокоит, а претензии конкурентов. Коих как г-на за баней. Впрочем, единственный его промах в этом гешефте - не просчитал последствия договорняков с амеро-посольством. Думал, что будет как с Кучмой - побузят, потом разойдутся по домам и Петя мирно будет разворовывать страну, как это делали его предшественники. На такую жесть он изначально не подписывался, но переоценил свои силы и думал, что сможет с этим всем справиться. От того и закладывает за воротник как сорвавшийся с цепи. Впрочем, это его проблемы. Примеров того, как амеры сливают своих вчерашних партнёров - море.

Яндекс цитирования