Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#141 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 18:00

Прошу прощения, ошибочка с моей стороны, не за хулиганство, а за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

http://lenta.ru/news/2012/05/09/naval/

И это про парня, который при задержании говорил "не сопротивляться"? Видео посмотрите, там же видно все.

А мне кажется это власть их оттроллила сначала нулевой реакцией на происходящее, потом достаточно мягкими действиями ОМОН-а

Мне оно конечно не так кажется, но навязывать здесь свою точку зрения я не буду :)

Но эти попытки не принесли оппозиции желаемого результата, следовательно оппозиция сказала "суд продажный".

Сейчас лень искать, но по искам предпредыдущих думских выборов недавно были вынесены положительные решения. Только кому они сейчас, когда дума два раза смениться успела. Про текущие попытки судиться уже много "хорошего" написано.

Принять такие законы. Что только на кухне или под одеялом свои сомнения нашёптывать.

Ну так примите, а потом уже меры принимайте. Но не наоборот. Однако не примут по понятным причинам (тьху три раза :))

Т.е. болотники не знают, но протестовать выходят. Странная логика.

Болотники знают, потому и выходят. Просто вам их логика кажется неубедительной, также как им ваша.

#142 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 18:02

А если большинство здесь не причем? Мы же реальной картины не знаем: ни болотники, ни вы. А уж по думским выборам смех один, правда сквозь слезы. Не хочу здесь всю эту ерунду разводить, скажу только что 4-го марта на моем участке в Москве, среди муниципальных кандидатов ни одного из ЕР не было. Коммунисты были, справороссы тоже, а еще была нехилая такая куча "самовыдвиженцев". А Гугль сказал что все эти самовыдвиженцы в ЕР. Так чего же стеснялась "уверенно победившая" в декабре партия?

Как так не при чём? Мне эта реальная картина не нужна. Выбрали того, кого я и многие хотели. Нет, я конечно мог проголосовать для прикола за Жириновского. Но на хрена мне это надо? Пусть уж лучше стабильность, чем идиотизм.
Депутаты и партии для меня на одно лицо. Поскольку, без сомнения, идут в думу решать свои проблемы, а не мои и не ваши.

#143 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 18:03

Т.е. болотники не знают, но протестовать выходят. Странная логика.
Насчёт "большинство ни при чём".
Когда большинство действительно не при делах - оно имеет свойство возмущаться. И где оно возмущающееся большинство-то?

А вы действительно хотите этого дождаться? Сейчас активная часть завозмущалась, а она большинством не бывает ни при какой власти.

Депутаты и партии для меня на одно лицо. Поскольку, без сомнения, идут в думу решать свои проблемы, а не мои и не ваши.

Вот видите, мы уже находим с вами точки взаимопонимания :D

#144 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 18:04

А вы действительно хотите этого дождаться? Сейчас активная часть завозмущалась, а она большинством не бывает ни при какой власти.

Завозмущалась активная часть меньшинства. А это ещё меньше, чем меньшинство. И принимать их во внимание - незачем. Потому и получают они палкой по голове, потому и волокут их по асфальту, что не доходит им через уши - не занимайтесь ерундой! Тогда доходит через боль и унижения.

#145 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 18:08

И это про парня, который при задержании говорил "не сопротивляться"? Видео посмотрите, там же видно все.

Короче злая полиция повязала Навального просто так, злой суд впаял ему 15 суток просто так. Вы именно эту мысль пришли сюда нести?

Сейчас лень искать, но по искам предпредыдущих думских выборов недавно были вынесены положительные решения. Только кому они сейчас, когда дума два раза смениться успела. Про текущие попытки судиться уже много "хорошего" написано.

Текущие попытки судиться оппозиционерами представлены всегда в одном и том же ключе - раз нам не выгодно, то это всё ложь, а суд продажный. Подумать о том, что они не могут быть неправы в своих суждениях - выше опозиционного достоинства видимо.

Болотники знают, потому и выходят. Просто вам их логика кажется неубедительной, также как им ваша.

А откуда знают? ЦИК с каждым болотником поделился ВСЕЙ имеющейся информацией, так, что каждый болотник проанализировал, пересчитал и сделал выводы, что Путин пришёл к власти путём фальсификаций? Хочу увидеть от каждого болотника соответствующие исследования основываясь на официальной информации ЦИК-а, выданной каждому болотнику официально.:-)

#146 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 18:08

Завозмущалась активная часть меньшинства. А это ещё меньше, чем меньшинство.

Этт врядли, т.к. проблемы в стране есть и они не решаются.

И принимать их во внимание - незачем. Потому и получают они палкой по голове, потому и волокут их по асфальту, что не доходит им через уши - не занимайтесь ерундой! Тогда доходит через боль и унижения.

Знаете, в новейшей истории мало примеров удачного применения такого рода решений.

#147 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 18:11

Т.е. при любой власти беснуется всегда меньшинство. Что и требовалось доказать.:-)
Потому что меньшинству обычно фигово при любой власти.

#148 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 18:15

Короче злая полиция повязала Навального просто так, злой суд впаял ему 15 суток просто так. Вы именно эту мысль пришли сюда нести?

Я вообще-то про автомат зашел спросить :)

А откуда знают? ЦИК с каждым болотником поделился ВСЕЙ имеющейся информацией, так, что каждый болотник проанализировал, пересчитал и сделал выводы, что Путин пришёл к власти путём фальсификаций?

Да в том-то и дело что не знают. И вы не знаете по той же причине.

Хочу увидеть от каждого болотника соответствующие исследования основываясь на официальной информации ЦИК-а, выданной каждому болотнику официально.:-)

Вообще-то исследования проводились, конечно не каждым болотником, а тем кто в математиках силен. Результаты для ЦИКа не очень, Чуров с ними встречался и довольно бледный вид имел.

Т.е. при любой власти беснуется всегда меньшинство. Что и требовалось доказать.:-)

А вы правы конечно, просто умная власть к меньшинству прислушивается, а в России принято большинства ждать с известным исходом.

#149 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 18:19

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Московская полиция изучила выложенные в интернете фотографии молодого человека с макетом автомата и его комментариями, что якобы никто из стражей правопорядка его не проверял, когда он гулял в центре Москвы 9 мая. В четверг в сети интернет были размещены фотографии молодого человека с макетом автомата в руках, который "ходил с ним весь день 9 мая по центру Москвы", при этом полицейские якобы не обращали на него никакого внимания.

"Подобные публикации вызывают, мягко говоря, недоумение. Сотрудники полиции с учетом полученного профессионального образования прекрасно знают, как выглядит боевой автомат, поэтому могут отличить его от муляжа", - прокомментировал данную информацию РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"По размещенным в интернете фотографиям видно, что все это - постановка. Сотрудники полиции в этот день несли службу в усиленном режиме и, согласитесь, они просто не могли не обратить внимание на мужчину с автоматом. Его явно проверяли и неоднократно. На некоторых фотографиях он даже позирует на фоне сотрудников полиции, просто эти моменты фотографировать участникам постановки видимо было не с руки", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по словам собеседника агентства, все участники массовых мероприятий в центре города (а именно среди их участников, судя по фотографиям, ходил молодой человек с макетом автомата) проходили строгий досмотр и рамки металлодетекторов перед входом. "Если хозяин макета автомата там находился, значит он тоже досматривался в соответствии с инструкциями", - подчеркнули в пресс-службе.

В главке отметили, что носить муляж оружия в нашей стране законодательно не запрещено. "В противном случае полицейским пришлось бы изымать игрушечное оружие даже у детей, а это, согласитесь, просто смешно", - сказал собеседник агентства.

Да в том-то и дело что не знают. И вы не знаете по той же причине.

Т.е. никто не знает, но надо идти и требовать отставки Путина.:-)

Вообще-то исследования проводились, конечно не каждым болотником, а тем кто в математиках силен. Результаты для ЦИКа не очень, Чуров с ними встречался и довольно бледный вид имел.

Можно с ними ознакомиться на официальных источниках?

А вы правы конечно, просто умная власть к меньшинству прислушивается, а в России принято большинства ждать с известным исходом.

Не совсем Вас поняла - т.е власть должна забить на большинство, прислушиваясь к меньшинству? Это что за ноу-хау?:blink:

#150 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 18:24

Этт врядли, т.к. проблемы в стране есть и они не решаются.

Этт вряд ли. Решаются, но не все. Многое, если не всё, зависит от людей, населяющих эту страну. И как раз-таки из-за этого возмущённо-бездельничающего мегьшинства, вносящего смуту, некоторые проблемы не решаются.
Чем больше я наблюдаю этот народ, тем противнее становится.

Ждать большинства с известным исходом? Если вы про большевиков и историю - то они просто назывались "большевики". Вспомните, сколько их было поначалу.

#151 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 18:43

Сотрудники полиции с учетом полученного профессионального образования прекрасно знают, как выглядит боевой автомат, поэтому могут отличить его от муляжа", - прокомментировал данную информацию РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Вот именно потому я к вам зашел на огонек, что фигня это полная: на фотке не муляж, а вполне натуральный калаш, тока зезактивированный. Т.е. ударник сточен, ствол запаян (внутре) и еще по мелочи, но обнаружить это можно только разобрав макет. Снаружи оно ничем не выделяется, я линк на фотку в исходном сообщении дал, сами посмотрите.
А остальное в официальном комментарии вообще вода: дескать не могло такого быть патаму что не могло.

Можно с ними ознакомиться на официальных источниках?

Позже дам, если так интересно (там муть математическая), сейчас искать надо, давно смотрел.
Хотя вот отчет одного из о визите Чурова, там есть ссылки на другие материалы по теме: http://zeev.livejournal.com/92391.html

PS Это наверное не очень официальный, но как бы странно желать невозможного :)

Не совсем Вас поняла - т.е власть должна забить на большинство, прислушиваясь к меньшинству? Это что за ноу-хау?

Это ноу-хау называется "демократия" и на большинство забивать не нужно: ему, большинству, по-большому счету пофиг на все эти игры, лишь бы все хорошо было.

А вот встречный вопрос: чегой то вы на меня с вопросами все накинулись? :D

#152 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 18:48

Ну так приятно с культурным человеком пообщаться. Не хамит, глупости не пишет.

#153 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 19:00

Ну так приятно с культурным человеком пообщаться. Не хамит, глупости не пишет.

Спасибо. :)

Решаются, но не все. Многое, если не всё, зависит от людей, населяющих эту страну.

Я кстати не любитель покричать "все уроды, нам п..ц!". Но, чтобы люди могли что-то сделать, они должны верить, они должны видеть перспективу. А ее по телевизору не сделаешь, как ни старайся - все одно какая-то неправильность выходит.

И как раз-таки из-за этого возмущённо-бездельничающего мегьшинства, вносящего смуту, некоторые проблемы не решаются.

Ну здесь примеры хорошо бы, чему они там помешали? Разве что воровать кому-то, да и то врядли.

Если вы про большевиков и историю - то они просто назывались "большевики". Вспомните, сколько их было поначалу.

Кстати совсем немного, "большевиками" они назвались потому что в партии раскол был.

#154 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 11 Май 2012 - 19:00

Ну да... "Тётенька, дайте водицы попить, а то так жрать хочется, что переночевать негде, да и не с кем"...

на фотке не муляж, а вполне натуральный калаш, тока зезактивированный. Т.е. ударник сточен, ствол запаян (внутре) и еще по мелочи, но обнаружить это можно только разобрав макет. Снаружи оно ничем не выделяется, я линк на фотку в исходном сообщении дал, сами посмотрите.

Что-то мне подсказывает, что в следующей серии в одном из ближайших постов мы увидим фото(видео)репортаж, демонстрирующий разобранный автомат со сточенным ударником, запаянным стволом и ещё по мелочи...

#155 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 19:09

Что-то мне подсказывает, что в следующей серии в одном из ближайших постов мы увидим фото(видео)репортаж, демонстрирующий разобранный автомат со сточенным ударником, запаянным стволом и ещё по мелочи...

Не, неправильное "что-то": я такие ММГ видел и в руках держал, они собсно продаются чуть не на кждом углу. Ну там, где вся эта ерунда типа ножей и пневматики продается. А к тому парню я не имею отношения, сам в инете увидел и у вас решил спросить, т.к. сюда оно тож попало.

#156 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:34

Мы с вами учили историю КПСС по разным учебникам? :blink:

Вы хотите сказать, что не было подготовительной работы, лидеров, идеологии и т.д., и т.п.???

Служи этот парень под моим началом - получил бы он от меня вопросов-люлей по поводу: почему оказался без шлема? плохо подогнал крепление? конструкция крепления плохая? почему не ушел с "линии огня" оказавшись без шлема? и пр...

А Вы разбираетесь в устройстве и тактико-технических данных специальных средств, тактике охраны общественного порядка при массовых беспорядках, вопросах обеспечения личной безопасности сотрудника полиции???

#157 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 19:36

Вот именно потому я к вам зашел на огонек, что фигня это полная: на фотке не муляж, а вполне натуральный калаш, тока зезактивированный. Т.е. ударник сточен, ствол запаян (внутре) и еще по мелочи, но обнаружить это можно только разобрав макет. Снаружи оно ничем не выделяется, я линк на фотку в исходном сообщении дал, сами посмотрите.
А остальное в официальном комментарии вообще вода: дескать не могло такого быть патаму что не могло.

Ладно, эта версия Вам не нравится. Допустим, на фото боевое оружие. При чём явно видно, что оно с пристёгнутым магазином, снятым предохранителем и стволом, направленным в сторону людей. И доказать, что это муляж, можно только разобрав макет. Наверное сотрудникам полиции имеет смысл взять товарища за пятую точку с этой штукой и помурыжить проверками. А то вдруг и правда он ходил с боевым оружием (АК-74 гражданским лицам явно неположено) и представлял угрозу здоровью и жизни окружающих. :blink:

Позже дам, если так интересно (там муть математическая), сейчас искать надо, давно смотрел.
Хотя вот отчет одного из о визите Чурова, там есть ссылки на другие материалы по теме: http://zeev.livejournal.com/92391.html

Спасибо, посмотрю эту ссылку. А от математической мути не откажусь, я технарь по образованию.:-)

PS Это наверное не очень официальный, но как бы странно желать невозможного :)

Ну почему же странно, всё-таки хочется не от источников ОБС , а чего-нибудь прям таки официального.:-)

Это ноу-хау называется "демократия" и на большинство забивать не нужно: ему, большинству, по-большому счету пофиг на все эти игры, лишь бы все хорошо было.

Хм.. насколько мне известно, демократия - это власть большинства.

По этому поводу полностью поддерживаю Бластера, а то в разгар какой-то очередной Болотной сюда приходят в основном пропагандировать, хамить и троллить. А Вы общаетесь как абсолютно нормальный человек, что очень радует.;)

#158 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 20:20

Наверное сотрудникам полиции имеет смысл взять товарища за пятую точку с этой штукой и помурыжить проверками. А то вдруг и правда он ходил с боевым оружием

Дык позно пить боржом уже, а эти штуки и правда свободно продаются.

Спасибо, посмотрю эту ссылку. А от математической мути не откажусь, я технарь по образованию.:-)

Я кстати тоже. :) Эту муть здесь можно найти: http://oude-rus.livejournal.com, по крайней мере вроде отсюда все пошло на этих выборах. А сама идея принадлежит А.Илларионову, он еще по прошлым выборам исследования проводил. Наверное это http://www.iea.ru/2/vote.htm можно считать почти официальным источником (Институт экономического анализа). Но только не сочтите за пропаганду: вы спросили, я - ответил.

Хм.. насколько мне известно, демократия - это власть большинства.

WiKi говорит, что так было до XVIII века, потом все стало интереснее.

А Вы общаетесь как абсолютно нормальный человек, что очень радует.

И вам спасибо. :) На самом деле таких нас большинство, по крайней мере на первых митингах так было (на последнем я не был).

#159 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:29

А если Навальному и компании так скажут - это нарушение закона? Да и как мне кажется, законы принимаются для того, чтобы кого-то оградить, кого-то наказать. ну так принять надо такие законы! Если уж их не принимают по каким-то причинам - значит, они не нужны.
Про полицейский форум. Я не директивы пишу и не объяснение руководству. Я просто высказываю свои мысли и своё мнение.

А вот если человек во всеуслышание кричит, носит лозунги в общественном месте с призывами к свержению законно избранного президента - это не призывы к свержению конституционного строя?

Если прям "свержение" - то наверное можно найти что-нибудь в УК (и даже нужно). :rolleyes:
Но если что-то из серии "Путин - уходи (Вон! Геть! Убирайся! и т.д.)" или "Путин - не мой президент" и т.д., то разумеется в этом нет криминала и тем более "свержения конституционного строя".
Это - мнение.
В нем нет ни ПРОВОКАЦИЙ, ни ПРИЗЫВОВ.

Навальный и Удальцов провоцировали людей на массовые беспорядки и стычки с полицией. Смотрите видео, все 5 часов.

В чем вопрос? Если прям к массовым беспорядкам призывали! Где дело тогда?
Ну или получается, что компетентные товарищи все-таки не расценили это как призывы...

#160 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 20:36

Дык позно пить боржом уже, а эти штуки и правда свободно продаются.

Стоп-стоп-стоп! Если товарищ (и Вы вместе с ним), утверждаете, что визуально отличить от настоящего эту штуку невозможно, надо только разбирать - то обязательно установить личность товарища и провести проверку. Заодно, выяснить когда сия неотличимая по фото от боевого оружия штука, стала муляжом, а то вдруг и правда этот великовозврастный детинушка ходил со снятым предохранителем и с боевыми патронами в обойме?:blink: Попутно провести обыск у товарища, близких и не очень родственников товарища и друзей, публикующих эти фото по своим жж-шечкам, вдруг парень действительно ходил с настоящим АК-74 и теперь прячет его у вышеозначенных личностей?

Я кстати тоже. :) Эту муть здесь можно найти: http://oude-rus.livejournal.com, по крайней мере вроде отсюда все пошло на этих выборах. А сама идея принадлежит А.Илларионову, он еще по прошлым выборам исследования проводил. Наверное это http://www.iea.ru/2/vote.htm можно считать почти официальным источником (Институт экономического анализа). Но только не сочтите за пропаганду: вы спросили, я - ответил.

Почитаю обязательно, еще раз спасибо.:)

WiKi говорит, что так было до XVIII века, потом все стало интереснее.

Даже в вики нигде не написано, что демократия - это власть меньшинства. Какое-то переворачивание с ног на голову. А если так интерпретировать термин "представительная демократия" к бузящим на Болотной - так это тоже не правильно, они ж не всенародные избранники, победившие на выборах.
Кстати, существуют мнения, что "права человека" к термину "демократия" относятся также, как пришитый к кое-чему рукав.

И вам спасибо. :) На самом деле таких нас большинство, по крайней мере на первых митингах так было (на последнем я не был).

А я вообще не посещаю подобные мероприятия. Ибо не считаю, что защиты своих прав можно добиться горлопанством с трибуны.

Яндекс цитирования