Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#121 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:22

Московский ОМОН сказал что это не они били., у них таких сотрудников нет. И непонятно кто это был .

Предварительно установлено, что ни один из них не является сотрудником, запечатленным на видео. Поскольку в день проведения "Марша миллионов" порядок в центре столицы обеспечивали также сотрудники приданных сил из других подразделений полиции, материалы по данному факту будут переданы в МВД России.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/649884.shtml

#122 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:32

Про две трубы

(осторожно, местами ненормативная лексика)

спасибо, много посмеялся.
КГ/АМ.

#123 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 11 Май 2012 - 15:35

Про прогулку с автоматом кто-нибудь прокомментирует?

ГУВД Москвы ещё вчера прокомментировало. Если вкратце и своими словами, то: "Ложь, пи..дёжь и провокация, поскольку фото сделаны в местах массовых гуляний, куда пройти можно только через рамку - значит, его проверяли". Если хочется более подробно - Гугл в помощь.

#124 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 11 Май 2012 - 15:36

тебе наверняка бы понравилось жить в Германии между 1934 и 1943 годами :)

А что вполне себе нормальное житие. Ordnung und ordnug!!!

#125 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:00

тебе наверняка бы понравилось жить в Германии между 1934 и 1943 годами :)

Кстати, подавляющему большинству немцев очень нравилось. После многих лет нищеты и безработицы в стране наконец-то стал порядок, у всех появилась работа, пропал страх перед будущим. Это их слова. Да и мало найдется людей, кто захочет променять хорошую работу на нищету с безработицей, свой дом на коробку на улице.
Впрочем, такие люди тоже встречаются, и об их житье в бочке слагают легенды, которые не забываются тысячелетиями. :)

#126 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 16:09

ГУВД Москвы ещё вчера прокомментировало. Если вкратце и своими словами, то: "Ложь, пи..дёжь и провокация, поскольку фото сделаны в местах массовых гуляний, куда пройти можно только через рамку - значит, его проверяли". Если хочется более подробно - Гугл в помощь.

Честно говоря я не нашел такого в Гугле. Нашел вот это: Полицию не испугали парни с автоматом

Для любого сотрудника полиции, даже если посмотреть невооруженным взглядом и издалека, совершенно очевидно, что это – ненастоящее оружие. Даже я вижу это, просто глядя на фотографию.
К тому же, общая обстановка, то, что молодые люди фотографировались с ним, улыбались и развлекались, не вызывая никаких подозрений, дает понять, что никакой опасности не было.
По законодательству развлекаться с муляжом у нас не запрещено, так же, как детям не запрещено играть в песочнице с игрушечными пистолетиками.
Так что, если молодые люди решили устроить проверку сотрудникам полиции, надо было проверять полностью, более грамотно.
Кроме того, нигде не запечатлено, что к молодым людям действительно ни разу не подходили полицейские, может быть, на самом деле пару раз все-таки подходили, а остальные поняли, что, раз уж они прошли в центр города, то на других постах их уже досмотрели.

Если это оно, то довольно неубедительно. Это если говорить мягко.

#127 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:16

Посмотрите видео с того же минаев-live, там отлично видно кто, кого и с какой целью провоцирует. Цели были озвучены - отменить результаты выборов, Путину отказаться от поста президента и дать провокаторам прямой эфир. Последнее им сразу же предложил Минаев, но те слились знаючи, что он их щас жостко будет троллить, т.к. всё происходящее видит своими глазами.

Обозначать и озвучивать цели, формулировать лозунги и т.д. - это же все-таки не то же, что "провоцировать".
Ну хотят люди отставки ВВП. Ну ходят по улицам. Ну выражают неудовольствие.
Этот глагол-паразит ("провоцируют"), повторяемый везде и всеми, создает неверное представление о реальности.
Кто кого на что провоцирует?

#128 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 16:47

Честно говоря я не нашел такого в Гугле. Нашел вот это: Полицию не испугали парни с автоматом

Если это оно, то довольно неубедительно. Это если говорить мягко.

А тут куда не кинь - везде клин. Не остановили - полиция не трогает людей с "автоматами", зато вяжет всё с белыми ленточками. Если б мордой об асфальт - начался бы ор "полиция избивает людей, которые гуляют с муляжом автомата".:D
И как же называется такая двоякая ситуация?:-) Ведь что не сделаешь - всё будет плохо.

Обозначать и озвучивать цели, формулировать лозунги и т.д. - это же все-таки не то же, что "провоцировать".
Этот глагол-паразит ("провоцируют"), повторяемый везде и всеми, создает неверное представление о реальности.

Навальный и Удальцов провоцировали людей на массовые беспорядки и стычки с полицией. Смотрите видео, все 5 часов.

#129 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:05

Интересные у вас представления о законности. Это точно полицейский форум?

А если Навальному и компании так скажут - это нарушение закона? Да и как мне кажется, законы принимаются для того, чтобы кого-то оградить, кого-то наказать. ну так принять надо такие законы! Если уж их не принимают по каким-то причинам - значит, они не нужны.
Про полицейский форум. Я не директивы пишу и не объяснение руководству. Я просто высказываю свои мысли и своё мнение.

А вот если человек во всеуслышание кричит, носит лозунги в общественном месте с призывами к свержению законно избранного президента - это не призывы к свержению конституционного строя?

#130 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 17:15

Если б мордой об асфальт - начался бы ор "полиция избивает людей, которые гуляют с муляжом автомата".:D

Ну, здесь уж точно народ бы отнесся с пониманием.

А если Навальному и компании так скажут - это нарушение закона?

Ну так мало сказать, тут же еще обосновать невредно было бы. За что им 15 суток впаяли? По понятиям - понятно за что, а если по закону? На видео же все есть, которое в суде отказались рассматривать. Потому суду и не верит никто, что там беспредел творят, а не справедливость.

Да и как мне кажется, законы принимаются для того, чтобы кого-то оградить, кого-то наказать. ну так принять надо такие законы! Если уж их не принимают по каким-то причинам - значит, они не нужны.

Ну так раз не приняли - значит неподсуден. Все же просто очень.

Про полицейский форум. Я не директивы пишу и не объяснение руководству. Я просто высказываю свои мысли и своё мнение.

Ну так и они делают то же самое. В чем проблема?

А вот если человек во всеуслышание кричит, носит лозунги в общественном месте с призывами к свержению законно избранного президента - это не призывы к свержению конституционного строя?

Человек прежде всего сомневается в законности избрания президента. И я с ним согласен. Но это не призывы к свржению конституционного строя - это призывы к его восстановлению. Даже если он не прав, это не повод всех возможных и невозможных собак на него вешать.

Сообщение отредактировал JollyRo: 11 Май 2012 - 17:17

#131 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 17:16

Ну, здесь уж точно народ бы отнесся с пониманием.

Мы тут когда-то на форуме наблюдали совершенно обратную картину: прибежала одна дамочка и начала истерить, что её сына задержали с муляжом автомата, менты-суки-сволочи и всё такое, закон не запрещает гулять с муляжом автомата и т.д. Пальцем его никто не тронул при этом, просто забрали в отделение и позвонили родительнице.
Родительница всем в отделении устроила вынос мозга, а потом еще и сюда пришла с такой же истерикой.
Так что мы тут имели несчастье видеть совершенно другое видение подобной ситуации.;) И многие действующие сотрудники пытались объяснить дамочке, что дело закончилось более чем хорошо. Ибо могли б и шмальнуть, приняв за боевое оружие.

#132 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 17:18

Родительница всем в отделении устроила вынос мозга, а потом еще и сюда пришла с такой же истерикой.

Ну печально конечно, хотя родительницу можно понять - она же родительница. Но общество оценило бы все правильно.

#133 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 17:23

Ну так мало сказать, тут же еще обосновать невредно было бы. За что им 15 суток впаяли? По понятиям - понятно за что, а если по закону? На видео же все есть, которое в суде отказались рассматривать. Потому суду и не верит никто, что там беспредел творят, а не справедливость.

Официальная информация есть "за что" - хулиганство.

Человек прежде всего сомневается в законности избрания президента. И я с ним согласен. Но это не призывы к свржению конституционного строя - это призывы к его восстановлению. Даже если он не прав, это не повод всех возможных и невозможных собак на него вешать.

Орать на улицах "Путин уходи, мы требуем срочно отмены выборов" - это призывы к свержению действующей власти. А сомнения в законности избрания президента обычно выражают в суде. Но этот вариант никому не интересен, сразу же читается мантра "в судах творят беспредел". Т.е. Навальний, Удальцов и компания сразу же отметают все варианты, оставляя более удобный для себя и своих покровителей, вот и всё.:-)

#134 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:26

Пусть эти люди сомневаются в законности избрания президента дома, на кухне. Не надо прилюдно на улице сомневаться. Тут вот ещё какой аспект. Они сомневаться выходят не первый раз. В первый раз им объяснили - всё, хорош сомневаться. В противном случае - санкции. Не хотят отставить сомнения в сторону или не выносить их с собственной кухни - значит, делают это специально и надо найти другой способ объяснить им. Если не доходит через уши - значит нужно через другие органы. И тогда он должен либо понять и отказаться от своих сомнений, либо сомневаться только дома и под одеялом.

#135 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 17:38

Официальная информация есть "за что" - хулиганство.

Вот только официальная информация есть, а хулиганства - нет. Суть его деятельности после 6-го была как раз не допускать хоть каких-то нарушений. Вообще говоря, ему с Удальцовым спасибо надо сказать, что они показали молодняку как можно мирно власть троллить. :)

Орать на улицах "Путин уходи, мы требуем срочно отмены выборов" - это призывы к свержению действующей власти.

Ну это врядли, хотя я не юрист. Призывы были провести перевыборы, на которых кстати никто не запрещает Путину повторить попытку. А то что выборы были дискредитированы, я думаю вы спорить не будете.

А сомнения в законности избрания президента обычно выражают в суде. Но этот вариант никому не интересен, сразу же читается мантра "в судах творят беспредел".

Не сразу, а после некоторого опыта, который сын ошибок трудных. Попытки опротестовать в суде были: как на этих выборах, так и на предыдущих.

Пусть эти люди сомневаются в законности избрания президента дома, на кухне. Не надо прилюдно на улице сомневаться.

Вы вправе иметь такое мнение, однако оно лично ваше.

В первый раз им объяснили - всё, хорош сомневаться. В противном случае - санкции. Не хотят отставить сомнения в сторону или не выносить их с собственной кухни - значит, делают это специально и надо найти другой способ объяснить им. Если не доходит через уши - значит нужно через другие органы. И тогда он должен либо понять и отказаться от своих сомнений, либо сомневаться только дома и под одеялом.

А где здесь закон?

#136 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:44

Ну это врядли, хотя я не юрист. Призывы были провести перевыборы, на которых кстати никто не запрещает Путину повторить попытку. А то что выборы были дискредитированы, я думаю вы спорить не будете.

Зачем опять тратить деньги на подготовку перевыборов и их проведение?
Выбрало большинство себе президента - всё, вопрос снят. Тому, кому не нравится - надо принять мнение большинства. Если не принимает - тогда надо заставить принять. Не понимают словами - силой заставить.

Не сразу, а после некоторого опыта, который сын ошибок трудных. Попытки опротестовать в суде были: как на этих выборах, так и на предыдущих.

Много наопротестовывали? Протестуют проигравшие. Их, как правило, меньшинство.

#137 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 17:46

Вот только официальная информация есть, а хулиганства - нет.

Прошу прощения, ошибочка с моей стороны, не за хулиганство, а за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

http://lenta.ru/news/2012/05/09/naval/

Вообще говоря, ему с Удальцовым спасибо надо сказать, что они показали молодняку как можно мирно власть троллить. :)

А мне кажется это власть их оттроллила сначала нулевой реакцией на происходящее, потом достаточно мягкими действиями ОМОН-а (без слезоточивок, водомётов и.т.д.), а потом и достаточно мягкими статьями. Ведь что такое 15 суток? Всего лишь "песчаный карьер - два человека".:D

Ну это врядли, хотя я не юрист. Призывы были провести перевыборы, на которых кстати никто не запрещает Путину повторить попытку.

Каждый раз играться в перевыборы, когда очередной Навальный громко на трибуне засомневается в их подлинности?

А то что выборы были дискредитированы, я думаю вы спорить не будете.

А в чём конкретно дискредитация-то?:blink:

Но эти попытки не принесли оппозиции желаемого результата, следовательно оппозиция сказала "суд продажный". Удобно однако - если не так, как хочет оппозиция, то это всё лажа, продажные суды, дискредитация выборов.

#138 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:47

А где здесь закон?

Принять такие законы. Что только на кухне или под одеялом свои сомнения нашёптывать.
Почему я и большинство людей, чей выбор уже сделан, должен слушать стайку каких-то несогласных? Несогласных с большинством? Так большинству надо так ответить меньшинству, чтобы оно затихло и долго-долго не высовывалось. Потому что оно меньшинство. Нечто сродни геям и лесбиянкам.

#139 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 17:48

Выбрало большинство себе президента - всё, вопрос снят. Тому, кому не нравится - надо принять мнение большинства. Если не принимает - тогда надо заставить принять. Не понимают словами - силой заставить.

А если большинство здесь не причем? Мы же реальной картины не знаем: ни болотники, ни вы. А уж по думским выборам смех один, правда сквозь слезы. Не хочу здесь всю эту ерунду разводить, скажу только что 4-го марта на моем участке в Москве, среди муниципальных кандидатов ни одного из ЕР не было. Коммунисты были, справороссы тоже, а еще была нехилая такая куча "самовыдвиженцев". А Гугль сказал что все эти самовыдвиженцы в ЕР. Так чего же стеснялась "уверенно победившая" в декабре партия?

#140 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Май 2012 - 17:52

А если большинство здесь не причем? Мы же реальной картины не знаем: ни болотники, ни вы.

Т.е. болотники не знают, но протестовать выходят. Странная логика.
Насчёт "большинство ни при чём".
Когда большинство действительно не при делах - оно имеет свойство возмущаться. И где оно возмущающееся большинство-то? Кто на дачах был, кто в гостях у бабушки, кто на шашлыки ездил. Значит людей всё устраивает. Почему оппозиционерам так сложно это понять?

Яндекс цитирования