Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#81 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 19:49

Полиция не заинтересовалась москвичом, который бродил по центру с автоматом
http://www.rbcdaily....562949983790088

Житель Москвы в праздник 9 мая в качестве социального эксперимента весь день гулял по центру столицы с муляжом автомата Калашникова. Эксперимент увенчался полным успехом — полиция даже не попыталась остановить «террориста», поскольку его прогулка ничем не походила на акцию оппозиции.

«Все знают, какой треш происходит в нашей столице вот уже четвертый день подряд. Людей забирают за любую оппозиционную символику. Вот, например, моих друзей забрали 7 мая в ОВД просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами. Так вот, мой хороший знакомый Тарасов Павел с натуральным муляжом АК-74 гулял по городу 9 мая. Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Госдумы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии, по Пушкинской», — написал в своем блоге в LiveJournal пользователь tsybankov. По его словам, никто из полицейских не заинтересовался этим человеком, при том что муляж автомата был очень реалистичным.

Наблюдать это было смешно и страшно, признается ЖЖ-юзер. «Если бы у меня была белая ленточка — забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК, никого не интересует. Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле?» — задает риторический вопрос блогер.

далее, там же посмотреть фото

Очень сильно подозреваю, что если б кто-то намеревался там гулять с настоящим АК - он бы и до центра города не доехал.:-) Объяснять почему мне даже лень, кто знает, что милиция и спецслужбы работают, чтобы такие граждане не появлялись на улицах - всё поняли, кто считает, что менты только пытают, берут взятки и арестовывают за белые ленточки - тем объяснять бесполезно.

В Сеть выложен ролик с омоновцем, избивающим беременную женщину
http://top.rbc.ru/in...12/649764.shtml

Официальный сайт КПРФ выложил в Сеть ролик с митинга 6 мая на Болотной площади, на котором видно, как сотрудник ОМОНа избивает беременную женщину.

На ролике запечатлен момент, когда полиция начинает зачистку площади от демонстрантов. Видно, как два омоновца тащат по земле женщину, а стоящий рядом полицейский внезапно поворачивается к ней и бьет ее ботинком в живот. Авторы ролика подчеркивают, что женщина беременна.

После этого полицейский скрылся за спинами коллег.

далее

Я не удивлюсь, если скоро появится ролик о том, как из кустов выскочил Сталин и съел всех детей на Болотной. Эти страшилки уже просто достали, котят в вёдрах ОМОН не топил там? А то мало ли.
Какого хрена беременная дура попёрлась на это сборище? Или она не в курсе, что на таких мероприятиях можно огрести и необязательно от ОМОН-а?
Кстати, я хочу посмотреть, почему ОМОН-вец её тащит по земле. Что она такого сделала? Вариант "ничего" без соответствующих доказательств не канает. Небось кусками асфальта или бутылками швырялась в сотрудников? За что вероятнее всего получила успокоительный пендаль, чтоб угомонилась.
А так - из общего видео вырезано нужное и сделан вывод вселенского масштаба - ОМОН избивает беременных женщин.
КГ/АМ в общем.

#82 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:22

Ничего себе, события в стране пробушевали! А я отключился от всего, загорал в шезлонге и коптил рыбу. Наверное, я не патриот.

Аналогично :rolleyes:
Уехал в деревню, еще ДАМ был презид. Вернулся - уже ВПП сел в кресло.
Да еще марши и ОМОНы.
А в деревне - даже новости не стал смотреть-слушать.
Параллельная реальность...

Странно читать про всякие "провокации".
Кто? Кого? И с какой целью? "провоцирует"?

Сообщение отредактировал Dobrostrog: 10 Май 2012 - 20:22

#83 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 20:49

Посмотрите видео с того же минаев-live, там отлично видно кто, кого и с какой целью провоцирует. Цели были озвучены - отменить результаты выборов, Путину отказаться от поста президента и дать провокаторам прямой эфир. Последнее им сразу же предложил Минаев, но те слились знаючи, что он их щас жостко будет троллить, т.к. всё происходящее видит своими глазами.

#84 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:54

Аналогично :rolleyes:
Уехал в деревню, еще ДАМ был презид. Вернулся - уже ВПП сел в кресло.
Да еще марши и ОМОНы.
А в деревне - даже новости не стал смотреть-слушать.
Параллельная реальность...

Вот-вот! Аналогично!
В деревне посадил пять сосенок, 4 куста можжевельника - закончил лесополосу в этом году. :) Заборчик справил новый, землицу вскопал... Никто не провоцировал меня ни на что, почему-то. Может, потому, что если дергать работающего человека по всякой ерунде, то однозначно получишь по дурной башке лопатой? :))
А тут приехал: страсти-мордасти! Так и хочется спросить у шумящих: у вас детей нет, родителей нет, чтобы вывезти их в такую прекрасную погоду за город, на природу? А побушуете зимой, когда похолодает или осенью, в ливень, когда опять же ничего на земле делать нельзя? Ну, чтоб продуктивно время распределить-то!

Коммунисты в 17-м стократ умнее этих балбесов были: сначала урожай собери, в закрома сложи, а потом и бучу поднимай! А тут шелупень эта бушует. Надо бы их к какому делу полезному приспособить. Телогреечки шить, или металлы из земли Колымской добывать - ну, чтоб польза была...

Сообщение отредактировал BRAMBY: 10 Май 2012 - 20:58

#85 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 20:55

Кстати, вот пожалуйста насчёт девушки из видеоролика:

Следственный комитет изучит видео с избиением участницы "Марша миллионов"
Следственный комитет (СК) РФ изучит видеоролик, запечатлевший избиение участницы "Марша миллионов" 6 мая в Москве, сообщается на сайте ведомства. На этой записи, размещенной на YouTube 7 мая, видно, как боец ОМОНа бьет в пах девушку, которую тащат его коллеги. "В рамках проверки будут приняты меры к установлению конкретных сотрудников столичной полиции, применивших насилие в отношении девушки", - говорится в сообщении СК РФ. Проверкой займется Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Свою проверку по факту случившегося также проведет ГУ МВД России по Москве. Как говорится в сообщении на сайте управления, московская полиция уже запросила видеосъемки у телекомпаний, снимавших массовые мероприятия 6 мая, а также просит всех свидетелей инцидента обращаться в полицию.

http://lenta.ru/news/2012/05/10/skrf/

Т.е. пожалуйста, господа хорошие, разбирайтесь по закону, никто не отказывает в этом. Более того - всячески хотят поспособствовать. Но хомячьё предпочитает на ютубик выложить, а потом из-за компьютера ругать полицию. Обычно палец об палец никто не ударит, чтобы наказать виновника "милицейского беспредела". И чаще всего потому, что беспредела нет, а виновник/виновница торжества банально сотрудника спровоцировали на применение силы.

#86 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:57

Полиция не заинтересовалась москвичом, который бродил по центру с автоматом

Даже на фотографии видно, что это муляж. Говорить о его реалистичности может только тот, кто ни разу автомата в руках не держал.

В Сеть выложен ролик с омоновцем, избивающим беременную женщину
Официальный сайт КПРФ выложил в Сеть ролик с митинга 6 мая на Болотной площади, на котором видно, как сотрудник ОМОНа избивает беременную женщину.

На ролике запечатлен момент, когда полиция начинает зачистку площади от демонстрантов. Видно, как два омоновца тащат по земле женщину, а стоящий рядом полицейский внезапно поворачивается к ней и бьет ее ботинком в живот. Авторы ролика подчеркивают, что женщина беременна.

Женщин бить, конечно, не хорошо. Вот только удар пришёлся не в живот, а в ноги. Касаемо беременности - возможно... Со сроком минут в 30. Кстати, а что она делала в первых рядах беснующейся толпы??? Да, ещё крик: "Девка, девка",- прозвучавший перед тем, как боец нанёс удар, и совпавший по времени с выдвижением к месту событий дяденьки с видеокамерой, слегка напряг. Впрочем, женщин бить нехорошо. Да и необходимости в этом не было. Не справился боец с эмоциями. Не справился...

#87 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:06

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:03

#88 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Май 2012 - 21:09

Во-первых, авторы ролика могут подчёркивать всё, что угодно - видимых признаков беременности нет, и справка из женской консультации к ролику не прилагается.

Во-вторых, поздравляю аффтырей соврамши. За кого они вообще людей держат? В ролике чётко видно, что ОМОНовец пинает девку не в живот, и даже не в область половых органов (по подкорректированной версии), а в бедро. Существенный нюанс в плане тяжести вреда для здоровья.

В третьих, пинал, безусловно, зря, не одобряю. Если были основания, надо было ПР-ом хлопнуть. А основания, ИМХО, были. Почему, например, ролик начинается, когда девку уже тащат по земле, а не на минуту-две раньше, чтобы было видно, при каких обстоятельствах её выдернули из толпы?

Ну и по аналогии. Белоленточные уже которые сутки льют слёзы над этим фото, жалея бедную девочку и проклиная зверей из ОМОНА.

482f7f5d0c0a.jpg

И правда, ужоснах!!! Но это если не знать подробностей. А между тем, эта девачкО минимум дважды засветилась во время трансляции на "Минаев лайв", когда выскакивала из толпы, швыряла булыжники в полицейских, и снова пряталась в толпе. А вот она уже во всех подробностях.

Но, сколь верёвочке не виться... Молодцы парни, выцепили-таки тварь!

#89 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:10

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:02

#90 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 21:11

Очень хочу посмотреть всю ситуацию - за что её вообще сотрудники скрутили, хочу послушать звук - может она чего-то там орала им. А то таких роликов я тебе могу в Виртуал Дабе сотню сваять. Полиция запросила съёмки от телекомпаний - а там ответственность вплоть до закрытия канала за какую-то пропагандистскую лажу. Наши тоже что-то на этом шабаше снимали, если что-то интересное найду - сообщу.

#91 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Май 2012 - 21:22

Как минимум должны были лично проверить, а не внешний вид сравнивать и не рассуждать про реалистичность

Опять же, о том, что, якобы, никто его не проверял, мы знаем только со слов автора. А у его друга мозгов явно недостаток.

Да, ещё крик: "Девка, девка",- прозвучавший перед тем, как боец нанёс удар, и совпавший по времени с выдвижением к месту событий дяденьки с видеокамерой, слегка напряг. Впрочем, женщин бить нехорошо. Да и необходимости в этом не было. Не справился боец с эмоциями. Не справился...

Знать бы ещё точное время съёмки. Если на втором часу "рубилова" - мог и не сдержаться. Усталость, напряжённые нервы, опасность со всех сторон...

#92 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:32

Как минимум должны были лично проверить, а не внешний вид сравнивать и не рассуждать про реалистичность

Должны??? Это где такая обязанность прописана: у здоровенных мужиков пластмассовые игрушки из ближайшего киоска проверять???

Знать бы ещё точное время съёмки. Если на втором часу "рубилова" - мог и не сдержаться. Усталость, напряжённые нервы, опасность со всех сторон...

Факт остаётся фактом. Было бы ещё интересно посмотреть за какие такие подвиги деваху трелевали волоком.

#93 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:44

На фото видно, что ремень не натянут так, как это бывает при настоящем калаше. Выглядит - да, реалистично. Но только на картинке. Опытному бойцу пол-секунды хватит понять, что это муляж.
А у беременной девушки живот куда-то сполз чуть не до колен...

#94 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:47

пытному бойцу пол-секунды хватит понять, что это муляж.

Я бы сказал:... мужчине, державшему в руках боевой автомат.

#95 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:55

Я бы сказал:... мужчине, державшему в руках боевой автомат.

Да, конечно. А в движении эта профанация еще явственнее выглядит.
Пацанчики, которые автомат только в телевизоре видели, пытались разыграть мужиков. И пока они еще не поняли, как сами себя подставили. Надо было военкома туда брать: однозначно там сплошь косящие от армии шкеты были.

Думаю, что там был не только муляж автомата, но и муляж беременного живота.

Сообщение отредактировал BRAMBY: 10 Май 2012 - 21:57

#96 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 22:30

Думаю, что там был не только муляж автомата, но и муляж беременного живота.

Я вообще не понимаю, с чего все взяли, что живот - беременный. Есть с такой фигурой женщины - ручки-ножки худенькие, а животик есть. Может она просто хорошо перед митингом покушала, может у неё глисты - как Полицай верно заметил, к видео справка о беременности не прилагается.

#97 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 23:00

Очень сильно подозреваю, что если б кто-то намеревался там гулять с настоящим АК - он бы и до центра города не доехал.:-) Объяснять почему мне даже лень, кто знает, что милиция и спецслужбы работают, чтобы такие граждане не появлялись на улицах - всё поняли, кто считает, что менты только пытают, берут взятки и арестовывают за белые ленточки - тем объяснять бесполезно.

правильно!
не верь глазам своим!

Какого хрена беременная дура попёрлась на это сборище?

граждане России могут свободно перемещаться по территории кагбэ своей страны.
так что вопрос не уместен в принципе

Не справился боец с эмоциями. Не справился...

красная зона ему конечно не светит, но очень надеюсь от всей души, что с работы вылетит, нервный мудила. стране нужны ассенизаторы и трактористы, нархоз ждёт героя!

Во-первых, авторы ролика могут подчёркивать всё, что угодно - видимых признаков беременности нет, и справка из женской консультации к ролику не прилагается.

ок, аргумент принят. лови в обратку:

И правда, ужоснах!!! Но это если не знать подробностей. А между тем, эта девачкО минимум дважды засветилась во время трансляции на "Минаев лайв", когда выскакивала из толпы, швыряла булыжники в полицейских, и снова пряталась в толпе. А вот она уже во всех подробностях.

http://www.youtube.com/watch?v=mdjxY7dnJoE

наверняка, у тебя есть неоспоримая справка, что она швыряла именно булыжники, а не резиновых утят или бутерброды с сёмгой?

#98 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 23:41

правильно!
не верь глазам своим!

Чему именно не верить? Что на фото чел с игрушечным автоматом?

граждане России могут свободно перемещаться по территории кагбэ своей страны.
так что вопрос не уместен в принципе

Уместен. Потому что женщины, которые вскоре собираются стать матерью, никогда не пойдут подставлять под угрозу себя и своё будущее чадо. Им есть чем заниматься и подобные шабаши они посещать не будут.
Ну это я про нормальных беременных женщин, а не психически больных, либо провокаторов.

наверняка, у тебя есть неоспоримая справка, что она швыряла именно булыжники, а не резиновых утят или бутерброды с сёмгой?

Саша, не надо считать всех идиотами, которые не в состоянии разглядеть увесистый булыжник в её руке.

#99 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:09

Чему именно не верить? Что на фото чел с игрушечным автоматом?

тебе-то откуда об этом знать?
сколько раз ты держала в руках или (не дай б-г) стреляла из такого?

Уместен. Потому что женщины, которые вскоре собираются стать матерью, никогда не пойдут подставлять под угрозу себя и своё будущее чадо.

в некоторых ситуациях еще более беременные женщины по 20 часов у станков стояли или на коровах поле пахали.
это была необходимость и их вклад в общее дело.
эта женщина тоже наверное считает необходимым своё участие в общем с её единомышленниками деле.
Анюта, от всего сердца желаю тебе понять, что твоя правда - не всегда самая правдивая, и мерять своим аршином всех - это по меньшей мере примитивизм.

Ну это я про нормальных беременных женщин, а не психически больных, либо провокаторов.

ты нормальнее всех остальных, ответь?

Саша, не надо считать всех идиотами, которые не в состоянии разглядеть увесистый булыжник в её руке.

Аня, это не аргумент.
Полицай просил справку о беременности. я просил справку о булыжнике. это вполне честное предложение. любой мужчина должен быть готов к тому, что его попросят самостоятельно продемонстрировать то, к чему он призывает других.
а что чьи глаза видят на дрыгающемся видео - это лирика. может быть я вижу, что она выпускает в московское небо голубей-символ мира. и ни разу ты мне не докажешь, что это не так. даже если приведёшь ко мне лично ту самую девочку, и вы хором исполните, что это были булыжники. я скажу, что ты её принудила.
у тебя не вызвало сомнения то, что за этой девочкой камера целенаправленно и долго ходила? кто это снимал - представители власти или участники этих шествий? по этому куску сложно понять, что она кидала, кто она вообще такая, дура, провокатор, кремлёвский наймит или незамутнённая жертва айфона.

#100 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:47

Да ладно! Страшненькая. А уж цвет волос - вообще умереть не встать....

Каждому свое. :rolleyes:

Разумеется. Перед началом конфронтации со властью была проделана огромная подготовительная работа в массах, продолжавшаяся не один год. Политические партии, принимавшие в ней участие, имели ярких лидеров, чёткие программы, в которые вписывались все предпринимаемые действия, и безусловный авторитет.

Мы с вами учили историю КПСС по разным учебникам? :blink:

Да, время и место событий указаны верно.

Уже неплохо.

И что это меняет???

Служи этот парень под моим началом - получил бы он от меня вопросов-люлей по поводу: почему оказался без шлема? плохо подогнал крепление? конструкция крепления плохая? почему не ушел с "линии огня" оказавшись без шлема? и пр...

Яндекс цитирования