Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#61 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 09 Май 2012 - 21:40

Айфончики нашистикам дарили :)

В общем Навального и Удальцова наградили 15 сутками административного ареста за нарушение статьи 19.3 КоАП - "Неповиновение сотрудникам полиции".

мало дали. Во времена СССР минимум год тюрьмы, за сбитую с головы фуражку.

#62 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 23:07

Не стоит передергивать. Некрасиво.

Передёргивать??? Разве??? Вы ставите под сомнение комментарии и отзывы официальных лиц. Почему бы не сомневаться в подлинности ранения и крови???

Мнение чиновников получающих деньги и привилегии от власти против действий которой выступает т.н. оппозиция - это мнение чиновников, как бы ни назывались их должности.

Мнение лиц, называющих себя оппозицией, - пустая и во многом лживая болтовня, за которую они получают халявный пиар и бонусы от своих покровителей, о чём очень ярко свидетельствует их провал на выборах и кровь на лице ОМОНовца.

Кровь на лице омоновца - это кровь на лице омоновца. Ни вы, ни я не были бы довольны на его месте. Но и вы и я не пошли работать в омон.

Не стоит передёргивать. Некрасиво.

#63 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 09 Май 2012 - 23:22

видео с Минаев лайф смотреть с 2-50 до пока не надоест. Всё видно, всё понятно, крупные планы , узнаваемые лица. Итоог: никто не собирался митинговать на Болотной. Цель - беспорядки. Смотрите и обрящите.

#64 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 23:27

Вообще-то политические массовые марши - это всегда поворотные моменты истории. Вспомним, например, МАРШ НА РИМ чернорубашечников Муссолини. Там, конечно, никаким миллионом не пахло, начали акцию порядка 30 тысяч итальянских правых радикалов, до Рима они так и не дошли, но зато власти так струхнули, что Муссолини был назначен премьер-министром. Интересно, чем Удальцов может испугать Кремль, чтоб того назначили на вакантное пока премьерское место?
МАРШ МИЛЛИОНА ЧЁРНЫХ МУЖЧИН - резонансная акция протеста, организованное лидером объединения чернокожих мусульман "Нация ислама" Луисом Фарраханом в Вашингтоне в 1995 г. По отчетам полиции в марше приняло участие около 400 тысяч человек. По данным Бостонского университета, число участников марша составило порядка 800 тысяч человек. Миллиона, судя по всему, и тут не было (хотя организаторы заявили о 2 миллионах участников), но надо принять во внимание следующие факторы:
- Демонстрация проводилась в Вашингтоне, население которого составляло в то время 590 тысяч человек, то есть практически все манифестанты были приезжими. Это равносильно тому, что в 11-миллионную Москву приедет 15 миллионов протестующих;
- В акции участвовали только мужчины-мусульмане (бабам у них не положено рядом стоять), причем только черные, что сильно сузило социальную базу движения;
- США трудно назвать исламизированной страной, так что такое большое количество участников говорит о действительно большом авторитете Фаррахана и его организаторских способностях, даже сотой доли которых я не наблюдаю у вождей расейской оппозиции.
МАРШ НА ВАШИНГТОН ЗА ТРУД И СВОБОДУ 1963 г. - одна из самых знаменитых политических демонстраций за всю историю человечества. Не смотря на то, что количество участников составило "всего лишь" 200-300 тысяч, эффект от нее был колоссальным. Правящий режим под давлением масс был вынуждены принять Закон о гражданских правах, запрещавший сегрегацию в общественных местах, и Избирательный закон, устанавливавший равные права на выборах для негров.
АНТИВОЕННЫЕ МАРШИ НА ВАШИНГТОН. Проходили с 1965 г. по 1971 г. Самый первый митинг собрал 25 тысяч участников, самые массовые - 500-600 тысяч человек. Итог известен - Америка убралась из Вьетнама.
БАЛТИЙСКИЙ ПУТЬ 1989 г. - самая массовая демонстрация в истории, в которой приняло участие более двух миллионов человек, проживающих в Литве, Латвии и Эстонии (порядка четверти населения республик). Демонстранты в знак протеста против советской "оккупации" выстроились неразрывной цепочкой от Вильнюса до Таллина. Итог - фактический распад СССР в 1990 г. Акция продемонстрировала всему миру поддержку сепаратистов в Прибалтике, которые после этой демонстрации с триумфом победили на выборах и объявили о выходе своих республик из состава Советского Союза.
Можно, конечно, еще припомнить массовые, но, конечно, не миллионные демонстрации - это и майдан 2004 г. в Киеве, и манифестация по обе стороны Берлинской стены в 1989 г., и сборища у Белого дома в Москве в 1991 г. и в 1993 г. Их объединяет одно - все они стали узловыми точками истории. И вот сегодня Удальцов и Ко решили стать вершителями истории и призвать под свои знамена миллионы. Ептать, этой компашке место в дурдоме в одной палате с наполеонами и бисмарками. Кто из нормальных людей после этого захочет иметь дело с чуваком, у которого явно сорвало крышу на почве мании величия? Спасет Удальцова от неминуемого позора только одно - если власть запретит шествие 6 мая. Помолимся же об этом.

Взято отсюда

#65 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 00:44

Судьба страны не решается на рассматриваемых некульт-массовых мероприятиях.

1917 - подтверждает вашу мысль?

#66 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 10 Май 2012 - 00:51

Не натягивайте революцию на мелкое хулиганство. Анальный и компания не тянут на лидеров революции, а максимум на лидеров мелких хулиганствующих банд.

#67 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 01:00

Передёргивать??? Разве??? Вы ставите под сомнение комментарии и отзывы официальных лиц. Почему бы не сомневаться в подлинности ранения и крови???

Мнение лиц, называющих себя оппозицией, - пустая и во многом лживая болтовня, за которую они получают халявный пиар и бонусы от своих покровителей, о чём очень ярко свидетельствует их провал на выборах и кровь на лице ОМОНовца.

Не стоит передёргивать. Некрасиво.

Травма омоновца и кровь на лице - у меня не вызывают сомнений.
Пустая и во многом лживая болтовня? - но в немногом стало быть полная правда?
Однако вы выбрали дорогу следователя а я так и вовсе в армии службил.

Не натягивайте революцию на мелкое хулиганство. Анальный и компания не тянут на лидеров революции, а максимум на лидеров мелких хулиганствующих банд.

Где я утверждал, что эти парни лидеры революции?

#68 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 10:55

Граждан, которым явно было по душе данное шествие, хочу спросить: вы правда считаете нормальным, когда МЕНЬШИНСТВО путём шантажа требует сменить власть за которую проголосовало БОЛЬШИНСТВО? И что, они будут требовать отменять результаты всех выборов, на которых проиграют, до тех пор, пока их не выберут?
Народ сделал свой выбор и народ за Путина. А та кучка провокаторов - они не оппозиция, а самая натуральная 5-я колона.

#69 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 11:45

Да они просто - кучка злыдней, которых нормальные люди не уважают и стараются держаться от таких подальше.

#70 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 10 Май 2012 - 11:46

Граждан, которым явно было по душе данное шествие, хочу спросить: вы правда считаете нормальным, когда МЕНЬШИНСТВО путём шантажа требует сменить власть за которую проголосовало БОЛЬШИНСТВО? И что, они будут требовать отменять результаты всех выборов, на которых проиграют, до тех пор, пока их не выберут?
Народ сделал свой выбор и народ за Путина. А та кучка провокаторов - они не оппозиция, а самая натуральная 5-я колона.

5 колонна интеллектуальнее работает, а это просто разнуздавшееся быдло почуявшее что пастух не строгий

#71 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Май 2012 - 12:07

Пичалька...

Изображение

#72 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 12:24

Ничего себе, события в стране пробушевали! А я отключился от всего, загорал в шезлонге и коптил рыбу. Наверное, я не патриот.

#73 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 15:13

Пичалька...

Изображение

Нормальная такая девушка - "я б поближе познакомился". :rolleyes:

Сообщение отредактировал necheh: 10 Май 2012 - 15:16

#74 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 15:32

Да ладно! Страшненькая. А уж цвет волос - вообще умереть не встать....

#75 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2012 - 15:37

Ничего себе, события в стране пробушевали! А я отключился от всего, загорал в шезлонге и коптил рыбу. Наверное, я не патриот.

Решил примкнуть к оппозиции???:blink:

#76 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 Май 2012 - 15:41

Кстати смешит бурление говен в интернете по поводу того, что Путин вообще никак не отреагировал на эту "оппозицию". А с чего вдруг ему общаться с хулиганами?:-) Для общения с подобной категорией граждан существует полиция, она и общалась согласно своим прямым обязанностям.
А то хомячьё негодуэ, что на них тупо забили болт.:D

#77 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 15:42

Решил примкнуть к оппозиции???:blink:

Да не хочу я ни к каким оппозициям примыкать! К тётеньке симпатичной можно примкнуть. И не один раз.

#78 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 19:04

Разумеется. Перед началом конфронтации со властью была проделана огромная подготовительная работа в массах, продолжавшаяся не один год. Политические партии, принимавшие в ней участие, имели ярких лидеров, чёткие программы, в которые вписывались все предпринимаемые действия, и безусловный авторитет.

Пустая и во многом лживая болтовня? - но в немногом стало быть полная правда?

Да, время и место событий указаны верно.

Однако вы выбрали дорогу следователя а я так и вовсе в армии службил.

И что это меняет???

#79 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 19:09

мало дали. Во времена СССР минимум год тюрьмы, за сбитую с головы фуражку.

во времена СССР вполне можно было получить вышак за организацию подобного мероприятия.

#80 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 19:29

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:04

Яндекс цитирования