Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#701 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 00:15

Нет среди названных Вами жуликов никого, хоть на стотыщ вёрст приблизившегося к Преображенскому. Он хотел комнату под библиотеку - для работы, а эти разве работают? Создают? Их уважают за сделанные ими дела? Нет, нет и нет!
"Важные особы"? А чем они важны и для кого? Для государства? Для народа? Для нас с вами? Обычные пиявки. М и В сидят на трубе...

Не согласен с Вами. Дерипаска, Абрамович и Чубайс очень много сделали для страны. Особенно Абрамович - он купил Челси и поднял Чукотку из руин. Я считаю нам надо молится на этих великих людей, особенно вам, защитникам спокойствия и стабильности.

#702 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 01:03

Поскольку демократии вообще в том виде как она подается в ТГиП нет. Конкретные демократии (как исторические феномены) - есть.

Демократия в теории права и государства не подаётся никак. Она рассматривается в числе иных политический и правовых явлений во всех её многообразиях и исторических проявлениях..

Основа учебной дисциплины, преподаваемой в некоторых наших ВУЗах, вы хотели сказать?
Даже если допустить, что все так. Не подскажите, с точки зрения ТГиП и политических наук, к примеру Спарта - это что? (ну форма там и т.д.).
Или Афины периода демократии?

Основа науки.
Единого подхода к вопросу о государственном устройстве Спарты нет. Говоря о политическом режиме, некоторые учёные даже применяют термин спартанская демократия. Там наблюдалось сложное переплетение полисной демократии и коллективизма с элементами авторитарного администрирования, связанной с милитаризацией жизни. Политический режим Спарты в V - IV вв. до н.э. иногда определяют как геронтократию. Касаемо формы правления - чаще всего речь идёт об аристократической или олигархической республике.
Политический режим в Афинах чаще всего определяют как демократию, отмечая её ограниченность. При этом афинская демократия в чисто политическом отношении надолго оставалась совершенной моделью политического режима. Касаемо формы правления - республика.

Мне такая "наука" неизвестна.
Учебная дисциплина - да.

Если Вам такая наука не известна - это не значит, что её нет. Отмечу, что о её существовании (не только в виде учебной дисциплины) догадываются многие:

ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА - общественно-политическая наука и учебная дисциплина, изучающая общие закономерности возникновения, становления и развития государства и права как таковых, а также специфические закономерности возникновения. становления и развития государства и права различных типов, функционирующих в рамках отдельно взятых общественно-экономических формаций и цивилизаций.
Энциклопедия юриста. 2005.
Энциклопедический словарь конституционного права,Норма" - 2000
А. Сухарев. Большой юридический словарь, 2005 г.

Теория государства и права социально-правовая наука, являющаяся системой знаний об общих и специфических закономерностях возникновения, развития и функционирования государства, права и государственно-правовых явлений.
В. Касьянов, В. Нечипуренко. Социология права словарь специальных терминов, 2001 г.

А "закономерности возникновения, функционирования и развития права и государства, их сущность, структуру и значение для общества" изучают совсем другие науки.

Какие???

Как появились государства - известно.

Как???

Бездоказательно.

Возможно. А каким образом Вы намереваетесь обеспечивать соблюдение права и свободы человека??? Какой орган будет решать нарушено это самое право или нет???

#703 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2012 - 01:28

тема отредактирована. перенесено сюда. пользователь Мадам Грицацуев забанен на сутки за нарушение ПФ.
напоминаю о том что в случае нарушений правил Ваша точка зрения станет нам не интересна

#704 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 10:27

Во раздухарились-то... :blink:

Расслабьтесь и улыбнитесь немного.

Гражданин поэт Леонид Каганов попытался представить, что мог бы сказать гуляющим и Басманному суду Абай Кунанбаев:

Ай, салам алейкум, дорогая, бригадир Басманного суда! Это пишет памятник Абая. Я живешь у Чистого пруда. У меня из бронза сделан китель. Из гранита тумбочка под зад. Я большой казахский просветитель был при жизни много лет назад. Рядом у меня журчит фонтана. Наверху совсем расцвел листва. Мало кто у нас из Казахстана получилось так осесть в Москва. Мой душа весь день поет как лира. Только с голубь у меня вражда. Потому что голубь птица мира, ну а мир нагадить рад всегда.

Но сейчас писать я не про это. В суд решил писать сегодня я! Сам я был всегда большой поэта, ну а папа был большой судья. С папой я и сам в суде когда-то поработал, понимаешь, да? Умный вещь скажу тебе как брату, дорогой Басманная суда! Чистый пруд хороший тихий место, только скучный летом и зимой. Слушай, эта акция протеста — ты зачем их всех прогнал домой? Это был такой хороший люди! Столько было песен, шашлыка! А без них опять мне голубь будет регулярно капать на башка.

Здесь варил казан большая каша! Чай зеленый люди пили здесь! Говорили здесь Гудков и Яшин, и Собчак ходил красивый весь! Я услышал столько Окуджава! Столько заводной девичий смех! Очень злой Россия стал держава: не дает гулять, гоняет всех. Ты же был такой большой страною! Космос-шмосмос и культур-мультур! Но опять увлекся паранойя! Но опять увлекся диктатур! Ты зачем людей хватаешь в плен-то, арестуешь чай и самовар? Что тебе какой-то белый лента — девушка надел гулять бульвар?

Ты, Басманный суд, совсем сердитый. Ты зачем совсем сошел с ума? Посади какой-нибудь бандита, если у тебя пустой тюрьма! Почему твой уголовный розыск не искать себе нормальный дел? Вах, какой в стране большой угроза — хипстер белый ленточка надел! Ты же видишь, как культурно было! Ни один не какал в водоем! Варим каша, фоткаем мобила, Окуджава песенка поем! Как смотреть в глаза другие страны? Самому уже смешно, ага? Хипстер в парке вытоптал тюльпаны — двадцать миллион ущерб таньга!

Вах, совсем поступка некрасивый! Вах, как мало мудрости и ум! Что же ты, начальника России, мелочный, как продавец изюм? Дорогой, скажу тебе по сути, объясню такой простой момент: даже если люди выбрал Путин... даже если шестьдесят процент... даже если семьдесят, не важно! Остальные (сам же посмотри) — это пятьдесят мильёнов граждан! Наших Казахстанов целых три! Это же такой большой народа! Прямо целый треть страна твоей! Ты зачем отнял у них свобода мирно погулять своих друзей? Ты зачем на них ругаешь пресса? Ты зачем пятнадцать суток штраф? Ты бы лучше ради интереса сам сюда приехал, коврик взяв! Посидел, послушал Окуджава, гречка пожевал из котелка... И опять собрал большой держава, что из двух частей у нас пока! Пусть народ гуляет, как хотите! Для того бульвар и сделан, нет? Говорю тебе, как просветитель, как казахский классик и поэт.

Дата, подпись: памятник Абая. Очень с уважением. Пока! (Грибоедов вот меня пугает, что теперь и мне секир-башка: говорит, затихни, бога ради, и тебя причислят к мятежу...) Памятник, да кто ж меня посадит? Между прочим, я и так сижу.

#705 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 20:09

Единого подхода к вопросу о государственном устройстве Спарты нет. Говоря о политическом режиме, некоторые учёные даже применяют термин спартанская демократия. Там наблюдалось сложное переплетение полисной демократии и коллективизма с элементами авторитарного администрирования, связанной с милитаризацией жизни. Политический режим Спарты в V - IV вв. до н.э. иногда определяют как геронтократию. Касаемо формы правления - чаще всего речь идёт об аристократической или олигархической республике.

А два царя?

#706 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:27

Не согласен с Вами. Дерипаска, Абрамович и Чубайс очень много сделали для страны. Особенно Абрамович - он купил Челси и поднял Чукотку из руин. Я считаю нам надо молится на этих великих людей, особенно вам, защитникам спокойствия и стабильности.

Я, скажем так, лично знаю Олега Владимировича и немного Анатолия Борисовича. Сделали много - это да, не спорю. Насчет молиться - ну, если только вы этот, как его...ну, те, кто диаволу поклоняются...

P.S. И я не отношусь к защитникам спокойствия. Ну, разве что в ограниченном смысле этого выражения. В подъезде у мя чисто. Наркоманы, что были, умерли все. Чистота и порядок теперь. Люди довольны. Щаз ремонт доделаю в подъезде - красота еще больше будет. Капиталист я. Сволочь и искплататор! Зато все вокруг довольны. Не искплататором, а обычным мужиком, что дело делает! И не просит никого, а просто делает! Сам делает - а все любуются. Ежели хотя б каждый 10-й начнет делать также - будет нам мир и благодать.
P.P.S. Да и леса подмосковные расти начнут быстрее...

Сообщение отредактировал BRAMBY: 27 Май 2012 - 22:03

#707 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 00:43

А два царя?

А что именно Вас смущает??? Насколько помню, цари в Спарте исполняли обязанности военачальников, судей и жрецов. Имея большие привилегии, они не могли принимать решения без ободрения совета старейшин, который в свою очередь, опирался на народное собрание. Старейшины же избирались из представителей (возрастом не менее 60-ти лет) знатных родов. Народное собрание считалось высшим органом, но большого влияния на политическую жизнь не имело. Прежде всего из-за того, что его роль сводилась лишь к одобрению (или не одобрению) предложенных решений.

#708 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Май 2012 - 02:21

Я, скажем так, лично знаю Олега Владимировича и немного Анатолия Борисовича. Сделали много - это да, не спорю. Насчет молиться - ну, если только вы этот, как его...ну, те, кто диаволу поклоняются...

P.S. И я не отношусь к защитникам спокойствия. Ну, разве что в ограниченном смысле этого выражения. В подъезде у мя чисто. Наркоманы, что были, умерли все. Чистота и порядок теперь. Люди довольны. Щаз ремонт доделаю в подъезде - красота еще больше будет. Капиталист я. Сволочь и искплататор! Зато все вокруг довольны. Не искплататором, а обычным мужиком, что дело делает! И не просит никого, а просто делает! Сам делает - а все любуются. Ежели хотя б каждый 10-й начнет делать также - будет нам мир и благодать.

Просто Вы понимаете, что разруха не в клозетах. Респект Вам и уважение.:az:

#709 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 02:35

Я, скажем так, лично знаю Олега Владимировича .

Если бы я был лично знаком с Дерипаской., голосовал бы и поддерживал только Путина. Здесь я вас понимаю--это без сарказма. Это ж плоть от плоти. Вы же знаете секрет Дерипаски ? Вот не упускайте таких связей..Рад за вас ., не стоит ради волны жертвовать своим благополучием.,поголдят и угомонятся что называется.. зы ..какие леса., вы о чём ? людей вашего уровня должны интересовать другие масштабы. А впрочем вспомнилась теория банкира Авена., он утверждал что моральным человеком может быть только богатый., и деньги ему дал господь не зря. Может действительно Борис Березовский например очень добрый и влюбчивый дедушка., Роман Абрамович мечтательный романтик., а Дерипаска например по ночам просыпается., переживает что экология подпорчена у нас., и люди дышат несвежим воздухом., потому что мужики не фига не работают ?..

Сообщение отредактировал West: 28 Май 2012 - 03:34

#710 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 05:10

Во раздухарились-то... :blink:

Расслабьтесь и улыбнитесь немного.

Гражданин поэт Леонид Каганов попытался представить, что мог бы сказать гуляющим и Басманному суду Абай Кунанбаев:

:D :D :D

#711 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:02

В подъезде у мя чисто. Наркоманы, что были, умерли все. Чистота и порядок теперь. Люди довольны. Щаз ремонт доделаю в подъезде - красота еще больше будет. Капиталист я. Сволочь и искплататор! Зато все вокруг довольны. будет нам мир и благодать.

Анекдот в тему : Умирает олигарх. Встречает Петра-ключника у ворот в рай и говорит:
- Я олигарх... Я в рай?
Петр отвечает:
- Извини мужик. Нет тебя в списках.
- Что значит нет меня в списке? Я же церковь основал. ., приют. ., вообще старался
- Да? Сейчас пойдем проверим ещё раз и посоветуемся...
Ушел Петр. Возвращается через некоторое время:
- Да мужик, правда что, на церковь ты действительно и денег жертвовал. Приют основал... Неудобно как то получается.. Значит так, в рай тебе нельзя, но бабки мы все вернем.

Сообщение отредактировал West: 28 Май 2012 - 13:03

#712 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 Май 2012 - 17:51

Белоленточные уже которые сутки льют слёзы над этим фото, жалея бедную девочку и проклиная зверей из ОМОНА.

Изображение

И правда, ужоснах!!! Но это если не знать подробностей. А между тем, эта девачкО минимум дважды засветилась во время трансляции на "Минаев лайв", когда выскакивала из толпы, швыряла булыжники в полицейских, и снова пряталась в толпе. А вот она уже во всех подробностях.

http://www.youtube.com/watch?v=mdjxY7dnJoE

Но, сколь верёвочке не виться... Молодцы парни, выцепили-таки тварь!

Первая пошла!

В Москве задержана первая подозреваемая по делу «о призывах к массовым беспорядкам» на «Марше миллионов» 6 мая. Это 18-летняя Александра Духонина. Девушка является социальной активисткой, участницей лагеря «Оккупай Абай» и кампании в защиту Цаговского леса в Жуковском.

Адвокат Григорий Шкаликов, представляющий интересы Духониной в качестве защитника по назначению, рассказал «СП», что девушку задержали в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках, которые имели место 6 мая на Болотной площади. Оно было возбуждено СКР сразу по двум статьям: «Призыв к массовым беспорядкам» и «Применение насилия в отношении представителей власти».

«Один из омоновцев опознал в Александре участницу, которая, по его словам, кидала камни в полицейских и в него тоже, - уточнил адвокат. – Ночью была проведена очная ставка с этим сотрудником ОМОНа, во время которой он свои показания подтвердил. В свою очередь Духонина пояснила, что действительно, находилась на Болотной площади, участвовала в мероприятии, но противоправных действий не совершала: камнями ни в кого не кидалась и насилия в отношении сотрудников полиции не применяла».

Тем не менее, сказал защитник, «ее водворили в ИВС (изолятор временного содержания). В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

Особенно умиляет вот это:

Конечно, она шокирована и удивлена. Ведь все привыкли, что обычно такие инциденты заканчиваются административной ответственностью.

Бедная девочка, как же она удивлена!!! Всего то - кидала камнями в сотрудников полиции, ну детская шалость такая. И вот на девятнадцатом году жизни наконец узнала, что такая шалость называется преступлением, за которое до 5 лет светит. Пичалька...Изображение

Следствие продолжается...

#713 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:24

Если бы я был лично знаком с Дерипаской..

Никогда не говорите о том, что было бы, если бы...
Ожидания не всегда исполняются так, как Вам это хотелось бы. Иногда становится настолько гадко, что ничто не может меня заставить работать на некоего человека.
Я уже давно во главе бизнеса поставил основополагающий принцип: ТОЛЬКО с порядочными людьми дело иметь. Пусть стократ меньше заработаю, зато живу как человек: с совестью своей в ладах, пусть не богато (островов и яхт нет), но главное: спокойно, созидательно, не ворую и сплю спокойно. Хватает и на помощь окружающим и близким. А что еще нужно нормальному человеку?
А что бы Вы сделали, имея такое знакомство, ежели не секрет?..

#714 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:29

И в дополнение: а если бы Вы были знакомы с Грефом и Вовчиком Пу - что бы вы сделали? вопрос провокационный, сразу предупреждаю.
Впрочем, ежели вдруг вопреки всему, что вы тут понаписали, Вы окажетесь нормальным человеком, то все может стать не столь уж и мечтательным...

Сообщение отредактировал BRAMBY: 28 Май 2012 - 19:44

#715 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 20:55

Я думаю что в акульей стае не могут плавать случайные рыбёшки., и с подозрением отношусь к честным акулятам. Какое дело Вам до нас., вообще непонятно., цветочки и бабочки с зелёными деревьями вас должны интересовать только в загородном доме где-нибудь в Барвихе., ну или у себя на лестничной площадке. В вопросе не вижу ничего провокационного.,., безусловно бы воспользовался связями., ., но--- если бы--., это правильно сказали что сослагательное., т.к я там не плаваю. Про порядочность., нормальность , честность или нечестность ., никогда не говорю., скажу честно—не знаю я про свою порядочность., относительно эталонно чистых людей коих я встречал., вероятно что гнида последняя., никому не помогаю., а если теоретически предположить что помогал., ни одна живая душа об этом из моих уст не услышит—не узнает., кроче., левая рука не знает про правую.. Тьфу., тьфу ., тьфу—дьявольское тщеславие.. Жаль что не прониклись философским смыслом анекдота. Зы--И помечтать люблю.. Вот сейчас я в вашем лице вообразил классового врага., и совсем без эмоций и не из за вашего достатка--поверьте.,.

Сообщение отредактировал West: 28 Май 2012 - 21:30

#716 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 Май 2012 - 22:11

Первая пошла!

Особенно умиляет вот это:

Бедная девочка, как же она удивлена!!! Всего то - кидала камнями в сотрудников полиции, ну детская шалость такая. И вот на девятнадцатом году жизни наконец узнала, что такая шалость называется преступлением, за которое до 5 лет светит. Пичалька...Изображение

Следствие продолжается...

"Бедная девочка" искренне полагала, что она рывалюцыю совершает, а оказалось уголовно наказуемое деяние.:-))) В общем аудитория на марше мульёнов была таки показательная - хомяки, выросшие в интернетах и нифига не знающие о реальной жизни. Вот и результаты....

#717 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 Май 2012 - 05:15

Пополнение к "бедной девочке":

В Москве в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на "Марше миллионов" задержаны два человека. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Как отмечается, задержанными являются безработный Андрей Барабанов и ранее судимый предприниматель Максим Лузянин. По версии следствия, он "прорывали оцепление полиции, наносили полицейским удары руками и ногами" и применяли в отношении сотрудников полиции "удушающие приемы".

Ранее 28 мая стало известно, что по делу о беспорядках была задержана 18-летняя активистка оппозиции Александра Духонина. В настоящее время Духонина находится в изоляторе, а следствие готовит обращение в суд об избрании ей меры пресечения.

В СК отметили, что следователи и оперативные сотрудники ГУ МВД столицы продолжают работу по выявлению других участников беспорядков.

"Марш миллионов", состоявшийяся в Москве 6 мая, по замыслу организаторов должен был состоять из шествия от Калужской площади по Большой Якиманке с последующим митингом на Болотной площади. Акция была согласована с московскими властями.

После того, как демонстранты приблизились к Болотной площади, между ними и полицейскими начались столкновения. В результате пострадали несколько десятков человек, около 400 участников акции были задержаны. Запланированный митинг в итоге не состоялся.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 212 УК РФ ("массовые беспорядки") и части первой статьи 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти").

#718 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:02

А что именно Вас смущает??? Насколько помню, цари в Спарте исполняли обязанности военачальников, судей и жрецов. Имея большие привилегии, они не могли принимать решения без ободрения совета старейшин, который в свою очередь, опирался на народное собрание. Старейшины же избирались из представителей (возрастом не менее 60-ти лет) знатных родов. Народное собрание считалось высшим органом, но большого влияния на политическую жизнь не имело. Прежде всего из-за того, что его роль сводилась лишь к одобрению (или не одобрению) предложенных решений.

Меня не смущает как раз.
А вас?
В республике возможны цари?
Вы, как я полагаю, считаете, что это единственное "исключение"?
Или цари в республике это нормально?
В чем тогда смысл форм?

#719 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:50

"Бедная девочка" искренне полагала, что она рывалюцыю совершает, а оказалось уголовно наказуемое деяние.:-))) В общем аудитория на марше мульёнов была таки показательная - хомяки, выросшие в интернетах и нифига не знающие о реальной жизни. Вот и результаты....

Про многих ваши слова справедливы.
Инфантильность зашкаливает.

Только вот подключать ФСБ???
МВД не может справиться само с рядовым в общем-то событием?

#720 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 Май 2012 - 12:56

Только вот подключать ФСБ???
МВД не может справиться само с рядовым в общем-то событием?

Подключать по какому поводу? Вы знаете то, чего не знаем мы?

Яндекс цитирования