Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#601 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 Май 2012 - 00:24

Вы зомбированы Орлёнок., ибо о демократии у вас весьма расплывчатые понятия.. Скажите мне интересно .,у нас в России что по-вашему., какой строй и ценности и есть слово которым можно это назвать ? Сколько спрашивал., ни разу ответа не слышал. Откройте глаза., вот демократия говорите плохо., если не демократия тогда что ?.

У меня абсолютно конкретное понятие демократии - это власть большинства народа. И это просто замечательно! Но меньшинству это не нравится и меньшинство поднимает вонь. Вот хотят они демократии какой-то особенной - это какой например? Ну какую страну в пример привести могут? Только не надо впадать в безумие и приводить в пример Швейцарию, такое невозможно в России по причине огромной разницы в размере территорий.

#602 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 00:29

Ну так слово есть такое ., что у нас в России и как называется., или нет ?

Сообщение отредактировал West: 23 Май 2012 - 00:29

#603 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 Май 2012 - 00:30

Есть. Демократия. Власть большинства. Что снова не так???

#604 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 00:37

Тогда спрошу ешё ., в каких странах кроме России так же как и у нас есть демократия ? Европа., США туда входят в этот список демократических стран где эталоном является Россия., или только у нас демократия в чистом виде ? Ps и демократия у меня уж никак не ассоциируется с властьимущими и властью.,скорее равенство и свобода., это видимо сказывается в вашем случае профессиональная деформация ..

Сообщение отредактировал West: 23 Май 2012 - 00:41

#605 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 Май 2012 - 00:42

Повторяю еще раз: демократия - это власть большинства. А вот какое это большинство - зависит не от демократии. Если большинство страдает неравенством и несвободой, так кто ж виноват? Ну большинство такое, ну народ такой, что поделать. Но меньшинство должно закрыть свой рот и не жужжать, потому что это мешает большинству. А Вы как думали? Плевок от индивида в коллектив чреват.

#606 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 00:46

У меня там полно родственников и друзей. Им я доверяю как-то больше чем каким-то россиянским фашикам.

Простите, а это где? Нет такого города или области на Украине. Или хомяки госдепа уже поделили Украину? Признаюсь, они давно об этом мечтают, у оранжопых на уме только одно: распилить и раздеребанить.
З.Ы. Я знаю, что так называлась раньше область в Западной Украине, но зачем её так называть? У неё есть своё название - Западная Украина.

По поводу чистоты - это особенность украинского менталитета и она не зависит от правительства. Меня тоже удивляет по России, что у людей за забором помойник, а они его не будут убирать, т.к. "не моё - пусть засирается". Впрочем, это не моё дело, пусть живут как хотят, если им нравиться засраться по уши. Путин точно не придёт убирать срач у них под забором.
А еще на Украине с первыми тёплыми весенними деньками принято мыть окна. Если Вы думаете, что Путин придёт Вам драить окна - то глубоко в этом ошибаетесь. Разруха не в клозетах. (с)

На самом деле они есть. Просто по сравнению с Россией - это да, контраст. И ЛКН на Украину повалили именно при оранжопых так массово. Кстати, могу познакомить с националистом из Киева, который как раз занимается защитой людей, пострадавших от межнаца.

А что мне Ваши фотки?:-) Я на Украине родилась, выросла и жила там, о чём Вы мне будете рассказывать? Есть и бухари, есть и покосившиеся заборы. Как и везде - они есть, куда ж без отрицательного элемента.

Оптимизация бездельников? Вы только не говорите это гражданам Украины, а то помимо ногами по морде, могут еще и переломать Вам что-то. Как гражданка Украины предупреждаю.
Помню первую неделю оранжопого кризиса. В Киеве всегда в супермаркетах были на выходных очереди, даже если работают все кассы. Так вот, я обалдела, когда в субботу не увидела ни одной очереди. Люди потеряли работу и толпами повалили из столицы. Они все бездельники???
У брата моего мужа в Киеве есть бизнес, он занимается установкой окон. Так вот до оранжопых он эти окна еще и сам производил. А когда оранжопые пришли - он прикинул и понял, что стал работать себе в убыток. Цех по производству пришлось закрыть, работников уволить. Они тоже были бездельники???

Я никому не рассказываю про то, чтоб любили Путина. Он тоже наделал немало ошибок, НО... покажите кандидата лучше? Ксюшадь? Анальный? Психически неуравновешенный Удальцов? А где они научились управлять государством? Пиндеть на площади и засирать парки - это не управление государством...

Да есть они там, не обольщайтесь. Думаете на Украине нет узбеков и таджиков на стройках? Или чеченцы не держат бизнес? Просто Украина маленькая, вот и не видно их в таком количестве как по России. А межнацей и на Украине хватает...

Нет, мне правда смешно, как граждане России рассказывают гражданам Украины про оранжевую революцию и её последствия. Вам-то из России виднее, базара нема.:D

Сударыня у вас сплошной антиоранжевый туман.
Нам в России совершено неинтересно как хохлы украинцы свое сало пилят.
Своих проблем достаточно.
Вот вам ссылочка про готовящийся крендец дальнему востоку http://www.forbes.ru...dalnego-vostoka - проблемки такие серьезные рисуются. И все не имеющий замены всенародно избранный гражданин организует.

#607 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 00:51

Ну я зато узнал упрощённое понятие Российской демократии., это оказывается власть одних над другими.

Сообщение отредактировал West: 23 Май 2012 - 00:58

#608 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 23 Май 2012 - 01:12

Сударыня у вас сплошной антиоранжевый туман.
Нам в России совершено неинтересно как хохлы украинцы свое сало пилят.
Своих проблем достаточно.
Вот вам ссылочка про готовящийся крендец дальнему востоку http://www.forbes.ru...dalnego-vostoka - проблемки такие серьезные рисуются. И все не имеющий замены всенародно избранный гражданин организует.

А какая реакция должна быть у тех, кто пострадал от оранжопых? Ну уж явно не позитиффчег.:unsure:
И видя знакомый оранжопый сценарий в России - хочется предупредить тех, кто еще не понял, как их хотят развести. Вот как-то так... Считаю необходимым предупредить. Как реагировать - личное дело каждого. У Вас ведь тоже есть свой бизнес? Так будьте уверены, что при оранжопых Вы рискуете его потерять.
Да и я не спорю, что Вам пофиг, как хохлы своё сало пилят, но тут товарищ привёл в пример Украину, где якобы никто не пострадал от оранжопых. Я не согласилась.:unsure:

Ну я зато узнал упрощённое понятие Российской демократии., это оказывается власть одних над другими.

А Вы этого не знали???:blink:

#609 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 01:42

[quote name='Орлёнок' date='22 May 2012 - 22:41' timestamp='1337708463' post='110376']
Саша какие ссылки? Я там жила и всё это видела.[/quote]
ок, ссылку на то, что ты там жила и что-то видела в это время.

[quote]Или мне перестать своим глазам верить?[/quote]
то, что ты веришь своим глазам, совершенно не означает, что тебе должны верить другие :)

[quote]Конечно ты щас будешь плеваться какашками из серии "ты это всё придумала"[/quote]
ждать заебёойтоестьустанешь.

[quote]Реальность от твоих слов не поменяется.[/quote]
от твоих кстати тоже ;)

[quote]Ющенко был всё же сильной политической фигурой на тот момент, а ваши Анальные и Ксюшади кроме приступов ржача ничего больше не вызывают.[/quote]
я стесняюсь спросить - сильной где? в какой то маленькой жопе европы? Аня, что такое украина? это страна что ли? она на что то влияет, является хоть каким то голосом на мировом уровне? да это просто территория, которая пока никому кроме каклов нафиг не нужна.
так что про значительность в этой покинутой мозгом территории ты конечно жжош.

[quote]Ксюшадь не надо - она и так страшная.[/quote]
о вкусах не спорят, но я видел твои фоты, по мне Ксюша мне симпатичнее...

[quote]И выберите достойную политическую фигуру, которая сможет на равных противостоять Путину.[/quote]
ога, тока щя шнурки поглажу и побегу исполнять.
попустись.

[quote name='АСКАН' date='23 May 2012 - 00:02' timestamp='1337713361' post='110387']
в суде? в суде да, нереально..... в отличии от Омона суды ломают не ребра, а судьбы и жизни..... только вот шо то никто не орет судьи-Казлы..... боязно наверно да? мадмузель?
[/quote]
судьи, по-большинству, таки козы, пользуясь твоей терминологией :)
мне то бояться нечего, я честный гражданин и могу послать по трёхбуквенному адресу любого, если будет на то моё желание.
а в суды не твои бывшие коллеги поставляют клиентов, часом? как то ты быстро дистанцировался. не получится.

[quote name='Орлёнок' date='23 May 2012 - 00:08' timestamp='1337713709' post='110388']
У меня там полно родственников и друзей.[/quote]
ссылку на родственников и друзей пожалте.
поимённую.

[quote] Им я доверяю как-то больше чем каким-то россиянским фашикам.[/quote]
означает ли это, что им должны так же доверять и остальное население планеты?

[quote]Или хомяки госдепа уже поделили Украину? Признаюсь, они давно об этом мечтают, у оранжопых на уме только одно: распилить и раздеребанить.[/quote]
было бы что там пилить и дербанить...
ты на карту то посмотри без лупы, где она там? и не найти...

[quote]Меня тоже удивляет по России, что у людей за забором помойник, а они его не будут убирать, т.к. "не моё - пусть засирается". Впрочем, это не моё дело, пусть живут как хотят[/quote]
этапять!

[quote]А что мне Ваши фотки?:-)[/quote]
у человека хоть фотки есть, а у тебя только слова.

[quote]Я на Украине родилась, выросла и жила там[/quote]
ссылку на все эти факты, по часам, пожалте.

[quote]Оптимизация бездельников? Вы только не говорите это гражданам Украины, а то помимо ногами по морде, могут еще и переломать Вам что-то. Как гражданка Украины предупреждаю.[/quote]
вы все там такие дикие, или особо отъявленных сюда отсылают?

[quote]Помню первую неделю оранжопого кризиса. В Киеве всегда в супермаркетах были на выходных очереди, даже если работают все кассы. Так вот, я обалдела, когда в субботу не увидела ни одной очереди. Люди потеряли работу и толпами повалили из столицы. Они все бездельники???[/quote]
никто и никогда не уволит нужного работника, приносящего прибыль.
а балласт не жалко.

[quote]мне правда смешно, как граждане России рассказывают гражданам Украины про оранжевую революцию и её последствия. Вам-то из России виднее, базара нема.:D[/quote]
мне так же точно смешно, когда гражданка Украины вещает тут что-то про то, как надо делать.
велкам хоум, и там покажи как надо, а когда сумеешь показать - тогда и открывай ротовую полость. пока что ты бросила свою Родину в тяжёлое время. а мнение грызуна, покинувшего потёкший корабль, особой ценности не представляет. грызи тут свои семки и не сильно шурши.

[quote name='Орлёнок' date='23 May 2012 - 00:16' timestamp='1337714182' post='110392']

[quote name='Орлёнок' date='23 May 2012 - 00:24' timestamp='1337714695' post='110394']
У меня абсолютно конкретное понятие демократии - это власть большинства народа.
[/quote]
это называется "охлократия", то есть "власть толпы".
ты разницу между народом и толпой чуешь? или тебе подробно надо пояснить?

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 23 Май 2012 - 01:41

#610 Hoodoo

Hoodoo

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:55

им там делать нечего - для местных работы не хватает. с той же Галичини до четверти работоспособного населения ездит в Польшу, Словакию, Чехию, Испанию, Германию на заработки. потому как кушать хочется.

Местные там работают. а поездка на заработок в соседнюю Венгрию или Словакию, представляющаяся вам чем-то сравнимым с отправкой в изгнание, по факту не страшнее и не дальше чем поездка на работу в Москву из Тулы или Лыткарино. Что в этом плохого? Люди имеют возможность перемещаться, зарабатывать и привозить домой деньги и привычку к труду как в Европе.

У нас тоже безработица под 9% (если верить некоторым исследователям, то и больше), но вот ЛКН - пруд пруди...

Простите, а это где? Нет такого города или области на Украине. Или хомяки госдепа уже поделили Украину? Признаюсь, они давно об этом мечтают, у оранжопых на уме только одно: распилить и раздеребанить.
З.Ы. Я знаю, что так называлась раньше область в Западной Украине, но зачем её так называть? У неё есть своё название - Западная Украина.

Западная Украина это название существующее гораздо меньше нежели ИСТОРИЧЕСКОЕ название этой области. Ничего плохого в том, чтобы называть Галицию Галицией я не вижу. Или вам фашизм и оуновщина мерещится в нем? а в названии Галицко-волынское княжество?
Галиция - это исторически венгерско-польские земли, они даже к украине никакого отношения вплоть до первой четверти 20 века не имели. Часть области где русины живут в 30-е годы вообще в Чехословакию входила.

У меня абсолютно конкретное понятие демократии - это власть большинства народа. И это просто замечательно! Но меньшинству это не нравится и меньшинство поднимает вонь. Вот хотят они демократии какой-то особенной - это какой например? Ну какую страну в пример привести могут? Только не надо впадать в безумие и приводить в пример Швейцарию, такое невозможно в России по причине огромной разницы в размере территорий.

Вы путаете демократию со всеобщим избирательным правом и государством потребителей социальных пособий.
Кто это вам сказал, что демократия это власть народа? Демократия это власть ГРАЖДАН, а гражданами в нормальной демократии могут быть только люди проходящие по налоговому цензу и цензу оседлости. По-простому говоря - ни в одной демократии никому в голову не придет оделять правами гражданина мигранта из Азии или люмпена получающего пособие

#611 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:35

Мне так не показалось. Полковник полиции ясно и определенно переложил вину больной головы на здоровую: т.е. незаконные действия полиции он пытался оправдать действиями организаторов митинга, по его версии заранее спланировавших провокацию.

Нет, он это не делал. Он чётко и ясно предложил принять новый закон, который бы защищал простых граждан. А провокацией он называл "сидячую" забастовку.

Тот факт, что кроме полковника Бирюкова также нагло врут сообщают недостоверные сведения генерал-лейтенант полиции Демидов и полковник полиции Дениченко никак не укрепляет вашу позицию.

Вся проблема в том, что Вы не истину ищите, а пытаетесь "натянуть одеяло на себя". Именно поэтому бездоказательно объявляется ложью всё то, что не вписывается в предлагаемую Вами версию. Кстати, а то, что сцена и звукоусиливающая аппаратура были значительно меньше и слабее, чем при прошлых митингах - тоже недостоверные сведения???

А с чего бы ей присутствовать в сквере, если сквер незаконно был отрезан полицией? Еще один случай так называемого вранья.

А с чего вы взяли, что почти 4 гектара сквера выделялось для митинга из 5.000 человек???

Не вижу содержательной часте в вашем ответе-вопросе.

А напрасно. Например, я, не разбираюсь в автомобилях и их устройстве, а посему не пытаюсь авторитетно оценивать их технические характеристики и тому подобное. Вы же пытаетесь оценить правовую составляющую решения суда не только не имея специальных знаний в области юриспруденции, но даже не видя самого решения. Слегка напоминает историю с "апелляцией" Митрохина.

Ее разогнали, часть задержали, кого-то оштрафовали, кого-то побили. Налицо как минимумум незаконное ограничение прав граждан.

КоАП РФ установлен ограниченный круг административных наказаний. Разгон, задержание и "побили" в него не входит. Наказаниям же были подвергнуты лица, которые совершили административные проступки, в частности, неповиновение. Не исключаю, что права отдельных граждан, действительно, были нарушены. Рекомендую обратиться в суд, вплоть до Европейского.

Вчера встретился за рюмкой чая со своим бывшим коллегой. Очень интересный человек. Ездил в Москву и участвовал в обсуждаемом "Марше миллионов". В эпицентр событий, насколько я понял, не попал. Он взахлёб рассказывал мне всё то, что рассказываете Вы. А на мой вопрос: "Почему, зная, что митинг поддерживают многие, заявка была сделана всего на 5.000 человек???",- он выпали: "Так это организаторы..." После этого ответа он согласился со мной в том, что хорошее, в принципе, дело (власти постоянно необходимо напоминать о её месте в обществе, в этом я солидарен) споганила кучка не очень хороших людей, среди которых мы единодушно выделили Навального, Удальцова и Немцова.
Друг мой, расстановка сил и средств была "заточена" под заявку в 5.000 человек. Если б организаторы "верили" в своих сподвижников, то расстановка была бы совсем иной. И в этом между нами был консенсус. Тем более он сам (как и я) неоднократно принимал участие в обеспечении массовых мероприятий.
Так же коллега поделился своими впечатлениями от людей, принимавших участие в "Марше". Сообщил, что познакомился со многими интересными товарищами, однако обозначил и участие абсолютно сумасшедших и откровенно проплаченных.
Консенсус мы нашли и в вопросе, касающемуся изъятия с улиц Москвы людей с белыми ленточками. Одно это не может быть поводом для задержания человека. Виновные должны понести наказание.

#612 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:10

Я давал ссылку на интервью в котором говорилось о возможной причине появления г-жи собчак среди протестантов.
Сейчас похоже запал девушки иссяк и она пытается вернуться в свою золотую жизнь.

Дети за отцов вряд ли должны отвечать. В наличие ума, Собчак не отказать. Девушка просто зарабатывает деньги.

Я писал о недостатках (уродливых) системы созданной вашим кандидатом.
Про прогибы вам писал кто-то другой.

Я не понял посыла. В чём уродливость и в чём доказательство???

Вы путаете демократию со всеобщим избирательным правом и государством потребителей социальных пособий.
Кто это вам сказал, что демократия это власть народа? Демократия это власть ГРАЖДАН, а гражданами в нормальной демократии могут быть только люди проходящие по налоговому цензу и цензу оседлости. По-простому говоря - ни в одной демократии никому в голову не придет оделять правами гражданина мигранта из Азии или люмпена получающего пособие

Уважаемый, то, о чём Вы говорите, никакого отношения к демократии не имеет. Дословно демократия, действительно, переводится как власть народа. А вот народом являются не только граждане государство. Народом являются все: и граждане, и апатриды, и бипатриды, и иностранцы. Разница лишь в том, что гражданам, помимо общих для всех (без выделения по неким цензам оседлости и налоговым цензам) прав и свобод человека, присущи ещё права и свободы гражданина. В частности, политические права и свободы. Чёткого определения демократии не существует. Однако выделяются ряд обязательных признаков:
- Приоритет (высшая ценность) прав и свобод человека и гражданина;
- Народ как единственный источником власти и носитель суверенитета;
- Выборность основных органов власти;
- Разделение властей.
Некоторые выделяют и другие признаки. Однако без означенных демократии быть не может. И уж тем более её не может быть в условиях разделения людей по означенным Вами признакам и качествам.

#613 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:26

Ну у нас кто имеет власть., они очень далеки от народа.. Я почему то склоняюсь что у нас скорее феодально-рабовладельческий строй., есть свои патриции и чернь.. Первые вторых—непонимэ и угнетэ..

Сообщение отредактировал West: 23 Май 2012 - 12:29

#614 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:38

Ну у нас кто имеет власть., они очень далеки от народа.. Я почему то склоняюсь что у нас скорее феодально-рабовладельческий строй., есть свои патриции и чернь.. Первые вторых—непонимэ и угнетэ..

Не знаю как Вас, меня никто не угнетает.

#615 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2012 - 12:46

Нет, он это не делал. Он чётко и ясно предложил принять новый закон, который бы защищал простых граждан.

Ну зачем вы пытаетесь выдаать черное за белое? Любой желающий может убедиться, что бОльшую часть своей речи (2:17:45 - 2:21:10) полковник полиции Бирюков посвятил обвинению организаторов в запланированной провокации.

Вся проблема в том, что Вы не истину ищите, а пытаетесь "натянуть одеяло на себя". Именно поэтому бездоказательно объявляется ложью всё то, что не вписывается в предлагаемую Вами версию.

Я привожу вам факты, в то время как вы стараетесь навести тень на плетень.

Кстати, а то, что сцена и звукоусиливающая аппаратура были значительно меньше и слабее, чем при прошлых митингах - тоже недостоверные сведения???

Понятия не имею, я там не был. Из того что видел в роликах - сцена была такая же как на Болотной в декабре(я там был).
Но вы зря стараетесь переформулировать слова полковника полиции, который назвал сцену "маленькой декорацией" и соврал об отсутствии звукоусиливающей аппаратуры.

А с чего вы взяли, что почти 4 гектара сквера выделялось для митинга из 5.000 человек???

Исходя из размещенной на сайте ГУВД информации.

Вы же пытаетесь оценить правовую составляющую решения суда не только не имея специальных знаний в области юриспруденции, но даже не видя самого решения.

Насколько я помню, ссылку на решение суда я давал. Оценить правовую составляющую я вполне в состоянии, если же нет - то грош цена такому суду и такому праву. Что касаемо специальных знаний, то напомню, что в прошлом посте я ссылался на мнение юриста в комментарии.

КоАП РФ установлен ограниченный круг административных наказаний. Разгон, задержание и "побили" в него не входит.

Бьют не по КоАПП, а по чему дубинка попала. Вы можете не считать это наказанием, но любой вменяемый человек оценит это дело иначе.

Друг мой, расстановка сил и средств была "заточена" под заявку в 5.000 человек.

14.000 полицейских против 5.000 человек? Я польщен. :D

хорошее, в принципе, дело (власти постоянно необходимо напоминать о её месте в обществе, в этом я солидарен) споганила кучка не очень хороших людей, среди которых мы единодушно выделили Навального, Удальцова и Немцова.

Ну посмотрите как задерживали "не очень хорошего" А.Навального доблестные сотрудники "правоохранительных" органов:
Жду ваших комментариев, с обязательным упоминанием статей КоАПП, УПК и прочей макулатуры.

#616 Hoodoo

Hoodoo

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:49

Уважаемый, то, о чём Вы говорите, никакого отношения к демократии не имеет. Дословно демократия, действительно, переводится как власть народа. А вот народом являются не только граждане государство. Народом являются все: и граждане, и апатриды, и бипатриды, и иностранцы. Разница лишь в том, что гражданам, помимо общих для всех (без выделения по неким цензам оседлости и налоговым цензам) прав и свобод человека, присущи ещё права и свободы гражданина. В частности, политические права и свободы. Чёткого определения демократии не существует. Однако выделяются ряд обязательных признаков:
- Приоритет (высшая ценность) прав и свобод человека и гражданина;
- Народ как единственный источником власти и носитель суверенитета;
- Выборность основных органов власти;
- Разделение властей.
Некоторые выделяют и другие признаки. Однако без означенных демократии быть не может. И уж тем более её не может быть в условиях разделения людей по означенным Вами признакам и качествам.

Это может в мозгу советских юристов и не существует, но любой древний грек или римлянин рассмеялся бы вам в лицр, услышав такое определение как ваше. Вы путаете юридический термин из советских учебников и реально существовавшую и существующую кое-где (пусть не во всей полноте - типа как в Швейцарии) форму эффективного правления

Вы вообще понятие ДЕМОС осознаете? ДЕМОСОМ никакие апатриды и уж тем более бипатриды быть не могут и никогда не были. Равно как и те у кого нет ни кола ни двора.
Вы путаете охлократию, которая подается под чужим именем и служит способом манипулирования обществом, посредством получения голосов люмпенов и живущих на пособие, с демократией. которая являет собой власть граждан, налогоплательщиков и собственников.

Сообщение отредактировал Hoodoo: 23 Май 2012 - 12:50

#617 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:50

Не знаю как Вас, меня никто не угнетает.

Вы просто привыкли и адаптировались., я тоже стараюсь. Возвращаясь к классовому разрыву , он очень показателен., плевать патрициям на чернь всегда было ., а у черни тоже редко когда бывало единство и жили по-разному., и одни были лояльные власти., другие нет., и боролись., и добивались своих прав., сия борьба способствовала и будет способствовать процессу эволюции человечества.

#618 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:57

Это может в мозгу советских юристов и не существует, но любой древний грек или римлянин рассмеялся бы вам в лицр, услышав такое определение как ваше. Вы путаете юридический термин из советских учебников и реально существовавшую и существующую кое-где (пусть не во всей полноте - типа как в Швейцарии) форму эффективного правления

Друг мой, Вы полагаете современную демократию аналогичной демократии Древней Греции или Рима???

Вы вообще понятие ДЕМОС осознаете? ДЕМОСОМ никакие апатриды и уж тем более бипатриды быть не могут и никогда не были. Равно как и те у кого нет ни кола ни двора.
Вы путаете охлократию, которая подается под чужим именем и служит способом манипулирования обществом, посредством получения голосов люмпенов и живущих на пособие, с демократией. которая являет собой власть граждан, налогоплательщиков и собственников.

А Вы в курсе, что демократия это, вообще-то тип политико-правового режима??? А последний описывает методы, приёмы и формы, которыми осуществляются отношения (в первую очередь, политическими) в обществе. Если Вы говорите о том, кто осуществляет верховную власть, то речь надо вести о форме правления.

#619 Hoodoo

Hoodoo

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:58

Перечитывая посты "охранителей" я вижу тотальное непонимание ими того факта, что представителями активной части общества , котрые сейчас протестуют против режима, абсолютно неитересно играть в талмудический спор о "законности". В то время как закон окончательно превратился в дышло, которым орудует групка людей, вся деятельность которых на протяжении последних 12 (!!!) лет была посвящена личному обогащению и выводу активов за бугор, люди не согласны считать его ЗАКОНОМ. И он таковым и не является де факто. ведь закон он только тогда закон, когда работает ДЛЯ ВСЕХ.
а потому, в отсутствии оного людей сейчас интересует СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Этого-то господа полицейские и судейские понять не желают.
Оно ведь проще - выполняя указивки начальства, трясущегося за место, прикрываться статьями.
Но это напоминает как в детстве "прячутся" за решетку кроватной спинки - "я не вижу , а значит и меня не видят".
Вытеснение из сознания реалий ничего хорошего не даст.

О том же почему общество не считает правоохранителей "своими" и почему таковые ими действительно не являются стоит написать отдельно или даже ветку создать. Подумаю и сформулирую

Сообщение отредактировал Hoodoo: 23 Май 2012 - 13:01

#620 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:02

Вы просто привыкли и адаптировались., я тоже стараюсь. Возвращаясь к классовому разрыву , он очень показателен., плевать патрициям на чернь всегда было ., а у черни тоже редко когда бывало единство и жили по-разному., и одни были лояльные власти., другие нет., и боролись., и добивались своих прав., сия борьба способствовала и будет способствовать процессу эволюции человечества.

Простите, а кому, кроме меня делать вывод о том, угнетают меня или нет???
Не знаю, уместна ли аналогия, но одна из моих нынешних коллег в около политической дискуссии заявила, что ей не хватает свободы. На мой вопрос: "А чего именно?"- она ответить не смогла...

Яндекс цитирования