Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#461 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:12

Омоновцы тоже люди и кушать хотят., другое дело неправильно что всё забрали. Надо было просто сразу митингующим по-христиански поделиться..

Нахрен не нужна их жратва ОМОНовцам. Не обольщайтесь.

#462 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:39

Да-а-а-а, общество раскалывается на два лагеря. "За" и "против". Одни напрочь не хотят понимать других. Ну а иными словами кто-то хочет передела собственности. Прорваться к власти и начать делить в свою сторону. Ну не верю я в альтруистов, что кричат счас "Банду Путина под суд!" Всё это ТОЛЬКО лишь для того, чтобы встать на место этой самой так называемой "банды".

#463 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:08

Ну., ну. Можь и не нужна., но халява ведь., почему бы и нет., люди ж ., домой небось детям несертефицированную еду отнесли..

Да-а-а-а, общество раскалывается на два лагеря. "За" и "против". Одни напрочь не хотят понимать других. Ну а иными словами кто-то хочет передела собственности. Прорваться к власти и начать делить в свою сторону. Ну не верю я в альтруистов, что кричат счас "Банду Путина под суд!" Всё это ТОЛЬКО лишь для того, чтобы встать на место этой самой так называемой "банды".

Да не., в быту всё по прежнему., ничего не изменилось и никто не раскололся., все просто остались при своём., и ортодоксальные противники режима., и безнадёжные сторонники., все делают своё дело как и делали ранее.

#464 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:23

Вопрос к знатокам адм. практики.

Видео вчерашнего задержания Чириковой:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=32JlErkPql0&feature=player_embedded"]http://www.youtube.c...player_embedded[/url]

Можно усмотреть в её действиях состав адм. правонарушения?

P.S. Чирикова у меня не вызывает ни какого уважения. Уверен, что она отрабатывает зарубежные гранты. Специально постоянно нарывается на скандал. Зачем делать из неё жертву кровавого режима?

Всю ночь она провела сегодня в отделе. Что присудил ей суд, не в курсе.

. В пресс-службе ГУ МВД утверждают, что она проводила несогласованную акцию. "При задержании она оказывала активное сопротивление, а ее сподвижники пытались ее отбить. Сразу после задержания никаких жалоб она не высказывала, однако позже пожаловалась на боль в руке. Чтобы избежать инсинуаций, она была доставлена сотрудниками полиции в травмпункт, где у нее зафиксировали ушиб руки", – заявили в пресс-службе.

http://www.grani.ru/...i/m.197799.html

#465 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:39

Да не., в быту всё по прежнему., ничего не изменилось и никто не раскололся., все просто остались при своём., и ортодоксальные противники режима., и безнадёжные сторонники., все делают своё дело как и делали ранее.

Уест, а чего тогда так пыжЫть на людях и биться до усрачки?! Ведь бьются-то не с Путиным и не с его "бандоц", а с согражданами, ОМОНОМ. И травмируют своих сограждан. Неужели скудоумным не понять, что как бы противники режима ни кричали и не агитировали, против них всё равно выйдут сограждане, то есть ОМОН. Не Медведев и не министры.

#466 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:35

Ну а как же им бороться с системой ? зы-- Кстати сегодня ВВП назначил полпредом того простого мужика из Тагила который пообещал на прямой линии ., разогнать оппозиционные митинги., и раз пять повторил ему/ВВП/ спасибо барин за нашу счастливую жизнь. Перед ним тогда двое других задавили вопросы и грили шо й то вы мистрали закупаете а мы всякое старьё ремонтируем., гоните Сердюкова и т.д. –Их не назначил. Вот что значит вовремя лизнуть. Очень важное качество между прочим в наше время..Зы зы. Уточню что сказал мужик который стал полпредом., здесь цитата из контекста “ Если наша милиция не умеет работать., не может справиться., то мы готовы”

Сообщение отредактировал West: 18 Май 2012 - 16:47

#467 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:29

Мнение Познера, которое лично мне - очень близко.

#468 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:14

+1 :rolleyes:

Кстати сегодня ВВП назначил полпредом того простого мужика из Тагила который пообещал на прямой линии разогнать оппозиционные митинги

Ну и что? Имеет право. Римский император Калигула тоже своего любимого коня консулом назначил. И весь Рим ему рукоплескал.

P.S. Правда, потом его свои же приближенные и замочили в результате заговора ... Изображение

#469 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 Май 2012 - 19:18

Интересно, войска во время военных действий разрушают чужое имущество с куда большим усердием, вы им тоже такую предъяву предъявите? ;)

А у нас что, документально введено военное время?

А должны были?

Для проведения митинга - да.

Однако если последняя решит зявиться туда с низким поклоном это будет позитивно воспринято в общесте. :D

А то! Каждый чмошник искренне прётся, когда вдруг перед ним унижается кого-то более успешный.

Не вижу логической связи и не вижу ваше право кого-то куда-то отправлять.

Ну как же! Если бомжи, разбившие лагерь под окнами жилых домов, готовящие там еду, ночующие там, поющие песни и.т.д. - это клёво и это революция против Путина - так давайте такое у Вас под окнами устроим. В чём проблема-то?:-)))

ИМХО в КоАП есть. ;)

Так имхо или есть? Приведите конкретный закон с именно такой формулировкой "нельзя справлять нужду на клумбу" - тогда и поговорим.:-)))

А как я по-вашему вам оппонировать должен? :D

Логикой и фактами. А то слепая вера в оппозицию и полное неприятие иной точки зрения напоминает детскую истерику.

Это точно, делать больше нечего ОМОН-овцам, кроме как неизвестно откуда взятую туфту кушать. Это бездельникам, которые даже на еду себе заработать не в состоянии, такие кормёжки за счастье.

#470 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 20:12

А у нас что, документально введено военное время?

Это вы не у меня спрашивайте, а у тех кто нагнал в Москву столько спецназа и ВВ.

Для проведения митинга - да.

На ЧП не было митингов.

Ну как же! Если бомжи, разбившие лагерь под окнами жилых домов, готовящие там еду, ночующие там, поющие песни и.т.д. - это клёво и это революция против Путина - так давайте такое у Вас под окнами устроим. В чём проблема-то?:-)))

Это не бомжи и я уверен, что многие из них успешнее в жизни чем вы или я. А в остальном буду только рад. Изображение

Так имхо или есть? Приведите конкретный закон с именно такой формулировкой "нельзя справлять нужду на клумбу" - тогда и поговорим.:-)))

Не буду искать ссылку, но могу предложить вам провести натурный эксперимент на виду у сотрудника полиции. В отделении вам закон подскажут. Изображение

#471 Hoodoo

Hoodoo

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 20:48

+1 :rolleyes:

Ну и что? Имеет право. Римский император Калигула тоже своего любимого коня консулом назначил. И весь Рим ему рукоплескал.

P.S. Правда, потом его свои же приближенные и замочили в результате заговора ... Изображение

Познер так гаденько в его манере обосрал оппозицию (не немцова и прочих, а реальных харизматов типа навального) - профи, что ж скажешь. Агент КГБ с таким стажем мастерства не теряет.

Но желание быть рукопожатным заставило дать точную оценку Пу и камарилье. Это факт

Что до "простого мужика с Тагила" - люди ! вы менты или двоешники? Вы ВСЕМ ТАК ВЕРИТЕ?
Нет никакого "простого мужика"/ Ведь сначала этот перец подавался как "простой рабочий". Потом вдруг оказалось , что он совсем не простой...
а есть начальник цеха , активист путинского ОНФ.
И если вы внимательно погдлядите на фото к новости, то перед нами явное не работяга с прокатного стана
http://lenta.ru/news...8/kholmanskikh/

Вы же понимаете ЧТО ТАКОЕ цех на Уралвагонзаводе.

#472 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 21:18

Потом вдруг оказалось , что он совсем не простой...

Полковник КГБ глубокого внедрения? А чё, вполне возможно... :D

#473 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:05

Документы равным образом способны и передают недостоверные сведения.

Вот только отбрехаться от того. что зафиксировано в документе очень сложно. А судья (такого нельзя исключать) прямо в зале может расстрелять всё сторону защиты.

Я думаю все же не стоит развивать здесь тему выборов т.к. это отдельная большая тема. Не решив которую, достоверного ответа "кто виноват" и что означает "прозевали" у нас не будет.

Как знаете.

Послушайте, ради Бога не обижайтесь, но мне правда надоело шариться по инету и ссылки искать.

Так может быть решение суда никто так и не обжаловал???

Нет, я просто вас тогда не понял: я имел ввиду, что лично пришедшие на митинг составляют крайне малую часть общего числа сторонников Навального, что естественно. А еще больше количество противников действующей власти, которые потенциально могут пополнить ряды его сторонников. Тем более, если говорить об оппозиции в целом, не только о Навальном. Так что я не думаю, что у вас есть основания говорить от имени большинства. (Повторюсь: не надо про выборы)

Потенциально могут пополнить... А могут и не пополнить. Что за гадание на кофейной гуще??? На право говорить от имени большинства я никогда не претендовал, в отличии от тех, кто считает себя оппозицией.

Так я его озвучил: тот полковник говорил о запланированной со стороны организаторов митинга провокации. Но в качестве примеров нагло врал приводил недостоверные сведения.

Я запустил видео.

http://navalny.livejournal.com/706326.html

Без комментариев. Каждый гражданин России вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

А нахрена, простите, в таком случае туда столько полиции нагнали?

Простите, как обычно. Так происходит всегда. Не было бы "бучи" и не были бы задействованы резервы, которых обычно никто не видит.

Я не юрист, но комментарий в конце статьи мне показался разумным: "В данном случае имеет место спор жителей прилегающих домов с гуляющими гражданами о праве свободно гулять круглосуточно. Суд, установив это, должен был жалобу оставить без движения в части требований к полиции (муниципалитету), и предложить заявителям оформить жалобу как иск. И разъяснить, что в иске они должны указать не полицию (или муниципалитет), а тех, с кем у них спор, то есть гуляющих в сквере. Суд должен был вызвать ответчиков в суд.
Нарушение судом п.3 ст.247 ГПК РФ привело к нарушению конституционного права граждан, гуляющих в сквере, права на судебную защиту (п.1 ст. 46 Конституции)."

Истец - жители. Ответчик (заинтересованные лица) - УВД Центрального административного округа Москвы, префектура ЦАО и департамент природопользования и охраны окружающей среды столичного правительства. Никто не вправе указывать истцу на кого жаловаться и кого привлекать к суду. Тем более, предметом иска было бездействие упомянутых органов власти в части выполнения обязанности по поддержанию порядка (общественного и экологического) на указанной территории, а не действия неких гуляющих. Если гулявшие считают, что их право было нарушено, они также могут обратиться в суд. Как и любой человек, которому зайти в трансформаторную будку мешает замок и табличка "Не влезай, убьёт".

Однако у меня есть достаточно достоверные сведения о принуждении работников предприятия к выходу на митинги в поддержку Путина (конкретно по митингу в Лужниках и Первомаю) с последующей оплатой. Источник раскрывать не буду. Кстати выборов это тоже касается.

У меня есть достоверные сведения о подборе теми, кто называет себя оппозицией, людей с явно не славянской внешностью, и завозе их на митинг в поддержку Путина; подготовке и отправке на митинг людей, которые должны были сообщить любому журналисту, что придти на митинг их заставили. Всё с авансом, последующей аккордной оплатой и премиальными, если соответствующее видео "засветится" в телевизоре. Источники (а их у меня несколько, причём пересекающиеся) раскрывать не буду.

#474 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 22:30

Потенциально могут пополнить... А могут и не пополнить. Что за гадание на кофейной гуще??? На право говорить от имени большинства я никогда не претендовал, в отличии от тех, кто считает себя оппозицией.

Я собсно не лично вас имел ввиду, однако кто больше говорит от имени большинства заметно и на этом форуме. ;)

Без комментариев. Каждый гражданин России вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

А все же откомментируйте. Речь не о факте заявления, а о его содержательной части. Я признаться, когда озвучивал версию оппозиции, держал туза в рукаве, но и заявление, и изложенные в нем факты, безусловно могут внести свежую струю в нашу с вами дискуссию. :)

Тем более, предметом иска было бездействие упомянутых органов власти в части выполнения обязанности по поддержанию порядка (общественного и экологического) на указанной территории, а не действия неких гуляющих.

А где здесь решение суда, утверждающее факт нарушения порядка?

У меня есть достоверные сведения о сборе теми, кто называет себя оппозицией, людей с явно не славянской внешностью, и завозе их на митинг в поддержку Путина, подготовке и отправке на митинг людей, которые должны были сообщить любому журналисту, что придти на митинг их заставили. Всё с авансом, последующей аккордной оплатой и премиальными, если соответствующее видео "засветится" в телевизоре.

У меня нет оснований вам не верить, такое может быть, но все же это похоже на операцию на гландах через известное место, особенно в условиях информационной блокады. Известные мне истории проще и вульгарнее, а сведения о них получены из первых рук.

#475 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:37

Это точно, делать больше нечего ОМОН-овцам, кроме как неизвестно откуда взятую туфту кушать. Это бездельникам, которые даже на еду себе заработать не в состоянии, такие кормёжки за счастье.

Это почему же ? Чем такие омоновцы особенные ? Такие же как и все—разные., иной бомж может быть порядочней омоновца., а другой омоновец порядочней и моральней святого отца. Но еду они забрали зря., смешно выглядит., с трудом представляю омоновцев сжигающих несертифицированную еду., скорее всего после смены под коньячок ушла., и не обязатятельно теми кто отбирал..

#476 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:14

http://www.youtube.com/watch?v=czt4ZoVFitQ

А у меня ощущение что эта точка невозврата пройдена. Не надо было Путину играть в демократию уходя после двух сроков. Поэтому мнение не близко. Познер сам не глупый мужик., и прекрасно понимает что ВВП никогда ни на какие диалоги и уступки ни с кем не пойдёт.,., Даже когда он говорит что обрадовался когда ВВП не пошёл на третий подряд., умалчивает что конституция была поменяна чужими руками именно для этого человека . На счёт живут все хорошо., тоже вопрос спорный., он видимо мало ездил и общался с простыми людьми., хотя безусловно., уровень жизни вырос.

#477 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:17

Тёплое с мягким путаешь. Свой харч ты тащишь для себя. Тут налицо снабжение провиантом, хрен откуда взятым, большого круга публики.

ты сам когда едешь с провиантом на дачу для шашлыков в приятной компании, наверняка с собой тащишь все сертификаты и в нагрудном кармане санитарную книжку и диплом повара?

И правильно потребовали. Я вот всё не понимаю - что так упёрлись в эти "гуляния". Сказали - "на хер" - значит встали, собрали манатки и ушли.

по мне так было бы правильнее - "сказали на хер - послали на хер".

Любое событие можно описать по-разному. В том числе и так. А можно и "ОМОН пресёк попытку отравления посетителей парка". Это как посмотреть на предмет.

ога, пресёк несанкционированное поедание бананов :)
просто ОМОН очень падки на сладкие фрукты, вот и не удержались с3,14здить коробочку вкуснятины :) ато жрут, что начальство в клетки набросают, бедолаги...

Ну, нормальное описание действий. забрали и забрали. Значит, посчитали нужным или получили распоряжение на отбор. Отчитываться зачем да почему - необязательно.

да что ты говоришь?
не дай боже перегнут палочку, за каждый банан из них по фунту мяса вырежут живьём, и очень правильно сделают. а отчитываться зачем да почему - необязательно уже будет.

Да и где вы сейчас бездельников найдете окромя госслужбы? Бизнес частный он запросто так з/п не платит

плюс стопицот миллионов.

Простите, а к чему ведет страну режим Пу?

к стабильности конечно.
правда о том, что это стабильное вымирание нации - не принято говорить в кругу людей, получающих от режима финансовое содержание.

Уест, а чего тогда так пыжЫть на людях и биться до усрачки?! Ведь бьются-то не с Путиным и не с его "бандоц", а с согражданами, ОМОНОМ. И травмируют своих сограждан. Неужели скудоумным не понять, что как бы противники режима ни кричали и не агитировали, против них всё равно выйдут сограждане, то есть ОМОН. Не Медведев и не министры.

это не сограждане, а предатели на содержании у врага народа.
сограждане в это время ловят убивцев да насильников, пресекают распространение наркотиков, тушат пожары и лечат детей.
а эти робоцыпы стоят с каменной рожей и дубовой головой, потому что им сказали "место". скажут "фас" - ринутся зубами грызть врагов своих хозяев. а хозяин всегда прав, потому что именно он жрать даёт.

учи матчасть, детка.

"Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 237-ФЗ в статью 6.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."

а эти - такие деловые, аж оторопь берёт, сколько полезного они делают: воруют бананы, пинают беременных парней, пихают в автозаки гуляющую публику и умеют подолгу стоять, не выражая эмоций на передней части головы.
огромное полезное дело в общем делают!

Рекомендую воздержатся от оскорблений

Сообщение отредактировал nikoz: 19 Май 2012 - 01:27
без оскорблений.

#478 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:23

Я собсно не лично вас имел ввиду, однако кто больше говорит от имени большинства заметно и на этом форуме. ;)

Я не поддерживаю такие формы заявлений ни с одной стороны, ни с другой.

А все же откомментируйте. Речь не о факте заявления, а о его содержательной части. Я признаться, когда озвучивал версию оппозиции, держал туза в рукаве, но и заявление, и изложенные в нем факты, безусловно могут внести свежую струю в нашу с вами дискуссию. :)

Нет. Не может. Практически, всё это я услышал в выступлении Сергея Дависа и Ильи Яшина на предложенном Вами видео. Эти заявления опроверг генерал-лейтенант Демидов и полковник Дениченко. Свидетельства противоречивы и даже взаимоисключающие. Остаётся лишь изучать соответствующие документы. Странно, что те, кто называет себя оппозицией, их до сих пор не опубликовал.

А где здесь решение суда, утверждающее факт нарушения порядка?

Не надо выдёргивать слова из контекста. Есть решение суда о том, что органы власти не выполнили свои обязанности.

У меня нет оснований вам не верить, такое может быть, но все же это похоже на операцию на гландах через известное место, особенно в условиях информационной блокады. Известные мне истории проще и вульгарнее, а сведения о них получены из первых рук.

Аналогичное можно говорить и о Ваших заявлениях. Именно поэтому я предпочитаю ни чьи-либо слова, а немых, так сказать, свидетелей - вещественные доказательства, в том числе, документы.

#479 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:34

Люди с неславянской внешностью и так поддерживают ВВП Эдер., их не обязательно для этого собирать., достаточно посмотреть результат голосовалки.

Сообщение отредактировал West: 18 Май 2012 - 23:44

#480 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 23:48

Кликушество на тему "Пу нет альтернативы" оскорбительно для нашей страны и народа. Пу абсолютная ничкчемная серость. Даже более яркие персонажи уходили и страна и мир не рушились - вспомните "тяжеловесов" Шаймиева, Лужка, черномырдина.
Помните как стенал - "уйдет лужок Москва в говне потонет" - ну че, потнула? Нет, а про лужка забыли тут же.
Простите. но тот же навальный приятен тем, что :
1. не "сапог". не вчерашний коммунист, не шпион
2. имеет нормальное образование и жизненный опыт
3. на жизнь себе зарабатывает сам. а не присосавшись к госслужбе или кормушке
4. не был ни разу уличен ни в какой коррупции - и это при том. что против него работает вся мощь госпропаганды. Реально ему НИКТО и НИЧЕГО не предъявил
5. Сделал много полезного, вытаскивая на свет махинации боссов госкорпораций, банков и нефтекомпанйи, подавая на них в суды и разоблачая воровство.

Про людей которые ходят - разные люди. работают в разных отраслях. Не на госслужбе подъедаются. образование высшее. мир видели. Налоги платят. Некоторые работают в сфере IT, некоторые в рекламе, некоторрые в бизнесе среднем, некоторые в научно-популярных жуналах типа "Вокруг Света". есть даже люди из российского представительства крупнейшей западной автостроительной фирмы.

Объединяет одно: они не сидят у госкормушки. не воруют бюджеты и не отправили свои семьи в лондон. как путинские министры. они понимают , что ИМ и ИХ ДЕТЯМ жить здесь.

Были, дорогой. были. именно они и были
Да и где вы сейчас бездельников найдете окромя госслужбы? Бизнес частный он запросто так з/п не платит

и снова вы не поняли. Предложите альтернативу - и будем обсуждать. вы этого сделать не смогли. Следовательно, все остальное - это пустые разговоры.
Равно как и про Навального: что он сделал, что построил, какой опыт созидания имеет? Ничего этого нет. Остальное - пустые разговоры. Я вам могу привести в сто раз большее обоснование положительных качеств человека, вместо приведенных Вами, но по сути он окажется обычным пустозвоном и бездельником. гораздо большим, чем навальный. про этого субъекта мне можно не говорить: я о его деловых качествах знаю достаточно, чтобы сказать уверенно: он бездельник!
Я знаю десятки тех, кто из ИТ, из рекламы, из журналов, из представительств и т.п. - большинство из них бездельники. Не согласны? давайте говорить конкретно по персоналиям. готовы? если нет - извините, я не буду тратить свое время на бездельников и пустозвонов. можно в личку, если есть конкретика.

Яндекс цитирования