Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#441 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 04:43

Давайте, господа милицейские. вы попробуете понять почему ЭТИ люди выходят и протестуют.
Начнем с того, что подавляющее их большинство не нуждается в 500 р за выход на митинг. Для них это не деньги. да и не зарабатывают они таким образом.
Но именно эти люди , в силу своего положения, образования и кругозора, понимают, что то что делает со страной эта компашка из кооператива Озеро, эти вчерашние полковники (ну вы ж сами видите своих начальников, и ЭТОт ничем от них не отличен) просто гробят страну.
вы споросите: "А чего они могут предложить7 чего хотят?" (еще добавите - "бездельники")
Давайте попробуем посмотреть в какой стране они хотят жить (признаюсь. что тоже хочу и я)

Я буду первым, кто начнет свергать Пу и его шарашку. Но только после того, когда будет альтернатива. Достойная альтернатива.
Вы так уверенно говорите об этих людях, что я вынужден просить предоставить о них конкретную информацию: каким образом они зарабатывают, какое у них положение в обществе. И снова повторюсь: что именно они предлагают и какими своими делами готовы подтвердить свою компетентность? Иначе - именно так: они бездельники.
И лишь после этого ставить вопрос о том, в какой стране ОНИ (не большая часть граждан, а именно ОНИ - это весьма настораживает) хотят жить.

#442 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 07:56

Я не юрист и не могу разобраться - поэтому и спрашиваю ваше мнение.

На мой взгляд Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в противоречиях ни с Конституцией РФ, ни с международно-правовыми актами не находится. Однако, это не исключает возможность возникновения частных прецедентов, когда требования этого закона (а значит, и Конституции РФ, и международно-правовых актов) выполняются не полностью. Именно поэтому должно опротестовывать в суде каждое решение, которое видится попирающим рассматриваемый правовой институт.

#443 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 08:12

Давайте, господа милицейские. вы попробуете понять почему ЭТИ люди выходят и протестуют.
Начнем с того, что подавляющее их большинство не нуждается в 500 р за выход на митинг. Для них это не деньги. да и не зарабатывают они таким образом.
Но именно эти люди , в силу своего положения, образования и кругозора, понимают, что то что делает со страной эта компашка из кооператива Озеро, эти вчерашние полковники (ну вы ж сами видите своих начальников, и ЭТОт ничем от них не отличен) просто гробят страну.
вы споросите: "А чего они могут предложить7 чего хотят?" (еще добавите - "бездельники")

Начнём с того, что огромное количество людей не выходящих протестовать (а их значительно больше, чем протестующих всех видов мастей) не нуждаются в 500 рублей или не желают продавать свою совесть. Огромное количество этих людей в силу своего образования и опыта (а их значительно больше, чем протестующих всех видов мастей) в силу своего положения, образования и кругозора понимают, что пытаются сделать со страной компашка из артели "Несогласные". Эти люди (понимающие, что пытается сделать со страной компашка из артели "Несогласные") осознают необходимость постоянного напоминания власти о её истинных предназначении и задачах. Осознают они и то, что методы, которые без согласия подавляющего большинства населения России использует компашка из артели "Несогласные", ведут к хаосу, тем более, что "специалисты" означенной артели уже провалили ряд мероприятий (например, выборы всех мастей). Последнее наглядно свидетельствует о том, что сия артель не способна решать сколь-либо значимые политические задачи не нанося при этом ущерба обыкновенным людям.

#444 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 10:18

К сожалению по этим самым коммуникациям очень часть передаются недостоверные сведения. Как юрист, я доверяю документам, а не вольным изложениям родных друзей очевидцев.

Дукументы равным образом способны и передают недостоверные сведения.

Если те, кто называет себя оппозицией, увлекшись подковерной борьбой, прозевали выборы. То кто в этом виноват???

Я думаю все же не стоит развивать здесь тему выборов т.к. это отдельная большая тема. Не решив которую, достоверного ответа "кто виноват" и что означает "прозевали" у нас не будет.

Ну и что??? К 8 декабря 2011 года они дошли до районного суда. Готовили иски и жалобы. И всё. Что дальше??? Где сами иски и жалобы??? Где ответы на них???

Послушайте, ради Бога не обижайтесь, но мне правда надоело шариться по инету и ссылки искать.

То есть людей, несогласных с теми, кто считаете себя оппозицией, больше???

Нет, я просто вас тогда не понял: я имел ввиду, что лично пришедшие на митинг составляют крайне малую часть общего числа сторонников Навального, что естественно. А еще больше количество противников действующей власти, которые потенциально могут пополнить ряды его сторонников. Тем более, если говорить об оппозиции в целом, не только о Навальном. Так что я не думаю, что у вас есть основания говорить от имени большинства. (Повторюсь: не надо про выборы)

Я Вам верю. Просто мне бы хотелось услышать весть контекст.

Так я его озвучил: тот полковник говорил о запланированной со стороны организаторов митинга провокации. Но в качестве примеров нагло врал приводил недостоверные сведения.

Несправедливость правил??? Вы о чём??? Митинг был согласован. Людям никто не препятствовал. Вполне возможно, что возникла какая-то заминка. Она была разрешима (о чём говорят непосредственные участники, контактировавшие по этому вопросу с представителями полиции) и без кидания камней.

http://navalny.livejournal.com/706326.html

За людей, приглашённых на митинг, отвечают его организаторы.

А нахрена, простите, в таком случае туда столько полиции нагнали?

А что именно незаконного в решении???

Я не юрист, но комментарий в конце статьи мне показался разумным: "В данном случае имеет место спор жителей прилегающих домов с гуляющими гражданами о праве свободно гулять круглосуточно. Суд, установив это, должен был жалобу оставить без движения в части требований к полиции (муниципалитету), и предложить заявителям оформить жалобу как иск. И разъяснить, что в иске они должны указать не полицию (или муниципалитет), а тех, с кем у них спор, то есть гуляющих в сквере. Суд должен был вызвать ответчиков в суд.
Нарушение судом п.3 ст.247 ГПК РФ привело к нарушению конституционного права граждан, гуляющих в сквере, права на судебную защиту (п.1 ст. 46 Конституции)."

Начнём с того, что огромное количество людей не выходящих протестовать (а их значительно больше, чем протестующих всех видов мастей) не нуждаются в 500 рублей или не желают продавать свою совесть.

Однако у меня есть достаточно достоверные сведения о принуждении работников предприятия к выходу на митинги в поддержку Путина (конкретно по митингу в Лужниках и Первомаю) с последующей оплатой. Источник раскрывать не буду. Кстати выборов это тоже касается.

#445 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 10:36

Портят чужое имущество - хулиганы. Если это они так протест хотели выразить - так пусть портят своё имущество. Пусть акт самосожжения в знак протеста устроят или там съедят тухлого борща. Что они приложили к созданию или покупке автозаков? Ничего. На каком основании портят?

Интересно, войска во время военных действий разрушают чужое имущество с куда большим усердием, вы им тоже такую предъяву предъявите? ;)

Товарищи молча переместились сначала на Чистопрудный, потом на Баррикадную, документально никого об этом не уведомив.

А должны были?

Им на блюдечке с голубой каёмочкой и низким поклоном в ноги местная власть должна была принести разрешение там собираться???

Не должна была. Они не нуждаются в разрешении, равно как и в местной власти тоже. Однако если последняя решит зявиться туда с низким поклоном это будет позитивно воспринято в общесте. :D

Раз вы считаете, что оккупировать общественные места можно - подкиньте плиз свой адресок, я от нашей мусорки к вам во двор и даже в подъезд отправляю штук 5 бомжей

Не вижу логической связи и не вижу ваше право кого-то куда-то отправлять.

Знаете, некоторые законы, нормы и общественные правила у меня например как-то на уровне подсознания впитались в детстве.

Это правильно. Но иногда навереное имеет смысл с них пыль стереть. :)

Например, нет закона запрещающего гадить на клумбу.

ИМХО в КоАП есть. ;)

В том-то и дело, что в не оппонируете. Вы пытаетесь меня убедить в двух пунктах:
1. Оппозиция всегда права.
2. Если оппозиция не права - обратитесь к пункту первому.

А как я по-вашему вам оппонировать должен? :D

#446 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 Май 2012 - 10:42

Вернёмся, однако ж, к теме топика, точнее, к событиям на Баррикадной. После прочтения ряда постов оппозиционных блогеров и просмотра нескольких роликов (в частности, трансляции событий на грузинском телеканале "ПИК"), об этих событиях у меня сложилось следующее впечатление.

Итак, некие люди пришли в лагерь оппозиционеров, и начали раздавать еду. Сотрудники полиции потребовали предъявить документы на продукты и санитарные книжки. Поскольку таковых не оказалось, продукты были изъяты, а кормильцы - задержаны. "Гуляющие" попытались силой отбить задержанных, перекрыли выезд на Садовое кольцо, неоднократно препятствовали движению полицейских автомобилей с включенными спецсигналами, оторвали зеркало на одном из них и прокололи шину на другом, и пытались перекрыть Садовое кольцо. Всё это сопровождалось оскорблениями сотрудников полиции и применением к ним насилия (включая срывание с них форменных головных уборов). И, несмотря на это, количество задержанных увеличилось незначительно (в основном, за счёт профессиональных провокаторов), а бОльшая часть "гулящих", оттеснённых от проезжей части ОМОНом, спокойно вернулись в сквер.

Блин, я балдю от жестокости кровавого режима и его цепных псов!!!

Сообщение отредактировал Полицай: 18 Май 2012 - 10:49

#447 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:54

Я не юрист, но комментарий в конце статьи мне показался разумным: "В данном случае имеет место спор жителей прилегающих домов с гуляющими гражданами о праве свободно гулять круглосуточно. Суд, установив это, должен был жалобу оставить без движения в части требований к полиции (муниципалитету), и предложить заявителям оформить жалобу как иск. И разъяснить, что в иске они должны указать не полицию (или муниципалитет), а тех, с кем у них спор, то есть гуляющих в сквере. Суд должен был вызвать ответчиков в суд.

Отлично. Гуляющие в сквере. Если они к моему дому переместятся-тоже в суд пойду. У нас, обычно, в сквере гуляют с маленькими детьми. Хорошо себе представляете как это совместить с ними?

#448 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:33

Итак, некие люди пришли в лагерь оппозиционеров, и начали раздавать еду. Сотрудники полиции потребовали предъявить документы на продукты и санитарные книжки. Поскольку таковых не оказалось, продукты были изъяты, а кормильцы - задержаны.

на каком основании СП что-то потребовали у "кормильцев"?
ты в любой момент готов предъявить всем желающим свою санитарную книжку и сертификат на бутерброды, которые ты несёшь с собой на работу? а так же заключение СЭС на суп с фрикадельками, который жена тебе налила в банку?и при отсутствии оных бумажек, с с радостью готов отдать свою еду и быть задержанным какими-то там сотрудниками чего-то?
потребовали они...
требователи...

#449 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 11:58

Если они к моему дому переместятся-тоже в суд пойду.

Это ваше право, комментарий касался того, кто должен быть ответчиком по таким вопросам.

У нас, обычно, в сквере гуляют с маленькими детьми. Хорошо себе представляете как это совместить с ними?

Понимаю ваши опасения, но прогулкам с детьми там угрожали разве что действия полиции.

#450 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:20

Мне любопытно: среди гуляющих были учителя, врачи, токари, летчики, академики, бизнесмены? Были среди них люди, добившиеся в своей отрасли успехов? Т.е. действительно не бездельники?
Попробовал представить врача скорой помощи, который вместо работы побежал поотдыхать на Чистые пруды или учителя, прогуливающего уроки, себя, вместо работы занимающегося отдыхом именно в рабочее время... не получилось.
Но вспомнилось: "Разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!"(ц)
"Вы говорите - разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирите этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему!"(ц)

Сообщение отредактировал BRAMBY: 18 Май 2012 - 12:24

#451 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:29

на каком основании СП что-то потребовали у "кормильцев"?
ты в любой момент готов предъявить всем желающим свою санитарную книжку и сертификат на бутерброды, которые ты несёшь с собой на работу? а так же заключение СЭС на суп с фрикадельками, который жена тебе налила в банку?и при отсутствии оных бумажек, с с радостью готов отдать свою еду и быть задержанным какими-то там сотрудниками чего-то?
потребовали они...
требователи...

Тёплое с мягким путаешь. Свой харч ты тащишь для себя. Тут налицо снабжение провиантом, хрен откуда взятым, большого круга публики. И не надо демагогствовать про дни рождения и юбилеи. Ты сам прекрасно понимаешь, чем отдличаются твои фрикадельки от подкормки масс людей хер знает чем.
И правильно потребовали. Я вот всё не понимаю - что так упёрлись в эти "гуляния". Сказали - "на хер" - значит встали, собрали манатки и ушли. И не надо всякие отмазки лепить. Не улетучились - слабенько так физически надо воздействовать. Как только воспротивились препровождению за пределы - значит, сопротивление и огребай по полной. Если вернулись обратно - то же самое. Невыполнение требований. Опять же палка и хороший пинок. Не думаю, что получив пару раз палкой эти мазохисты придут ещё раз. Если придут - значит, и вправду, мазохисты и можно причислить их к клану педерастов и разгонять уже как полноценный парад геев, лесбиянок и трансвеститов вкупе с вуайеристами и садо-мазо.

#452 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 12:49

Свой харч ты тащишь для себя. Тут налицо снабжение провиантом, хрен откуда взятым, большого круга публики.

А они для кого тащили - для ОМОНа что ли?
"Внезапно толпу рассекли 5 ОМОНовцев и молча украли коробку с едой из АШАНа": http://farm8.staticf...fefdbd999_z.jpg

#453 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:50

И шо, еду отобрали ?

#454 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 12:51

Вот фоторепортаж оттуда полностью: http://www.echo.msk....ro/889715-echo/

#455 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:53

А они для кого тащили - для ОМОНа что ли?
"Внезапно толпу рассекли 5 ОМОНовцев и молча украли коробку с едой из АШАНа": http://farm8.staticf...fefdbd999_z.jpg

Любое событие можно описать по-разному. В том числе и так. А можно и "ОМОН пресёк попытку отравления посетителей парка". Это как посмотреть на предмет.

#456 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 13:06

Любое событие можно описать по-разному. В том числе и так. А можно и "ОМОН пресёк попытку отравления посетителей парка". Это как посмотреть на предмет.

Например можно посмотреть с точки зрения закона. "Внезапно толпу рассекли 5 ОМОНовцев и молча украли забрали коробку с едой из АШАНа" как-то не очень правильно.

#457 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:06

Вот фоторепортаж оттуда полностью: http://www.echo.msk....ro/889715-echo/

Омоновцы тоже люди и кушать хотят., другое дело неправильно что всё забрали. Надо было просто сразу митингующим по-христиански поделиться..

#458 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:13

Например можно посмотреть с точки зрения закона. "Внезапно толпу рассекли 5 ОМОНовцев и молча украли забрали коробку с едой из АШАНа" как-то не очень правильно.

Ну, нормальное описание действий. забрали и забрали. Значит, посчитали нужным или получили распоряжение на отбор. Отчитываться зачем да почему - необязательно.

#459 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2012 - 13:23

Омоновцы тоже люди и кушать хотят., другое дело неправильно что всё забрали. Надо было просто сразу митингующим по-христиански поделиться..

Слышал что на Чистых их чаем поили :)

Значит, посчитали нужным или получили распоряжение на отбор. Отчитываться зачем да почему - необязательно.

А вы уверены?

#460 Hoodoo

Hoodoo

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:54

Я буду первым, кто начнет свергать Пу и его шарашку. Но только после того, когда будет альтернатива. Достойная альтернатива.
Вы так уверенно говорите об этих людях, что я вынужден просить предоставить о них конкретную информацию: каким образом они зарабатывают, какое у них положение в обществе. И снова повторюсь: что именно они предлагают и какими своими делами готовы подтвердить свою компетентность? Иначе - именно так: они бездельники.
И лишь после этого ставить вопрос о том, в какой стране ОНИ (не большая часть граждан, а именно ОНИ - это весьма настораживает) хотят жить.

Кликушество на тему "Пу нет альтернативы" оскорбительно для нашей страны и народа. Пу абсолютная ничкчемная серость. Даже более яркие персонажи уходили и страна и мир не рушились - вспомните "тяжеловесов" Шаймиева, Лужка, черномырдина.
Помните как стенал - "уйдет лужок Москва в говне потонет" - ну че, потнула? Нет, а про лужка забыли тут же.
Простите. но тот же навальный приятен тем, что :
1. не "сапог". не вчерашний коммунист, не шпион
2. имеет нормальное образование и жизненный опыт
3. на жизнь себе зарабатывает сам. а не присосавшись к госслужбе или кормушке
4. не был ни разу уличен ни в какой коррупции - и это при том. что против него работает вся мощь госпропаганды. Реально ему НИКТО и НИЧЕГО не предъявил
5. Сделал много полезного, вытаскивая на свет махинации боссов госкорпораций, банков и нефтекомпанйи, подавая на них в суды и разоблачая воровство.

Про людей которые ходят - разные люди. работают в разных отраслях. Не на госслужбе подъедаются. образование высшее. мир видели. Налоги платят. Некоторые работают в сфере IT, некоторые в рекламе, некоторрые в бизнесе среднем, некоторые в научно-популярных жуналах типа "Вокруг Света". есть даже люди из российского представительства крупнейшей западной автостроительной фирмы.

Объединяет одно: они не сидят у госкормушки. не воруют бюджеты и не отправили свои семьи в лондон. как путинские министры. они понимают , что ИМ и ИХ ДЕТЯМ жить здесь.

Мне любопытно: среди гуляющих были учителя, врачи, токари, летчики, академики, бизнесмены? Были среди них люди, добившиеся в своей отрасли успехов? Т.е. действительно не бездельники?
Попробовал представить врача скорой помощи, который вместо работы побежал поотдыхать на Чистые пруды или учителя, прогуливающего уроки, себя, вместо работы занимающегося отдыхом именно в рабочее время... не получилось.

Были, дорогой. были. именно они и были
Да и где вы сейчас бездельников найдете окромя госслужбы? Бизнес частный он запросто так з/п не платит

Начнём с того, что огромное количество людей не выходящих протестовать (а их значительно больше, чем протестующих всех видов мастей) не нуждаются в 500 рублей или не желают продавать свою совесть.

Простите, а к чему ведет страну режим Пу?
К какому хаосу ведут несогласные7
Посмотрите на украину - что накрылась чтоль после майдана? Да нет, нифига. Зато у людей пошел политический процесс. в обществе нет застоя и страна живет.

Те кто поддерживает Пу - ну и где их митинги? ах, ну да, - "они работают, им некогда"
ну ну..Чет не похожи ни селигерские ни кургинянские на нормальных людей.

Яндекс цитирования