Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#421 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2012 - 12:09

Что-то Вы читаете в моих словах то, чего там нет... Я говорю: прокалывают колёса автозакам и рвутся в драку с полицией - хулиганы, а не оппозиционеры. Вы считаете, что наоборот, это делают оппозиционеры, а не хулиганы или что? Не пойму чего Вы сказать хотите...:unsure:

Я хочу сказать, что прокалывали колеса люди, не желающие подчиняться назаконным требованиям полиции. Для меня они оппозиционеры, для вас - хулиганы. Все просто.

Вот скажу как родному - заведись у меня во дворе такой балаган, мы б с соседями всем домом разогнали его без и полиции. Ибо бомжатник, состоящий из хрен знает кого под домом никому не нужен.

Вы там не были и судить насколько это похоже на бомжатник не можете. Местные жители не особо возражали, тем более, что по их словам, до лагеря там и был по ночам настоящий бомжатник. А днем "веселье" у местных питейных заведений. По сообщениям, сейчас на Баррикадной местные приходят и предлагают помощь.

Я больше чем уверена, что полиция сначала говорила митингантам всё это, но до них дошло, только когда их немножечко начали брать за пятую точку. Тогда и пошёл весь официоз.

А я уверен в обратном. Разрулить нас могло бы официально правомочное решение, которого не было.

О чём тут можно судить, если не видно с чего всё начинается?

Правильно, о чем тут можно судить? Однако вы это делаете, я лишь оппонирую вам.

О чём тут можно судить, если не видно с чего всё начинается? Опять попытки состряпать что-то наподобие истории с избиением "беременного" парня?

Я не имею юридического образования. Но я и не кидаюсь фразами вида "От себя хочу добавить, что оккупировать общественные места в общем-то противозаконно".

И вообще я не понимаю, о чём мы спорим, Ваша точка зрения незыблема и заключается в одном: оппозиция права всегда и во всём.

Вовсе нет, повторюсь: я вам оппонирую, а также навязываемой подконтрольными власти СМИ точке зрения.

#422 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 12:25

Протестное движение это всего лишь в какой то мере отражение того что творится в стране. Повторюсь что если в стране все хорошо, то нет повода для протестов.

Да нет., во всём мире протестное движение это норма., и одна власть сменяет другую как например сейчас во Франции., просто у нас это новшество и ему всеми силами придают окрас непристойного., дело в том что есть человек у которого напрочь отсутствует ген самокритики ., прихлебатели это чуют., и дабы не расстроить гегемона пашущего как рабы на галерах., раскручивают эту ситуацию до вселенского заговора.

Сообщение отредактировал West: 17 Май 2012 - 12:47

#423 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 17 Май 2012 - 13:48

Да, блин, прикольно. Собралось 300 маргиналов на фоне 10-ти миллионного городя. И это оппозиция? Скорее опоздавшие на последнюю электричку под руководством Яши-немытого. Когда им предложили переночевать под крышей и в тепле, они с перепугу начали колоть колёса и сопротивляться. Затем подъехали двое из ларца, одинаковы с лица. Илюша - борода и Дима - сынок Гудкова. Офигительные оппозиционеры, которые не пожелали сдать депутатские мандаты в знак протеста выборам в Госдуму. Прям честь и совесть нации.
Мне вот интересно, те. которые сидели на Чистопрудном и Кудринской, они где-то работают? или все как один в отпуске за свой счёт? Или за счёт СР?
Триста немытых тел устроили посиделки с готовкой пищи в центре города, затем устроили разборки кто украл общаг, выяснилось, что жена Яши-немытого. Видимо от великого растройства, что бухать ночью не на что маргиналы стали оппозицией и попёрли на полицию. 10% задержали, остальные без бухла и закуски ночевали на лавочках...
Сходил за попкорном и жду продолжения...

#424 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:05

Вот скажу как родному - заведись у меня во дворе такой балаган, мы б с соседями всем домом разогнали его без и полиции.

какое дело гражданам другой страны до способов и причин волеизъявления людей, которые не в гостях, а у себя дома?
вот когда москали понаедуд в киев и будут там бузить - тогда и будешь ходить их гонять, а пока они у себя дома, а ты в гостях - терпи.

Что это блин за табор посреди города, где на улице в общественном месте жарят/варят еду, спят, сидят там днём и ночью?

приведи норму закна, в которой перечисленное тобой запрещено.

Колотить понты с требованием норм закона перед человеком у которого нет юридического образования, - конечно очень круто, но совершенно бесполезно.
Поэтому давайте я в ответ тоже погоняю понты: покажите норму закона, в которой написано, что все кому не лень имеют право на захват общественных и частных территорий.

что по-твоему является квалифицирующим признаком для "захвата"?

Это исключительно Ваша точка зрения, явно не являющаяся Истиной в Последней Инстанции.

откуда такая уверенность? просто по тому, что эта точка зрения расходится с твоей?

О чём спорить? По-моему всё и так ясно... Вам вечно что-то мешает достчиь желаемого результата - Путин в частности, власть в общем, продажные суды, полиция. Только мне почему-то вспоминается в данном случае поговорка про плохого танцора...

а мне - "у гулящей свекрови сноха завсегда бл@дь".

#425 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:08

Да, блин, прикольно. Собралось 300 маргиналов на фоне 10-ти миллионного городя. И это оппозиция? Скорее опоздавшие на последнюю электричку под руководством Яши-немытого.

Какая власть., такая и оппозиция. Ничего более лучшего и цивилизованного по отношению к себе., они не заслуживают.

Сообщение отредактировал West: 17 Май 2012 - 14:12

#426 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:16

Какая власть., такая и оппозиция. Ничего более лучшего и цивилизованного по отношению к себе., они не заслуживают.

Рад, что наши оценки этих 300 спартанцев дебилов совпадают. Да и Яша-немытый на царя Леонида, как-то не канает.

#427 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:23

Да, блин, прикольно. Собралось 300 маргиналов на фоне 10-ти миллионного городя. И это оппозиция? Скорее опоздавшие на последнюю электричку под руководством Яши-немытого. Когда им предложили переночевать под крышей и в тепле, они с перепугу начали колоть колёса и сопротивляться. Затем подъехали двое из ларца, одинаковы с лица. Илюша - борода и Дима - сынок Гудкова. Офигительные оппозиционеры, которые не пожелали сдать депутатские мандаты в знак протеста выборам в Госдуму. Прям честь и совесть нации.
Мне вот интересно, те. которые сидели на Чистопрудном и Кудринской, они где-то работают? или все как один в отпуске за свой счёт? Или за счёт СР?
Триста немытых тел устроили посиделки с готовкой пищи в центре города, затем устроили разборки кто украл общаг, выяснилось, что жена Яши-немытого. Видимо от великого растройства, что бухать ночью не на что маргиналы стали оппозицией и попёрли на полицию. 10% задержали, остальные без бухла и закуски ночевали на лавочках...
Сходил за попкорном и жду продолжения...

Отлично сказано))) А че им работать то? Они же там пожертвования собирают. Это толпа нищебродов. Бомжуют и просят милостыню.

#428 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:40

Рад, что наши оценки этих 300 спартанцев дебилов совпадают. Да и Яша-немытый на царя Леонида, как-то не канает.

Интеллигенция которая сейчас в большинстве своём продалась интересам собственного желудка должна быть двигателем цивилизованного протеста. Мне вот например вспомнился почему то разговор когда Шевчук задавал вопросы., но если его ВВП ещё мог по-мещански переспросить как его зовут., то с Басилашвили уже не прокатило и в ответ были какие то несуразные полуфразы. А эти оппозиционеры в принципе отношение к ним однозначное., но я не против если они будут дёргать власть., маргиналы или нет., мне без разницы.

#429 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:48

Интеллигенция которая сейчас в большинстве своём продалась интересам собственного желудка должна быть двигателем цивилизованного протеста. Мне вот например вспомнился почему то разговор когда Шевчук задавал вопросы., но если его ВВП ещё мог по-мещански переспросить как его зовут., то с Басилашвили уже не прокатило и в ответ были какие то несуразные полуфразы. А эти оппозиционеры в принципе отношение к ним однозначное., но я не против если они будут дёргать власть., маргиналы или нет., мне без разницы.

Шевчук гениальный певец и композитор, это факт. Но не надо было ему лезть в политику, его там тупо использовали.
Вам без разницы бунт интелигенции или восстание бомжей? Вы их приравняли?

#430 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:57

Никакого восстания не будет из этих протестов. Как писал дедушка ленин., никогда не играйтесь с восстаниями., если начали восстание действуйте решительно и до конца. Ничё подобного здесь нет. Они просто потихоньку будут раздражать власть пока их не поставят на место. Пока врагов в них я точно не вижу.

#431 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:00

Никакого восстания не будет из этих протестов. Как писал дедушка ленин., никогда не играйтесь с восстаниями., если начали восстание действуйте решительно и до конца. Ничё подобного здесь нет. Они просто потихоньку будут раздражать власть пока их не поставят на место. Пока врагов в них я точно не вижу.

Согласен. Сходняк придурков.

#432 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:17

или митинг разумных людей в стране, которой управляет кучка ворья и вредителей.

#433 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:06

НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЕЙШИЕ ТЕЗИСЫ О ПРАВЕ НА СВОБОДУ СОБРАНИЙ (из постановлений Европейского суда по правам человека).
http://www.forbes.ru...skoi-federatsii
Вам вероятно будет интересно прочесть.

Очень интересно. Правда, не ново.

они будут очевидны для Вас, для самого шулера, для его шестёрок-зазывал в мантиях, для некоторых зрителей. но исход этой игры будет один и тот же, пока Вы будете играть с шулером по его правилам и его колодой.

Разумеется. Если играть по правилам шулера. А кто Вас заставляет это делать??? Играйте по установленным правилам, используйте все данный для принуждения к игре по этим правилам возможности.

напрасно полагаете.
результатом было то, что люди досидели свои 15 суток и заплатили штраф. то есть ничего не изменилось ни на букву.

И до какой инстанции дошли люди???

#434 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:56

Что значит пустые слова? Вы отрицаете возможности современных средств коммуникаций? В вопросах веры, т.е. кому верить - государству или людям, я сделаю выбор сам.

К сожалению по этим самым коммуникациям очень часть передаются недостоверные сведения. Как юрист, я доверяю документам, а не вольным изложениям родных друзей очевидцев.

Была. ЕР проголосовала за свой вариант. Решение принято, т.к у ЕР большинство. Только не надо про выборы.

Если те, кто называет себя оппозицией, увлекшись подковерной борьбой, прозевали выборы. То кто в этом виноват???

Довод нормальный, т.к. искать мне было лень и необходимости в этом не вижу. Но если настаиваете: http://sobollubov.bl...2/07122011.html

Ну и что??? К 8 декабря 2011 года они дошли до районного суда. Готовили иски и жалобы. И всё. Что дальше??? Где сами иски и жалобы??? Где ответы на них???

А как я их посчитаю? Но очевидно, что их количество превышает число участников митингов на порядки.

То есть людей, несогласных с теми, кто считаете себя оппозицией, больше???

Проверил: открывается. Но уверяю, вы можете верить и моему слову.

Я Вам верю. Просто мне бы хотелось услышать весть контекст. Без этого какие-либо комментарии просто неуместны.

А это, извините, уже с вашей стороны лозунг.

Это не лозунг, это моё мнение.

Конфликт уже был, разве что камнями еще не кидались. Несправедливые правила - не лозунг, а причина.

Несправедливость правил??? Вы о чём??? Митинг был согласован. Людям никто не препятствовал. Вполне возможно, что возникла какая-то заминка. Она была разрешима (о чём говорят непосредственные участники, контактировавшие по этому вопросу с представителями полиции) и без кидания камней.

Мысль звать людей к Ударнику м.б. была не слишком удачной, но это видно сейчас, когда все уже случилось. И трудно ожидать от людей спокойных и дальновидных действий в той ситуации, это как раз полиции надо было лучше оценивать обстановку, если конечно это не была домашняя заготовка властей.

За людей, приглашённых на митинг, отвечают его организаторы. Им, прежде всего, нужно было думать, что и кому говорить, что делать, чтобы не превратить мирных людей в бушующую массу. Если, конечно, это не планировалось заранее.

PS Кстати, вот еще свежайший и актуальный пример российского правосудия, там еще комментарий занятный : http://slon.ru/russi...da-789128.xhtml и сразу по поводу аппеляции: http://www.echo.msk....in/889127-echo/

Понравилась красивая игра слов о сроках и возможностях подготовится к суду. Рассуждения о статистике работы суда...
А что именно незаконного в решении???
Касаемо же аппеляционной жалобы Митрохина - На основании статьи 209 ГПК РФ

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.

3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.

Было бы интересно увидеть само решение суда.

#435 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:59

Очень интересно. Правда, не ново.

Не затруднит ли вас высказать свою точку зрения на верховенство международного права и особенности нашего законодательства о митингах и прочем?

#436 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Май 2012 - 23:07

Я хочу сказать, что прокалывали колеса люди, не желающие подчиняться назаконным требованиям полиции. Для меня они оппозиционеры, для вас - хулиганы. Все просто.

Портят чужое имущество - хулиганы. Если это они так протест хотели выразить - так пусть портят своё имущество. Пусть акт самосожжения в знак протеста устроят или там съедят тухлого борща. Что они приложили к созданию или покупке автозаков? Ничего. На каком основании портят?

Вы там не были и судить насколько это похоже на бомжатник не можете. Местные жители не особо возражали, тем более, что по их словам, до лагеря там и был по ночам настоящий бомжатник. А днем "веселье" у местных питейных заведений. По сообщениям, сейчас на Баррикадной местные приходят и предлагают помощь.

Помощь в чём?
А так - да, не была там и не собираюсь. Злачные места предпочитаю не посещать.

А я уверен в обратном. Разрулить нас могло бы официально правомочное решение, которого не было.

А кто этим должен был заниматься? Товарищи молча переместились сначала на Чистопрудный, потом на Баррикадную, документально никого об этом не уведомив. Им на блюдечке с голубой каёмочкой и низким поклоном в ноги местная власть должна была принести разрешение там собираться??? Я смотрю они такие блин особенные и ранимые, что прям надо с ними обращаться бережно и осторожно, как с тухлым яйцом.

Я не имею юридического образования. Но я и не кидаюсь фразами вида "От себя хочу добавить, что оккупировать общественные места в общем-то противозаконно".

Ок. Раз вы считаете, что оккупировать общественные места можно - подкиньте плиз свой адресок, я от нашей мусорки к вам во двор и даже в подъезд отправляю штук 5 бомжей. Они там разобьют лагерь, будут собирать друзей, петь под гитару, варить/жарить, спать ну и т.д. Договорились?:-)))
Знаете, некоторые законы, нормы и общественные правила у меня например как-то на уровне подсознания впитались в детстве. Например, нет закона запрещающего гадить на клумбу. Ну Вы же не гадите почему-то по клумбам.:-) Или гадите?:-)))

Вовсе нет, повторюсь: я вам оппонирую, а также навязываемой подконтрольными власти СМИ точке зрения.

В том-то и дело, что в не оппонируете. Вы пытаетесь меня убедить в двух пунктах:
1. Оппозиция всегда права.
2. Если оппозиция не права - обратитесь к пункту первому.
А меня подобное не интересует. Если она у Вас всегда права - так идите с ней целуйтесь, мне то что с того... Я пытаюсь обсудить причины возникшей ситуации, а Вы навязываете про белую пушистую оппозицию, у которой ПЖИВ украли миллионы, которых оппозиция никогда не видела, в руках не держала и ни малейшего труда не приложила к возникновению этих миллионов.

какое дело гражданам другой страны до способов и причин волеизъявления людей, которые не в гостях, а у себя дома?
вот когда москали понаедуд в киев и будут там бузить - тогда и будешь ходить их гонять, а пока они у себя дома, а ты в гостях - терпи.

Мне как-то пох на гражданство бомжей, обосновавшихся возле дома, в котором я живу, плачу за квартиру, коммунальные услуги и.т.п. Припрутся - ссаными тряпками погоню.

приведи норму закна, в которой перечисленное тобой запрещено.

См. мой предыдущий ответ по этому вопросу.

что по-твоему является квалифицирующим признаком для "захвата"?

Обустройство на захваченной территории жилья (ага, палаточный городок. К сведению, именно так татары в Крыму занимались самозахватом земель) без разрешения на то местных властей. Постоянное проживание некоторое время на этой территории, обустройство быта (полевая кухня).

откуда такая уверенность? просто по тому, что эта точка зрения расходится с твоей?

А откуда такая уверенность, что точка зрения оппозиции является истиной в последней инстанции? Они чё млять, святые, элита, творческие неипически утончённые натуры, а все вокруг быдло, потому не правы? Да пошли бы они лучше засранные собой же улицы подметать, тунеядцы хреновы.

а мне - "у гулящей свекрови сноха завсегда бл@дь".

Ну ты у нас, Саша, мастер по переводу стрелок. Но перевод стрелок - это довольно таки глупое и бессмысленное занятие, т.к. привлекает к оппозиции совершенно непричастных людей. Ну вот ты постоянно на меня пытаешься стрелки перевести, зачем? Я что, сплю на улице и мешаю окружающим, захватываю общественные места, готовлю там еду, ору "мутин пудак" или прокалываю колёса автозакам? Нет. Более того - в жизни не имела проблем с сотрудникам милиции/полиции.
Окажись на месте оппозиции, я бы не митинговала, это бессмысленное занятие. Есть и другие способы, которые, да - требуют больше времени и знаний, но они законные и за них никто не задерживает.
Вот почему, почему оппозиция стремится как можно больше нарушать и иметь проблем с полицией? Это они типо таким образом пытаются систему поломать? Да они крупинки в этой системе, максимум - жизнь себе поломают.
Ну да ладно, я не буду подробно объяснять элементарные вещи тем, кто еще не вышел из возраста подросткового протеста и бунта гормонов, когда-нибудь сами поймут... Надеюсь, что поздно не будет.

#437 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 23:11

Не затруднит ли вас высказать свою точку зрения на верховенство международного права и особенности нашего законодательства о митингах и прочем?

Для начала укажите противоречия с законодательством РФ.

#438 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 23:46

Ок. Раз вы считаете, что оккупировать общественные места можно - подкиньте плиз свой адресок, я от нашей мусорки к вам во двор и даже в подъезд отправляю штук 5 бомжей.

Если пришлые бомжи готовы отчаянно бороться с прогнившей системой., присылайте ко мне во двор., я их потерплю., только 5 это очень мало. Кстати это тоже люди и граждане на месте которых не дай Бог кому оказаться..

Сообщение отредактировал West: 17 Май 2012 - 23:51

#439 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 23:59

Для начала укажите противоречия с законодательством РФ.

Я не юрист и не могу разобраться - поэтому и спрашиваю ваше мнение.

#440 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 Май 2012 - 04:21

Если пришлые бомжи готовы отчаянно бороться с прогнившей системой., присылайте ко мне во двор., я их потерплю., только 5 это очень мало. Кстати это тоже люди и граждане на месте которых не дай Бог кому оказаться..

Если Вы им будете платить за это - они хоть за Чегевару бороться будут.:-))) Всё зависит от предложенной суммы.;)
Кстати, а что Вы понимаете под "готовы отчаянно бороться с прогнившей системой"? Ну вот что именно надо для этого делать?

Яндекс цитирования